Loading...
Error



Идолопоклонничество.

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

fedaik1n

Стаж: 13 лет

Сообщений: 142

post 08-Янв-2012 19:51

Quote

Indraprabha dd писал(а):

Бог знает все пути...
Истина, истина, Истина, и только пред Нею Я преклоняюсь.
Profile PM

Viveka

Стаж: 12 лет

Сообщений: 164

Россия

post 08-Янв-2012 21:10 (спустя 1 час 18 минут)

Quote

fedaik1n
В этом мире истины нет.
Некоторые её острые осколки называют правдой, которая больно "колет" даже некоторых современных гуру.
Вы поклоняетесь "осколкам"?
Желаю удачи!
youtube.com/watch?v=gqaj-I_Xd08&feature=related
Не верны Ваши наблюдения и в отношении Максима, истинного гуру форума Голока, и его высшее Я только недавно проявило Милость к Leo666, в теме Прабхавишну Свами Махарадж пал.

максим даниленко писал(а):

leo666
, да оставь ты етот искон в покое , направляйся внутрь, займись самосознанием а не исконоведеньем , думаю с ним все понятно всем адекватным пользователям , фанатики перешли на другую исконовску. голоку рузова чтоли , остались только ушедшие в маю
с уважением ...Я ))))))

Остаётся открытым вопрос:
ЧТО ЕСТЬ ИСТИНА?
Profile PM

leo666

Стаж: 14 лет

Сообщений: 268

Откуда: Ахам Брахмасми

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии

post 09-Янв-2012 00:56 (спустя 3 часа)

Quote

Тема Princessa V.I.P.
goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4440
оказалась очень близка к этой.

Ловушки, ловушки. Много их и очень они привлекательны.
Кажется, что вот, нашёл наконец свой путь.
Но проходит время, эта стадия тоже остаётся позади.
Стресс, бессонница, пустота, и опять в поиске.
А времени уже не вернёшь.
Путь строго индивидуален, и как уже писал, идти самому.
На такси не доехать. Ибо такси завезёт незнамо куда,
выбирайся потом оттуда.
t8442
Profile PM

fedaik1n

Стаж: 13 лет

Сообщений: 142

post 09-Янв-2012 07:49 (спустя 6 часов)

Quote

[img]fedaik1n
В этом мире истины нет.
Некоторые её острые осколки называют правдой, которая больно "колет" даже некоторых современных гуру.
Вы поклоняетесь "осколкам"?
Желаю удачи![/img]
Viveka
Я думал, Ты умная девушка, оказалась обычная дура. Даже не обычная, а просто мега дура, из самого безобидного поста. Простого, где вообще непонятно о Чем я.

Цитата:

Истина, истина, Истина, и только пред Нею Я преклоняюсь.
Вот как их этого можно было извлечь осколки? Дура, Дура, Дура!!!
Истина - это Бог. И Если Для Вас его нет, мне Вас жаль.
Но блин вивеке Вам еще нужно бы и поднабраться, а так же и как, и хороших манер.

Что Ты про максима сказала? Истинный гуру)) ну ты жжешь девица, иди лечись честное слово, психушка Тебе поможет.

Если Ты сама еще не заметила, первая и 2-я часть твоего поста противоречат друг-другу.

А что ТЫ написала в 3-й части, с этого нужно было начинать, если ты в адекватном уме, прежде чем опускаться до оскорблений.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 09-Янв-2012 07:54 (спустя 4 минуты)

Quote

fedaik1n

Тут вас как раз жалеть нужно, дорогой Федяйкин. ag

Лучше бы вы поскорее приняли прибежище у Максима Даниленко (или других наших модераторов), чтобы не прожигать бесценное время, отведенное вам в человеческой форме жизни. ar

Это всё ваше эго, которое не хочет служить нашим модераторам, и из-за эго вы "позавидовали Богу".
Если вам сложно предаться нашим модераторам, тогда начните с простого : предайтесь дивану, на котором они сидели. ar


Последний раз редактировалось: admin (2012-01-09 08:00), всего редактировалось 4 раз(а)
Profile PM

fedaik1n

Стаж: 13 лет

Сообщений: 142

post 09-Янв-2012 07:54 (спустя 26 секунд)

Quote

Я немножко погрубил в ответ)) пусть на будущее думают прежде чем говорить что-то)
Не я такой жизнь такая)
А ваша жалость работает, как пыль некоторых. Так что можно и без этого обойтись))
Не не обойдусь, собственным разумом.
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 09-Янв-2012 08:11 (спустя 16 минут)

Quote

fedaik1n
Я качаю аудио книгу Дюна. Разгадаю твое больное место, и тогда берегись! Никто, даже я, не спасут тебя.
Одно убежище у тебя останется - Максим Даниленко.
От бессонной ночи не заметила твое предыдущее собщение. Но ничего изменять в своем не стану. ae
Сегодня жена моего утреннего оппонента назвала меня отмороженной. ag Это от ее переживаний из-за падения ее гуру.
ой.
Посмотрела название Сабжа. Я в теме гуру- идолопоклонничество. aa ag


Последний раз редактировалось: Indraprabha dd (2012-01-09 08:18), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 09-Янв-2012 08:19 (спустя 8 минут)

Quote

Indraprabha dd

Цитата:

больное место
Ум - это одно большое больное место: его даже запутывать не нужно, так как запутанность - его природа.

Цитата:

youtube.com/watch?v=tS6PcNsjFNA&feature=related

Цитата:

youtube.com/watch?v=iZc7FLJPQkg&feature=related
"Всё в мире должно быть параллельно и перпендикулярно. Что не параллельно и не перпендикулярно - то валяется.". ar
"Что такое материя без формы ? Кисель. А человек без формы ? Да это уже даже не кисель, а извините за выражение штатский". ap
"Дэдушка едит дАмой, Дели". ap


Последний раз редактировалось: admin (2012-01-09 08:32), всего редактировалось 4 раз(а)
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 09-Янв-2012 08:20 (спустя 1 минута)

Quote

admin писал(а):

Ум - это одно большое больное место
fedaik1n
пишет, что он пользуется разумным умом.
А вот мне разума точно не хватает...
Profile PM

fedaik1n

Стаж: 13 лет

Сообщений: 142

post 09-Янв-2012 08:33 (спустя 13 минут)

Quote

Indraprabha dd писал(а):

admin писал(а):

Ум - это одно большое больное место
fedaik1n
пишет, что он пользуется разумным умом.
А вот мне разума точно не хватает...
насчет ума -админ прав.Она и правда задела мое эго, ну а мы заденем ее, и увидим кто есть кто. Я не святой, так что изображать из себя, что я лишне понятий я и мое. И все абсолютно мне параллельно?
Я не писал, что пользуюсь разумным умом, я писал, что ищу прибежища только в своем разуме, как Будда заповедал, а то что ты написала нечто другое.
Хотя может это одно и тоже ah
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 09-Янв-2012 08:54 (спустя 20 минут)

Quote

fedaik1n писал(а):

Она и правда задела мое эго, ну а мы заденем ее, и увидим кто есть кто.
В одной из веток недавно admin писал о хрустале, который отражает окружающее.
Такова природа ложного эга.
Но это поправимо. Нужно стать прозрачным, как воздух, и все будет проходит насквозь, не задевая.
А пока, нужно, как ты написал, пользоваться вивекой.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 09-Янв-2012 09:47 (спустя 52 минуты)

Quote

Напоминаем, что только сегодня действует акция "Приведи 2-х друзей, и получи милость по почте в подарОК".
Что это значит ?
Это значит, что только сегодня наши модераторы готовы предоставить свою милость, человеку, который привел двух друзей.

Счастливчики так же получат бонус : бесплатное фото модераторов, и дивана, на котором они имею привычку сидеть, погружаясь в размышления о Боге. bi

Да-да, вы не ослышались - это не пустые слова, вы действительно получите фотку наших модераторов и дивана. ar

Примечание: настоятельно не рекомендуется продавать подобный реликт на ebay, дабы не совершить дивано-апарадху.
Так же не делайте сканы и ксерокопии этого реликта, дабы не совершить копирайтинг-апарадху.

И запомните : гуру приходят и уходят, НО их диваны остаются надолго в наших с вами сердцах. ar


Последний раз редактировалось: admin (2012-01-09 09:52), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 09-Янв-2012 09:52 (спустя 4 минуты)

Quote

admin писал(а):

гуру приходят и уходят, НО их диваны остаются надолго в наших с вами сердцах.
Ой, ag я аж вывалился из дивано-медитации... bj bj bj
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 09-Янв-2012 09:59 (спустя 7 минут)

Quote

Не смейтесь, чтобы не совершить хихи-апарадху - это же божественная реальность.

Цитата:

Глупцы глумятся /смеются/ надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведомо, что Я обладаю трансцендентной /духовной/ природой и являюсь Верховным Господом всего сущего.
Время с каждым днем обесценивает все достижения, приближая грядущую смерть.
Поспешите предаться нашим модераторам и их диванам уже сегодня, чтобы завтра не было поздно. ar
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 09-Янв-2012 10:12 (спустя 12 минут)

Quote

admin
Та мы итак уже предавшиеся...
вот тока всё реже и реже встречаем новых неофитофф ...
meditation
Проблема у нас со святой киртаной... - не могут люди отличать где истинные диваны спрятаны, а где ... псевдо-раскладушки...
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 24-Апр 03:37

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)