Loading...
Error



Идолопоклонничество.

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 09-Янв-2012 10:15

Quote

да да , я смиренно жду когда же заблудшие души примут прибежище в истине
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 09-Янв-2012 10:27 (спустя 11 минут)

Quote

Вся слава нашим модераторам и предавшимся им душам. tusa star
Воистину - это лучшие из людей ибо следуют по пути "как есть", а все остальные глупцы и негодяи, в человеческом обличии, и все их попытки достичь успеха - тщетны, ибо идут они не по пути света, а по пути тьмы, и тьма в конечном счете поглотит их.
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 09-Янв-2012 11:35 (спустя 1 час 7 минут)

Quote

И эта Шри Йога называется "Yoga-AdminAsishtha" тот, кто её услышит и примет в своё сердце постигнет высшую Истину!
И нет кроме этой Истины иной Истины...
И кто Её узрит тот никогда уже не падёт... с Goloki.orgiy (Голоки.оргий)
Да очистит и благотворит всех Шри Шри Абла-Мандала, указывающая тоннельный Путь к Вечности!


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2012-01-09 18:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 09-Янв-2012 13:48 (спустя 2 часа 13 минут)

Quote

Спешим сообщить, что Василий Дмитриевич из Иркутска привел двух друзей, приняв инициацию у наших модераторов.
Василию было дано духовное имя Ананда Дас.

Примечание: все движимы поиском блаженства, которое в материальном мире трансформируется в гонку за мирскими желаниями и их исполнением, но мы говорим о духовном блаженстве, которое можно обрести лишь став слугой блаженства..., потому вам было дано духовное имя Ананда Дас, что значит "слуга блаженства".

Так же, на днях будет осуществлена отправка фото Максима Даниленка, а так же фото его дивана.
На бесплатной основе мы отправил вам коллекцию нашей литературы в формате pdf. tusa star

Давайте поприветствуем нашего нового брата в Боге Ананда Даса obnimaxa , который принял возможно единственное верное решение в его жизни, встав на путь предания. bi
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 09-Янв-2012 15:02 (спустя 1 час 14 минут)

Quote

Хотя я понимаю, кто в моей иллюзии исполняет роль других действующих лиц, мой учитель мне не рекомендует к ним так относиться, дабы не привязываться к их образу, и не раздувать эго у пребывающих в своей иллюзии.

Поэтому я рада за ваши Божественные Лилы, но примыкать к ним не буду.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 09-Янв-2012 15:44 (спустя 42 минуты)

Quote

Indraprabha dd Вы уже получили инициацию у других лиц (причем неоднократно), так что вам и не нужно получать повторную инициацию у Максима Даниленка. ar

Лучше порадуйтесь за нашего нового брата в Боге Ананда Даса - это ведь его духовный ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ. ab
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 09-Янв-2012 16:27 (спустя 42 минуты)

Quote

Ой, как я рада! А можно в профиль посмотреть на того, за кого я рада!
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 09-Янв-2012 16:29 (спустя 1 минута)

Quote

Запись скайп звонка разместят по желанию Ананды Даса.
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 09-Янв-2012 21:58 (спустя 5 часов)

Quote

ax Дорогая душа, спящая в fedaik1nе aw
Обрати внимание:
Вот ты ищешь любви и понимания к себе, снаружи, а сам расплёскиваешь то, что есть у тебя внутри...

Уже нескольких человек ты обозвал разными словами, которые не ставили своей целью оскорбить тебя, но только что-то подсказать, чтобы ты перевёл внимание с поверхности ума на глубины внутреннего Существа...
Вот и сейчас ты с бессердечной легкостью обозвал Viveku мегадурой, несколько раз, и самое поразительное то, что не зная человека ты думаешь, что действуешь правильно...
Однако, опять же, сам жалуешься adminy как ребёнок, что они мол первые начинают, и на то, что тебя никто не знает, не понимает, и зря к тебе цепляются - всё что ты здесь делаешь просто не логично, и наводит на простую мысль - ты лишён Самоанализа, (основной Атрибут Науки Самопознания!) который бы способствовал тебе понимать других людей, если бы твой Уровень позволил бы это!!!
Однако вся правда твоя держится на идеологическом гурманизме... ума (!) - это видно по твоим обусловленным реакциям, которые, на самом деле не относятся к ТЕБЕ, к истинному твоему "Я", к Высшей Душе в Тебе, и поэтому для "Взрослых" людей-разумов, познавших свою природу, не имеют никакого значения...
Идеологический или религиозный гурманизм, проще говоря, - это ментальные пристрастия... а по Лазареву, это зацепки за идеи или за духовные идеалы, идолы...
(естественно, идеалы разума, вымышленные, и являются негативными ловушками разума)
Что-то ты понимаешь больше, что-то меньше, в соответствии с этим, твоё эго (коренящееся в разуме, в животной душе, по-христиански!) реагирует на внешний мир, согласно твоим (его) представлениям и предрасположенностям... шаблонам и стереотипам..
Вот и Великий Сократ, наверное, нам напоминает:

Цитата:

"Никто не ЗОЛ по своему желанию, но каждый ЗОЛ по своему НЕЗНАНИЮ!"
И ещё много чего полезного:
БЕСЕДА С СОКРАТОМ О ВЫСШЕЙ ПРАВДЕ (об Истине)
video.mail.ru/mail/ammaftrea/8664/8671.html


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2012-01-10 04:51), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

fedaik1n

Стаж: 13 лет

Сообщений: 142

post 09-Янв-2012 22:48 (спустя 49 минут)

Quote

часть сообщения удалена
я не нитья сиддха, и не обязан вести себя как он, скорее наоборот ag понимая что я не есть совершенство, и к чему стоит стремиться, главное не гордиться.

Цитата:

Вот ты ищешь любви и понимания к себе, снаружи, а сам расплёскиваешь то, что есть у тебя внутри...
мне по барабану на твое мнение, я в отличие от Тебя не создаю образ лучезарного ac правда у тебя плохо получается.
Истинная реализация, истинное знание, это превращение яда в нектар.
(с)Будда. Остальное все муть, локи, голоки, мухарлоки, за-ба-гаяза, это лишь для ума. Каким образом ты станешь святым для меня не имеет значения.
Я уже наслушался оскорблений в адрес других по полной, и единственная причина, которая позволяет Тебе это делать, это ТВой ум, или предоставляемая им логика, откажись от него и нее, и тогда я Буду Тебя уважать. Ты не можешь увидеть цельную картинку, для Тебя есть плохие и хорошие, я оскорбил, 1-го , другого, 3-го но я не делал это со злым умыслом, я не считаю кого то из них плохим. На Бога обижается, лишь глупец.
Ты судья? ну все вертись в самсаре ao
у меня есть определенные якоря, и за них я буду держаться, так и Всем советую. Но якоря за которые я держусь не в том, что кто плохой, а кому я благодарен,кого я люблю, и к кому испытываю симпатию, от якорей,которые вызывают гнев т.д. и т.п.
и я Вам всем вызов бросаю, кому Вы в реальной жизни помогли? Все святые, все йоги говорили должно быть единство мотивов,мыслей, и поступков. Медитация+ служение. Админ служит медитация ему приносит плоды as нет служения нет плодов от медитации, и наоборот)
Ты свои карты скрываешь, а я нет, так что я считаю просто человеком,который мутит воду. У тебя есть какие то секреты ap чушь)
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 10-Янв-2012 00:51 (спустя 2 часа 3 минуты)

Quote

fedaik1n ax
МИЛ ЧЕЛОВЕК! aj
С чего ты взял, что я чем-то недоволен? ag
Как раз, наоборот, дорогой! ag

У меня слишком большой жизненный опыт, дорогое дитя Бога, чтобы реагировать на твои детские шалости и самодурство!
И скольких человек нам (мне) удалось вырвать из сетей (оков) Майи, в которой теряются даже учителя, ты даже представить себе не можешь!!!
Сколько медитационных центров создали, скольких людей соединили Реальной Связью с Внутренним Мастером, но тебе это не может быть интересно, а посему неизвестно и непонятно...
Мои секреты - все на поверхности, да только слепые их не способны увидеть!!! И это не капканы в лесу на диких зверей...

Поверь, я ведь не всю жизнь просидел на сайте, меня сюда и пригласили мои друзья для информационной поддержки, и вот, уже сообща кому-то помогаем, но секреты не открываем,
что, да как - бисер бережём!

Я-то как раз, тебя и люблю, как носителя не пробужденного моего "Я", но ты пока ещё сам себя выделяешь из Общего Единства "Я",
а значит страдаешь от тюремного заключения своего "эго" и "разума"!!!

Твои концепции и развивающееся мировосприятие мешает только тебе, а не мне, или кому-то ещё, пойми это!
И тебя никто не пытается обвинить в этом - это твоё право!
Хочешь в чём-то разобраться - разбирайся, не хочешь - просто наблюдай, потому что толку от тебя здесь будет: "как с козла молока", - уразумей хоть это!

И раз ты сюда попал, просто используй дополнительный "момент правды" в своей жизни, - есть мнения отличные от твоего и моего,
и их истинность можно проверить не в спорах, потому что там никогда не рождается ...истина, а на практике!!!
Но к сожалению, многим лень, или времени нет - вот и все отговорки "неискренних невежд"!!!

Всё равно, рано или поздно, твоя душевная болезнь закончится и ты проснёшься в "холодном поту" от осознания иллюзий и обмана,
и войдёшь под любвеобильный душ своего единственного Возлюбленного (ты- вечная Радха, Он- единственный Кришна) истинного Духа,
Внутреннего Мастера, а не ментально-зависимой "сверхдуши", которая ведёт тебя в сторону от себя,
и даёт ложные заключения в отношении людей, которых ни ты, ни твоя ментальная "свердуша" не знает!

И второе, по поводу оскорблений в адрес других с моей стороны, то это твой вымысел!
Ты так домысливаешь сам... находясь в иллюзии!

Я не могу оскорблять того, кого нет - их просто нет!
Учителей в Иссккоонне просто нет в принципе!
Поэтому и оскорблять некого, но там есть очень хорошие, наивные ребята, ищущие Бога, как все, но у которых глаза ещё не открылись в сторону БОГА!!!


Этот мир, и все его концептуальные пользователи - вымысел Бога, это его Шутка, и тебя кстати тоже нет, и ты сам себе снишься... и мнишь о себе всякое...
Не путай мнимые концепции в умах Свидетелей Кришны, ... и их прекрасные и безупречные, не пробужденные, правда, Души...

Ну, а БОГ, сам знаешь, - поругаем не бывает!
И ни одного истинного Мастера (который не меньше, чем БОГ!) нельзя никак оскорбить или убить без Его на то Воли!!!
А тем более сбить с пути истинного или запутать в майе...

Если есть общие слова, которые тебя смущают, то эти слова относятся только к общим заблуждениям, свойственным невежественным массам разных групп людей (их умам) и не более того...
Вот, и ты пишешь... что это понимаешь...
В этом нет ничего личного! И какое ещё личное, если на Уровне Души - мы все Едины!
Просто я бесконечно благодарен Богу внутри меня, что мне открылось больше, чем легендарным гуру из иссккоона, а они, к сожалению, остались на платформе ОБМАНА
(но очень надеюсь, что это временно, и когда-нибудь все падут с этой платформы!)
И мне приходилось много анализировать, проводить сравнительный анализ, почему так происходит... и как может быть!?

И более того, если бы ты читал другие мои посты, то понял бы, что я их всех - всех гуру, и их учеников люблю в Душе, и по сей день у меня с ними хорошие отношения, если они люди искренние, то как можно их не любить, пусть даже они искренне заблуждаются, и проверить это не хотят!!!
Мы часто созваниваемся, и встречаемся...
и один из моих давних друзей, из первой волны кришнаитов, которая была в 1976 году, если не ошибаюсь, сидел в тюрьме за инакомыслие (мы живём с ним в горах!) - как ты думаешь, душа человека важнее, чем все ваши ментальные словоблудия и земные концепции о боге, о душе, о кришне и прабхупаде!!!

В отношении моего ума не беспокойся, он послушен и легко отключается, потому как десятки лет медитаций не могут пройти даром...

Да и концепций у меня никаких не осталось, потому что я изучил все достойные внимания учения и направления, и теперь уже, отбросил их все - нет одной единственно верной и без обмана - поэтому я легко соглашусь с любой временной концепцией сикхизма, суфизма, буддизма, христианства, вайшнавизма и т.д. потому что в душе, я выше всех их вместе взятых - в этом я достиг единства!!!
У меня нет противоречий, и тебе я того же желаю... дорогой, заигравшийся Федяйкин! aw

Потому что все человеческие (умственные) мировоззрения и наносные представления исчезают, стираются, когда ты пересечёшь хотя бы 1\3 часть Творения "Бога-Отца"...
Не говоря уже о том, что Выше нет ничего подобного из того, что через Писания вам впаривают - вешают лапшу (в умах) наивным верующим людям ... а ложные Авторитеты участвуют в этом процессе, специально инициированном Негативной Силой!

Ты, вечная и совершенная Душа, но в тебе, как и у всех, есть ещё иное (животное! и это невозможно отрицать), это то, что и к чему евреи в свои искажённых книгах призывают убить, разрушить...

То, что в сказочных ведах поясняется как убийство и призыв Кришны (к Пандавам) к войне против внутренних демонов (Кауравов) - но зачем это тебе, если в твоём смертном разуме итак всё хорошо (даже временное не понимание своей истинной природы!)

Ты бы просто спросил, а что тогда реально?
Вот об этом и стоило бы поговорить, но у вас сегодня доминируют концепции и эго...
не позволяющие даже взглянуть иными глазами, ибо сильны привязки к некоторой идеологической группке людей , как впрочем, и духовно-горделивая предвзятость , к тому что непостижимо не изведано!
и не боле того!
Это значит, что надо просто ждать, когда время придёт для таких как вы, обманутых.... au

А нам, стало быть, терпеть сладостные оскорбления от Негативной Силы Бога через неадекватных спящих личностей, подобного рода ...

Махабхарата - ВЕЧная Борьба (Священная Война), а не исторический эпос, с историческими героями - потому что это священное Действо происходит в каждой человеке, здесь и сейчас,
дорогой мой Дхритараштра-Федяйкин!!! al
P>S>
А СОКРАТА ты всё-таки послушай, настоящий суфий своего ВРЕМЕНИ!
Для тебя и выставил, с любовью и надеждой на взаимопонимание!
Profile PM

Bada-bum

Стаж: 13 лет

Сообщений: 321

post 10-Янв-2012 07:21 (спустя 6 часов)

Quote

Princessa V.I.P. писал(а):

И ни одного истинного Мастера (который не меньше, чем БОГ!)
был ли истинный Мастер у Сократа?

Viveka писал(а):

В этом мире истины нет.
стесняюсь спросить почему?что познают просветленные и толковали святые и божественные личности тогда?к чему стремятся все духовно ищущие?в конце тоннеля света нет?
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 10-Янв-2012 08:09 (спустя 48 минут)

Quote

fedaik1n
можна вас попросить не оскорблять пользователей,нарушая правила форума , и не выражаться матом в топике ,
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 10-Янв-2012 11:38 (спустя 3 часа)

Quote

Истины, действительно, нет. Есть только правда, много правды.
Истину невозможно знать , ей можно только быть. Писания, гуру и мудрецы указываю пути познания. Истина сокрыта покровом майи, но может раскрыться через самоосознание. Связь с Богом находится в сердце. Поэтому если человек стремится осознать себя, то все может раскрыться в его сердце. И полученное знание невозможно будет передать кому-либо в мире двойственности, в мире, где все искажается. Но, можно помочь другим жаждущим постичь себя и своих отношений с Богом. Помочь рекомендациями. Каждый проходит свой путь индивидуально.
Profile PM

wanderer_ua

Стаж: 13 лет

Сообщений: 13

Украина

post 10-Янв-2012 13:04 (спустя 1 час 25 минут)

Quote

Послушал диалог с Сократом, спасибо большое за ссылку, никогда не думал что он был на таком уровне ))
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 23-Апр 18:04

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)