Loading...
Error



ВСЁ, что ТЫ знаешь - ЛОЖЬ!!! Почему верующие не видят тотальной лжи??? НЕГАТИВНАЯ СИЛА БОГА??? Как ОНа действует и чем отличается от Позитивной???

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

igorOK

Стаж: 14 лет

Сообщений: 113

Украина

post 10-Янв-2012 18:43

Quote

Веды почитай там вообще о "харе кришна" матре ничего не сказано.
Profile PM

fedaik1n

Стаж: 13 лет

Сообщений: 142

post 10-Янв-2012 20:26 (спустя 1 час 43 минуты)

Quote

игорок, ты честно слеп, история вообще тебе похоже вообще побоку) ну удачи) как говорится чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона.
Тут часто отзываются на источники, которые раньше никто в глаза не видел)) или сами выдумывают.Так что так что...
Харе Кришна маха мантра - это просто имена Господа Хари - Вишну, и Хара... ну сами знаете кто ah
и Ты хочешь НИЧЕГО НЕ СКАЗАНО про воспевание их имен? ну тогда Ты просто ... читаешь книгу, и видишь фигу.
Profile PM

Лада

Стаж: 12 лет

Сообщений: 63

Россия

post 11-Янв-2012 10:20 (спустя 13 часов)

Quote

Princessa V.I.P.
Благо дарю сердечно за открытую тему. poklon2
Она сильно резонирует с тем, в чём я пытаюсь разобраться.
Пусть комментарии к ней жёстки и неоднозначны.
Значит, точно назрела!
Прошу тебя, продолжай, пожалуйста!!!
Ведь тебе есть ещё, что сказать?!
Я точно знаю!!!
lotos
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 11-Янв-2012 13:16 (спустя 2 часа 56 минут)

Quote

Лада
Благодарю за поддержку!!!
Под тотальным ОБМАНОМ и ЛОЖЬЮ легче всего представить, как общую (общественную) и личную мозаичную субъективность (ограниченность) во взглядах и мировоззрении!

Как выразился один "спец" в этом ролике о том, как снимать ЛАПШУ со своих УШЕЙ:
youtube.com/watch?v=hL0-AnhMkYs&feature=related
"Люди до смешного необъективны"
К таким людям, предполагаю, можно отнести каждого активного субъекта, у кого есть проблемы (задачи)...

У абсолютного большинства существ нет никаких шансов быть объективными , находясь в тройной среде ОБМАНА, Многоуровневой ИЛЛЮЗИИ !!!
По типу матрёшек обволакивают наше индивидуальное микро-сознание Уровни Божественной Иллюзии [= Майа +Маха-майа+Йога-майа]

Источники информации действительно бывают разные... есть для общего пользования, есть для узкой среды специалистов, тут нечему удивляться...
Но есть и супер секретные, индивидуальные, обширные Источники Познания, доступные только тем, кто готов и способен ими пользоваться - они находятся внутри каждого человека, но добраться до них могут единицы искренних...
Возможно, то что известно и понятно одним, не известно и не ясно для других, в силу их узкого восприятия:
например, христиане не будут стремиться осознать единство всех учений, как это способны сделать адвайтисты, хотя их платформы изначально одинаковые!
То, что не известно и не понятно "кришнаитам", является основой для "шиваитов"....

Например, здесь можно скачать тысячу лекций по основам "адвайта-веданты":


advayta.org/cat/?id=218
advayta.org/lectures/catalog/year/?year=2011
advayta.org/lectures/catalog/year/?year=2010

Известно ли кому такой текст ШанкарАчарьи, как ВИВЕКА ЧУНДАМАНИ,
о том, что существуют тайны, которые сокрыты от человечества,
и которые бережно охраняются супругой Сад-Шивы ГухEшвари???
О 24 типах различающей мудрости!
О чувстве Свидетеля (Сакши бхаве!)


Хочу согласовать: попросить adminа позволить мне дать активные ссылки на mp3 файлы: om.advayta.org/archive/lectures/2008_07_22.mp3 (вступление - можно пропустить!)
om.advayta.org/archive/lectures/2008_07_23_1.mp3
om.advayta.org/archive/lectures/2008_07_23_2.mp3
http:// om.advayta.org/archive/lectures/2008_07_24_1.mp3
http:// om.advayta.org/archive/lectures/2008_07_24_2.mp3
http:// om.advayta.org/archive/lectures/2008_07_25_1.mp3
http:// om.advayta.org/archive/lectures/2008_07_25_2.mp3


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2012-04-11 17:39), всего редактировалось 16 раз(а)
Profile PM

VitalyE

Стаж: 12 лет

Сообщений: 4

post 12-Янв-2012 17:31 (спустя 1 день 4 часа)

Quote

Простите, Princessa VIP, вы вот нас сейчас не обманете, предлагая СВОЮ супер-философию, может вы сами действуете по той же схеме, которую сами и описываете?)
какие у нас гарантии, что то что вы говорите - это не ловушка?)
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 12-Янв-2012 18:51 (спустя 1 час 19 минут)

Quote

Рыбка в аквариуме думает, что она не в ловушке.
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 12-Янв-2012 22:47 (спустя 3 часа)

Quote

VitalyE
aa
Как выразился Пападжи : Все вокруг - это большая ШУТКА !))) ===> youtube.com/watch?v=lq4aoQoD23A&feature=related
Вам решать как вовлекаться в ту или иную иллюзию!!!
Здесь никакой философии пока нет, но есть и будут ссылки на факты обмана...
Люди сами структурируют информацию для себя...
И сами себя обманывают...
Но вы можете не вовлекаться в игры разума (на всех уровнях)
Но мало кто может себе позволить не реагировать(чем?) на воспринимаемый (чем?) мировоззренческий обман,
и оставаться внутри себя безупречным и отрешенным ... не вовлечённым...

Есть рыбки, которые выпрыгивают из воды... и летят... (так, как не умеет большинство!)
Некоторые рыбки не хотят жить в тюрьмах-аквариумах, и для них такая жизнь не имеет ценности...


1. состояние внутреннего мира: Можно спать...
2. состояние внутреннего мира: Можно "думать" с закрытыми глазами...
3. состояние внутреннего мира: Можно просто быть зрячим.... наблюдателем! (по Милости Господа Шивы!!!)
4. состояние (выход из ограничений мира разума): концентрация на Я => МЕДИТАЦИЯ => САМАДХИ (Путь к ИСТИННОМУ "Я"!)

Эти вопросы сугубо индивидуальные...
Чем выше ваш духовно-интеллектуальный уровень, чем вы искреннее по отношению к Себе (по отношению к Богу внутри вас),
чем глубже Самораскрытие своего истинного "Я", чем выше ваша ( и вашего Мастера!) Богореализация, то есть Сильнее СВЯЗЬ с Высшим "Я",
тем более верным будет Ваше решение... тем обширнее будет ваше восприятие... тем активнее вам будет помогать ваше Сердце...
тем меньше у вас будет желаний и зависимостей...
Вся ваша жизнь должна естественным образом способствовать очищению животной души (разума) - в первую очередь,
очищению от тотального ОБМАНА, как самого разрушительного явления КАЛИЮГИ!!!
Ибо обладающего внутренней ПРАВДОЙ не может страшить какая бы то ни было внешняя ЛОЖЬ!!!
В этом реальная СИЛА науки САМООСОЗНАНИЯ!!!

Но эта тема не касается уже обманутых миллиардов людей, то есть большинства...
ag

matha@mudha писал(а):

Это сложное уравнение вам самим и придётся решать, конечно, если кто-то заинтересуется этой информацией!!!

Большинству это не надо!
Новые раздачи о фальсификации истории человечества:
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4442
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4459


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2012-04-11 18:50), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Лада

Стаж: 12 лет

Сообщений: 63

Россия

post 13-Янв-2012 13:11 (спустя 14 часов)

Quote

VitalyE:

Цитата:

Простите, Princessa VIP, вы вот нас сейчас не обманете, предлагая СВОЮ супер-философию, может вы сами действуете по той же схеме, которую сами и описываете?)
какие у нас гарантии, что то что вы говорите - это не ловушка?)
Не могу сказать о Просветлённых, но у живого ищущего человека
есть единственный распознающий орган - сердце!!!
heart
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 16-Янв-2012 06:19 (спустя 2 дня 17 часов)

Quote

ВСЁ, что ЕСТЬ - состоит из СО-ЗНАНИЯ БОГА!
Высшее, Всеобъемлющее, Единое СО-ЗНАНИЕ --- абсолютно НЕПОСТИЖИМО и АБСОЛЮТНО!!!
Оно Сверх-Трансцендентно (Пара-параБрахман), и не нуждается в каких-либо Проявлениях, но Проявляется в Трансцендентном СО-ТВОРЧЕСТВЕ с Нижними ПЛАНАМИ СО-ЗНАНИЯ (ПараБрахман) и в Имманентном ТВОРЕНИИ (АпараБрахман), благодаря взаимодействию Света и Звука, порождая многомерное и бесконечное "БЛАГО" для Вечно существующих, бесконечно-проявляющихся, Существ(джив)!!!
В НЁМ ЕСТЬ ВСЁ, все Уровни, все Сферы, все Формы и все Имена ! И это не трудно понять сознательному человеку!


Здесь надо отметить что, Истинные Мастера со своего Уровня Богореализации способны изнутри различать всех гуру-самозванцев,
как и знать всех истинных Мастеров,
Которые приходят с Абсолютных и Наивысших Уровней СО-ЗНАНИЯ БОГА:
Сверхперсональных ((из Царства другой Формы Бытия Со-Знания, не аллегоричной, как понимают люди, читающие Веды!)) и
Безформенных (в традиционном понимании для ума) которые способны контактировать с Высшей Душой человека (выше уровня разума и "параматмы"!), а так же и
БезИмянных ((потому что на Уровне АБСОЛЮТНОГО ЕДИНСТВА НЕПРОЯВЛЕННОГО БОГА-ТВОРЦА, Пара-Парам-Брахмана, нет никакого смысла в именах!))
Проявлениях "Бога-Источника"Я""...
Вишну-Нараяна-Кришна не является Наивысшим Богом в Абсолютном Само-Сознании Бога-Отца, но являются Его Нисходящим "Негативным" Творящим Потоком Со-Знания...
Почему НЕГАТИВНЫМ?
Это, несомненно, важнейший вопрос!
Потому что Своими Прекрасными Формами и активными деяниями Они перекрывают возвышенное Устремление Души к Со-Вершенству !!!
Но это не единственное их влияние и проявление...
Их Сверхразумные Формы, и их Шакти, легко могут создавать "ловушки на пути", и легко сводить на "нет" усилия любой души,
и использовать некоторую неопытность в своих, исключительно Божественных, Целях и Играх, если у восходящей Души нет истинного Мастера!!!
А потому Всё облики и формы принадлежат НЕГАТИВНОЙ СИЛЕ, которую многие люди называют Бог!!!
Есть такая притча у Мастеров:

Как-то встретились на Вершине Одного из Высших Планов "Слово-Бог - Позитивная Сила" (Источник "Я" и всех Энергий)
и "Бог-НегативнаяСила" (Вишну-Нараяна, Источник Эго-разума и личности Существ)... al
Сидят, свесив ноги, и восхищаются Творением! ap

И вот, Негативная Сила с удовлетворением восхищается (хвалится, значит): bd
search - Посмотри, всё эти существа, люди, - это мои дети!
Я им даю знание и выполняю их желания! bp
Они меня почитают, мне поклоняются, меня любят и ко мне стремятся!!!

"Бог-Мастер", посмотрел на людей, посмотрел на "Негативную Силу", и ответил:
- Нет, Дорогая, они все мои Дети!
Потому что я их всех ЛЮБЛЮ так, как никто не способен любить!!!
t45105 t45105 t45105 t45105 t45105
И посему, Ты не вечно будешь их контролировать, и они будут ускользать из твоего Внимания!
И поэтому истинные Мастера, коих было не мало на Земле, ввели малоизвестный термин БОГ-за-БОГОМ --- и они не считают Абсолютным и Наивысшим Богом, аватара Чайтанью Махапрабху, и не видят Его таковым (и его экзальтированное учение) ни в одной практике мира (не говорю о простых людях, а об Учителях и Мастерах), как впрочем, и "кришнаитского" Кришну, которому поклоняются только кришнаиты... и некоторые индусы, хотя во многом, основные учения похожи и имеют объединяющие факторы(аспекты)!!!! Разногласия касаются не понимания Атрибутов Единого Бога, а пути и форм "Спасения" от самсары, и наличием или отсутствием живого "Спасителя"!!!

Просто задумайтесь: кришнаиты, со своей "языческой двайтой", разбиваемой любым Мастером-практиком в пух и прах,
остались на всей планете в меньшинстве, все остальные, кроме свидетелей Иеговы, уже их обошли!!!
И эти ведические концепции - их естественная реакция выжить, подпитав своё религиозное тело большим количеством биомассы (разума), подтянув свой (философский) языческий уровень немного выше, и ближе к бескомпромиссной классической Адвайте, которую принимали многие гуру во времена Гауранги (понятно, что не к не нео-адвайте...)... -
Это же и попытался сделать святой того времени, Чайтанья Махапрабху, который являясь Высочайшим Аватаром Среднего Уровня (сердца Бога-Отца) создал "срединную", т.е. золотую концепцию Прекрасной(Шри) Ачинтья БхедАбхеда таттвы..., доступную для понимания всех людей!!!

В ближайшее время, когда на всех людей будут нисходить Божественные Потоки Единого из Единого Источника, Учения Единого Бога,
вайшнавов ждёт полная потеря смысла их учения, как относительно ложного!!!
И оздоровительная процедура Духовного промывания мозгов Сверхвселенского уровня - озарение и пробуждение некоторых вызовет революционное изменение в комментариях к Писаниям, но этому будут сильно препятствовать, впаянные в структуры организации, "слепые фанатики кришнаиты", таким образом произойдёт большой раскол ! (хотя чему удивляться - он и сейчас уже обостряется!!!)

Доступное, без искажений, новое Учение, где все будут чётко понимать, что "Я"Бога-Отца Проявляет любые различные Формы и Имена, в зависимости от чувств и пристрастий формирующихся вкусов низшей "души", будет настолько ЕДИНЫМ, ЕСТЕСТВЕННЫМ и ПРЕКРАСНЫМ, что никому не надо будет изучать "лживые книжные концепции" некомпетентных и близоруких комментаторов - настанет время, когда никому не надо будет пудрить мозг ментальной "Пудрой от Прабху"!!!


Учителей разных направлений и религиозных деятелей больше не будет, поэтому падать будет некому, всех остальных будет вести, непосредственно, Сила Бога-Отца на тонком уровне, как впрочем, это происходит и сейчас, в редких случаях...
Некоторые из продвинутых вайшнавов и искренних браминов (не Брахманов!), христиан и мусульман, с любовью попытаются взрастить новую культуру народов среднего уровня, способствующий адекватному культивированию естественного образа жизни в разных регионах планеты (типа коллективного обучения жизненным навыкам и практикам) и не более того, ибо остальное не будет иметь значение!
Ибо всё, что есть сейчас, не достаточно для Высокой Устремлённости Души, общественно-религиозные "традиции" слишком приземлённые, большей частью выдуманы и очень-очень сильно искажены, в сравнении
с РЕАЛЬНОСТЬЮ Высших Планов, о которых книжники-кришнаиты (от неофитов до гуру) ничего и слышать не хотят,
ни то чтобы подняться самим и убедиться!!!


Или, например, кто им не даёт вместе с Мастерами встретиться внутри, ведь можно же достичь общих вибраций в Со-Знании Бога,
и вместе подняться ..., и убедиться\убедить в обратном???
Причиной является неквалифицированность, неспособность, духовная гордыня и структурно-общественное (искконовское) тщеславие, плюс ... умственно-поверхностные духовные ориентиры...


Все ложные гуру и религии в ближайшие 50 лет падут!!! Возможно, что и мы этот процесс ещё застанем!
В зависимости от проявленной ВОЛИ Бога, и в соответствиями с предсказаниями, возможно раньше, в ближайшие 30-40 лет!!!
(Хотя, я знаю, прогнозы - это не благодарное дело!)

Все религии, которые отклонились от Учения Истины будут замещены, естественным образом,
через внутреннее озарение и понимание каждого искреннего человека, на Естественное Восприятие Непреходящей Истины Бытия!
Вот тогда нам даже что-то обсуждать не придётся!!!

Именно поэтому в наш мир на протяжении последнего времени внедряется всё больше и больше медитативных практик, которые так же будут замещены на самые простые, доступные, эффективные и естественные!!!
Сейчас у Учителей Основного Духовного Потока, исходящего из Господа Шивы, Сада-Шивы и Маха-Санкаршаны стоит задача задействовать в медитациях максимальное кол-во людей, для естественных самораскрытий и медитативных озарениях в ближайшем будущем!!!

ЭК-ОН-КАР. ОМ. ШАНТИ. ШАНТИ. ШАНТИ.
t45105 t45105 t45105 t45105 t45105 t45105 t45105 t45105 t45105 t45105


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2012-02-12 20:10), всего редактировалось 4 раз(а)
Profile PM

UnknownName

Стаж: 13 лет

Сообщений: 35

post 16-Янв-2012 10:42 (спустя 4 часа)

Quote

Ни граматика, ни знания, ни философствование вас не спасут! Поклоняйся Говинде, глупец! - сказал Шанкара.
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 16-Янв-2012 11:55 (спустя 1 час 12 минут)

Quote

UnknownName
но как показывает практика поклонение говинде тож не спасают ето говорит сегодняшний день )))))), и уж если цитируете шанкару то изучите его без очков прабхупады))))
Profile PM

shiva

Стаж: 13 лет

Сообщений: 51

post 16-Янв-2012 13:03 (спустя 1 час 8 минут)

Quote

Всё что я знаю - миф.
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 16-Янв-2012 23:43 (спустя 10 часов)

Quote

shiva az
И это правильно!
19.01.2012
(05:26:41) shiva: Princessa V.I.P.: вы бы создали тему типа "реальность", в которой было бы написано без авторитетов и цитат всё как есть на самом деле. типа что человек и есть творец, что в нем есть зерно души которое в процессе жизни раскрывается, что религии были созданы для управления толпой, и на самом деле их цель задавить творца в человеке и сделать из него овцу которая ничего не хочет живет в нищете и считает умных и богатых сатанистами лжецами и падшими, что любовь это просто эксплуатация одних людей другими из страха одиночества.
(05:27:18) shiva: Princessa V.I.P.: ваши посты безусловно красивы и интересны, но это язык для любителей сказок в основном.
(05:28:05) shiva: Princessa V.I.P.: выражения типа "мастера" "творец" "бог" "путь" это просто эстетика, они не должны вызывать в читателе трепет и чуство чего-то волшебного. чем больше волшебного тем меньше полезного.
...какой смысл уличать того же Прабхупаду в обмане или еще чем то?
...что это даст на практическом плане?
...есть некий вид голода - голод духа, и от того что человек сменить источник его удовлетворения с Ачарьи на Пилот Бабу или кого-то еще суть не изменится
...жизнь увы такова что придется плясать джигу перед гуру 10 лет чтобы он дал метод
... забота о преданых из искон это не что иное как попытка украсть семена из чужого огорода - не вы их сажали туда и не вам их вытаскивать)))
...эзотерической лапши сейчас в прямом смысле бесконечное количество, это как сериал подобный санта-барбаре, смена песочницы социума на песочницу эзотерики, надоело играть одну роль играете другую, истина - это нечто настоящее, не игрушечное, то, поиском чего занимаясь не ощущаешь себя актером но для таких "искателей" есть специальное болото под названием духовность.
...и еще я не понимаю эту косметическую конспирологию на тему того что в общем чате или форуме нельзя задавать какие-то вопросы - это просто приманка, которая должна дать ощущение человеку что он особенный и удостоился великой чести узнать нечто что не знает большинство а на деле оказывается что это точно такое же поглощение внимания индивида как и рекламная акция.
...какие вопросы запрещены? бреет ли подмышки Кришна? или есть ли секс в трансцедентом мире?
...нет смысла качать бесконечные лекции очередных махараджей и пророков, если вы не наркоман сидящих на духовном опиуме...
... напишите сколько стоит полноценная истина, это 188 гигабайт траффика на тему просветления, 10 000 долларов, или надо 2 года играть роль адепта?
(06:10:23) shiva: Princessa V.I.P.: поможет ли тайное знание древних сделать из человека супермена? ag или оно поможет ему считать себя таковым а тех кто его в этом не поддержит отправить туда где ему объяснят что истино а что илюзорно bj
...


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2012-01-19 05:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 19-Янв-2012 02:52 (спустя 2 дня 3 часа)

Quote

shiva:
Я рад ,что Ты потихоньку учишься различать - это несомненно тебе пригодится... То, что мы пишем в темах - это уже всё давно написано в книгах, но люди не читают, а если читают, то не понимают!
В йога Васиштхе, по этому поводу так и сказано - все дураки!!! Им надо повторить 1000 раз, чтобы разум усвоил!
В таком бедственном положении находится человечество!!!
Люди готовы искать любого гуру среди ложных гуру-попугаев, среди книжников, потому что у них нет выбора, и они безусловно ошибаются, когда называют свои Пути - Путём к Богу!!!
Истинный Путь к Богу - путь к своему Высшему "Я" - это подтверждается не кучкой сектантов-вайшнавов, а огромным кол-вом Мастеров, которые имели Наивысшую Связь с Богом, но кто это может знать, если таковые Мастера встречаются 1 на 1000 ложных!!!!
Как отличить ложного гуру, к которому даже подходить нежелательно, от истинного?
Это особая тема, но её бесполезно объяснять адепту "магии ВУДУ", по рождению, или зомбированному Свидетелю ... додуманного Бога!!!
Полноценная Истина - в тебе, её даже искать не надо, и твоё пожелание о теме "Реальность" очень актуально, но если бы ты читал ВНИМАТЕЛЬНО мои темы (а они создаются планомерно, и не просто так!) то увидел бы, что такая тема уже давно СОЗДАНА, и более того, они все перекликаются между собой очень тонким образом!
Я не называю себя святым, или одарённым, но говорю ,что мне очень повезло: когда я искал единую осснову всех Вероисповеданий,я не предполагал, как это может выглядеть, потому что все, с кем я общался, или что я исследовал из огромного количества Учений, все претендовали на первенство, но когда я попросил Бога внутри, но прежде меня нашёл Мастер, даровав мне иметь, под его Внутренним Наблюдением, такую неявную Связь, моё пожелание было выполнено: меня просто подняли, провели через внутренние заслонки ... и показали ничтожество всех этих гуру, их учений, ввсех этих писаний, показали, что всё что люди знают - это обман и самодовольная ложь, после чего мне дали некоторые ключи к пониманию скрытых истин,(я думаю ,что не мне одному дают!) после чего мне стали понятны все писания, и даже то, над чем 1000 лет бьются учёные-духовники, разных вер (каббалисты, например), - таким образом я нашёл ЕДИНСТВО всех УЧЕНИЙ и ПИСАНИЙ - мне даже не надо их читать и учить! И их объем и время записи не имет значения!!! Но парадокс в том, что "спящему" (по Шанкаре), "мертвому" (по Христу) человеку невозможно показать то, что ему принадлежит!

Поэтому (ты думаешь почему?) мы так много говорим, пишем - "кричим с крыш домов" (апостол Павел), только для того, чтобы хоть одна душа пробудилась и взглянула... не в сторону лже-гуру или "Прабху с пудрой", а внутрь себя, к Богу, к своему истинному "Я", который ждёт твоё Внимание, раскрыв объятия для встречи!!!
И слава Богу, только мне уже удалось "пробудить" больше десятка человек - я уже прожил не зря!!!
И я не один такой!!!
Поэтому говорю: Время наступает! Просыпайтесь! Ищите , спрашивайте, сравнивайте...
Всё уже есть, и всегда было с вами - вы Истина, которая сама себя познаёт!!! То есть как это понимать? Внимание, которое принадлежит Самому Высшему Богу-за-Богом, пройдя все Уровни и Сферы дошло до нашего человеческого Уровня - теперь естественно дорога идёт обратно! Нет иных секретов, и всё так просто, что проще уже некуда! И более того, чтобы ВАМ никто не мешал подниматься внутри себя, возвращать ВНИМАНИЕ БОГА обратно, Сам Бог выступает тут гарантом Контроля этого ПРОЦЕССА, как ВНУТРИ, так и СНАРУЖИ, потому что ОН ВЕЗДЕСУЩ --- Такова МИССИЯ ИСТИННОГО МАСТЕРА, который Всегда Один и Един от сотворения мира! Мастер не тело, но Он так же может быть и в вашем теле, с этой одной единственной Высшей Целью!
Этот процесс по-разному описан в разных ПИСАНИЯХ, в аллегоричной и сокровенной форме!
И дело совсем не в голоде!!!
Да, кстати, и Иссккоона нет никакого - это просто иллюзорная игра - продукт раздвоенного УМА Бога, которого мы называем Духовная Негативная Сила!!!

Вот и сказочке конец, а кто слушал - молодец!!!
Profile PM

shabdakosha

Стаж: 12 лет

Сообщений: 94

post 21-Янв-2012 12:16 (спустя 2 дня 9 часов)

Quote

youtube.com/watch?v=CJUugw3zY3c

Это один из миллионов примеров того, как
в нашем цивилизованном мире все религиозные организации работают против ИСТИНЫ, без'просветно и без'надёжно обманывая своих последователей!
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 30-Апр 07:41

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)