Loading...
Error



Люди из Томска (искконовцы) пишут письма

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 16-Янв-2012 17:17

Quote

Люди из Томска (искконовцы) пишут письма

Цитата:

yajivu
Здрасте, Вы думали о том, что вам пора сменить topimage (кришна) и домен на какой-нибудь veds.org.ua vedy. или другой?!

Не являясь "кришнаитом" со стороны выглядит очень некрасиво, как под одной вывеской идёт активная попытка дискредитировать исскон и его учителей.
Мнение сложившиеся под впечатлением от одного размазано на остальных, для вас они все как один, клон.
Везде есть фанатики и глупо это отрицать, у вас сложилось субъективное строгое мнение, на основе неизвестно какого опыта,
которое автоматически ставиться на всех представителей сами знаете какой традиции.
Конечно же он вам кажется единственно верным и правильным и считаете нужным своим мнением поделиться.
Если придираться к вашим придиркам по какому-то вопросу ( вот такая вот загогулина ), можно намного смягчить градус критику.
Вы как будто сами сомневаетесь в своём выборе и ждёте, чтобы вам в интернете ответили адекватные люди пояснили нюансы,
но таким видимо не до форумных войнушек.
Вы сформировали себе ТЗ, на то и сё и приняли для себя определённого Бога, который подходит вашим критериям (по образу и подобию своему :) ),
например, отметаете ограничиваете его в каких-то аспектах ли, чувствах ли, ибо это не вяжется с вашими наработками вашими знаниями на базе
прочитанной литературы. Которую есть быть таким же казуистом как вы неизвестно, кто и как перевёл.
Декларируете его как единственное верным и возможным. Опять таки коего ограничивая.

Также считаю нужным отметить, что вами покрываются, а то и больше, имеют права админов, откровенное и ангажированное быдло,
которое хоть в зуб ногой, не понимает, что хамит, дерзит или делают искренний непонимающий вид. Базовой культуры просто нет.

Спасибо, аз вминание, если не бросили читать этот текст на много раньше %))
1.

Цитата:

Здрасте, Вы думали о том, что вам пора сменить topimage (кришна) и домен на какой-нибудь veds.org.ua vedy. или другой?!
Смените название своих сайтов с "krishna" на "pudra-prabhi", или "dai-deneg".

2.

Цитата:

Не являясь "кришнаитом" со стороны выглядит очень некрасиво, как под одной вывеской идёт активная попытка дискредитировать исскон и его учителей.
Не красиво представляться вайшнавами или гаудия вайшнавами, если ни ваш кумир, ни его последователи не передают воззрение как вайшнавов, так и гаудия-вайшнавов.

Ваши кумиры дескридитируют всех вподряд (даже перечислять не стану...).
3.

Цитата:

Вы сформировали себе ТЗ, на то и сё и приняли для себя определённого Бога, который подходит вашим критериям (по образу и подобию своему :) ),
например, отметаете ограничиваете его в каких-то аспектах ли, чувствах ли, ибо это не вяжется с вашими наработками вашими знаниями на базе
прочитанной литературы. Которую есть быть таким же казуистом как вы неизвестно, кто и как перевёл.
Начните с аргументации, почему Свами и его Пудру вы считаете авторитетной (аргументируйте).
Свами даже никто гуру не назначал, с воззрением гаудиев его сиддханта не совпадает, не совпадает она и с воззрением вайшнавизма....., и под конец он не смог оставить даже ни одного приемника, тогда с чего уповать на его милость?
Напомню, что "святым" упомянутого Прабху назвали сугубо хиппи, по сравнению с которыми любой адекватный человек мог показаться ангелом. Сами же хиппи вообще не разбирались ни в ведах, ни в критериях святости и т.д.
Началось всё с того, что Свами сказал, что гуру принято почитать как Бога, и хиппи заключили, что раз он их гуру (а других просто под рукой не было), и традиция предполагает почитать гуру, как неотличного от Бога - значит Свами святой.
Как сказал Ошо : "Все святые родились в Калифорнии".

Это биографии святых harekrsna.org/gbc/black.htm
4.

Цитата:

Также считаю нужным отметить, что вами покрываются, а то и больше, имеют права админов, откровенное и ангажированное быдло,
которое хоть в зуб ногой, не понимает, что хамит, дерзит или делают искренний непонимающий вид. Базовой культуры просто нет.
Вы быдлом называете всех, кто не согласен с взглядами Пудры Прабху и вашими ?
Тогда это экстремизм.
Ваш кумир унижает всех несогласных с его пудрой, и вы переняли эту склонность.
Если кто-то ведет себя неадекватно - видимо он наследовал это поведение от Свами, который оскорблял всех, кто с ним не соглашался.

P.S. Вам лично я посоветую задумать всерьез о смене своего отношения как к представителям других религий (с ненависти, выраженной в словах "быдло" и "в зуб ногой"), так и к пересмотру тех методов, которые вы практикуете.

На этом пожелаю вам успехов - вам еще много предстоит переосмыслить.
bs

Примечание: если вас задевает несогласие с мнением вашего кумира, и оно выражается в желании дать "в зуб ногой" - это и есть явный признак экстремизма. О чем тут еще можно говорить ?

Стадия №1.
Привлечение людей.

Стадия №2.
Насаждение идей.

Стадия №3.
Реализация идей посредством людей.

Если вы рассмотрите последовательность вашего желания дать "в зуб ногой" - окажется, что началось всё с того, что вас привлекли и скормили идеи, и теперь эти идеи выражаются в поступках.

Понимая все эти моменты, я считаю философию Свами ("кто не с нами - тот против нас") крайне опасной.
Тут дело ни в кришнаитах, ни в вас, а в самих идеях, которые трансформируются в действия (как думаю - так и делаю).
Сознание - это благотворная почва, в которой растут семена идей, и нужно понимать, что это вообще за идеи, и к чему они приводят.
Так что рассматривается мною не почва (сознание адептов), а сугубо семя (идеи), и тут принцип такой : что посадишь - то и вырастит.
Моя оценка касается , как вы поняли, идей, которые помещают в сознание адептов.

Религия в каком-то смысле наркотик, как и TV.
Часто люди, пришедшие в религию говорят, что их жизнь изменилась, но в действительности произошла подмена идей в сознании.
Сознание -> идеи -> действия (как думаю - так и делаю) -> последствия.
Люди, не улавливая всех тонкостей, заключают, что это Бог им помог.
На том же принципе базируется НЛП. ap
Как правило - это не Бог помог, а хорошо мозги промыли.

Потому, дорогой пользователь, если вы ищете кумиров для поклонения - вам следует предаться без колебаний нашим модераторам. bs

Насчет каких-то "попыток дискредитировать" - пожалуй любое несогласие с упомянутой организацией будет классифицировано как дискредитация.
Если я скажу, что не считаю вашего кумира святым - это пожалуй так же будет вами воспринято как дискредитация, НО задумайтесь почему вы посчитали, что ваши кумиры святы (быть может потому, что они в отличии от святых вайшнавов сами создали себе такую репутацию)?
Я лично вообще считаю, что кумиры - это зло. Для того, чтобы служить Богу не нужны ни кумиры, ни организации - такова моя позиция по данному вопросу.
Интерес кумиров - в обогащении, славе , почете, рабах и т.д.
Интерес организации - в стаде, которое обеспечит всё вышеперечисленное.
Это касается в целом организаций, а не только вашей: сознание движимое эго использует все подручные средства для личной выгоды, и потому религия, оказавшись в руках людей, так же становится инструментом достижения всё тех же мирских целей.
Природа человека неизменна, и потому история человечества повторяется раз за разом.
А насчет неких писаний (которые вы упоминали) , то целиком разделяю мнение Васиштхи, что угасание васан и есть освобождение.
Это утверждение целиком оправдывает себя (сколько не рассматривай его), в отличии от той глупости, которую сказал Свами (насчет вы позавидовали Богу - хоть бы на писания сослался ap ).
Зависти предшествуюет желание, желанию понятия о удовольствии в уме (вовлеченность в процесс 1) желания и 2) исполнения желания) , понятиям - эго.
Потому корень всего зла - это дуалистическая философия: пока существует два - всегда будет страх, пока существует два - всегда будет использование, пока существует два - всегда будет война, пока существует два - всегда будет желание и разочарование, пока существует два - всегда будет зависть и т.д., и как бы человек дуалистично не поступил (правильно или неправильно) - всё равно самсара в качестве воздаяния за хорошее , или плохое.
Так как дуалистическая философия базируется на желании и его исполнении (что и есть сущность самсары) - счастья не будет, так как оно ассоциируется с желаемым, которое в будущее, а не здесь и сейчас, а достигнув желаемого - желание угасает, оставляя в подарок васану, вместе с потраченным временем и силами.
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 16-Янв-2012 23:41 (спустя 6 часов)

Quote

admin
Может быть Вы и не нуждаетесь в этом, но мы Вас поддерживаем, простите, как можем...
Проблема ведь не в том, что кто-то знает больше, а кто-то меньше?!
Это дело поправимо при желании и возможностях...
Проблема в том, что кто-то стремится ЗНАТЬ\ОТКРЫТЬ .... больше секретов и тайн, не взирая на сопротивление Жизни!
А кто-то НЕ СТРЕМИТСЯ ЗНАТЬ\ОТКРЫТЬ ... (довольствуется малым), постоянно соизмеряя знания с давлением\сопротивлением своей жизни!

admin писал(а):

Тут дело ни в кришнаитах, ни в вас, а в самих идеях, которые трансформируются в действия (как думаю - так и делаю).
Сознание - это благотворная почва, в которой растут семена идей, и нужно понимать, что это вообще за идеи, и к чему они приводят.
Так что рассматривается мною не почва (сознание адептов), а сугубо семя (идеи), и тут принцип такой : что посадишь - то и вырастит.
Действительно, почему бы не разобраться в этом вопросе... трезво???

Ведь большинство ищущих людей действительно прилепляются к идеям, предпринимая попытки найти Бога, и не осознавая, что это всего лишь идеи ума, пусть и разумные идеи, но всего лишь ИДЕИ, которые требуют практической проверки, для чего и существуют медитативные практики, отстраняющие чистое вечное самосознание от временных идей разума!
Но проблема в том , что этими практиками мало кто владеет, или их игнорируют => girl_drink1

В итоге, попав в "плен религиозных идей" или политических\научных идеологий, люди начинают бороться за эти ложные (потому что не объективные и временные!) идеи, ввергая друг друга в болото этой борьбы и защищая, по сути то, чем в реальности и не обладают - этим отличаются все "фанатики", как в политике, в науке, так и в религиозной среде, начиная от классических ортодоксов до неустойчивых неофитов!
Узость восприятия, влияние тотального невежества калиюги, неинформированность публики, некомпетентность специалистов (в духовности - особенно!), необъективность взглядов и оценок исторических процессов, ... - "сбивающих факторов", как и сбивающих пран, действительно существует невероятное множество!
В этой ситуации очень сложно кому-то верить, и найти верные направления!

admin писал(а):

Часто люди, пришедшие в религию говорят, что их жизнь изменилась, но в действительности произошла подмена идей в сознании.
Сознание -> идеи -> действия (как думаю - так и делаю) -> последствия.
Люди, не улавливая всех тонкостей, заключают, что это Бог им помог.
Каждый ищущий человек, находит для себя только одну религию, из тысяч...
Причём, все люди находят для себя разные религии, считая, в лучшем случае, что все пути ведут к одному Богу, а в худшем, что только эта религия, на его субъективный взгляд, является истинной!!!
Как же проверить это? bw
Есть ли какой-то внутренний критерий проверки истинности своего пути? bw umnik2
Ведь прежде, чем принять решение, человек хотя бы должен сравнить с тем, что существует помимо этого пути...
Или же он не искренен, и пользуется уже готовыми шаблонами:
я - мусульманин, потому что родился таковым...
я - ведрус, потому что мне сказали, что мои предки жили 20000 лет назад в Ведической русской культуре, которая была на всей Земле...
я - вайшнав, потому что я так хочу... (все поклоняются богу не зная его, а мы хотим быть с ним в расах, изучая эту науку по книгам...)
я - христианин... ... и современные христиане, следуя слепым традициям книжников, не задумываясь, подменяют, и без того малые (раздробленные и искажённые), Знание о Христе - Единородном Сыне Божием, знанием о личности Иисуса - "сыне человеческом", от чего пытался предостеречь сам Иисус говоря эти слова Иуде!!!
umnik2
Но мало кому приходит в голову такое рассуждение, что существует Естественный Связующий Фактор Единства, который необходимо найти прежде всего: что истинное "Я" есть во мне, в каждом, надо только найти Его в Себе, установить надёжную Связь (расу) и двигаться (в танце!) в "Я"-со-Знании Выше к Божественному Источнику этого истинного "Я"...
В большинстве известных религий никто этого не объясняет людям (в силу временного субъективизма), запудривая мозги книжной Пудрой о том, чего никогда не было, и что неверно понято горе-учителями , и сооответственно, неверно истолковано и грубо искажено в комментариях, которым вовремя выдан статус "Авторитетно"
Таких, вот, новоявленных гуру развилось уже столько, что всей жизни не хватит, чтобы их переслушать и различить: кто есть кто!

На всех действует неумолимое правило: t1011
ЛЮДИ ВИДЯТ ИСТИНУ, ЗА РЕДЧАЙШИМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ, ТОЛЬКО В ТОМ "СЕКТОРЕ ВОСПРИЯТИЯ", ГДЕ НАХОДИТСЯ ИХ СОБСТВЕННОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О БЛАГЕ!!!

Отсюда следует, что каждый, в соответствии со своим субъективным (прямо говоря никаким!) пониманием предмета, со своими критериями и взглядами (не основанными на практическом опыте!) выбирает то ,что ему на данный момент кажется выгодным или правильным!!! Вопрос только на какой срок?
Пока не придёт очередное разочарование?
Чтобы расширить сектор восприятия мало иметь широкий кругозор..., потому что этот кругозор распространён всё в том же узком мирке ума!
Необходимо, в обязательном порядке, расширять сознание до Уровня Высшей Души, и даже далее...
Только это поможет избежать неизбежных ошибок и спекуляций разума...
И возможно, не все знают, что в основе расширения СО-ЗНАНИЯ находятся естественные практики, meditation связывающие наше ВНИМАНИЕ через МЕДИТАЦИИ с Высшими Непостижимыми разумом Уровнями Со-Знания Бога!!! meditation
И только одними словами: "Мастера об этом говорили неоднократно" - этого не передашь!!!

Что АВТОРИТЕТНО в мире, где всё, что мы поверхностно воспринимаем, есть ложь? girl_impossible
Кто является АВТОРИТЕТОМ, если большинство религиозных учителей Связь с БОГОМ практикуют в уме, не имея истинной Связи?! girl_impossible

В этих вопросах суждено разобраться только искренним ... искателям, или разочаровавшимся, и не желающим наступать на грабли вторично..., или же некоторым избранным, которые этот опыт уже принесли с собой из прошлых воплощений, или удачливым счастливчикам, которым даже разбираться нет необходимости, ибо Бог их уже ведёт и любит...
Таким образом, каждый из нас, здесь, на Земле, в транзитном зале для пассажиров, идет к своей посадочной площадке, или ждёт своего рейса... girl_sigh
И чтобы не было скучным ожидание, некоторые просто заигрываются... вовлекаясь в многоуровневую Игру Негативной Силы и Бога!!!
girl_impossible
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 18-Апр 15:50

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)