Loading...
Error



нео-КРИШНАИТЫ или нео-ДЕМОНЫ !!! Ошибки Прабхупады или Обман лжегуру!!! За что не любят кришнаитов и сектантов???

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Ganga77

Стаж: 12 лет

Сообщений: 109

Украина

post 04-Фев-2012 14:32

Quote

ping,вот смотрю на тебя*москалык*и порчу себе карму!Зло-изыди!админ,ну уж извините за нац.дискриминацию))))
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 04-Фев-2012 15:15 (спустя 42 минуты)

Quote

Вот так, иные "злобные существа" (одержимые слабыми вибрациями негативной силы, контролирующие ум!!!), сектанты, называющие себя кришнаитами, позволяют себе общаться с теми, кто им не нравится!!!
Возникает вопрос: что они здесь, на Голоке, забыли, если им так всё не нравится???

Утренний ЧАТ читать снизу вверх:
(17:45:02) Princessa V.I.P.: Основоположенником истинной саньясы, в которой минимизировано всё мирское, в том числе уход за волосами, исторически считается Шанкарачарья.... Поээтому до сих пор вайшнавская саньяса во всём мире Мастеров Высшего пути (и Адвайта-вады) не считается настоящей, тем более в наше время!!! Это всё индуистские пародии друг на друга.... Послушайте лекции Пилота Бабаджи, он об этом говорил, приезжая в Россию! А его уровень реализации повыше будет, чем у "сектантов-кришнаитов", поддерживающих память о прошедших временах... и совершенно ничего не реализовав в себе!!!!
(17:40:41) Ganga77: ping:ну почему ты такой злой-как собака!ЛАСКОВЫЙ ТЕЛЁНОК-ДВЕ МАТКИ СОСЁТ!ты слышал об этом ???
(17:38:26) Princessa V.I.P.: И ещё здесь, например: http://vtext.ru/bhakt002/00000018.htm ===
(17:36:23) Princessa V.I.P.: Ganga77: = подробности о бритых головах кришнаитов и шикхах можно найти здесь, в середине текста, примерно!!! === http://forum.hari-katha.org/lofiversion/index.php?t7425.html
(17:33:51) Ganga77: я,я заказывала!и тебе спасибочк добрый самаритянин a085
(17:21:31) Princessa V.I.P.: Про камуфляж кришнаитов тему кто заказывал??? === http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=2180&start=30
(17:09:55) Princessa V.I.P.: спам === http://goloka.org.ua/search.php?search_author=1&uid=23749
(16:59:26) deepnightbird: Харе Кришна!
(16:45:09) ping: aq aq aq Закрыть трекер асорбителей и воров1 aq aq aq
(15:27:50) астан: салют
(14:49:21) пылинка: not at all
(13:32:40) Ganga77: пылинка:сенькью вэри мач!
(13:27:48) Ganga77: поищи пожалуйста-очень надо!
(13:22:23) пылинка: есть что-то об этом здесь http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=2180
(13:12:52) пылинка: где - то была тема про комуфляж - надо поискать
(13:05:53) Ganga77: скажет мне кто нибудь,почему кришнаиты лысые ,где оксана35,где Princessa-2 спеца по кришнаитам)))
(11:31:34) пылинка: да уж. сектанты - с промытыми мозгами еще и не такое чудят
(11:18:04) Ganga77: пылинка: есть желающие научить "волка-мяукать"?ну разве что админ
(11:10:19) пылинка: со скалы не надо а вот смирительная рубашечка и психологическая помощь будут кстати
(11:09:28) Ganga77: кто нибудь знает,почему кришнаиты стригутся на лысо,если у самого Кришны волосы до плечь?
(10:59:24) Ganga77: пылинка:вот таких как ping, в древнем Риме сбрасывали со скалы! ,но некоторые видимо выбирались
(10:54:04) Ganga77: Princessa V.I.P.:с ником-это ты в точку!
(10:49:55) пылинка: приветик
(10:48:18) Ganga77: всем здрасти!
(10:29:53) пылинка: ping: несчастный вы человек - вам лечиться надо срочно

(10:18:08) Princessa V.I.P.: бумагу туалетную ищешь, в цифровой обертке? мозговой серун... \\\ aq - это твой ник на будущее!!!
(10:16:29) Princessa V.I.P.: бумагу туалетную ищешь, в цифровой обертке? мозговой серун...
(10:15:00) Princessa V.I.P.: пинг: Ну, так и ти пшол вон атседава... чо туты потирял???
(10:12:15) ping: Рутрекер имеет те же раздачи. am
(10:11:58) ping: Вот вот епите друг друга в одиночестве не нужен ваш сайт никому. aq

(10:01:25) Princessa V.I.P.: Да, это уже не шутки, а фашистский цинизм...
(10:00:58) оксана35: ну ладно. всем hi
(09:58:45) оксана35: админ же может и по провайдеру, тогда пострадаете не только вы.
(09:58:31) Princessa V.I.P.: А потом введёт тоталитарную духовно-монархическую диктатуру по Воле Бога!!!
(09:58:11) оксана35: http://www.youtube.com/watch?v=Iank76rb-Hc
(09:56:42) оксана35: ладно бы вас забалини, но зачем такое постить-то?
(09:56:23) Princessa V.I.P.: админ удалит тему, и заодно, все детальки "пинг-понга"...
(09:55:55) оксана35: ping: мозги совсем того? an
(09:55:53) ping: в каждой шутке доля шутки aq
(09:55:10) оксана35: мда, новая тема уже черезчур. юмор юмором, но такое..
(09:54:49) Princessa V.I.P.: я-то думал он моложе выглядит...
(09:52:36) оксана35: вот это наш админ: http://demotivators.ru/posters/497828/ej-sisadmin-zakataj-rukava.htm

(09:52:08) Princessa V.I.P.: Так... пока больше никого нет... meditation meditation meditation ...я в улёте ... angel angel angel
(09:50:14) Princessa V.I.P.: У тебя то ж инет виснет? По два раз сообщения отправляешь!!!
(09:49:00) Princessa V.I.P.: не проблема! Он сам на себя порчу привлекает!!!
Как Лакшми нараяна говорил: Свиньи и критиканы - самые лучшие "чуда" !!!
09:47:17) оксана35: я не я, кобыла не моя ag

(09:46:17) оксана35: ну пинг конечно неправильно написал, администрация трекера голока - самая лучшая в мире. без шуток.
(09:46:09) Princessa V.I.P.: ... они заполонили ... всё.... всю планету... киборги и ... пидарги идут!!! === http://video.nur.kz/view=bpvh5yr3
(09:44:23) оксана35: а-ля дасу_дас?
(09:44:01) Princessa V.I.P.: Так его жизни никто не лишает... просто временная кома... как обычно!!!
(09:43:57) оксана35: О КАК bj bj bj
(09:43:20) оксана35: О КАК bj bj bj
(09:42:54) оксана35: сомневаюсь, у него же динамичный айпи
(09:42:38) Princessa V.I.P.: Нет, он сам себе приговор подписал под темой === http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4553
(09:41:43) оксана35: договорились с админом?
(09:41:27) оксана35: да ну нах ap ap
(09:41:03) Princessa V.I.P.: Вот, оксана35: ты и ошиблась с продолжительностью жизни пинг-понга на трекере! Сегодня ему будет полный кончик!!!!
(09:38:33) оксана35: уж побольше чем даже у меня или у вас
(09:38:03) Princessa V.I.P.: pinq: я уже сбился со счёта... сколько у вас было ников и банов??? Наблюдатель Вы наш!!!!
(09:37:41) оксана35: ну ладно ребят, велик укатил, пофлудили наславу.
(09:36:43) Princessa V.I.P.: он изменник Его Не-Божественной милости, совершающий апарадхи в Духе...
(09:36:24) ping: я за вами слежу aq
(09:35:27) оксана35: ping иди уже, фотка вашего гуру пади запылилась
(09:34:56) оксана35: действительно, не читает махамантру а общается с маявади. что за кришнаит такой...
09:34:22) Princessa V.I.P.: "пинг-понг" - игра такая есть - всю жизнь в прыжках... попрыгунчик!!! И что его тут привлекает?

(09:33:47) ping: Мало того что вы воры еще и оскорбители. aq
(09:33:27) оксана35: не забываем пожертвования вносить, и принимать инициацию у наших модераторов - первым 10000 преданным предоставляется бесплатаная фотка дивана Его Божественной Милости, Ади Ачарьи Максима Даниленко Махапрабху
(09:32:26) ping: Говнолока у вас а не Голока. aq
(09:32:24) Princessa V.I.P.: молодец, admin, УНЦИЯ ПРАКТИКИ ДОРОЖЕ ТОННЫ ТЕОРИЙ!!! Пусть больше медитирует!!!
(09:32:01) оксана35: Веды - говно. правда только на НАШЕМ сайте
(09:31:12) Princessa V.I.P.: Valik: Вам настоятельно рекомендуем читать не Веды, а темы форума ГОЛОКА, пока вы способны ещё что-то различать!!!1
(09:31:06) оксана35: VIP: нуу, думаю ещё долго, админ сейчас практически забил на сайт
(09:29:00) Princessa V.I.P.: Оксана: Как думаешь? Сколько ping продержится до очередного бана?
(09:28:38) Valik: Вараха-Двадаши... зачем Вы всётаки так реагируете?)))))))
Вы же не следуете ведам, не преданные. Не забивайте себе свой разум))))) Покапока!
(09:28:05) оксана35: вхооодит, и выхооодит
(09:27:13) Princessa V.I.P.: Да, выход из экадаша - праздник для кришнаитов!!
(09:27:04) оксана35: ну всё идите уже, пол часа откланиваетесь
(09:26:41) оксана35: экадаш пади очередной.
(09:26:19) оксана35: а что за праздник?
(09:26:04) оксана35: v
(09:25:35) Valik: Оксана: мои поклоны! Всех с праздником! ХАРЕ КРИШНА!

(09:25:12) Princessa V.I.P.: и снасти у нас разные... на всех есть!!!
(09:23:59) оксана35: Valik: вы то? рыбка конечно.
(09:23:41) оксана35: ещё бы индрапрабху увидеть, давно не показывалась королева флуда
(09:23:29) Valik: Рыбка! Или рыбак!?? Всётаки чтото среднее..
(09:23:08) оксана35: эх, хорошо пофлудили
(09:22:41) оксана35: Valik: вы не думайте, со мной ещё хуже будет
(09:22:13) оксана35: VIP: ну что, видимо не вашей масти рыбка :ab
(09:21:16) Valik: Рад, что привнес Вам немного свежей крови!))))) мне за молоком пора, у нас тут 9 утра началось. Оксана - надеюсь еще пообщаемся. Чего не могу сказать о Принцессе..буду Рад не Общаться с ней!
(09:21:08) оксана35: come join the dark side
(09:20:31) ping: Победа будет за нами aq
(09:19:53) оксана35: тут как раз ваши эссе подойдут
(09:19:40) ping: Принцесса пидераст спасающий своих партнеров от проповеди кришнаитов aq
(09:19:20) оксана35: Princessa: а чё мне давать - он всё равно не протерпит дальше первой страницы
(09:18:49) оксана35: а принцесса как король джанака - не выходит из самадхи никогда, исполняя свои обязанности
(09:18:42) Princessa V.I.P.: Оксана: а ты про Йогу Васиштхи... давай!!!
(09:18:31) ping: Продажная девка демонизьма и корысти-админ aq
(09:18:14) оксана35: ag
(09:18:13) Valik: Окутали мутью, как мглою ненастной - НЕВЕДЕНИЕМ.
Принцесса: расслабтесь, сконцентрируйтесь...теряете красную нить Общения..Вы или медиируйте или общайтесь))))))))))))))))))))))))))
(09:18:08) ping: Админ презренный сын скунса и крысы aq
(09:17:44) Princessa V.I.P.: разбанился??? Курилка... ap
(09:17:25) оксана35: нуу щас принцесса вам надаёт своих эссе.
(09:17:06) ping: Жив и я привет тебе привет оксана35:
(09:17:03) оксана35: давай называй админа злобной какашкой кама-мудхой, как в старые добрые времена
(09:16:44) Princessa V.I.P.: Valik: если Вы не знаете что такое медитация, то для начала вам сюда! Изучайте: http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4529 \\\
Потом сюда: http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4055
(09:16:23) оксана35: ping: а, старый друг ag
(09:15:52) ping: Гомика тут два админ и принцесса. Демонюги мать их.... aq
(09:14:36) Valik: Принцесса: Вы о чем спрашиваете? Уже о чем то сурьёзном, дохторском! Какаят-о православная практика - медиировать?
(09:10:10) оксана35: бубнилка ap
(09:08:06 ) Princessa V.I.P.: - Valik: Вы когда нибудь медитировали в жизни, без бубнилки своей???
(09:07:23) Princessa V.I.P.: Разум имеет негативную природу! Поэтому бесполезно умничать!!!


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2012-02-12 22:41), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 04-Фев-2012 15:59 (спустя 44 минуты)

Quote

Meru
Могу Вас уверить...
С моей стороны подозрений к Слепцову не было ни сколько, потому как я всю инфу перепроверяю... не один раз, да и интуиция меня не подводит!!!

Более того, в моей теме, если бы вы её дочитали до конца есть резюме о том, что я ни к кому не испытываю ненависти, но Само Великое Невежество (используя ограниченных и поверхностных сектантов) и недобрые люди, которых в наше время тотальной озлобленности и обмана, находят всё новые и новые способы влияние на умы людей!!!
В теме отмечено, что кришнаиты сделали опровержение!
В самом конце темы представляется возможность сравнить (используя видео-лекции Дворкина) взгляды христиан на учение кришнаитов, чтобы понимать с чем мы имееем дело!!!

В связи с этим, тема не создана для унижения кришнаитов, но создана чтобы каждый смог задуматься ещё раз во что и ради чего он вовлекается в очередной раз погрузившись в игры разума в самсаре!?!?!?!?!?

Однако в современном мире факты педофилии распространены!!!
Особенно об этом много говорят в Европе в отношении католической церкви!!!!

Готовьтесь, наступает "Новая Эпоха", "Новое Время", которое будет разрушать не только иллюзии в головах "слепых и спящих", но и целые религиозные организациии...
Profile PM

fedaik1n

Стаж: 13 лет

Сообщений: 142

post 04-Фев-2012 19:31 (спустя 3 часа)

Quote

Господа, глупостями занимаетесь, лучше бы по настоящему, что нибудь цельное интересное обсудили, как можно по настоящему прийти к Богу, какие Вам практики больше помогли, реализации, ну блин не в гавно же погружаться.
Я не понимаю, как люди, которые казалось бы так развиты духовно, продолжают все также в тоже болото погружаться.
Толку?
Profile PM

оксана35

Стаж: 12 лет

Сообщений: 142

Откуда: Киев

Украина

post 04-Фев-2012 19:39 (спустя 8 минут)

Quote

fedaik1n
кто бы говорил..
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 04-Фев-2012 21:52 (спустя 2 часа 13 минут)

Quote

fedaik1n ag
Я вот у Вас, любезнейший, хочу спросить, если позволите:
вы не дурочок часом, после того, что сказали???


Тему про Слепцова занесла сюда, на форум, как заразу, благонравная Meru, мы-то тут причём?
Временно, да, отклонились от более ценных обсуждений, которых на форуме великое множество, для выяснения обстоятельств ,только и всего...

Скажи-ка то, что сказал выше, своему "со-преданному со-участнику" pinqу, который создаёт пошлые темы с гомиками, и просто ведёт себя истерически, и злобно, после чего за ним приходится подчищать и удалять его вонючее гавно!!!


Вот интересно... как получается!!!
Когда мы тут только и обсуждали разные Пути, анализировали встречающиеся ошибки опыта, в течении нескольких лет, Вас это не интересовало,
и вы все темы со своим любимым гавном смешивали, в каждом посту, а когда начали вашими методами общаться, то вам это не нравится...

Конечно же, о реальном Пути к Богу тут говорили и будут говорить, особенно, когда некоторые психотипы личностей мешать не будут своими шизоидными растройствами мозга...

Иначе все достойные Внимания темы сходят на гавно... как вы и сами успели заметить!!!

Эта тема как раз и открыта, чтобы объяснить тот Великий ОБМАН прабхупады, который мешает понять экзальтированным людям, называющим себя по-внушению, "преданными", и не понимающим как далеки они от реальности, к которой стремятся!!!

Ибо Существует Факт: есть другие Пути, есть другие Пути, есть другие Пути!!!
Возможно ,что донести до публики весь спектр ОБМАНА "кришнаитов" нам не удастся, но кому-то и этого будет достаточно, чтобы встать на Реальный Путь к Истине!!!
Profile PM

fedaik1n

Стаж: 13 лет

Сообщений: 142

post 05-Фев-2012 09:13 (спустя 11 часов)

Quote

Когда там нет оскорблений, я читаю спокойно, и читал, я ничего не писал, так как не в теме, просто читаю и все.
Тут я в теме и пишу,
я не знаю кто внес.
Не разбирался.

Есть другие пути, я знаю и согласен, но Ты маленькая гадюка, Ты же отрицаешь мой путь, и многих других, ты же лжец, не говоришь, что я могу и своим прийти путем, ты его кусок невежества отрицаешь его, ты говоришь ,что это обман, а за обман так то вообще убивать надо, как путану.
Так что для меня и многих лживая гадюка.
Я не отрицаю других путей, а ты унижаешь мой,удалено ругательство
Моральный...
Притворяешься другом, а являешься предателем, раз уж ты не смог пойти путем преданности, то не значит что он обман.
Вот индрапрабха уже ушла отсюда, шива тоже о другом.
Вас здесь 3 брата согласных, админ,Ты, и максим даниленко. Все.
Profile PM

leo666

Стаж: 14 лет

Сообщений: 268

Откуда: Ахам Брахмасми

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии

post 05-Фев-2012 16:24 (спустя 7 часов)

Quote

fedaik1n
Можно и меня ещё добавить?

Тут вот какая штука. Если что-то выводит Вас из гармонии, это прекрасный шанс посмотреть вглубь себя на причину этого. И попытаться поработать с причиной. Направлять агрессию вместо этого на других непродуктивно, хотя Вы имеете полное право так делать из раза в раз, бесконечно.

Это отличная практика. В любое время, когда состояние меняется, наблюдать и отслеживать.

Другой вопрос, Кришне ли поклоняются кришнаиты? Почему они решили, что тот, кому они поклоняются, Кришна? Пока не буду расширять эту тему, со временем создам новый топик. Есть интересные наблюдения.
Profile PM

fedaik1n

Стаж: 13 лет

Сообщений: 142

post 07-Фев-2012 08:24 (спустя 1 день 16 часов)

Quote

leo666
Кто там кому только не поклоняется)) И на самом деле, Иштадева нужно хранить в секрете,
мне не важно, кто кому там поклоняется, я поклоняюсь своему Богу, и судить меня за это будет он, еще раз повторяю, подвижничество без веры БЕСПОЛЕЗНО, нет веры, нет результата, вот и все.
Как в упанишадах, это губит миры вплоть до 7, так как Вы, часть Бога, Вы в потенциале имеете, очень широкие возможности, которые Бог может воплотить для Вас, все зависит насколько Вы можете предаться ему, что равносильно насколько Вы верите Ему, если Вы поверите в Бога, и вручите Ему Себя полностью, тогда тут и будет неописуемый результат, тут нельзя на половинку, либо полностью либо никак, в среде кришнаитов, это называют "прыжок веры".
Админ, это также подмечал, и говорил, если можешь предайся полностью, не можешь развивай знание.
У Бога много граней,
из за это вера у людей тоже разная, если хотите,чтобы Ваша вера была сильной, перестаньте ставить ее в зависимость от мнения других людей, так как она неизбежно будет различаться, всех под одну гребенку загрести не получится.
Иначе Вы можете попасть под влияние кришнавади, или майявади)
Первые являются нароттамами, вторые дхирами.
Первых влечет Вриндаван, майяпур, Пури, вторых Гималаи. (с) Шрила Прабхупада.
Ты не заметил, как В Шримад Бхагаватам, одним дают наставления Нарада, другим какой нибудь имперсоналист, и никто из них там не объявляется хуже другого, кто хочет видеть различия тот их увидит.
Вот и вся разница, и к чему кого влечет, зависит от индивидуального наслоения концепций в уме и разуме.
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 07-Фев-2012 11:22 (спустя 2 часа 57 минут)

Quote

fedaik1n писал(а):

Вот и вся разница, и к чему кого влечет, зависит от индивидуального наслоения концепций в уме и разуме.
Вот именно, и это приговор Негативной Силы каждому, в том числе и Вам, до тех пор пока Вы, верящие в "ментальный концептуализм", тюремные заключённые в "Разуме Бога Кришны", не опомнитесь, и не осознаете Себя внутри себя, и не познаете Силу и Возможности, вложенные "Богом-за-Разумом-Бога" в каждого человека!!!

Милый, благочестивый fedaik1n aw
Жаль Вас разочаровывать, но ваша "ментальная разница", на которой Вы настаиваете,
прочитана из известных всем книжек, и воспринята умом, как чужая мысль-вибрация, отражающая ваше мировоззрение на данном уровне,
и до конца ещё не осмысленна!
Поэтому вы так говорите...
И это нормально, и я не отвергаю Ваш выбор, как Вам это показалось, а хочу лишь предупредить о проблемах и ломках, в будущем!!!
Как не отвергаю и Путь вашего Ума к Познанию Бога, кажущийся Вам, как ваш Путь , а просто даю Вам понять, что Путь - это не то, что Вы думаете о себе в этом Мире, или думаете о своих взаимоотношениях с надуманным Богом,
а То, что Вы практически, а не теоретически, осознали, соприкоснувшись со своим "Я", обладая нерушимой, действительной Связью с Ним Внутри!!!
Обман разности Путей - создан Негативной Силой Разума Высшего Бога, одно из имён которого Вишну-Нараяна-Кришна!!!

Пройдёт ещё много лет, или жизней, пока Вы откроете единственно верный Путь (он для всех Один и только Один, как и Наивысший Бог, как и Его Сын Единородный!) и только тогда сможете верно излагать мысли, которые будут отражать "истинную практическую веру", а не земную, основанную на обмане невежественных людей, примитивную веру в концепции" (вайшнавские, христианские, мусульманские, иудаистские, буддистские, и некоторые "шиваитские" догматы!) укоренившиеся в умах людей за многие года, многие столетия...
Верно, однако, в ваших словах то, что у "Разума-Бога-в-Боге" ...

fedaik1n писал(а):

.... много граней,
из за это вера у людей тоже разная, если хотите,чтобы Ваша вера была сильной, перестаньте ставить ее в зависимость от мнения других людей, так как она неизбежно будет различаться, всех под одну гребенку загрести не получится.
Такова Игра Негативной Силы - и об этом знают только Богореализованные Мастера!!!
И они нас об этом постоянно предупреждают!!!
Мы же все неискренни к себе и к Пути, и очень доверчивы, постоянно вовлекаемся в интересные для ума процессы, в игры с познаниями и верой, от рождения испытываем временную слабость к физической жизни, воспринимаемую через призму "Эго Ума-Разума"!!!

Что ж, искренне желаю Вам Удачи, ax в проторении дороги к вашему Пути, направление к которому Вы ещё даже не видите!
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 12-Фев-2012 18:16 (спустя 5 дней)

Quote

Как пример для обсуждения темы "ошибки прабхупады или обман лжегуру?"

Alex писал(а):

ШБ 3.5.31
таиджасаниндрийанй эва
джнана-карма-майани ча
Чувства, вне всякого сомнения, порождены гуной страсти в соединении с ложным эго, таким образом, эмпирическое философское знание и кармическая деятельность являются прежде всего продуктами гуны страсти.

КОММЕНТАРИЙ: Основная функция ложного эго - укоренять безбожие. (??? - прим.)
Деятельность человека, который забыл, что по своей природе является вечно подчиненной неотъемлемой частицей Верховной Личности Бога, и пытается обрести счастье независимо от Господа, развивается в основном в двух направлениях.
Сначала он пытается добиться успеха в кармической деятельности в надежде обрести личное благополучие или чувственные удовольствия, но, потратив на эти занятия немало времени и отчаявшись найти счастье, человек начинает философствовать и приходит к выводу о том, что равен Богу.
Эта ложная идея единства живого существа с Богом - последняя ловушка иллюзорной энергии, и попавшее в нее живое существо, находящееся под гипнозом ложного эго, запутывается в сетях забвения.
Лучший способ освободиться от оков ложного эго - это изжить в себе склонность к спекулятивным рассуждениям об Абсолютной Истине.
Необходимо понять, что с помощью философских размышлений далекий от совершенства эгоист никогда не сможет постичь Абсолютную Истину.
Постичь Абсолютную Истину - Верховную Личность Бога (??? - прим.) - способен только тот, кто со смирением и любовью слушает повествования о Нем в изложении человека, обладающего знанием и являющегося представителем двенадцати великих авторитетов, список которых приводится в «Шримад-Бхагаватам».
Только такой человек может одержать верх над иллюзорной энергией Господа, никто другой, как утверждается в «Бхагавад-гите» (7.14), не в состоянии одолеть ее.
И такие вот, лживые и невежественные комментарии, намеренно искажающие смысл писания, можно найти столько раз, сколько всего существует комментариев, то есть почти все они искажают сокровенный смысл писания, и переводят взгляд (и мысль) последователя\читателя в нужную, как правило, в прямо противоположную сторону от Истины!
Основная функция эго (ума) - это обеспечение защиты физ.тела!!!
Таким образом, то что написано для всех людей, и для кришнаитов то же, ими же, на деле (абсолютно) игнорируется...
Там где описан один из малых спектров явления, в комментариях это выдаётся за полное, безальтернативное видение...

Процесс "непонимания писания" как раз и кроется в создании зомбирующих, извращённых\искажённых, поверхностных и уводящих от Истины, комментариях, которые слепо штампуют ослеплённые духовными амбициями проповедники, и духовным тщеславием, самопровозглащенные "горе-гуру-попугаи"!!!


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2012-02-12 20:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 12-Фев-2012 20:22 (спустя 2 часа 5 минут)

Quote

ag


Последний раз редактировалось: Indraprabha dd (2012-03-06 03:27), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

ramzes

Стаж: 12 лет

Сообщений: 83

post 12-Фев-2012 21:10 (спустя 48 минут)

Quote

Цитата:

Основная функция эго (ума) - это обеспечение защиты физ.тела!!!
Эго и ум это разные вещи))))
И в тонком теле (например теле духов) тела нет так что там и эго неработает или отсутствует?
Советую изучить писания дабы понимать что такое ум, разум,эго и т.д. и только после этого давать свои правдивые и качественные коментари))
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 12-Фев-2012 22:44 (спустя 1 час 34 минуты)

Quote

ramzes az
Ещё один умник, книжек начиталси... ag
Теоретики вы наши... ax

О тонких эфирных телах, которые вы считаете духАми, здесь речь и не идёт!!!
"Эго" может пускать корни и давать всходы в любом функционирующем тонком теле...
Читайте темы, прежде чем комментировать...
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 12-Фев-2012 23:00 (спустя 15 минут)

Quote

ap


Последний раз редактировалось: Indraprabha dd (2012-03-06 03:30), всего редактировалось 1 раз
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 06:35

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)