Автор |
Сообщение |
К-д.д
Стаж: 11 лет Сообщений: 5

|
Я никого не ем-2
Год выпуска: 2008 Страна: Россия Жанр: Ведическая кулинария Продолжительность: разная Описание: 25 Телепередач о том, как практически научиться готовить ведические вегетарианские блюда Качество: TVRip Формат: AVI Видео кодек: DivX Аудио кодек: MP3
|
|
максим даниленко
  Стаж: 12 лет Сообщений: 920 Откуда: прилуки 

|
05-Фев-2012 08:35
(спустя 23 часа)
раздача хорошая но сделайте скриншоты пожалуйста
|
|
leo666
 Стаж: 13 лет Сообщений: 268 Откуда: Ахам Брахмасми 

|
05-Фев-2012 16:57
(спустя 8 часов)
Вопрос на засыпку: почему эти вегетарианские блюда называют ведическими? 
|
|
Будда
 Стаж: 13 лет Сообщений: 40 Откуда: От Бога 

|
05-Фев-2012 18:10
(спустя 1 час 13 минут)
Потому, что ведический означает согласно знанию, а не грязным прихотям.
|
|
leo666
 Стаж: 13 лет Сообщений: 268 Откуда: Ахам Брахмасми 

|
05-Фев-2012 18:48
(спустя 37 минут)
Будда: Интересная у Вас ассоциация. Вопрос был другой, о грязных прихотях я не спрашивал.
Упрощу вопрос: почему в описании раздачи написано: ведические, а не например традиционные индийские?
|
|
чинтамани ганга
 Стаж: 11 лет Сообщений: 388 

|
05-Фев-2012 20:14
(спустя 1 час 25 минут)
leo666 писал(а): Будда: Интересная у Вас ассоциация. Вопрос был другой, о грязных прихотях я не спрашивал. Упрощу вопрос: почему в описании раздачи написано: ведические, а не например традиционные индийские? Чтобы ВКИ покупалась.
|
|
leo666
 Стаж: 13 лет Сообщений: 268 Откуда: Ахам Брахмасми 

|
06-Фев-2012 12:53
(спустя 16 часов)
Раздача кстати отличная, благо-дарю!
Итак, вариант 1:
Слово "ведическое" в описании этих блюд используется в бизнес-целях, чтобы лучше продавалась книга "Ведическое кулинарное искусство" и подобных книг, коих множество.
В блюдах из этой передачи используются картофель и помидоры, которые были завезены из Южной Америки лет 500 назад. Соответственно раньше их в Евразии по всей видимости не было. Если рецепты ведических времён, то этих продуктов в них быть не должно.
В связи с этим возникает сомнение в существовании некогда единого ведического государства на Земле. Ведь не сложно было на вимане перевезти картошку и помидоры для возделывания в Евразии, равно как и множество других вкуснейших съедобных растений. Продолжая цепочку, можно спросить, а существовали ли виманы, если этой простейшей операции не было сделано? Продолжать дальше не буду...
|
|
К-д.д
Стаж: 11 лет Сообщений: 5

|
06-Фев-2012 18:59
(спустя 6 часов)
Древнее название Южной Америки ИндуРАМА, там и сейчас есть город Хануман, и золотые копи брата Раваны- Кумбхакарны!
|
|
К-д.д
Стаж: 11 лет Сообщений: 5

|
06-Фев-2012 19:04
(спустя 4 минуты)
По поводу слова "ведический"!Кришна в БГ 15.15, говорит, что Он составитель Вед, их лучший знаток и конечная цель познания Вед!Поэтому ведические означают, приготовленные для удовлетворения Кришны! :) В полном знании! :)
|
|
Kandarpa Sundari dasi
Стаж: 11 лет Сообщений: 1 Откуда: Махачкала 

|
07-Мар-2012 10:56
(спустя 1 месяц)
Да это он, типа, "умняк навесил" ;)
|
|
Текущее время: 04-Дек 15:30
Часовой пояс: GMT - 2
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям Вы не можете скачивать файлы
|
|
Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.
Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться.
В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)
Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:
1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)
Сайт НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. В случаи поступления просьбы о удалении определенной «раздачи», вы обязаны предъявить соответствующие документы , свидетельствующие о наличии ЛИЦЕНЗИИ на тот или иной объект интеллектуальной собственности.