Loading...
Error



Помогите,что делать??

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 18-Фев-2012 02:14

Quote

ab


Последний раз редактировалось: Indraprabha dd (2012-03-06 02:03), всего редактировалось 4 раз(а)
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 18-Фев-2012 02:18 (спустя 4 минуты)

Quote

Относительно Сабжа.
Нежелание вникнуть в свои отождествления приводит к выяснению отношений, т.е. к еще большему погружению в иллюзию.
Profile PM

dasa108

Стаж: 13 лет

Сообщений: 13

Уоллис и Футуна

post 18-Фев-2012 02:23 (спустя 4 минуты)

Quote

может я наивен, но я ожидал получить ответ на свой вопрос в рамках диалога:

Цитата:

А откуда вы взяли идею о том, что
Цитата:
С ведической точки зрения на Земле существует только один вид человеческой жизни. Разделение на расы надумано.
По поводу этого

Цитата:

Нежелание вникнуть в свои отождествления приводит к выяснению отношений, т.е. к еще большему погружению в иллюзию.
согласен

что касается

Цитата:

Ману, полубоги, гандхарвы и т.д. Как отличить национальность от типа?
то как известно от Кашьяпы и Адити произошли полубоги, а от другой жены Кашьяпы - Дити произошли асуры. По линии Адити и Кашьяпы произошли позже люди. Происхождение гандхарвов мне до сих пор неясно (разные версии). Национальность для меня это психотип. ap


Последний раз редактировалось: dasa108 (2012-02-18 02:35), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 18-Фев-2012 02:32 (спустя 8 минут)

Quote

ad


Последний раз редактировалось: Indraprabha dd (2012-03-06 02:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

dasa108

Стаж: 13 лет

Сообщений: 13

Уоллис и Футуна

post 18-Фев-2012 02:40 (спустя 8 минут)

Quote

Indraprabha dd писал(а):

dasa108 писал(а):

может я наивен, но я ожидал получить ответ на свой вопрос в рамках диалога
Конечно наивен. Я не собираюсь с тобою дискуссировать о надуманностях, даже если они возведены в ранг шрути и смрити.
С уровня неделимого сознания нет подобного деления.
Топикстартер обусловленно относится к окружающим людям. Я попыталась помочь ей поднять свое восприятие на другой уровень.
чтож, диалога не получилось. Простой вопрос об источнике информации вызвал переход на ты и менторство. Видимо мы к разным формам жизни относимся ar Помогайте себе и другим с точки зрения неделимого сознания af ax
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 18-Фев-2012 03:39 (спустя 58 минут)

Quote

Indraprabha dd ax Милая моя Душа!!!!
Ты даже не читала то, что я для тебя написал!!!
И это воообще не моё мнение, а насущная проблема евреев, как говорит Лайтман!!!

Меня все эти земные дела, и пересуды, никак не касаются, но ясность в этом вопросе нужна многим людям!!!
Радуйтесь, что я только выставил благочестивые высказывания некоторых здравомыслящих евреев в своём посте...
Однако, ты даже не соизволила его вдумчиво и рассудительно прочитать, конструктивно подойти к этому, не проанализировала - только сопли и женские эмоции!!!
Крутой адепт, как я посмотрю!!!
Тебе, как душе, в первую очередь должно быть всё равно, ведь всё по Воле бога, как я и писал, а не по твоим домыслам, которые ты тут распинаясь, кому-то хочешь доказать!!!!

Просто внимательно, вдумчиво прочти - все эти слова придумал не я, но сказаны они авторитетнейшими в мире, влиятельными и здравомыслящими евреями, для тех жЫдов, кто ещё не понимает, что такое еврей, и как им можно стать!!!!

Цитата:

"ЖЫд" - это, условно, воплощенная Негативная Сила (мелкого масштаба) которая есть в каждом неразвитом человеке!!!
Это не люди особой национальности, и не 12 колен Авраамовых...

Так получилось, в связи с предательством Иуды (Judas, judo, - у нас читалось, как жидо.), что это имя стало связываться с предателями, подлецами и ворами, продажными тварями, - все эти качества приписывались особо циничным человеческим особям, в основном прикрывающихся еврейскими писаниями!!!
Есть выражение в каббале: "Евр ла Вор", что значит "Восходящий к Свету"...
Поэтому,
Еврей - по сути, изначально так было, это тот человек, который "устремлён к свету", "идущий по Пути", "исходит из рабства", то есть он духовный человек ...
Но изначальное понятие "еврей" сугубо духовное - это не национальность!!!

Каждый жЫд, называя себя Евреем (читай духовным учителем), хочет быть милым и хорошим, поэтому и прикрывается этим понятием,
не имея ничего общего с ним, никаких духовных качеств!!!!

Поэтому самый первый холокост в мире осуществил сам Пророк Моисей, когда спустился с горы со скрижалями...
Он уничтожил 1\3 часть жЫдов-золотопоклонников в своём, уже видоизменившемся, (пока он отсутствовал) "еврейском" стане "Исходящих из рабства"!!

Скорее можно сказать, что любой простой иудей, принадлежащий своей традиции, но не растущий духовно, не любящий людей, кроме своих кланов, а стало быть "жидовый" или "жидовствующий" или просто "жид" - это национальность моральных уродов, архантропов, нужных Богу для того, чтобы всем остальным здесь делать плохо, и чтобы мы не привязывались к дому на Земле, а искали, как возвещал Бог устами Пророков, свой истинный Дом или Царство Божее!!!!
Так что, задумайтесь, и не забывайте это!!!
Однако, как и всякая тайна не всем открывается, так и Тайну жидов ещё мало кто осознал, даже они этого не знают, а вот вы, все, уже знаете!!!!
С чем всех поздравляю!!!!


Кстати, и национальностей-то, в ту пору ещё не было, но были кланы, семьи, родства...
Очень близко по смыслу слово еврей к понятию йог - это чисто верующий человек определённой практики, ...
а уж какой практики - это уже другой вопрос!!!

В теме =Тайна Вед или скрытый смысл слов...= я писал(а):

В мире есть много, очень-очень много тайн, которые не известны простым людям, как говорят, обывателям,
и это не мудрено, ведь примитивно-поверхностное мышление может создавать примитивные мировоззренческие концепции!
Это так же применительно и к религиозной среде...

Один из примеров тайны ...
Всем внушали,что евр-ей это человек определённой этнической принадлежности, нации, связанный кровным родством,
однако, сам М. Лайтман из Международной Академии Каббалы доказывает на своих закрытых семинарах обратное...,
что это просто разные духовно-устремлённые люди, люди определённой духовной идеологии...,


Ну как в Индии были всегда йоги, например, теперь йоги есть и в России...
Вот его не полное высказывания из очередного интервью ...
youtube.com/watch?v=PrtatSImzaI&feature=related
И "почему ненавидят евреев"?
youtube.com/watch?v=Yc-G3_Jfqu4&feature=related
Корень понятий евреи = иудеи = жиды !!!
youtube.com/watch?v=OQOq7xjCcJc&feature=related
Молодчинка Лайтман - нашёлся один, кто правду всем жЫдАм открывает!



А, и ещё, чуть не забыл!!!!
Специально для сомневающихся и не понимающих то, что написано выше!!!

Когда спросили одного из Знаменитых евреев современности, который рискуя своей жизнью борется с так называемым хазарским каганатом в странах СНГ: "что является важным для настоящего еврея??" - то он примерно сказал следующее:
"Убить в себе жида, покончить с ним раз и навсегда, в этом мы и стараемся помочь другим евреям"


То есть, другими словами, у евреев есть своя реальная Махабхарата!!!!
И это не моё мнение, а мнение мирового авторитета В.Ходоса (у него есть сайт и около 40 видео на эту тему)!!!!
http:// hodos-video.com
И, конечно, есть разный видеоматериал на Рутрекере!

Всех Милостиво Просим исследовать проблему!!!


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2012-04-15 11:36), всего редактировалось 4 раз(а)
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 18-Фев-2012 03:40 (спустя 1 минута)

Quote

ad


Последний раз редактировалось: Indraprabha dd (2012-03-06 02:07), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 18-Фев-2012 03:57 (спустя 16 минут)

Quote

ar


Последний раз редактировалось: Indraprabha dd (2012-03-06 02:09), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 18-Фев-2012 04:06 (спустя 9 минут)

Quote

Indraprabha dd писал(а):

Я - одесситка...
bj bj bj
Это что национальность????
Опять вся жизнь с отождествлениями...
У одесситов гордыни больше чем у жЫдов!!!!
А я - по#уист - есть и такая национальность!!!!
Не знали??? ap ap ap
Не изучив ценнейшие материалы, ты сразу отвергаешь правду сравнительного анализа!!!!
Зато, ты легко сравниваешь свой взгляд .... с примитивным западным взглядом ....
То есть сравниваешь: "мелкую тару" (вечно обиженного клоуна, жида Жванецкого)
с "цистерной" ... благости и борьбы, настоящих Евреев, Лайтмана и Ходоса!!!!
ag ag ag
И опять отождествления.... - я такая; это ко мне ...


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2012-02-18 04:30), всего редактировалось 3 раз(а)
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 18-Фев-2012 04:27 (спустя 20 минут)

Quote

Ростов - папа рулит?


Последний раз редактировалось: Indraprabha dd (2012-03-06 02:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 18-Фев-2012 04:33 (спустя 5 минут)

Quote

Indraprabha dd ax
Вот именно!!!
Время пришло ... и ценного материала предостаточно!!!
Если попросишь, я тебе в этом помогу, дам (хотя уже и так дал) ссылки...
az
Profile PM

Ganga77

Стаж: 12 лет

Сообщений: 109

Украина

post 18-Фев-2012 10:33 (спустя 6 часов)

Quote

Милая Indraprabha dd

    Цитата:

    Один из признаков этого то, что правка сообщений способствует извращению и без того ложного восприятия.
    Если бы ты, Ганга77, не нарушила бы п.2.12 правил, то не согласилась бы со мною и не исправила бы свой пост.
    Я сделала правку,во первых чтоб не нарушать правила трекера,а во вторых,чтоб успокоить твою мятежную Душу!Ты очень впечатлительная дама! ax



Цитата:

Я привыкла, что в Одессе жидами называют евреев.
Вот где собака зарыта!Так это у тебя "совковое"восприятие евреев!Я,например,знаю много достойных евреев,и это глубоко духовные люди и с жидами они нечего общего не имеют!Уважаемая Princessa V.I.P. любезно,ДВАЖДЫ!,предоставила тебе ссылки-если ты изволишь научиться отличать еврея от жида,посмотри пожалуйста,очень интересно и познавательно!

    Цитата:

    Я - одесситка, и поддерживаю Жванецкого относительно еврейско-жидовского современного восприятия.
    ap Ты же умный человек!,а говоришь,что у тебя шуты в авторитетах!Жванецкий-это шут,и говорит то ,что угодно слышать тем,с чьего стола ему*косточка падает*,Ну если тебе интересны размышления юмористов не религиозные темы,советую послушать ещё Задорнова,у него тоже есть интересные замечания по поводу еврейско-жидовского восприятия!


    Цитата:



    Дорогая Ганга77, вот так со стороны смотрятся надуманные проблемы. Люди разные. У всех свои точки зрения. Никто не желает уважать чужую точку зрения. Отсюда конфликты восприятия.

    Мне в этой теме навешали ярлыки злюки, менторки, обиженной. Интересно, насколько читатели расширят рамки представлений, кто я есть.
    Ничто не происходит без воли Бога. Поэтому не стесняйтесь, если считаете, что для меня полезно разобрать еще какие-то мои качества посредством вивеки, то я с благодарностью приму это к рассмотрению.
    Я уважаю твою точку зрения,почему ты решила обратное?!Мне кажется у тебя проблема в том,что ты "упёрлась"только в писания ШП и дальше тебе всё пофиг(ах,ну да,ещё Жванецкий ag )!
    Ещё ярлычок...пожалуйста-я считаю тебя образованы и умным человеком,а ещё ты Душа,и я люблю твою Душу! aw Я вообще всех люблю,просто некоторых мне сложно понять,но это не значит,что я не люблю их!



Цитата:

При этом они считают не допустимыми ругательства Шрилы Прабхупады "ослы, собаки" и прочие, которые древние, как веды.
Я тоже считаю эти ругательства не допустимы.Разве уважаемый ШП считает,что у собаки или осла нет души или "шишка" вместо сердца,они что не могут любить?Чем провинилась та Душа,что её воплотили в теле животного-это не нам решать,но ШП/душа его/ сейчас с таким же успехом может быть и ослом и собакой и даже тараканом.И ещё не известно кем мы с вами будем в последующих воплощениях!А Кришна,любит все души,не зависимо-собаки осла или человека!
    Ну если кто то считает себя супер-просветлённым,то может тогда ему лучше гулять на стройках,может кирпич упадёт,больше шансов побыстрее на верх/к Богу/попасть,пока просветление не потухло./шутка/ ap
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 18-Фев-2012 13:35 (спустя 3 часа)

Quote

ap


Последний раз редактировалось: Indraprabha dd (2012-03-06 02:11), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Ganga77

Стаж: 12 лет

Сообщений: 109

Украина

post 19-Фев-2012 10:14 (спустя 20 часов)

Quote

Indraprabha dd

Цитата:

Так как ты писала, что мало знакома с творчеством Шрилы Прабхупады, то я уточню один момент, который был упущен в диалоге, т.к. стороны понимали, о чем шла речь.
Я тебе постараюсь пояснить степень моего знакомства с творчеством ШП.
Отец моего ребёнка уже несколько лет называет себя кришаитом,и уже все мозги мне *сгрыз*с этим ШП,но я думаю ты уявляешь в каком ракурсе он мне про ШП рассказывает.Много трудов ШП он мне в слух читал и со многим я не соглашалась(теперь понимаю почему!).И естественно у него возникло желание заделать меня кришнаиткой,но так как я сопротивлялась,т.к.после посещения храма ему *крышу сносит*,он мне посоветовал зайти на голоку и пообщаться с "преданными".Говорил,какие это светлые и душевные люди,почему-то в том что кришнаиты-психи,я не разуверилась!Но очень мудрых и образованных людей я здесь повстречала,чему безмерно рада!Так что можно сказать,что о творчестве ШП я знаю из*проповедей*моего *старого-доброго*кришнаита.

Цитата:

Есть юзер, который мои выражения сравнивает с дзеном, при этом я не знакома с этим учением.
О хакер,так как стиль твоего общения очень мне напомнил то,что я "имею счастье" наблюдать периодически у себя дома,я возможно ошибачно приняла тебя за кришнаитку.Прошу прощения,если чем-то тебя обидела.


Цитата:

Так что авторитетный Шрила Прабхупада часто нес бред. И его последователи должны осознать для чего он так поступил.
Ну просто бальзам на рану!!!!Так как мои подобные высказывания дома,расцениваются,как признак шизофрении,потому что папа моей малышки считает его святым,а я не более чем переводчиком.
Извиняюсь за скомканость объяснения,я уже писала,что в красноречии я не звезда.
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 19-Фев-2012 19:05 (спустя 8 часов)

Quote

По Воле Божьей и наставлению своего учителя, а также одного из юзеров, я в скором времени на долго покину форум.
Именно поэтому и по зову своего сердца решила выложить катху Шри Сатья Саи Бабы, разъясняющего смысл Лил Господа на примере Сказания о Господе Раме.
Нектар Бхагаваты и главная цель жизни человека.


Последний раз редактировалось: Indraprabha dd (2012-03-06 02:12), всего редактировалось 1 раз
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 16-Апр 02:48

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)