Loading...
Error



Сектанские демотиваторы

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 10-Дек-2012 23:48

Quote

чинтамани ганга

Вот еще что: забыл сказать, что кришнаиты жалуются на то, что пришельцы проповедуют майаваду, и не принимают лжеучение Прабхупады. bj
Приведу выдержки из кришнаитских журналов.

Цитата:

"Как бы то ни было, мне лично представляется неожиданным и удивительным, что существа, которые по всей видимости не являются людьми, проповедуют философию, схожую с адвайта-ведантой. Тем не менее имеется множество данных, говорящих о том, что это действительно так, некоторые из них я приводил в предыдущих главах. Здесь я дам беглый обзор части этих данных, добавив к ним дополнительный материал. А затем поделюсь с вами некоторыми соображениями о том, что все это означает в свете философии, науки и религии."

Цитата:

"Эта идея высказывалась пришельцами не единожды, как о том свидетельствуют многочисленные отчеты контактеров, собранные Доном Элкинзом. Ниже приведены три примера, взятые из сообщений трех различных контактеров:

Разделение — это иллюзия. Все вещи являются одним — творением. ...ты и те, кому ты служишь, являются одним и тем же: ты есть тот.

Невозможно отделить себя самого от творения, невозможно изолировать себя самого от творения. Ты — это оно, и оно — это ты.

А кроме того, друзья мои, вы и Создатель едины, вы и Создатель обладаете равными силами и возможностями. Ибо это есть правда. Каждый из нас — Создатель.

Эти утверждения заставляют вспомнить знаменитую индийскую философию адвайта-веданту, которая учит, что конечной целью всякого существования является слияние индивидуального эго с Брахманом. Эта школа следует ведическим учениям, а следовательно, утверждает, что существует божественная иерархия населенных миров и что души в этих мирах трансмигрируют при посредстве грубых и тонких форм. Она учит также, что на высшем и окончательном уровне понимания все эти миры — иллюзорны и не существует ничего, кроме Единого Сознания, или Брахмана. Таким образом, достижение конечного понимания означает полное отождествление постигшего истину с Брахманом, который есть все сущее."
Похоже, что вся вселенная восстала против кришнаитов, а кришнаиты по прежнему пытаются заставить "негодяев работать изо всех сил, и отдавать всё им\лжегуру кришнаитам...". ag
http://goloka.org.ua/video/puskai_eti_negodyai_rabotaut.flv

P.S. И тут кришнаиты предупреждают адептов тоталитарной деструктивной секты, что если им повстречается пришелец - это майавади, который по причине зависти к "БОГУ" не хочет быть негодяем, работающим на секту изо всех сил, отдавая всё "святым гуру" педофилам, гомосексуалистам, садистам насильныникам и т.д.. ag
Но и тут можно возразить: это же признак разума. bj
Profile PM

damix

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6

post 15-Янв-2013 13:29 (спустя 1 месяц 4 дня)

Quote

"Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы Боги" ( Ин. 10:34)

Мир вам, админ.

Выдыхайте чаще, Иисус не майвади никак, прекращайте спекулировать и будоражить нежные умы ваших подвижников.

Иисус сказал: "...Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. Я и Отец одно" (Иоан. 10:28-30). Говорил ли Иисус о своем тождестве с Богом (т. е., как лед и вода - одно по природе) - или Он притязал лишь на единство, союз целей, на соглашение с Богом? Текст указывает на первое.

Во-первых, евреи, к которым Он обращался, - которые в культурном отношении лучше понимали Его слова, чем кто-либо 2.000 лет спустя, - сообразили, что Иисус говорит, что Он "Бог". Они схватили камни, чтобы побить Его "за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом" (Иоан. 10:33). Во-вторых, по-гречески слово одно- среднего рода (hen), а не мужского (heis). Это указывает, что Иисус и Бог были одним и тем же по сущности. Мужской род значил бы, что они были одним лицом, что отрицало бы личное различение между Отцом и Сыном.

Следующий раздел Евангелия от Иоанна содержит ответ Иисуса на обвинение в богохульстве. Для еврея, сведущего в Законе, слова Его имели смысл. Тому же, кто незнаком с еврейским пониманием Ветхого Завета, отрывок этот понять нелегко, особенно в вопросе о Божественности Христа. Вот что гласит этот отрывок:

"Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, - тому ли, которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий? если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне; а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем. Тогда опять искали схватить Его; но Он уклонился от рук их" (Иоан. 10:34-39).

Часто не понимают употребления Иисусом слова "Боги" (ст. 34). Не говорил ли Он: Других называли "богами"! Почему же Я не могу назвать Себя "Сын Божий"?" (тем самым косвенно называя Себя человеком, а не Богом)?

Фраза "Я сказал: вы боги" - из Пс. 81:6. Слово боги, употребленное в Псалме, - это еврейское слово elohim (eloah = "бог", im - окончание множественного числа: "боги"). Тот факт, что о Боге часто говорится как об Elohim в Ветхом Завете, не означает, будто Библия проповедует какую-то форму многобожия. По всему Ветхому Завету всегда употребляется форма единственного числа глагола с Elohim, когда речь идет о Боге ("В начале сотворил (ед. число) Бог (множ. число: Elohim) небо и землю": Быт. 1:1). Если язык Библии последователен в каком-то отношении, то прежде всего в отношении учения о Троице, точно так же, как в Матф. 28:19 употреблено существительное имя (ед. число по-гречески) для выражения "Отца, Сына и Святого Духа". Они составляют одно "имя". Термин "боги" (elohim) в Пс. 81 относится к еврейским "судьям", людям, которые призваны были действовать, как "Бог" или "боги" от имени народа: "бог" в смысле справедливости, честности и т. д. Очевидно, они не были буквально "Богом". В Исход 21:1-6 и 22:9, 28 употреблена та же форма; слово, переводимое как "судьи" в англоязычных Библиях, есть собственно elohim.

Таков был ветхозаветный контекст, который имел в виду Иисус. Зачем? По-видимому, Иисус спрашивал их, отчего они так расстроены употреблением термина "Сын Божий". Им это доводилось слышать и прежде (например, люди названы "богами" в Пс. 81). Теперь им предлагалось следующее: "Не бойтесь слов. Посмотрите на Меня. Посмотрите на дела Мои. От Бога они? Если да, верьте тому, что Я говорю, включая имена, которыми Я себя называю".

Очевидно, Иисус не отрицал своего прежнего притязания на Божественность. Своими дерзкими словами Он бросал вызов обществу, чтобы оно решило: вызывают ли Его дела доверие к его притязаниям ("Я и Отец одно").

Ход рассуждения здесь следует от меньшего к большему. Если Бог называл людей "богами" фигурально, насколько же более подобает Тому, Кого Отец "освятил и послал в мир" (что, конечно, было не так в случае ветхозаветных судей) называть Себя Сыном Божиим. Он совершал на земле дела Отца: воскрешал мертвых, наделял жизнью вечной, изменял сотворенное (воду превращал в вино, успокаивал бури и т. д.).

Бросайте вы это буквоедство, не в прок это. Вспомните, как это любить Бога, это внутри вас, помоему этому учат ненавистные вам кришнаиты?

вада катха. Вада катха это бессмысленные философские споры. Когда люди спорят… вада это буквально значит доктрина или философия. Когда люди приходят для того, чтобы поспорить чья вада лучше и чья вада вадея, то это называется вада катха.

по-русски: вата катание ))) ну бесполезное занятие

"Поклоняйся Говинде, поклоняйся Говинде, поклоняйся Говинде! Глупец! Никакие правила грамматики не спасут тебя в момент смерти! Не спасут!"
этож прямое обращение Шанкарачарьи именно к вам.
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 15-Янв-2013 14:09 (спустя 39 минут)

Quote

damix писал(а):

этож прямое обращение Шанкарачарьи именно к вам.
Красиво вырулил, зацепив мантру кришнаитов!

ШанкарАчарью мало кто понимает и изучает!


В чате писал(а):

(20:02:20) Princessa V.I.P.: Это damix развлекается .... "вату катает на форуме" ... bj bj bj
(20:04:13) Indraprabha dd: damix и прочие кришнаиты, харэ флудить, а то получите жбан на бан http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4838
(20:04:19) Princessa V.I.P.: для него "вада" - это как "вата", хотя в древние времена текучее знание и (вада) текущая вода скорее были синонимами... - не приняв внутрь не избавишься от жажды...


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2013-01-15 14:14), всего редактировалось 3 раз(а)
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 15-Янв-2013 14:11 (спустя 2 минуты)

Quote

Princessa V.I.P. писал(а):

ШанкарАчарью мало кто понимает и изучает!
И многие ему приписывают то, чего он никогда не говорил. ab
Profile PM

чинтамани ганга

Стаж: 12 лет

Сообщений: 388

Республика Корея

post 06-Фев-2013 16:55 (спустя 22 дня)

Quote

Profile PM

оксана35

Стаж: 12 лет

Сообщений: 142

Откуда: Киев

Украина

post 06-Фев-2013 21:38 (спустя 4 часа)

Quote

чинтамани ганга
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 14:54

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)