Loading...
Error



Список тоталитарных сектанских форумов

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

igorOK

Стаж: 14 лет

Сообщений: 113

Украина

post 06-Апр-2012 05:51

Quote

сегодня 5 раз регистрировался на форуме и пять раз удаляли моё сообщение

хочу составить список тоталитарных сектанских форумов
forum.hari-katha.org
этот форум покрывает преступников которых называют святыми
harekrsna.org/gbc/black.htm
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 06-Апр-2012 06:45 (спустя 54 минуты)

Quote

Ну а что же вы хотели, любезнейший ?
Бизнес - это бизнес, а ветку на который сидишь не рубят. Это естественно, что будут покрывать. Реалии жизни таковы - привыкайте. ab
Вы пытаетесь что-то людям показать, а для организаций это как антиреклама их товара, который они продают и хотят заработать на продажах.
Если прямо, вы им зарабатывать мешаете потому и трут ваши сообщения.
Тема не нова, говоря о списке. Если христиане мощи святых клонируют так что по 10 голов, 20 рук, и 40 ног с одного святого получается, то кришнаиты просто наделяют титулом святого кого-попало.
Что вам можно посоветовать: не заходите на сектанские форумы - вам там всё равно не дадут сказать что вы хотели.
Вообще у нас сезон борьбы с сектанством на трекере - можете помочь в чистке трекера.
Profile PM

leo666

Стаж: 14 лет

Сообщений: 268

Откуда: Ахам Брахмасми

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии

post 06-Апр-2012 07:24 (спустя 38 минут)

Quote

Прошу возглавить список форумом на krishna.ru

Аналогичная ситуация, только там всё ещё более печально.
Стройными рядами юзеры идут к коммунизму. Всё по команде, по стандарту, хором.
Вариант Северной Кореи.
Кто не с ними - выбрасывается.
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 06-Апр-2012 07:44 (спустя 20 минут)

Quote

igorOK
я за ваш бан на Хари-катхе, т.к. ваш клон igorOK3 слишком брутален.
К тому же, вы под НИКом igorOK неудачно подражали одному персонажу. В тот раз я решила подыграть, чтобы вы не схлопатали замечание.
Никогда не подражайте другим.

3soul
Какое отношение бизнес имеет к forum.hari-katha.org ?
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 06-Апр-2012 08:30 (спустя 45 минут)

Quote

А в чём проблема?
списков сект в тырьнете предостаточно, но все они создаются такими же сектами, только более мощными и властными (доминирующми), поэтому вряд ли от этого будет польза кому-то!

Сегодня, в информационном поле правит "ложный фривольный либерализм", в "просторечении" это эгоизм, цинизм, негативизм, фашизм, и банальное невежество, нежелание понимать закономерности и причины происходящего...
Но каждый думающий "человеко-разум", индивидуально или системно, пытается выстраивать защиту от видимых (различаемых) временных (как следствия) негативных явлений, хотя никто не замечает влияние невидимых, и потому не различимых негативных сил... (как причины)
... и каждый, на огромном пространстве Веб-Курукшетры, вполне, может найти занятие по интересам!

Каждый человек, в первую очередь, и это понятно, преследует свои интересы, и должен заниматься своим делом, способствующим соокращению расстояния между крайними гипотетическими точками своего виртуально-идеологического пути... чтобы, в конце концов, практически преодолеть пропасть (в разуме) между любыми своими представлениями и Высшей Абсолютной Реальностью !
Между невежеством и пара-Видьей, между животным человеко-существом и совершенным Существом, неотличным от Бога!!!

И тогда кто-то, заметив частный или общий прогресс, примет на основании анализа "соответствий" , самоанализа, вивеки, и затраченных усилий, правильное решение (выбор) и для себя любимого!

Иначе, мы все друг другу, в общем плане, и не нужны, если не замечать и не анализировать ошибки других, как в зеркалах, применительно к себе!
Например, трудно не согласиться, что есть и другие варианты самосуществования, как это делают многие известные личности, такие как махарши или ауробиндо, - медитировать всю оставшуюся жизнь, и не парить мозги ни себе, ни людям, пусть даже они и сектанты-фанатики!
Однако, каждому цветку - своё время!
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 06-Апр-2012 11:18 (спустя 2 часа 48 минут)

Quote

ИгорOK выслал мне подробности дела, и ДА, его сообщения были нагло удалены.
Упомянутый форум отношу к разряду тоталитарных, и в дальнейшем он будет находится в списке сектанских.
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 06-Апр-2012 11:23 (спустя 5 минут)

Quote

На ближайшем собрании администрации список сектанских ресурсов будет составлен и размещен. Список так же будет пополняться.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 06-Апр-2012 11:33 (спустя 9 минут)

Quote

Хорошую идею подкинул пользователь - ЗАЧЕТ. ay
Profile PM

dasa108

Стаж: 13 лет

Сообщений: 13

Уоллис и Футуна

post 06-Апр-2012 12:30 (спустя 57 минут)

Quote

экстремистски настроенный сектант кришнаит отправился в БАН
Знаете, люди всё время сталкиваются с феноменом воздаяния (на хорошее - хорошее, на плохое - плохое), и вот когда они получают отрицательный результат - это так же воздаяние, только в этом случае люди ищут причину не в Боге, а в ком попало, но когда результат положительный - говорят это воля Бога.
Вот даже сейчас БАН - это так же принцип воздаяния (что посеешь , то и пожнёшь).
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 06-Апр-2012 15:51 (спустя 3 часа)

Quote

3soul писал(а):

ИгорOK выслал мне подробности дела, и ДА, его сообщения были нагло удалены.
Сообщения были удалены по моей жалобе.

Глупо выносить суждение на основании одной из точек зрения, особенно, если она не противоречит собственным представлениям. Чтобы понять причину, нужно знать мотивы поступка.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 06-Апр-2012 16:21 (спустя 30 минут)

Quote

Indraprabha dd

Ну вот мотивы администрации - это воля Бога. Сам Бог хочет, чтобы кришнаитов забанили. Вы хотите противится воле Бога ?
Кучка сектантов, во главе с мошенниками выдающими себя за святых на все собранные ими миллиарды не сможет купить даже секунду времени, а всё что они могут купить - это лишь то, что создаст и укоренит васаны, что в ведет в самсару, таким образом они могут купить лишь бесконечное продолжение своих страданий. Чего они стоят ?

Очередной раз администрация уведомляет, что кришнаитам тут не место, и они должны покинуть трекер, более не вводя в заблуждение общественность.
Чтобы больные (кришнаиты) не заражали здоровых (некришнаитов), нужно в первую очередь изолировать больных и поместить их в карантин (больные больных не могут инфицировать, поскольку уже заболели). Но как вы заметили, основное занятие кришнаитов - это инфицировать здоровых людей.

Что же касается форума харикатхи - заключение таково, что это сектанский форум, так как туда просочилась инфекция.


Последний раз редактировалось: admin (2012-04-06 16:27), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 06-Апр-2012 16:26 (спустя 4 минуты)

Quote

admin писал(а):

Ну вот мотивы администрации - это воля Бога. Сам Бог хочет, чтобы кришнаитов забанили.
Да. Это хороший повод проследить за реакцией ума на подобные стрессовые ситуации.
Например, я могу по Воле Бога выложить факты, которые неприятно читать другим. Но никто не знает мое отношение к этим фактом. Часто реакция кришнаитов сводится к тому, что я держу на них обиду на кришнаитов, и поэтому выкладываю мусор, сплетни о лжекришнаитах.

Реакции и мотивы индивидуальны. Пусть каждый сам в своих реакциях разбирается.
Другое дело, когда преступления совершают, те, кто представляет секту, и их прикрывают сектантские адвокаты. Хотя это можно рассмотреть с другой точки зрения, которую я афишировать не собираюсь, а то кришнаиты любят паразитировать на чужом разуме.

Так что на все Воля Бога. Нужно принять Ее. Господь любит играть. Если кто-то зазнался, то по Милости Бога может схлопотать. Господь не слуга, чтобы выполнять эгоистичные желания, даже если эти желания являются желаниями тех, кто считает себя Его преданными. Хотя кто не служит Богу? Служат абсолютно все.

Слава Богу, у меня в свое время хватило ума перестать читать книги Прабхупады.
Profile PM

tester

Стаж: 12 лет

Сообщений: 3

post 21-Апр-2012 14:03 (спустя 14 дней)

Quote

я не очень силен в вопросах религии, объясните что за проблема в религии кришнаизма-исккон и в лекциях Хакимова, Враджендра Кумар Дас и остальных? с уважением
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 21-Апр-2012 14:47 (спустя 44 минуты)

Quote

Вопрос очень интересный, т.к. лекции Хакимова, Враджендра Кумар Дас и "остальных" не закрыты за экстремизм.

Относительно Враджендра Кумара Даса я сегодня заметила, что не закрыта озвучка БГКОЕ в его исполнении.

Но, предполагаю, что tester имел в виду другое.
Религия, как идеальный инструмент манипуляции, с целью достижения власти, денег ..., или даешь каждому по секте !!!
Profile PM

tester

Стаж: 12 лет

Сообщений: 3

post 22-Апр-2012 04:02 (спустя 13 часов)

Quote

http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4830
Чaйтaнья Чaндpa Чapaн дaс (Лекции в 16 гopoдaх) летo 2011 DVD#1
Раздача закрыта, по причине наличия пропаганды экстремизма

Рycлaн Нapушeвич (Чайтанья дас) - Сборник семинаров
Раздача закрыта, по причине наличия пропаганды экстремизма

Oлeг Гeннaдьeвич Тopcунoв - Все лекции [2006-2008 / MP3 / 64 kbps]
Раздача закрыта, по причине наличия пропаганды экстремизма

http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=3956
Bpaджендpа Kyмaр дac (Tушкин B.P.) Caмое сoкpoвеннoе знaние. 36 лекций.
Раздача закрыта, по причине наличия пропаганды экстремизма

Качать собственно нечего, на рутраке и то больше.
Торрент goloka.org.ua закрыт, по причине наличия пропаганды экстремизма.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 19:22

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)