Loading...
Error



Молоко и его вред на человека. Сборник [2011 г., Познавательный, SATRip]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 07-Апр-2012 06:30

Quote

Джур
не смотря на вашу гордось, я осмеюсь ответить на ваш пост.

Цитата:

Если корову не доить какое-то время, то она через боль вернется к своему естественному (божественному), не рабскому природному состоянию и начнет давать молоко, только тогда, когда отелиться.
Допускаю такое, как самозащиту организма.
Тем не менее, Кришна отделял коров от телят, чтобы их доить.

Цитата:

вы прибывает в какой-то своей зомбированной иллюзии и пытаетесь рассказать нам какие-то сказки про белого бычка и то , чего на самом деле нет. Один пьет молоко (которое надоено непринужденно)и не думает, откуда оно берется и что с этой коровой станет, да когда она состариться на скотобойню она пойдет, деньги нужны.
То, что вы гордо считаете, что круто пить только родниковую воду, не указывает на то, что лично вы не зомбированы и не в иллюзии.
Мне интересно, вы всю жизнь соблюдали законы Ману, или недавно?
Вы употребляете растительное масло? В Ману-самхите 5.85 под словом маслобойня имеется в виду выдавливание масла из зерен. Этот момент уточнялся у Шрилы Бхакти Бибудхи Бодхайана Госвами.

Цитата:

Я буду молиться за вас, чтобы Бог дал вам вразумление, и чтобы вы избавились от зомбирования Кали
ag bf
И вам не болеть! aa
Profile PM

Джур

Стаж: 13 лет

Сообщений: 132

Украина

post 07-Апр-2012 10:34 (спустя 4 часа)

Quote

Indraprabha dd писал(а):

Допускаю такое, как самозащиту организма.
Естественно она дает молоко, для своего потомства. Это ясно, как божий день, это примерно как светит Солнце.
Но я не гордый, поэтому расскажу прописные истины, как получают молоко.
Истины:

1. Молоко у коровы появляется, только после отела.
Да это и естественно, теленка нужно кормить, так как корова относиться к млекопитающим животным.
2. Молоко содержит все необходимые витамины, жиры, белки и др. клетки для защиты, роста и т. д. собственного теленка.
3. У теленка есть все ферменты, для того, чтобы переработать это молоко полностью.
Формулы таких ферментов настроены исключительно, только на молоко своей матери. Когда теленок подрастает у него пропадает способность перерабатывать такое молоко, он переходит на другую пищу.
4. У других млекопитающих структура молока другая и может сильно отличаться.
5. После того, как теленок достигает определенного возраста, корова постепенно прекращает кормить теленка молоком и он полностью переходит на траву. Обычно человек отнимает бычка от коровы и в лучшем случает кормит теленка сам 2-3 месяца.
6. Для того чтобы молоко у коровы появилось, снова она должна отелиться, ведь молоко нужно исключительно для кормления своего потомства.
7. Если корову насильно доить, то молока уже до 1 года практически пропадает.
8. Для того чтобы корова давала много молока ей необходимо телиться. Обычно человек прекращает доить корову за 3 месяца до отела, чтобы дать будущему теленку набраться сил.
Обычно процесс отела переносят на зимние месяцы: январь, февраль

Вывод и истины:
1. Корова может давать много молока, только тогда, когда отелится. Такой режим изнашивает корову уже к 8 годам и затем она начинает постепенно стариться. Ведь в природе режим отела у коров другой.
2. Обычно, когда корова стариться ее сдают на живодерню. Сейчас уже появились поселения в России и на Украине, которые не режут старых коров, а дают им умереть собственной смертью.
Но таких поселений очень и очень мало. Поэтому процент таких счастливых коров, которые умирают собственной смертью, равен 0,00001 % от общего числа коров, т. е. равен нулю.
3. Всех телят ждет такая же участь, как и их родителей. Если это телочка ее пропускает через насильное доение, а бычков выращивают на мясо.
4. Поэтому смело можно сказать что коровы, которые дают нам молоко, находятся насильно у человека, как в тюрьме и делают, то что хочет человек, например, «не насильно» доит.
5. Человек – это единственное животное, которое по своей глупости пьет чужое молоко (которое не может переработать сам, т. к. это молоко не для него) будучи взрослым. Нонсенс!!!
6. Как вы думаете испытывают ли коровы счастье или любовь от такого симбиоза? Это просто насилие или молочная проституция.
Если бы коровы могли говорить вряд ли бы они были довольны всем этим насилием. Они знают, что их хозяева «любят» их и затем сдают на скотобойню.

Вы хотите, чтобы с вами поступали точно так же?

Поэтому смело можно утверждать, что все современное молоко – это продукт насилия и невежества.

Люди, участвующие в таком насилии, однозначно нарабатывают себе отрицательную карму.

Indraprabha dd писал(а):

Тем не менее, Кришна отделял коров от телят, чтобы их доить
Давайте пока не будем трогать Кршну.


Последний раз редактировалось: Джур (2012-04-07 16:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 07-Апр-2012 11:23 (спустя 49 минут)

Quote

Джур писал(а):

Давайте пока не будем трогать Кршну.
Да мы не можем даже друг друга тронуть!

Лично мне не нравится вкус молока, которое у коровы появляется после отела.

И все же, почему во время пахтания Молочного океана корову отдали брахманам?
Profile PM

leo666

Стаж: 14 лет

Сообщений: 268

Откуда: Ахам Брахмасми

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии

post 07-Апр-2012 12:42 (спустя 1 час 18 минут)

Quote

Молоко молоком, но то из молочки, что сейчас продаётся в магазинах бывает очень странным.

Большая разница с теми продуктами, что были во времена СССР. И по вкусу и по консистенции. Крахмал, пальмовое масло, красители, консерванты.

Большое различие в сливочном масле, сметане и сырах. По остальному сильно не чувствую разницы. Если только заметно, когда в молоке много порошка.

Profile PM

zpd

Стаж: 13 лет

Сообщений: 10

Россия

post 08-Апр-2012 06:16 (спустя 17 часов)

Quote

Полная пердь!
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 08-Апр-2012 15:57 (спустя 9 часов)

Quote

Решает всё практический эксперимент, и каждый его может провести, сравнив состояние 1) ДО и 2) ПОСЛЕ.

К тому же, как и с лекарствами, есть фактор индивидуального воздействия на организм, и что одному подошло - другому может не подойти.
Такое впечатления, что когда люди что-то советуют - момент индивидуального подхода не учитывается: шаблонное решение применимо только в конкретных случаях, к которым этот шаблон заточен.

Если уж речь о молоке идет, то как и с водой можно задать вопрос: вода полезна - да, а из-под крана ? ap

Фактор "плюсов и минусов" так же походу пользователями не был взят в расчет: что бы не выбрали, вы получаете не только "плюсы", но и "минусы".

Джур
Насчет неудачника в семейной жизни Торсунова - это вообще юмор : он на практике показывает, что его методы не работают, и единственный вариант продолжить глупую затею "отношений" - это начать всё по новой.
Торсунов подтверждапет старую истину : кто не умеет - тот учит, а кто не умеет учить - учит тому, как учить и т.д.
Торсунову вообще нужно раскаяться в своих грехах, прямо и официально признав, что он на собственном опыте многократно убеждался в несостоятельности своих методов, и по заказу организации и с целью извлечения личной выгоды вводил общественность в заблуждение.
К тому же не помешало бы Торсунову выплатить компенсации за нанесенный им вред. Быть может тогда он и не отправится ад, а покамест он двигается именно в этом направлении.
Насчет учения, которое можно обозначить как "торсуновщина" - это НЛП, адаптированное для конкретной задачи, из области "хочешь заработать миллион - купи мою книгу, в которой будет одна строчка: напиши книгу как заработать два миллиона и продавай".
Больше всего людей можно привлечь глупостью : высокоинтеллектуальный шедевр кинематографа привлечет мало зрителей, так как мало кто вообще поймет о чем идет речь, но малобюджетная порнушка без сюжетной линии соберет толпу людей, так как эксплуатирует животный инстинкт (глупость).
Вот "торсуновщина" - это та самая малобюджетная порнуха, которая потакает глупости, которую привил людям голливуд с историями о любви и т.д. : эти фильмы заканчиваются на том месте, когда начинается распад.
То бишь вопрос как привлечь людей прост (много тут интеллекта не нужно) - достаточно раздвинуть ноги.

Ну и само собой дурь под названием "торсунизм" (тематика отношений и сношений) никакого отношения к ведам не имеет, а если попытаться рассмотреть "торсунизм" с позиции вед, то это можно назвать "ведической порнухой": СМИ внушают идею "счастье в промежности", а Торсунов учит тому, как нужно правильно искать счастье в промежности.
Глупость заразна..., в тему одна история есть : девушку два парня изнасиловали, и вот она уже завет на помощь после того, как парни ушли, и на зов приходит еще 3-и паренька, и выслушав историю девушки они (возбудившись от истории) так же решили её изнасиловать. ap
Как говорится, жизнь пишет лучшие сценарии...

Вот вам и секрет привлечения Торсунова: потакание глупости, вызванной гормонами, которую обострила СМИ (радио, TV так же эксплуатирует глупость, так как ставит перед собой привлечь максимальную целевую аудиторию, а этого удается добиться потакая их инстинктам: срезонировала тематика фильма, программы, музыки и т.д. с гормонами - зрителю понравилось, а вот если резонанса нет - уже не нравится\непривлекательно; вот чтобы такой резонанс не возник, те же 4-и кумара из любимого Кришнаитами ШБ остановили физиологическое взросление - нет гормонов - нет резонанса, нет заблуждений).

Вот есть удачный пример в любимом кришнаитами Шримад Бхагаватам о Махарадже Бхарате, который совершил всего одну ошибку - начал с оленем "отношения" строить, но даже одна ошибка создает лавину следствий.
Profile PM

blaze

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1

Украина

post 08-Апр-2012 20:49 (спустя 4 часа)

Quote

Про Торсунова-дурь полнейшая,имхо!
Кто вам дает право на такую критику,уважаемый!
Торсунов делает то,что должен делать врач-лечит-когда словом,когда руками и проч.Что можно сказать про вас?И вообще,сдается мне,дилетанты не должны судить об уровне специалистов,если сами специалистами не являются!ИМХО.Критиковать-не самый лучший способ исправить,а уж говорить кто куда,в какой ад пойдет,-это простите,чересчур.
Насчет молока и молочных продуктов-по моему мнению,кисломолочные продукты в теплое время года-однозначный плюс,цельное(не сепарированное и не гомогенизированное) молоко-в качестве лекарства,для профилактики ОРЗ и проч,со специями и какао-маслом-самое то(оцЕните,когда появятся дети).В качестве спецсредства для достижения нирваны,акармы и проч.сомнительно,но в какой-то выдержке из Вед молоко называют"жидкой религией".Доказано влияние молока(цельного)на вывод токсинов и проч.
Как-то так.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 08-Апр-2012 23:46 (спустя 2 часа 56 минут)

Quote

Вот сейчас специалисты и говорят о дилитантах, а вам кришнаитам так мозги промыли, что человека, который разводился кучу раз, вы воспринимаете как специалиста.
Всех этих "специалистов" лоботрясов в тюрьму сажать нужно.
И я неоднократно встречал людей, которым Торсуновым мозги промыли - после благодарили за то, что дурь Торсунова из головы выбили.
Насчет Торсунова - он без сомнений идет по дороге в ад, но не волнуйтесь - ему будет чем заняться в аду : будет отношения с местным контингентом выстраивать.

Последний вопрос: кто дает право Торсунову вести людей в ад ? Организация, которую интересует только факт привлечения людей.
Они думают, что идут по пути прогресса, но движутся прямиком в ад.
И скажите спасибо, что о Торсунове тут в мягкой форме упомянули, а могли назвать глупцом, негодяем, худшим из людей, самым грешным, и чтобы тут не было сказано - он именно такой.
Не вам негодяям о праве говорить - вы вообще такие слова должны воспринимать молча, и кивать головой, так как ученые установили, что в приведенных выше словах ничего плохого нет. Посмотрите на длинный список ученых которые подписались под тем, что в подобных словах ничего плохого нет. Вы должны принять мнение ученых.
Вам решение суда показать или не нужно ?
С каких это пор кришнаиты начали думать о праве выражаться. Лицемерные негодяи, приходят на чужой ресурс и говорят о праве..., суд уже решил, что право есть, право мне суд дал и куча ученых, которые подписались ...
Быть может вы хотите пересмотреть решение суда ???

Кришнаит получает бан.
Profile PM

Ramakantdas

Стаж: 14 лет

Сообщений: 5

Россия

post 09-Апр-2012 03:52 (спустя 4 часа)

Quote

Какие проблемы? Предлагайте молоко Кришне и после почитайте его прасад. Преданные получат великое благо. А кто откажется от милости бога- сделап свой выбор. Не забывайте что молоко это великое множество блюд которые Кришна любит. Это сандеш ,кхир,расагулы,гулаб джамуны и моножество других замечательных блюд ! Готовьте их и радуйте Кришну. И не слушайте этих невежд от науки. Кали водит их за нос. У нас авторитеты гуру шастры садху . Они рассеивают все сомнения.
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 09-Апр-2012 04:19 (спустя 27 минут)

Quote

Ramakantdas писал(а):

У нас авторитеты гуру шастры садху .
это у кого, "у нас"?
Profile PM

acyp

Стаж: 12 лет

Сообщений: 7

post 09-Апр-2012 13:46 (спустя 9 часов)

Quote

сообщение удалено администрацией, ругательство и неуважительное высказывания в адрес руководства,
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 09-Апр-2012 14:46 (спустя 59 минут)

Quote

Максим Даниленко, смотрю вы начали отслеживать кришнаитские нападки - так держать.
Нужно их научить уважительному отношению, а то совсем от рук отбились, и привыкли уважать лишь своё эго с его мелочными желаниями и амбициями.
Profile PM

Джур

Стаж: 13 лет

Сообщений: 132

Украина

post 09-Апр-2012 15:20 (спустя 34 минуты)

Quote

blaze писал(а):

Кто вам дает право на такую критику,уважаемый!
А кто мне запрещает? Страный вопрос, уважаемый, не правда ли? Вы не беспокойтесь, я слушал лекции о критицизме. И все эти штучки по поводу того, что преданных нельзя критиковать, даже тогда когда они врут, знаю. Хорошая позиция не правда, ли? Тут к нам кришнаитские учителя со штатов приезжали и все в один голос : вы не думайте, делайте, только то, что мы говорим.

blaze писал(а):

Торсунов делает то,что должен делать врач-лечит-когда словом,когда руками и проч.Что можно сказать про вас?
5 минут желал Торсунову и всем участникам форума счастья. Но а теперь вперед.
А я делаю, то что должен делать, выводить на свет явные враки. Если человек врет и постояно на белое говорит черное, то почему я должет как попугай повторять. Кришна же даль всем людям и кришнаитам голову и разум и сказал - пользуйтесь.
И в чем он спец, и кто и что вообще определяет кто спец, сертификат, диплом или общим голосованием?
А на счет его лечения, знаком непосредственно. Я не знаю кого он там вылечил, а вокруг меня живые люди, которые прошли через Торсунова, они не сказали, что он их вылечил. У него там не клиника, а бизнес (прием до штуки баксов), самого Торсунова можно оценить, как духовный вайша (торгаш).

Мне почему-то эта ситуация с молоком напомнила сказку «О голом короле». Напомню суть. Королю мошенники якобы пошили платье и убедили его, что оно очень красивое и его могут видеть, только умные и преданные королю люди. И вот парад и праздник: все хорошо, гордый король идет голый, все в это время пьют молоко и кричать какое красивое платье. Ах, ну какой красивый король в этом платье. И только один маленький мальчик вдруг сказал: А КОРОЛЬ ВЕДЬ ГОЛЫЙ!!!
Примерно такая же ситуация с молоком.

У нас тут один кришнаит вдруг стал очень умный и логичный, он вдруг подумал так, если сливочное масло в благости, то если я буду есть его больше и больше, то я буду все благостней и благостней. В результате диагноз врачей – посажена печень от масла.

При приеме молоко у многих моих соратников явно на второй день повышается слизь в организме (гной). Я не пью молоко, поэтому не проверял на себе.
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 09-Апр-2012 15:46 (спустя 26 минут)

Quote

Браво, Джур, браво!

Пожалуй, я с вами соглашусь!!!
У меня много друзей, сыроедов - они давно уже отказались от молока, и ничего... - всё у них внутри как-то вырабатывается...
Я недавно читал, что пожилым людям, "несыроеедящим", особенно, молоко вредно, потому что из костей выжимается кальций, возникает остеопороз, который нельзя восстановить кальцием из молока ... плюс слизь... в итоге, хрупкие кости, переломы, и проблемы на всю жизнь!
Но пока мы этим не озадачиваемся, пьём чай !

А мёд?
Как быть с мёдом?
Он тоже продукт благости, и его так же больше ложки в день употреблять не рекомендуется, не смотря на то, что он усваивается полностью!!!
Profile PM

Джур

Стаж: 13 лет

Сообщений: 132

Украина

post 09-Апр-2012 19:24 (спустя 3 часа)

Quote

Цитата:

Я недавно читал, что пожилым людям, "несыроеедящим", особенно, молоко вредно, потому что из костей выжимается кальций
Похоже на правду, в фильмах приводится статистика и высказывание научных работников по этому поводу. В фильмах вообще доказывают, что от молока масса болячек. А самый вредный продукт - это твердый сыр.

Princessa V.I.P. писал(а):

А мёд?
Ученые не могут получить мед искусственным способом из пыльцы и нектара, потому, что пчела добавляет в сырой мед свои добавки, которые являются животного происхождения. Отсюда вывод, мед нельзя даже считать вегетарианским. С медом примерно тоже самое, что и с молоком, нет симбиоза (смотри выше). Одна сторона (человек) берет (отнимает) у другой стороны мед без ее согласия, т. е. насилие. Человек насильно строит ульи совсем не такие, какие нужны пчелам, все делает так, как ему надо.

О какой благости вы говорите, мед – это тоже продукт насилия.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 10:32

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)