Loading...
Error



Молоко и его вред на человека. Сборник [2011 г., Познавательный, SATRip]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

matha@mudha

Стаж: 12 лет

Сообщений: 119

post 09-Апр-2012 23:58

Quote

Джур писал(а):

О какой благости вы говорите, мед – это тоже продукт насилия.
Вы зарапортовались, уважаемый Джур!
Пчела создаёт мёд в симбиозе с природой!
Поэтому, созданный, уже готовый, созревший мёд - это продукт благости!
Насилие, карма, создаётся в уме человека или "винни пуха" его же намерениями и возможностями.
Но всё это исправляется, если человек медитирует!

Скажу вам сейчас Истину, о которой Вы, возможно, ещё не знаете:
Всё - взаимозависимо! ag
Насилие => неизбежно => приводит к благости!
Разве Вы этого ещё не знаете? al
Все войны на Земле происходят с согласия Высших Сил и Высших Личностей, контролирующих 3 нижние Мира - Они, эти Духовные Силы, совершают насилие по отношению к нам, даже большее ,чем мы по отношению к коровам и пчёлам! ag
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 10-Апр-2012 00:26 (спустя 27 минут)

Quote

matha@mudha писал(а):

Все войны на Земле происходят с согласия Высших Сил и Высших Личностей, контролирующих 3 нижние Мира - Они, эти Духовные Силы, совершают насилие по отношению к нам, даже большее ,чем мы по отношению к коровам и пчёлам!
Совершенно согласен с этим явлением!!!
Вся наша жизнь - сплошная "безконечная" МАХАБХАРАТА!!!
Profile PM

оксана35

Стаж: 12 лет

Сообщений: 142

Откуда: Киев

Украина

post 10-Апр-2012 03:08 (спустя 2 часа 42 минуты)

Quote

Princessa V.I.P. laugh2 ocenka
у вас прямо таки театр одного актёра, сами с собой аки гласно соглашаетесь
Profile PM

Джур

Стаж: 13 лет

Сообщений: 132

Украина

post 10-Апр-2012 05:20 (спустя 2 часа 11 минут)

Quote

matha@mudha писал(а):

Пчела создаёт мёд в симбиозе с природой!
Поэтому, созданный, уже готовый, созревший мёд - это продукт благости!
Она создает мед в симбиозе с природой, но не с нами.
Вы можете сами себе это доказать. Для этого подойдите к улику, поднимите крышку и возьмите мед. И если пчелам нужно отдать вам мед, то они в симбиозе отдадут его вам. Для полной убедительности и остатков фактов, для доказательства совместного симбиоза, предлагаю вам не одевать маску-сетку.
О результатах совместного симбиоза потом расскажите нам.
Благость явно не связана с насилием, с этим вы согласны? А когда одна сторона насилует другую, то как это называется?
Мед благостный продукт для пчел.

matha@mudha писал(а):

Все войны на Земле происходят с согласия Высших Сил
С этим я согласен. Если бы было все так просто о чем вы пишите, то вы бы не рождались на Земле, вы же все уже знаете. Значит есть и другая причина, какая? Вы можете отдельно создать эту тему в разделе «Дискуссионная комната» и там мы об этом поговорим.
Здесь тема "Молоко".
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 10-Апр-2012 16:07 (спустя 10 часов)

Quote

Джур
Такая тема уже давно создана:
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4440
"ВСЁ, что ТЫ знаешь - ЛОЖЬ!!! Почему люди не видят тотальной лжи???
НЕГАТИВНАЯ СИЛА БОГА??? Как ОНа действует и чем отличается от Позитивной???"
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 10-Апр-2012 19:18 (спустя 3 часа)

Quote

Джур тоесть если яблоко с нами говорит(сьешь меня) то ето симбиоз? ничего подобного все насилие, вы замеряли ауру растений до и после срывания,
вы волосы стрижете ? а ногти? , ето самобичевание, насилие , вас волосы и ногти не просят их срезать,
так что не морочте голову ни себе ни людям,
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 10-Апр-2012 23:36 (спустя 4 часа)

Quote

Да вы тут что хотите говорите...
Разумное насилие (игра) ещё никому вреда не приносило!
В этом сокрыта огромная польза, в идеале, направленная на Совершенство!!!


Вот сейчас Джур ментально насилует наш мозг (играет с нами), а мы его психику...
И, ещё недавно, в темах форума, кришнаиты "насиловали" наши мозги своими шаблонами,
а сегодня модераторы "насилуют" их (играют на их возможностях), ограничивая их право посещать трекер Голока!!!


Однозначно, в этом мире тотального насилия (тотальной Игры негативной Силы!), где всё состоит из пищевых цепочек, и ментальных зависимостей - без насилия (без игры) жить не только не интересно, но и невозможно!!!
Поэтому, игнорируя мнение многих узко-религиозных авторитетов, я за разумное насилие!
Любые законы и правила игры (ДРОНА!) - это, как следствие, создает НАСИЛИЕ (АШВАТХАМАН!) - преступление и возмездие!!!
Как говорится, всему есть своя мера!


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2012-04-11 00:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 10-Апр-2012 23:51 (спустя 15 минут)

Quote

Princessa V.I.P.
если переходить дорогу через скоростную дорогу, то можно быть сбитым машиной.

Правила это разумные ограничения для достижения цели.

Если цель не благородна, ущемляет права других, то будь готов к бумерангу.
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 11-Апр-2012 01:01 (спустя 1 час 10 минут)

Quote

Милая Indraprabha dd ax
Действительно!

Цитата:

Правила - это разумные ограничения для достижения цели.
Но не домысливай, пожалуйста: "Может-не может"...
Из 1000 случаев перехода дороги, скорее всего, ни одного не будет сбитого машиной!!!
Я всю жизнь (20 лет!) ездил на машине без правил - правила это насилие бездарности слабых над совершенством сильных!!!
Это доказал Христ через тело Иисуса, поправ все нормы морали, правила и законы!!!
Правила - это ложь, законы - это организованная ложь, религии - это ложь, и всё, что вам впихивают в мозг - это наглая ложь!
Не обольщайся!
Не вовлекайся!
Не желай!
Не играй!

Я говорю обо всём!
Не надо никуда переходить!
Внутри тебя есть ВСЁ!!!


БОГ - это Источник НАСИЛИЯ!
И это Насилие создано Им ради нашего БЛАГА, о котором мы ещё не ведаем!


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2012-04-11 21:03), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Джур

Стаж: 13 лет

Сообщений: 132

Украина

post 11-Апр-2012 06:14 (спустя 5 часов)

Quote

максим даниленко писал(а):

Джур тоесть если яблоко с нами говорит(сьешь меня) то ето симбиоз? ничего подобного все насилие, вы замеряли ауру растений до и после срывания,
Вы хотите услышать ответ или сказать, что я не прав?
В этом случае наблюдается совместный симбиоз. Яблоко при готовности размножаться косточками, сообщает об этом живым существам, которые могут распространять эти косточки.
Т. е. наблюдается совместная заинтересованность обеих сторон.
1. Яблоко – заинтересовано тем, что оно распространяется.
2. Человек – получает пищу в виде мякоти спелого яблока.
Будем говорить, сырое яблоко - практически идеальная еда для людей. Все четыре признака совпадают, пища: сырая, вегетарианская, видовая, благостная.

максим даниленко писал(а):

ничего подобного все насилие, вы замеряли ауру растений до и после срывания,
Вы все верно пишите по вопросу ауры растения, в данном случае мы используем у яблони, только яблоки, которые при поспевании отдаются деревом самостоятельно без насилия, яблоко поспев, падает на землю.

Если же мы рвем растения и едим те его части, которые растение не отдает, естественно мы ему приносим боль. В такой ситуации уже не четыре признака пищи для людей, а например два: сырая, вегетарианская.
Но здесь есть и альтернативный вариант, попробовать договориться с растением, извинившись перед ним и объяснив ему для чего мы это делает, в данном случае бизнес напрочь исключается. Можно использовать, например, такие слова: «Извини меня и я когда то стану твоей пищей», или другие.
Примерно так же, как слово мясо, в переводе с санскрита, дословно обозначающее следующее: сейчас я тебя, а затем ты меня, т. е. своего рода извинение, частично снимающее негативную карму с человека.

Я понимаю, что я не подхожу вам, как авторитетный источник, но где то так же частично рассказывает и Рузов признаки еды, согласно ведических принципов.
Уважаемый, максим даниленко, давайте двигаться от простого к сложному, волосы пока оставим.
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 11-Апр-2012 06:17 (спустя 3 минуты)

Quote

Джур
то что вы не прав видят все ,просто пытаются тебя вразумить да и только ,
вот конкретно вы, ждете когда яблоко упадет ? и если так то вы питаетесь мертвым продуктом( потому как упав, яблоко начинает гнить)
изворотливый ум придумывает разные басни типа яблоко говорит, яблоко готово , яблоко хочет, вы только вдумайтесь что вы несете?!!
на счет рузова , то лучше бы вы етого не говорили )) кто такой рузов ? авторитет для вас ? сожелею, и как говорил админ слово ведическое можно втулить куда угодно, и ето будет хорошо продаваться ,
вам здорово промыли мозги ,но ничего пребывание на форуме( как показывает статистика) излечивает засраность мозгов идеями и направлениями,

и пример с волосами ето не сложное , ето как раз самое простое , на которое вы не в силах дать рузовский или еще более того торсуновский ответ, потому что сказка про симбиоз и насилие тут не прокатывает,
на другом форуме по поеданию сыра (сыроедению) тоже я задал етот вопрос но мне сказали что я просто завидую шриле прабхупаде ,)))) причем тут ..... вобще ,
советую вам прислушаться к мнению наших форумчан которые не состоят ни в одной организации , которые способны более менее адэкватно мыслить,


(не поверите) с уважением "я"
Profile PM

Джур

Стаж: 13 лет

Сообщений: 132

Украина

post 11-Апр-2012 07:42 (спустя 1 час 25 минут)

Quote

максим даниленко
Давайте успокоимся, с Рузовым и с кришнаитами все просто, в этом обилии их информации я пытаюсь найти ложку меда в бочке дегтя. А затем эту информацию проверить на практике со своими друзьями. Что делать, на сегодня нет чистой информации, на дворе век кали.
Для того, чтобы яблоко есть не гнилым, можно съесть его сразу, как только оно упало, слегка, без боли к нему, потрусив дерево.

Цитата:

советую вам прислушаться к мнению наших форумчан
Все, что здесь говорят, я внимательно слушаю, и проверю на практике. Кто знает, может быть, после этого я и поменяю некоторые свои взгляды.

Тема очень сложная, долго была умалчиваемая. После революции уничтожали, под видом раскулачивания, в первую очередь поселения фруктоедов, да и сейчас многие натуропаты в мире умирают подозрительной смертью, от каких-то несчастных случаев. Кто-то на серфинге катался, а потом умер от сердечного приступа, другой подавился косточкой, третий не правильно переходил дорогу, ну и т. д. Надо спокойно проверять и разбираться.

По волосам отрывайте новую тему и поговорим, мы сейчас все смешаем в кучу.
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 11-Апр-2012 17:18 (спустя 9 часов)

Quote

Джур
все таки доля правды в ваших словах есть , против сыроедения ничего против не имею, вполне возможно прожить и без пищи, всегда полезней прогдукты минимальной термообработки, но фанатеть как всегда ненужно , что для одного лекарство для другого яд, и наоборот,
думаю сошлись на том что есть такой аспект питания вполне приемлим, но не единственно правильный , думаю с етим согласны все, с молоком та же картина , есть те, кто его не пьет и считает правильным а есть такие что глушат по трехлитровой банке в день(ето я ) и тоже говорят что ето благосный продукт,
Profile PM

Zenexis

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1

post 16-Апр-2012 06:55 (спустя 4 дня)

Quote

Автор ошибся разделом.
Какое отношение имеет данное видео к ведической тематике?
Profile PM

Парашурама

Стаж: 13 лет

Сообщений: 10

Россия

post 01-Май-2012 19:09 (спустя 15 дней)

Quote

Демоны. Удалите, фильм не о чем вообще...
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 04:00

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)