Loading...
Error



Всё о карме

Страницы:   Пред.  1, 2, 3

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 03-Апр-2013 04:48

Quote

Цитата:

Я - есть тело.
Тогда зачем вы говорите сначала 1) Я , а потом 2) ТЕЛО ?????
Избавьтесь от Я и говорите ТЕЛО........ ag ag ag ag
А вы постоянно говорите Я верю в то-то, Я считаю так-то ...........

Цитата:

admin
Дополню слегка.

Лишившись руки, ноги и т.д. никто не сказал "теперь рука\нога и т.д. не воспринимает меня", но говорят "теперь я не воспринимаю руку\ногу и т.д.".
Порой рука или нога может и вовсе онеметь, и не чувствоваться, но в этот момент думают "я не чувствую руку\ногу", а не "нога\рука не воспринимает меня".
Ни один экстраверт (не смотря на свою глупость) еще не думал наоборот (по факту, сами глупые адепты опровергают своё глупое лжеучение)!
Творца\создателя чего (явно не себя) ищут "экстраверты" - это вопрос.
А мысли это вы или не вы ????? Если вы тело, то кто такие мысли ?????

Если - вы это мысли |мысль Я - тело|, то мыслей много........, значит вас не один, а много ????????? ag ag ag
Кто из мыслей - это вы ???????????

youtube.com/watch?v=HUX261N4i7g ay ay ay ay ay

Сразу нужно было говорить, что вы без духа ........ Просто кусок мяса, как собака, горила ....... ag ag ag ag
Просто прах ......., и собака, и горила и вы превращаются в одинаковый прах ..... Вы прах .........
Духа там нет....., просто прах .....

Одну справку вам точно выдадут - О СМЕРТИ. ar ar ar

Хотя если вы прах, прах остается и после ...... Если вы прах - прах продолжает жить. ar ar ar
В вакууме праха не становится больше или меньше - его всегда столько, сколько было. Так что вы всегда были, есть и будете прахом......... Закон сохранения праха - слышал о таком прах ????

Это моё бытие - бытие ДУХА, а твоё бытие - БЫТИЕ ПРАХА.
Я есть ТО, а ты НЕ ТО.
Кем я был всегда - тем Я и буду всегда, а с тобой вот такая ситуация .........
Теперь тебе прах понятно кто ты ???? Ты не тело, а прах ....... Горстка праха только телом называется........, его может быть больше или меньше - можешь даже взвеситься...., то его больше, то меньше ....... Видел пыль в своём доме или грязь на своих ботинках ???? Это и есть ты ......
Сколько ты весишь горстка праха ???????

В отношении праха дают справки |о кремировании|, в отношении духа Я ЕСМЬ - это справка.

В отношении меня говорят "прах к праху, дух к духу" |различать нужно|, а в отношении тебя говорят "прах к праху"........ ar ar ar ar ar

Цитата:

я есмь тот пуруша

17. Пусть жизнь (войдет) в бессмертное дыхание, и это тело найдет конец в пепле.
Иша Упанишада
Тебе не о чем волноваться прах......, прахом ты и останешься ........

Суть в том, что я не могут прекратить быть Брахмо|это же не профессия, а моя природа|, а ты не можешь прекратить быть прахом.

Цитата:

с помощью нанотехнологий.
Нанотехнологии докажут наличие того, кто контролирует их деятельность - меня. Без субъекта объект некому контролировать. Робот контролируется субъектом, доказывая его наличие. Робот не действует без алгоритма, алгоритм не существует без субъекта.

Без субъекта невозможен сам эксперимент по обнаружению субъекта. Если нет субъекта - нет и эксперимента. Эксперимент не существует без экспериментатора.
Желание провести эксперимент доказывает наличие желающего его провести.
Нежелание проводить эксперимент доказывает наличие нежелающего его проводить.

Так бывает .........Гои кришнаиты вообще выдумывают вечный пирожок ......, как они его собрались есть |это они еще не придумали..., если его можно скушать насладившись - он невечен, а если нельзя скушать - им не наслажишься|. ag ag ag
Язычники ........., им нравится прах.......... Вся жизнь у них в дерьме ....., и сами они дерьмо |ОНИ НЕ ТО - сами говорят| ar ar ar
Язычники - это НЕ ТО |в них нет САТ ЧИТ АНАНДЫ|, и потому счастье они ищут в дерьме, которое можно съесть, и потому выдумывают вечное дерьмо....... ag ag ag ag
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=5370

Говноеды не ТО: счастьем они НЕ ЯВЛЯЮТСЯ, и потому ищут счастье в чем-то ........, а как они могут быть счастливы если они не АНАНДА ???? Никак. Счастьем говноеды быть не могут, счастливы они быть не могут, потому что они НЕ ТО.
Язычники НЕ ТО, и потому они ВСЕГДА НЕ СЧАСТЛИВЫ, ТАК КАК СЧАСТЬЕМ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ.
Язычники - это искатели счастья в мире посредством органов .............. Они всё время ищу ......., всё что находят - говно ........
У язычников говноедов ничего нет кроме ощущений........., посредством органов. Даже муха или свинья чувствует тоже, что и говноед язычник. Ощущения - это придел для язычника: потереть орган - это придел для язычника....., у них есть только орган, то что он воспринимает и ощущения - как у свиньи...... Индра так был счастлив быть свиньей...., потому что там ощущения. Язычнику такому как кришнаиты всегда нужно трение органов о объект .....

Язычник всегда ищет счастье......, потому что он сам НЕ СЧАСТЬЕ ..........., он НЕ ТО.

Цитата:

5.20. Кто познал Брахмана и пребывает в Брахмане, тот, имеющий непоколебимый разум и не заблуждающийся, не радуется, получив приятное, и не горюет, получив неприятное.

5.21. Тот, чей ум не привязан к внешним чувственным удовольствиям, обретает счастье в себе. Посвятивший себя созерцанию Брахмана наслаждается бесконечным блаженством.
Бхагавад Гита

Цитата:

получив приятное, и не горюет, получив неприятное
А язычники гоняются за прияным......., как свиньи........

Цитата:

13. Ведь о Высшем Брахмо я говорил причастный йоге,
Но древнее расскажу я преданье об этом предмете;

14. Утвердясь в этом ученьи, ты пойдёшь по иной* дороге.
Внимай же всему, лучший из блюстителей долга, что мне поведано было.

АнуГита - слова Кришны
Гои же такие как говноед Торсунов ищут счасье во вне ....., в говне |запах говна больше всего ощущается в области органа личностных сношений...., а как пахнет по утрам то, чем целуются |......... У гоев есть только приходящие ощущения..... Подумал о лимоне - ощутил ощущение ....... Вот так ...., они то ощущают, то думают о ощущениях........., как у свиньи ........... Им нужно говно |что-то, что органами воспринимается, о чем подумать потом можно...., понастальгировать|, чтобы ощущать .......
Вот где место гоям таким как говноед Торсунов - бомжевать на вокзале, а то приехали в другую страну пытаясь что-то из себя представлять - говноеды гастарбайтеры youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=sdGbUSUa2T8
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 03-Апр-2013 19:28 (спустя 14 часов)

Quote

История жизни и стихи аутистки Сони Шаталовой gksn.org.ua/stati/obshestvo/istorija-zhizni-i-stihi-autistki-soni-shatalinoi.html

Афоризмы Сони (избранное)

Цитата:

ДУША – это пустота в человеке, которую он заполняет Богом или Сатаной. 8 лет
ЖИЗНЬ – дуновение щедрости Божией на сотворённую Им природу. 8 лет
ЗНАКОМСТВО – встреча разных пониманий мира, или даже разных миров. 8 лет
ПРЕОДОЛЕНИЕ – усилие души, в результате которого ум и тело справляются со всякими препятствиями. 9 лет
ТРЕВОГА – зудящая щекотка в сердце в ожидании чего-то неприятного или непонятного
ФАНТАЗИЯ – ткань для украшения существования души. 10 лет
ФОТОГРАФИЯ – это законсервированный образ. 10 лет
ЧЕЛОВЕК – такое живое существо, у которого есть разум, речь, умелые руки и способность решать, как всё это использовать. 8 лет
Афоризмы Сони:

АЗАРТ – такое увлечение, когда ничем другим заниматься, невозможно, пока силы есть. 8 лет
АФРИКАНЕЦ – лучший разведчик для ночной разведки. 10 лет
БАБОЧКА – главная примета летнего счастья. 8 лет
ВЕТЕР – воздух, который не любит покоя. 8 лет
ВЕРЛИБР – стих, который может не подчиняться законам стихосложения и не станет от этого хуже. 8 лет
ГРЕХ – короста на душе, отделяющая человека от Бога. 9 лет
– мысль или действие против образа Божия в себе. 9 лет
ДЕТСТВО – восход судьбы в человеческой жизни. 10 лет
ДУША – это пустота в человеке, которую он заполняет Богом или Сатаной. 8 лет
ЖИЗНЬ – дуновение щедрости Божией на сотворённую Им природу. 8 лет
ЗНАКОМСТВО – встреча разных пониманий мира, или даже разных миров. 8 лет
ИГРА – взаправдашняя понарошность. 8 лет
ИМПРОВИЗАЦИЯ – игра воображения со словами, звуками, красками, чтобы быстро получилось что-то новое. 8 лет
КНИГА – вещь, в которой можно сохранить знания и чувства людей во времени. 8 лет
– способ разговора с многими людьми сквозь время. 8 лет
КОШКА – символ уютной независимости.
ЛОШАДЬ – большое тёплое четырёхкопытное счастье.
МАСКА – лицо одного выражения. 10 лет
МУДРОСТЬ – мера между «мало» и «много». 10 лет
МУЗЕЙ – консервы времени. 8 лет
МУЗЫКА – песня Бога в восприятии человека
– гармоничное сочетание звуков и эмоций
МЫСЛЬ – самая мощная после любви сила в мире. 8 лет
– смелость ума оформлять словами образы. 8 лет
– то, что отличает мир от хаоса. 8 лет
НАУКА – познание, основанное на сомнении. 10 лет
– система познания, в которой нет места вере. 10 лет
НОВИЗНА – такое явление, что от встречи с ним твой мир становится богаче. 8 лет
НОЧЬ – чёрный зонтик со звёздами. 10 лет
ОТДЫХ – работа с удовольствием. 8 лет
ПРЕОДОЛЕНИЕ – усилие души, в результате которого ум и тело справляются со всякими препятствиями. 9 лет
ПРИКЛЮЧЕНИЕ – такое необычное событие, которое изменяет в чём-то твой мир и тебя. 8 лет
ПТИЦА – воплощённая мысль Бога о песне и полёте. 8 лет
РОЛЬ – это жизнь, которой живут в игре. 8 лет
РОМАНТИКА – настроение, когда во всём обычном видишь чудо. 8 лет
СКАЗКА – это жизнь, придуманная душой, когда ей не подходит её реальная жизнь. 8 лет
СКОБКИ – это стенки для слов в письменной речи. 8 лет
СМЕХ – доктор для печальной души. 8 лет
СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности. 10 лет
СОРЕВНОВАНИЕ – это совместное делание чего-нибудь с целью узнать, кто делает это лучше. 8 лет
СПИРАЛЬ – застывшая в танце прямая. 10 лет
СТОЛ – площадь, на которой разыгрывается жизнь тарелок и всего остального, что на нём оказывается. 8 лет
СТЫД – огонь, выжигающий грех из души человека. 9 лет
СУДЬБА – это жёсткие событийные границы жизни отдельного человека. 8 лет
СТРАХ – возбудитель трусости
– тормоз на пути к действию
ТРЕВОГА – зудящая щекотка в сердце в ожидании чего-то неприятного или непонятного
УДОВОЛЬСТВИЕ – это когда много гостинцев творят чудеса с плохим настроением. 8 лет
УРАГАН – сошедший с ума ветер. 8 лет
УХО – ловушка для звуков у живых существ. 8 лет
ФАНТАЗИЯ – ткань для украшения существования души. 10 лет
ФОТОГРАФИЯ – это законсервированный образ. 10 лет
ЧЕЛОВЕК – такое живое существо, у которого есть разум, речь, умелые руки и способность решать, как всё это использовать. 8 лет
ЧЕЛОВЕЧЕСТВО – это все человеки вместе, если их рассматривать как одного большого человека.
ЧЕРЕП – маленькая костяная коробка, в скелете в которой заключена Вселенная 8 лет
ШАР – куб без углов и рёбер. 10 лет
ЭССЕ – эмоция, выраженная как мысль. 8 лет
Profile PM

dd

Стаж: 11 лет

Сообщений: 442

О.Святой Елены

post 20-Июл-2013 02:15 (спустя 3 месяца 16 дней)

Quote

"Я Есмь" это мысль.....

Мысль"Я есть То" это указатель на то, что Я не это.
Если То определяется, то оно становится этим.

Когда распутаются все мысли, ум опустошится .... мне будет пофиг, как меня будут воспринимать другие ....
Profile PM

Тимсон

Стаж: 7 лет 2 месяца

Сообщений: 16

post 19-Апр-2018 18:29 (спустя 4 года 8 месяцев)

Quote

Объясните что такое Дух ?
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 20-Апр-2018 13:06 (спустя 18 часов)

Quote

Термин не является ведическим.

В категориях "неведического" - это то, что приносит попам деньги https://youtu.be/7aHJlyMgsR0?t=49s ag ag ag Work hard ..., rascals !!! ag ag ag Вот такая у руССких православных "карма" | прямо как у кришнаитов на Кузнецвом мосту ap |...
Кстати, видео к теме секты Мунтяна также от части относится ..., к вопросу о том, где верующие потеряют больше.

Дух - это то, что оставит "мы руССких" без гроша в кармане ... ar

Тоже самое касается слова Бог: нет такого в ведах, хотя разные придурки используют именно это слово ... Например, Кришна говорит, что не было момента, который можно обозначить как акта творения, | откуда тут Богу взяться |, а какой-то придурок говорит, что Бхагавад Гита - это какая-то песнь "Бога". К одной концепции пытаются применить слова, которые относятся совершенно иной системе представлений | слова "Дух", "Бог" и т.д. |.

Вот с этого и начните: "Дух" - это слово чуждое ведийской традиции. Далее это слово обычно используется в связке с чем-то | например, "духовная жизнь" |, и чаще всего подразумевает формирование устойчивых условных рефлексов в соответствии с единым шаблоном. То есть, вслед за верой в "Духа" приходит "стандартизация населения", и на выходе появляются "боты"..., которые потом звонят попам в эфир, пытаясь уточнить что из себя представляет тот или иной шаблон | например, сколько денег отдать попам в месяц |. Когда попы сформировали "духовный менталитет" - приходят политики, которые этот менталитет активно эксплуатируют ..., в итоге у населения не возникает вопросов, почему они живут на богатейшей территории, и в тоже время нищенствуют.

Ну а начинается это всё довольно безобидно: с веры в жидовского Бога, который очень крут | кончено, Обаме он не ровня, потому в схватке с Обамой он конечно же проигрывает ag |, но при этом ему всё время нужны ваши деньги. ap

Слово "Бог" относится именно к этой культуре... Конечно, можно упомянуть еще католицизм: бесконечные духовные крестовые походы | масштаб геноцида просто грандиозный |..., восторженные письма Папы Римского коммунистам, который одобрял коммунистический переворот и свержение царя, поддержка папой Адольфа Гитлера | вот это правильно ay , не только один Бандера "плохой" ap |и т.д. Всё это «духовная жизнь». ar Слово "духовность" как раз из этого культурного и исторического наследия..., после которого приходилось множество столетий учить тех же немцев гигиене ..., так как "стандарты духовной жизни" гласили, что годами не нужно мыться и т.д. Впрочем, это уже о словосочетании "духовные времена"..., о временах, когда население было одержимо "ДУХОМ".
Что бы это солово не значило - за ним идет стандартизация, боты и командный центр | Папа Римский, поп Кирилл и т.д.| ... Это всё, что нужно понять.
Одно следует за другим. Кто-то придумал слово "Дух" | как и сейчас так и ранее даже выдумщик этого слова не мог толпе предоставит никакого духа, никакого образца для исследования ..., впрочем попы могут исправить этот досадный момент, и наконец-то предоставить образец для исследования ag |. Потом толпа начинает вопрошать "что есть дух". Возникает "командный центр", который создает шаблон для ботов ..., а дальше по накатанной.

Тут главное придумать слово, о котором начнут вопрошать..., а «командный центр» появится сам собой, превратив население в ботов с единой прошивкой.
Можно придумать слово"ХУД". ar Вслед за "ХУД" возникнет централизация ..., в то время как децентрализация предоставляла возможность жить как хочешь.
А современное государство, например страна-урод, является эволюционным потомком религиозной централизации: "духовную жизнь" придумывает уже правительство.

В сущности, современные традиции "ботов" под духовностью подразумевают централизацию и единый шаблон. То есть, всех людей, или какую-то группу нужно сделать максимально стандартной, предсказуемой и т.д., то есть вместо людей должен жить шаблон.

Конечно в поддержку "ХУД" можно написать сотни книг, и заключение их будет таким: "ХУД" - это "ХУД", и ничто иное | чем же еще может быть "худ" кроме "худа" ? |..., а почему в мире всё так, а не иначе - если бы было иначе - всё равно бы спросили почему именно так, а не иначе ... ab

Жизнь - это отсутствие шаблона, а "ХУД" убивает жизнь.
Жизнь - это децентрализация, потому правильный вопрос - что такое блокчейн ! ag
Жизнь - это то, с чем борются..., жизнь - это блокчейн ! ay
Поддержи жизнь - поддержи блокчейн ! ap

Шутки шутками, но суть я передал: "true life" - это децентрализация.
И к сожалению текущая экономическая модель выстраивается всё по тому же дебильному принципу "ХУД"..., который за вас решает какой бумажкой вы должны пользоваться, и сколько стоит ваша жизнь.
Стандартизация, в свою очередь, означает тотальное ограничение свободы - тоталитаризм. Но если ребенка вырастить в тоталитарном режиме - он даже не будет этого понимать, ведь его воззрения становятся релевантными с окружающим миром, и конфликта не возникает.

Мне действительно стало интересно: как с "руССкой православной духовностью" "мы руССкие" рассчитывают на что-то отличное от нищеты ? ab
И даже если попам всё к чертям не отдадут - рубль ведь обречен на инфляцию ..., и это в самом лучшем случае ..., ведь грядет гражданская война, которая превратит рубли в фантики. К слову, давно уже попа было гражданскую войну в РФ устроить: надо быть полным дебилом, чтобы грезить о единой РоССии, ведь РоССия всё время ведет войны, а это означает, что население каждый раз будет нищать, ведь оно связано единой валютой | очередной военизированный конфликт, и в очередной раз население оказывается в нищете ..., только по причине нахождения в составе РФ|.
С их дебильной "духовностью", с их идеей единой централизованной РОССии и единым рублем они обречены на нищету.

Природе не свойственна "централизация"..., поэтому массу усилий прилагают для того, чтобы создать и поддерживать противоестественный порядок.
А привыкать к централизации начинают еще со школы: ты встаешь в тот стандартизированный момент, когда не хочешь вставать, одеваешь стандартизированные вещи, которые не хочешь носить, идешь в стандартизированное место, в которое не хочешь идти и т.д., а под конец вся эта централизация и стандартизация становится само собой разумеющимся явлением. Естественно детей гонят в школу вовсе не для того, чтобы они в итоге всё забыли - они должны усвоить единственно важный урок: считать централизацию чем-то естественным.

Истоки всего этого абсурда - жидовская концепция "командного центра". Не зря же времяисчисление производится на основе жидовской концепции. Именно она положена в основу современного мира.
Эта такой кратский экскурс: от "ХУД" до наших дней.


Вообще с вопросом о "ДУХЕ" лучше к православным обращаться | предварительно заплатив 70 или 80 K |, или к католикам ... Хотя они и сами не могут ничего сказать по этому поводу, ведь соответствие слову отсутствует ..., в итоге слово приходится наполнять какими-то другими характеристиками | спросишь об одном - ответят о другом; например, слово Бог ни на что не указывает, потому чтобы хоть что-то оно значило говорят, что за ним стоят такие слова как творец, милостивый и т.д. , а если спросить что стоит за творцом - вообще возникает замешательство, ведь теистическая концепция означает, что если что-то существует - это "что-то" было создано, и где тогда создатель Творца и т.д.; также могут сказать, что Бог - это например БезГраничность, но в таком случае Бога вообще нет, ведь если первое БезГраничное не заканчивается - "второе" не начинается, потому для верующего в Бога нет места ; я ранее уже говорил, что теже православные и католики верят в действительности в отсутствие Бога, просто у них мозгов не хватает, чтобы это понять ar ..., то есть они как кришнаиты верят, что в Бхагавад Гите написана правда, следовательно не было акта творения, и как следствие творца, но при этом не обдумав этот момент - они говорят, что есть Бог ag ; то есть, при детальном рассмотрении той же Библии или Бхагавад Гиты оказывается, что они опровергают существования Бога ..., при этом население уверено, что эти книжки напротив являются доказательством существования какого-то Бога |.

Так вот получается: разве верующий в БезГраничность Бога не отрицает Бога ; разве верующий в отсутствие акта творения не отрицает Творца ? ab
Я бы сказал, что обе категории до конца не соображают во что они веруют ... Это как в школе: нужно просто запомнить, а понимание даже не требуется. Потому в одном уме верующих может творится абсолютный бардак: например, пУтриот может быть убежден, что всё по воле Аллаха, но при этом виновен в бедах РоССии именно Обама... ap Также верующие не видят разницы между "по причине" и "после", потому их легко убедить в "чуде": мишка выбрался из берлоги, и курс рубля стабилизировался - значит всему причиной проснувшийся мишка ... ap

Верующих правильно назвали : верующих назвали верующими, а не понимающими ..., то есть они сами не соображают во что верят! Задача верующего вовсе не понять ..., задача верующего услышать и запомнить с пометкой "верю". На этом всё заканчивается.

К тому же концепция Жириновского "тупых до упора" является прямым доказательством, что такое явление как "вера" и понимание - абсолютно разные вещи. То есть, пУтриоты являются одновременно и верующими, и тупыми до упора. Поэтому пУтриоту невозможно объяснить, что своей верой в БезГраничного и ВездеСущего Бога он тем самым отрицает наличие такового. Вместо этого пУтриот будет доказывать, что нет ВездеСущего и БезГраничного, потому появляется "второй", "третий", "четвертый " и т.д. верующие, которые верят в Бога.



Юмор.
Как выбраться из полной жопы - https://youtu.be/gNLU_8H9NoI Очень мотивирует !!! ag

РуССкая духовность https://youtu.be/5Js0WJRORkA bj bj bj

Послушав наставления руССкого православного попа - можете сразу переходить к апогею духовности: конвертировать идеи в деньги. ar Ведь все эти идеи бесполезны даже для самих попов: иди не способны даже стимулировать попов сбросить лишний вес ..., так что единственное что со всем этим можно делать - продавать идеи дебилам.

И всё же незначительная польза от этих идей присутствует, и выражается она в подавлении доминантности, что в принципе частично сокращает уровень преступлений в обществе.
То есть, все идеи - бред полнейший, но если в них веруют - это незначительно снижает уровень преступности..., но веровать в это нормальному человеку смысла нет, так как это снизит его шансы до добычу ресурсов и т.д.

К сожалению, даже этот незначительный "плюс" просто таки меркнет..., если поднять все факты религиозных преступлений, всех религиозных войн, геноцидов и т.д.

То есть, вреда от веры в Дух, Бога и т.д. в сотни тысяч раз больше ... Но это плохо для населения, а вот для правителей напротив всё это очень хорошо: в мирное время верующие не требуют ресурсов, а в военное - легко превращаются в пушечное мясо.

В принципе, "командный центр" - это простоинструмент, не смотря на то, что он и превращает население в тупых "ботов", но вся история человечества показывает, что инструмент этот использовался во вред населению, и во благо "элиты". И вывод такой: адекватному человеку подобные идеи точно не нужны, а неадекватному населению они полезны только при условии, что "духовный предводитель" отстаивает интересы населения, а не элиты.

Если говорить о "руССком православии" - попов можно выбросить в мусорный бак, так как интересы населения на протяжении всей своей истории они никогда не отстаивали.
А ждать "иной церкви" | церкви на стороне народа | не стоит, ведь "элита" дает "зеленый свет" лишь тем течениям, которые отстаивают их интересы. Еще Иисус говорил, что его последователи будут гонимы ...., верно и обратное: если попов не гоняют - значит они не на стороне народа.

Увлечение Библией - это огромная ошибка человечества, и чтобы сомнения развеялись - достаточно оценить плоды. Создавать "командный центр" в условиях, когда он постоянно отстаивает интересы "элит" - это полный абсурд. А иных "командных центров" попросту не бывает, принимая во внимания характер попов, которые хотят сытой и богатой жизни, а вовсе не гонений.

Вообще подобные верования нужно рассматривать не с позиции достоверности | абсурда просто выше крыши |, а с позиции практической пользы.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 15:00

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)