Loading...
Error



Двайта - это ересь ума

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 28-Май-2016 01:11

Quote

Жириновскому нравится делать разные исторические открытия ag ..., к сожалению он не сделал основного: менталитет руССкого человека в большей степени определился взаимодействием славянских предков с домовыми... Мозг человека стремится к безопасности, и это систематически рождает феномен "следования по стопам", идти проторенной дорожкой |в том числе ссылаться на царей..., уже подразумевая, что подход прошлого - верен..., иначе смысла бы не было цитировать|, копировать поведенческие модели...

Ежедневное присутствие домового, который следил за его обитателями |в последствии утверждение "домовой следит" заменили на "Бог всё видит"; домовой - это то третье существо, кроме самки, самца /и детей, которых успели завести/, которое всегда присутствовало рядом|, просто не могло не отразится на те модели поведения, которые сегодня руССкими гордо заимствуются из прошло |кстати, в прошлом же всё время в дерьме жили..., потому и заимствовать нечего..., в надежде на получение иного результата|...


По сей день руССкие живут ..., или правильнее сказать сожительствуют с фантазией о домовом:

Цитата:

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3810231/ ag
Жанна
Я никогда не верила в домовых, но в последнее время стала замечать что вещи у меня в квартире стали сами по себе переставляться, особенно духи, крема, нижнее бельё. А сегодня ночью, мне снилось что меня насилует такой бородатый карлик в колпаке, с размером достоинства совсем не подходящему к его хозяину. Проснулась в ужасе, а двигаться не могу, ТАМ всё болит... Что делать? Может это психическое заболевание? Ну не может же домовой правда существовать.. или может?

Anonymous
а ко мне приходят домовые с маленькими членами...пипец... я вообще не высыпаюсь(

http://goloka.org.ua/mp3player/mp3/106.mp3 vampire Вот этот хит |"Domovoy Style"| ag нужно было на Евровидение отправлять ... ay
"Христос Воскрес, Христос Воскрес" и тут же ассоциация с домовым - подбегает и начинает жестко насиловать ... Как только речь в РоССии заходит о Боге - всплывает домовой...
Кто-то считает, что руССкие "сожительствуя с домовым" |ежедневно b на протяжении сотен поколений| в своем воображении отказались от этой фантазии ??? Нет, теперь это называется руССкой православной верой..., к которой добавили элемент почитания еврейского рода...
Раньше была традиция домового в корзине переносить в новый дом..., а сейчас - вешать в углу иконы + алтарь с угощениями |Библией они запрещены, и прямо называются язычеством|...

А послание раввина Иисуса вообще относится исключительно к евреям..., также как и апдейт программы к самой программе ... РуССкие - это не евреи, у них нет иудаизма, чтобы вносить корректировки в какие-то шаблоны, которые ежедневно ранее повторялись и повторяются сейчас, и приносят определенные плоды...

При всем желании руССкие не могут исповедовать учение раввина Иисуса, поскольку они не исповедуют иудаизм |то есть, чтобы иудаизм стал не целью, а фактом: ребенок родился в еврейской семье, впитал в себя все шаблоны родителей, и с этими шаблонами устремляется в будущее..., и эти шаблоны определяют траекторию дальнейшего движения; 1. у них не протекает в уме "процесс иудаизма", потому не во что вносить корректировки, и 2. нет самих корректировок раввина Иисуса - православие это просто вымысел попов..., при этом попы свои вымыслы меняли, и после очередной замены приказали руССким истреблять староверов, которые верили в более устаревшую версию поповских вымыслов...., кто из староверов не убежал из Царской РоССии - того адепты новой версии православия убили|...

Цитата:

"Я послан только к погибшим овцам дома Израилева"
Мф 15:24
Сейчас руССкие православные верят не только в то, что Иисус пришел к руССким, а в то, что он и сам был на самом деле руССким, и более того, проповедовал, что бить нужно первым, а если кто-то обидит - он и трех дней не должен прожить... ar А в наши дни руССкий Бог и вовсе стал драчуном: если где-то начинается драка - руССкий Бог кричит "я с вами", а руССкие скандируют "Бог с нами"... ag
Ну и цель визита руССкого Бога отлична от задачи раввина Иисуса: 1. в случае раввина - внесение изменений в протекающий в уме "процесс иудаизма", а в случае руССкого Бога 2. появляется вымысел рая и ада, две руки с двумя таблетками, и риторический вопрос "хочешь страдать или наслаждаться"??? ag Из этого вопроса рождается феномен подчинения ..., а в менталитете руССких гоев укоренилось мнение, что рабство в подчинении господам - это хорошо ... ag И началась многовековая эпоха хопского рабства: руССкие стали рабами на своей же земле... Если евреи бежали из египетского рабства, то руССких загоняли в рабство... ag ag ag Это исторический факт: предки руССких были рабами на своей земле по причине православия ... ar ar ar Сейчас даже в КПРФ РоССии говорят, что руССким нельзя говорить правду, иначе они откажутся подчиняться..., "вырваться из руССкого рабского Египта"..., покинуть "тюрьму народов" ... КПРФ руССких еще в 90-х предала: им сделали предложение получить долю - и они согласились на следующий год встать на другую позицию, что нужно СССР развалить |при этом игнорируя результаты голосования|..., а теперь винят Бандеру ... ar КПРФ сами продали родину, а теперь винят Обаму ..., нет ничего в мире важнее "я и моё" |своей доли| - об этом и веды прямо говорят ..., глупые верующие культивируют тоже самое, просто вымысел о Боге и рае они считают путем к своей доле ... , которая их ждет за могильной чертой.. ar Смотрите как руССкие вдохновились идеей я и моё: "КРЫМ НАШ"... ag ag , а измена для руССких |самка ушла, или самец| - это же величайшая трагедия ..., когда "я" теряет "моё"... , даже мысли руССких постоянно вертятся вокруг моего ... Стоит заменить фразу "Крым НАШ" на "Крым Абрамовича", "Крым Соломоновича" и т.д. - и весь шарм теряется ..., такое даже будет отвратительно слышать..., так и о рае можно слушать только в контексте своей доли ... ag Во времена капитализма нет ничего "нашего", потому стоит в СМИ отказаться от слова "НАШ" - все будут плевать на этот Крым, который загнал их в нищету ..., и ненавидеть ..., надпись на асфальте "я тебя люблю" сменяется на "сдохни сука", когда любимая ушла ... Одно слово меняет всё..., особенно в контексте ДУАЛИСТИЧЕСКОЙ ПРИРОДЫ МИРЯ ag ... Где же доля руССкого человека ??? Не где доля Абрамовича, Соломоновича и т.д., а где доля РуССкого ??? ag ag ag И еще раз напомним: население СССР проголосовало за то, чтобы Украина была в составе СССР, а КПРФ проигнорировало итоги голосование, утвердив тем самым независимость Украины в её текущем формате |ВМЕСТЕ С КРЫМОМ|... К этому событию Бандера, Шухевич и прочие не имеют никакого отношения |они на тот момент вообще были мертвы|..., и именно благодаря продажной компартии - Украина получила независимость... ar А все текущие "патриоты", сродни Жириновского, ТОЛЬКО ПОДДЕРЖИВАЛИ ТАКОЕ РЕШЕНИЕ ВСЕМИ СИЛАМИ |развалить СССР и автоматически дать независимость Украине ; Жириновский и вовсе рассказывал, как мечтал развалить СССР с юных лет, и эту мечты подогревала мысль, что коммунисты отобрали мебельных завод у деда..., мечтал с юных лет отомстить за деда, разрушив СССР, и автоматически дав независимость Украине; еще в 2011 году Жириновский призывал разрушить мавзолей, избавиться от тела Ленина и снести все памятники..., а в 2016 году Жириновский снова начал прикадываться патриотом, которого волнует декоммунизация в Украине| !!!
Уже представляю, как вместо Моисея - перед евреями Египта стоит экстремист Кирилл..., и угрожающе говорит: человекопоклонничество - это глобальная ересь ..., даже не думайте бежать - ироды окаянные... ag ag ag В РоССии нужно ближнему желать того, чего себя не желаешь..., все руССкие "ценности" чужды даже тем, кто их насаждает ...

А на данный момент они исповедуют вообще следующее:

Цитата:

"Кто нас обидит - тот трёх дней не проживёт!"
"Бить надо первым"
На картинке слева и справа - изображен типичный домовой, каким его представляли славяне ... В центре, на фоне звезды Давида מָגֵן דָּוִד , изображен домовой новой версии, которого также нужно кормить хлебом, солью, квашенной капустой, иначе он помрет... На фоне домовых изображены разные существа, которые дают твердолобым и тупым до упора руССким образец для подражания - преклонение и поклонение... В сущности, в новой версии домового изменилось немного - он стал обрезанным... ar
Древние славяне не мыслили своей каждодневной жизни без домового ..., в последствии это заменили на "без Бога не до порога".
И еще один любопытный факт: так называемые молитвы руССкому православному Богу у древних славян имели формат разговоров с домовым..., с тем же списком "молитвенных просьб", что и сейчас у православных... На данный момент в деструктивной секте РПЦ практикуется как индивидуальное общение с домовым |индивидуальная молитва верующего|, так и помощь в общении с домовым: сбор просьб на бумажках...
http://goloka.org.ua/video/SSSR/girOK.avi А тут мы и вовсе видим типичные приемы, которые применяются домовыми: 1. обездвижить жертву, 2. душить, 3. бить ..., а 4. после вопрос "зачем ты это делаешь поганка" |в соответствии с древним поверьем славян - если домовой обездвиживает, душит и бьет - значит хозяин в чем-то не прав; это типичные признаки того, что домовому человек не угодил|? ag

Домового в каждый дом - распечатывайте картинку ..., и в угол её ..., вместе с стопкой водки, квашенной капустой с помидорчиками, хлебом и солью ... ag ag ag



Рейтингом поддержки этих утверждений, твердолобые и тупые до упора руССкие уже рассказали, чему они хотят следовать... Вера в Бога - это просто для рассеивания сомнений в собственном выборе |верую = сомневаюсь|..., верят в вымышленное существо, которое с ними |"С нами Бог - мы победим"|, чтобы избежать сомнений...

Нужно себе четко отдавать отчет, что руССкие православные - это не последователи раввина Иисуса...
Нет в РоССии никакой духовности ..., есть культ насилия на всех уровнях |начина с насилия в семье, и заканчивая насилием к соседним странам| ..., и Энгельс еще давно определил РоССию, как эпицентр зла ..., которое пытается расширить свои границы, и потому столкновение с Европой неизбежно.

Вот вкратце и ответ: даже если РоССиия вообще исчезнет - это только повод радоваться..., а патриотизм - он вообще не при делах ..., патриотизм - это инструмент защиты любой системы, вне зависимости от того, что из себя эта система представляет |к примеру, патриотизм СССР и патриотизм современной РоССии - это вообще два разных патриотизма...., патриотизм современной РоССии - это классифицируется как измена родине по отношению к патриотизму СССР|... Вообще Энгельса сложно оспаривать в вопросе определения РоССии как сущего зла: достаточно посмотреть на высказывания педофила Путина и добавить к ним "С нами Бог", чтобы ужаснуться этой мерзости ..., а если исследовать дольше - можно и вовсе возненавидеть РоССию каждой клеткой своего тела.
Нужно либо быть безмозглым как руССкие |даже 50 граммов водки снижают интеллектуальные способности до минус 25%|, либо не владеть фактами..., либо и то и другое, чтобы приходить к иному заключению.
Но сочетание аналитических способностей и фактов будет выдавать такое же заключение, как и у Энгельса... Более ужасным будет только утверждение РоССии, что ошибок никаких нет, и всё правильно ...

Тему считают раскрытой..., а если кому-то захочется глубже понять твердолобых и тупых до упора руССких - собирайте информацию по теме домовых ... ar ag
Нравится мне историческое событие, когда коммунисты жгли иконы: получается тупиковая ситуация, что нельзя сказать, что Бога сожгли, и сказать что не сожгли - тоже нельзя ... По факту ведь имею дело с мусором, который подняли где-то во дворе, и поставили на видном месте своих домов и храмов...

А что касается христианства в целом - правители в других государствах оценили преимущество единого централизованного инструмента управления населением: один выдуманный Бог, одни взгляды, один инструмент управления взглядами, одна цель, единое синхронное усилие и прочее...
Для политеизма характерно больше свободы и меньше контроля |каждый может выбрать "божественное подтверждение" ag своим стремлениям|, а для монотеизма характерна такие черта, как тоталитаризм |все варианты грешны и наказуемы кроме одного установленного образца ПРАВильного| ...
Я бы назвал синонимами 1. политеизм и 2. демократию |в сущности, делай что хочешь|..., 1. монотеизм и 2. тоталитаризм |в будущем руССкие пронаблюдают связь этих дух пунктов; сущность этого - ты не ПРАВ, делай ПРАВильно..., единый шаблон должен подавить все расхождение, или как назвал это экстремист Кирилл - долой ЧЕЛОВЕКОПОКЛОННИЧЕСТВО..., в этом варианте нет никакой "либерастии", потому что нет из чего выбирать..., нет второго варианта, кроме единого шаблона..., либо по шаблону - либо в печь, как призывал Серафим Соболев..., в итоге правитель земель мог максимально полно НАВЯЗАТЬ СВОЮ ВОЛЮ; сегодня монотеизм, с рассказами о любви и рае - завтра тоталитаризм с печкой; примечательно, что именно единый шаблон и расхождения привели даже попа Чаплина к отстранению - пускай радуется, что в печку не отправили ag : хотя Чаплин не вызывает у меня никаких симпатий - наличие интеллектуальных способностей выше уровня типичных руССких порождало в нем иные оценки, которые противоречили единому шаблону..., можно сказать даже, что его уволила монотеистическая концепция - чем больше требуешь свободы, тем больше она тебя отвергает|. Кстати, исторический факт: не славяне выбирали религию, а царь выбирал за них из разных вариантов ..., в частности ислам не понравился потому, что нельзя пить вино и есть свинину ...
Сейчас в РоССии кричат о руССком православном Боге, потому что когда-то давно царю хотелось есть свинину и пить вино - такова абсурдность жизни...

Хотя в любом случае никакого Бога нет.

А более глобальное заключенtи: к 1. размножению, 2. религии, и 3. идеологии нужно подходить очень и ОЧЕНЬ внимательно; если первый пункт просто дает возможность многовариантности, то второй и третий - превращает жизнь во что-то, сужая этот круг многовариантности...
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 18-Апр 13:07

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)