Loading...
Error



Шрила Прабхупада негодяй

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 19-Ноя-2012 06:49

Quote

Экстремисткая секта Сознание Кришны

Цитата:

Шрила Прабхупада: Итак, если корова ваша мать, чем можно оправдать ее убийство?

Цитата:

Шрила Прабхупада: Мы должны быть всё более и более безжалостными.

Цитата:

Шрила Прабхупада: Я не иду ни на какие компромиссы с этими негодяями.

Цитата:

Шрила Прабхупада: "Хотя изнасилование по закону запрещено, факт в том, что женщине нравится мужчина, искусный в изнасиловании."


Цитата:

Шрила Прабхупада: Мы вообще не считаем их людьми. Одно животное превозносит другое. Что тут хорошего? Если люди в Нобелевском комитете сами не лучше животных, то каждый, кто получает премию по науке, является первым из глупцов, потому что удостоился похвалы не людей, а животных"
(Жизнь происходит из жизни).


Тут меня попросили открыть отдельную тему, в которой будет подробно рассматриваться вопрос, который можно обозначить как: Шрила Прабхупада негодяй.
Тема изворотливого негодяя Шрилы Прабхупады весьма объемна, потому на рассмотрение вопросов связанных с этим подлецом уйдет немало времени.

Вторичный вопрос - это: все кришнаиты негодяи.

Затронутые вопрос будет рассматриваться подробнее позднее.
Данную информацию не следует скрывать от общественности, и заявить прямо, расставив всё на свои места.

Вопрос действительно объемный, так как затрагивает множество аспектов деятельности упомянутого негодяя, и его последователей, которых называют кришнаиты.
Покамест стоит выделить основные моменты:
- биография негодяя Шрилы Прабхупады;
- мотивы негодяя Прабхупады;
- ложные переводы и комментарии или "американская мечта" для убогого индуса;
- деструктивное воздействие лжеучения;
- наследие негодяя - наши дни: "sex drugs и прочий rock n' roll";
- техники зомбирования секты ИСККОН;
- строить версию на основе фактов или подстраивать факты под наперед заготовленную версию : старый добрый юмор - Иисус -> Христос -> Кристос -> Кришна, или как убедить дурака в том, что его религия о Кришне (аналогично кришнаиты придумали и для ислама и для других религий);
- как стать святым за один год: как создают "святых" в наши дни;
- трение слизистых или "личностный аспект";
- два правила религиозного бизнеса: 1) ищи неудовлетворенный спрос, 2) ликвидируй конкурентов - золотая формула негодяя Прабхупады, который он выучил на практике работая коммивояжером: когда людям не было интересно (не было спроса) - у него не покупали товар, когда кто-то уже продал интересующий товар клиенту - товар его более не интересовал (спрос был удовлетворен кем-то другим). Данный пункт содержит подтемы, которые будет объяснять почему кришнаиты любят говорить, что Иисус и прочие проповедовал о Кришне или "операция перехват клиента" - это когда есть клиент, у него есть интерес к определенному товару, но вот как на зло кто-то другой удовлетворяет его спрос);
- любимое слово "ВЕДЫ" или пару слов о том как дельфинарий становится "ВЕДИЧЕСКИМ";
- "я желаю вам счастья" или либо платите, либо пошли НА*** - история лжегуру кришнаитской организации;
- непрямое привлечение: у вас семейные проблемы ? - курсы личностного развития в помощь;
- как заработать много миллионов - инструкция кришнаитских гуру (пример): 1) стать гуру -> 2) написать одну и более книжек (можно просто заказать за минимальную оплату у разных людей и выдать за свою: название можно выдумывать на лету, в стиле "Преданность в звуке", "Звук преданности" и т.д.) -> 3) продавать ученикам.

Информация по всем этим пунктам ранее рассматривалась на форуме, но поскольку отдельных тем не создавалось (я всегда настаивал на том, что для каждого вопроса - отдельная тема) - следует исправить сей момент, который облегчит поиск информации по данному вопросу.

P.S. Скорее всего под это дело будут открыты отдельные сайты (с перечисленным списком тем, а так же многими другими), а ссылки будут размещены в данной теме.

Резюмируя, так же хотелось бы отметить, что одной из основных задач созданной негодяем Прабхупадой секты является ликвидация всех монотеистических религий (включая и веды, путем дачи ложных переводов и комментариев не на веды, а на пураны, при этом полностью противореча и отвергая уже существующие комментарии, например Дэвибхагавата пурана, в которой сам риши комментирует ШБ).
По началу кришнаиты наивному человеку могут сказать что угодно, в стиле "Иисус говорил о Кришне", или "Мухаммед говорил о Кришне" и т.д., а после скажут, что все некришнаиты враги, а все кроме Кришны - это демоны и т.д., а под конец добавят, что Кришна убивал демонов.
Лжеучение и созданная секта была заточена под : 1) обогащение (лжегуру и Индии), 2) ликвидацию монотеистических религий (вед включительно), 3) понижения уровня интеллектуальны способностей (от которых напрямую зависит духовный прогресс, потому те же веды и адресованы человеческой форме жизни, которую от животных отличает по факту лишь интеллект, потому ни один гуру и не берет в ученики животных).
Упомянутые три цели осуществлялись по схеме: насаждение идей ума (как думаю, так и делаю) -> действия (адептов) -> последствия действий (намеченные создателями лжеучения цели - это проект Индии, который предполагал с одной стороны месть колонизаторам, а с другой - пополнение своего бюджета, в следствии притока туристов).
Сами же адепты - это группа зомбированных людей, которые думая, что улучшают мир и себя в действительности ухудшают и мир, и себя, при этом принося всё больше и больше пользы Индии.
Поскольку адепты секты зомбированы (это не некое предположение, а факт, проверенный мною лично) - они являются угрозой как для самих себя, так и для окружающих.
Для реализации проекта Индии так же была выбрана "бхакти-йога" (точнее одно название, которому было дано ложное толкование), поскольку это предполагало полное подчинение лжегуру (другие методы не подходят для интеллектуальной деградации и подчинения: к примеру, невозможно манипулировать и подчинить человека прибегая к джняна-йоге и т.д.; в то же самое время используя подход "бхакти-йоги" можно внушить всё что угодно, даже подсунуть обычного педофила и наркомана, внушив адептам, что это святой, собственно это проделывалось с адептами секты десятки раз, и они искренне думали, что это святой, и даже когда за период в 10-20 лет накопилось таких святых множество десятков - адепты продолжали думать, что перед ними святые).
Проект у Индии получилось реализовать на короткий промежуток времени (это как с тамагочи или тетрисом - сначала популярность, а потом никому не интересны ни тетрис, ни тамагочи; эффект новинки + эффект толпы, который как быстро загорается, так же быстро гаснет, и повторно не загорается, так же как и не вернется популярность тетриса, и тамагочи).
Естественно никто из участников "индийского лохотрона" не стал счастлив (это лжеучение и не предполагало счастье), и даже текущие гуру цепляются за деньги, власть и т.д., так как это единственное, что приносит им удовольствие (занимаются тем, что приносит удовольствие, ради собственного удовольствия, и поскольку все места, где есть удовольствие уже заняты теми, кто получает миллиарды, кому поклоняются, кого прославляют и т.д. - человеку там нечего делать , и свободны лишь те места, где удовольствия нет - места для негодяев, которые должны работать изо всех сил, и отдавать всё тем, кто будет наслаждаться\ТУСОВАТЬСЯ плодами труда негодяев).
http://goloka.org.ua/video/puskai_eti_negodyai_rabotaut.flv
Остается пожелать этим кришнаитским негодяям успехов в труде: как говорится, "мы желаем кришнатским негодяям продуктивного труда изо всех сил".
В ближайшее время последние очаги "индийского лохотрона" так же погаснут - вот вкратце и рассмотрели вопрос связанный с негодяем Прабхупадой, который был пешкой в игре Индии, которая преследовала упомянутые ранее цели.


Последний раз редактировалось: admin (2012-11-19 10:47), всего редактировалось 43 раз(а)
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 19-Ноя-2012 08:35 (спустя 1 час 45 минут)

Quote

admin
а у нас крішнаїти збираються як ні в чому не бувало))) колись зустрів одного в місті ,питаю старе протролене питання , про падіння джив , на що він відповів ,що нам заборонили думатии і обговорювати цю тему )) ви тільки вдумайтесь "ЗАБОРОНИЛИ ДУМАТИ" а потім вони кажуть це ж не секта , тут все добровільно )) як воно в них клеїться прабхупада їх знає ...

а у нас кришнаиты собираются как ни в чем не бывало))) когда-то встретил одного в городе, спрашиваю старый вопрос, о падении дживы, на что он ответил, что нам запретили думать и обсуждать эту тему)) вы только вдумайтесь "ЗАПРЕТИЛИ ДУМАТЬ" а потом они говорят это не секта, здесь все добровольно)) как оно у них клеится Прабхупада их знает ...
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 19-Ноя-2012 15:06 (спустя 6 часов)

Quote

Максим Даниленко

Данная секта проиллюстрировала, что при правильных техниках зомбирования даже сотню педофилов, насильников, наркоманов и т.д. можно сделать святыми в глазах обывателей (и даже вопросов не возникнет, откуда это столько "святых" появилось в век Кали, за столь ограниченный промежуток времени).
Тут главное техника зомбирования.

К примеру я недавно затрагивал вопрос связанный с мошенником Авадхутом Махараджем, так вот мне еще несколько видео прислали для комментариев (у меня особо времени нет комментировать, но по возможности прокомментирую).
Вкратце отмечу, что он сам дает инструкции его близким, как нужно зомбировать адептов: начиная с инструкции улыбаться (если вам улыбаются - вы не можете не ответить так сказать взаимностью, или быть негативно настроенным, человек думает, что улыбающийся не представляет опасности, ведь если бы представлял, то не улыбался и т.д., дальше это позволяет установить контакт, и снять психологический барьер и т.д.).

Другой пример - это негодяй Радханатх Свами - тут уже используется целый арсенал: начиная с голоса (ввода в подвешенное состояние методом замедления голоса с подбором громкости, в виду того, что мозг слушателя по разному реагирует на те же слова, сказанные с разной громкостью и интонацией), и заканчивая жестикуляциями.

Примечание: при подборе правильной техники вы можете нести полную ерунду, а оппонент будет как осел внимательно слушать.
В случае женщин, то их проще простого зомбировать, а дальше делайте как говорится с ними что хотите.

Иными словами, мошенник знает, как вы отреагируете на тот или иной раздражитель, который будет воспринят органами восприятия, и делает то, что приведет к заранее определенному результату.
А вводимый "в заблуждение" человек верит своему уму (ведь он всегда ему верит, считая, что "я прав", и остается лишь подбросить человеку то, что он воспримит как "своё", и посчитает, что "я прав").

Обычный же человек ведет себя как попало, а не исходя из заранее запланированного результата.

Паренек, которого вы встретили - это зомбированный человек. Буддхи у него притуплен настолько, что не известно когда он поправится, даже если его вытащить из секты.
Есть один знакомый, так тот после 3 лет пребывания в секте по сей день ходит в подвешенном состоянии - жалкое зрелище.

Люди - рабы рекламы, потому даже такого негодяя как Прабхупаду, чья писанина может показаться чем-то пригодным лишь полному глупцу, могут разрекламировать, и лишь потому он и пользовался спросом, а без рекламы - он просто дурень (при этом он вовсе не желал счастья людям: это как в одном фильме есть удачная сцена, когда перед камерой человек говорит, что делает то, что делает чтобы помочь людям, а придя домой говорит жене, что нужно срочно денег заработать; такая же ситуация с наглым торгашом Абхаем).
Так же и с десятками "святых кришнаитов" - их просто рекламировали.
Можно взять с улицы полного неудачника (пример негодяй Торсунов), и если его разрекламировать - неудачника будут считать преуспевающим человеком в том вопросе, в котором его разрекламировали: разрекламируют неудачника в семейной жизни как преуспевающего в семейных вопросах - его удут считать преуспевающим.
Реклама - это просто насаждение точки зрения, и чем агрессивней реклама - тем больше накапливается тех, кто в неё верит, потому вся деятельность секты была направлена на : 1) рекламу и 2) деньги (товары, услуги, пожертвования, разводки и прочее, в стиле взять 100$ с человека за возможность посмотреть, как переодетый в пижаму клоун сжигает мусор на костре); говоря проще, раскрутить и взять побольше зелени.
Чего стоит представление с куклами в помещении: представьте только, арендуете помещение, ставите там кусок камня, а вам за это несут деньги.
А если помещение не одно, а целая сеть помещений - это же денежный станок.
А глупым людям говорите, что нам нужны деньги на распространение, в то время как всё распространяется за деньги, и на распространение деньги не нужны. И так валюта целенаправленно перетекает от 1) адептов -> 2) в карман владельцев секты (они её понятно что адептам не раздают, и на адептов не тратят, ведь после того, как валюта оказалась на счету - её незачем и некуда отправлять, а глупые "мышки" по прежнему работают изо всех сил, чтобы и дальше наполнять счета мошенников).

P.S. Максим Даниленко, я думаю вы и так давно поняли, что все эти "благотворительные миссии" делают вовсе не для блага людей: кто кому призывает отдать деньги, поклоняться, работать и т.д. Естественно, никакого блага люди не получат никогда (ведь не им отдают деньги, не на них работают и т.д.)...
Любой готов языком трепать "я желаю вам блага", при условии, что ему будут давать деньги, власть, славу, поклоняться и т.д.
Сложно найти того, кто не готов этим заниматься, а упомянутых "мессий" навалом, так что они даже с конкурентами дерутся за "возможность помочь".

Не даром я однажды отметил, что Джидду Кришнамурти крут - сам закрыл свою организацию, и отказался от всего, хотя легко мог одной левой снести так называемых "помогателей" (к примеру, все кришнаитские клоуны в пижамах, со всеми своими глупыми темами, в совокупности даже в теории, не говоря о практике и на 10% не вытягивают).
Это вариант не когда 1) неудача оправдывается нежеланием (мол, я отказался от денег, власти и т.д., а на самом деле не получилось раскрутиться), а 2) когда получилось и отказался.
Просто ассоциация с темой так называемых гуру всплыла (имеется ввиду актуальный вопрос был затронут Кришнаимурти на тему гуруизма) youtube.com/watch?v=4dB4FnuvsgY

Вот с первого момента уже пресекается заблуждение: тут не ставится вопрос кем является кто-то (это полная глупость говорить о чем-то во вне), а кришнаиты всё время болтают о каких-то глупостях, которые ровным счетом ничего не значат. К тому же, любые попытки выяснить кем является так называемый "кто-то" - это заканчивается лишь заблуждениями: на сознание налагаются представления, и не видно то чем есть, а чем есть закрывается представлениями, а представления - это то, как выглядит что-то, то как делает, то, чего придерживается (идеи ума и т.д.).
Говорить "кем я есть" - так же бессмысленно, равно как и попытка вкусить фрукт читая о нем, и пока не ясно "кто есть Я" - так же не ясно чем есть и всё остальное.
Попытка походить на кого-то (стать кем-то, НО другим, и для этого искать шаблон для подражания) - это очередная глупость: кто Я, а не кем я хочу в очередной раз себя воспринимать (найти очередной шаблон для подражания; собираясь снова себя считать кем-то - я снова ухожу от вопроса "кто я"; люди слушают о ком-то и когда им нравится - они хотят стать такими же, и снова уходят от вопроса "кто я"; когда появляется некий "гуру" - вы начинаете сравнивать 1) что я думаю, 2) с тем, что думает "гуру", и весь прогресс - это просто подмена точек зрения, которые так же ко мне не имеют никакого отношения - потому их можно отбросить, забыть, они сами исчезают в следствии остановки ума, или во сне, а Я остается - уже смешно становится от того, как люди "прогрессируют", и прогрессом в данном случае считается по максимум подменить одни точки зрения другими..., и эти точки зрения, которыми засоряют сознание считают продвинутостью и прогрессом; кем вы снова будете пытаться стать, найдя очередного кумира с его глупостями, которые он по собственной глупости считает важными).
В одном видео в миллионы раз больше сути, чем во всей кришнаитской глупости вместе взятой.
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 19-Ноя-2012 19:20 (спустя 4 часа)

Quote

Прекрасный ход, admin, учитывая, особенности сайта "Голока" ....
Браво, браво!
Кстати, я бы придал названию темы больший размах и колорит, а то как-то скупо получается, не хватает красок... для такой весомой и почитаемой иллюзорной личности!!!
Например:
Шрила Прабхупада негодяй, лжец, обманщик, невежда, гуру-спекулянт, религиозный мутант и книжный зомби и т.д и т.п.
Популяризатор примитивного, пропитанного ложью, сектантского неовайшнавского бизнес-движения, сказочник "Прабхупудра" и его безумные последователи, прабхупудовцы должны знать своё концептуальное место под идеологическим солнцем ...
Однако, надо учитывать и тот фактор, что каждый, кто хочет быть обманутым, имеет божественное и кармическое право быть обманутым! ag Такова божественная школа "вечной жизни"!!! ap ap ap
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 19-Ноя-2012 20:07 (спустя 46 минут)

Quote

Цитата:

имеет божественное и кармическое право быть обманутым!
Если кто-то не верит во что-то и просит доказать обратное, это говорит о том, что он верит в свои представления, а не о том, что он хочет быть обманутым.

admin писал(а):

Есть один знакомый, так тот после 3 лет пребывания в секте по сей день ходит в подвешенном состоянии - жалкое зрелище
Это связано с тем, что у человека сработал инстинкт самосохранения, и он вырвался из секты, но он не понимает, что нужно пересмотреть свои представления, отбросить ложное учение. Только включение разума может вывести из этого состояния. Нужно проанализировать свои психологические зажимы, которые остались после общения с сектой.

На этом пути самое большое препятствие это считать, что анализ своего пребывания в секте является Вайшнава-апарадхой. Это утверждение вбивается в первую очередь при зомбировании адептов. О какой Вайшнава-апарадхе может идти речь в момент самоанализа? Ведь человек сам с собою всегда искренний.

Дальше, терпение и смирение. Человек покинул секту, это означает, что он не смирился и не потерпел то, что в секте произошло.

Самоуничижение. Народная мудрость гласит, что человек звучит гордо. Гордость не в смысле крутого эга, а гордость за умение пользоваться разумом. Гордый человек не позволит рабского уничижения своей личности.

Это не означает, что смирение и терпение плохие качества, и я за гордость. Нет ничего плохого / хорошего. Все зависит от точки зрения в данный момент. С этими понятиями можно потом или по ходу анализа разобраться. Но, через эти понятия идет зомбирование адептов секты. Поэтому во время анализа благоприятно принять противоположную точку зрения, чтобы освободить разум от представлений, навязанных сектой.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 21-Ноя-2012 06:49 (спустя 1 день 10 часов)

Quote

Поступил еще один вопрос, на который я отвечу в данной теме.
Вопрос: почему Прабхупада призывал ненавидеть джянуну ?

Частично я уже ответил в данной теме.
1. Единственное, что отличает человека от других животных - это интеллект (именно он ответственен за всё: начиная от культуры, и заканчивая духовными практиками).
2. Гуру, как вы заметили, не принимают в ученики другие виды животных (по причине отсутствия интеллекта).
3. Как вы заметили, не людей используют в качестве рабочей силы, а животных.
4. Негодяю Прабхупаде (который реализовал проект Индии, о котором говорилось ранее) не нужны были интеллектуально продвинутые особи, и напротив нужны были животные.

Джняна, в свою очередь, делает невозможным сделать из человека глупое животное, и в следствии этого сделать из него раба, который будет работать изо всех сил, отдавая всё мошеннику.
Джняна - это единственный инструмент, благодаря которому человек отличается от животного.
Поскольку негодяй Прабхупада, реализуя проект Индии, хотел сделать из людей глупых животных - он всячески пресекал всё то, что связано с духовным прогрессом.
Негодяю Прабхупаде были нужны глупые животные, которые дойдя в отупении до крайности, будут поклоняться творению своих рук (творец статуэтки делает статуэтку и поклоняется собственному творению; в одном случае отупевшие адепты преклоняются перед куском камня, а уже через пару часов идут в туалет и гадят на то, чему они поклоняются, ведь они поклоняются такому же куску камня, из которого сделан и унитаз; джняна в свою очередь сразу же рушит заблуждения, а в отсутствие заблуждений невозможна описанная выше глупость - джняни не "предаются заблуждениям").

Отними у человека джянуну и он станет глупым животным, и именно животного можно использовать в качестве рабочей силы.
Как я отметил ранее - джняна это единственное, за счет чего возможен не только духовный прогресс, но и всё остальное: вы сидите за компом - это благо вам даровала джняна, вы смотрите видео - это заслуга джняны, вы слушаете аудио - и это заслуга джняны, вы пользуетесь любыми приборами - это благо вам даровала джняна, заболев вы идете к врачу - медицину вам даровала джняна и так на каждом шагу.

И даже читая данный текст вы используете джняну для понимания написанного.
Что же до негодяя Прабхупады, то в подсчете денег, заработанных за счет отупевших адептов, он так же использовал джняну.

Цитата:

О Рама, человек должен стараться быть джняни , а не псевдо-джняни.
(Йога-Васиштхи)

Цитата:

Например:
Шрила Прабхупада негодяй, лжец, обманщик, невежда, гуру-спекулянт, религиозный мутант и книжный зомби и т.д и т.п.
Так и есть: любому человеку, которого не зомбировали - это и так понятно без слов, а если о зомбированном идет речь - он этого просто не поймет и со словами (попытайтесь объяснить что-то глупому животному - оно этого не поймет, так как понимать нечем).

Деятельность кришнаитов можно так описать.
Кришнаит: я хочу вам помочь.
Человек: я не против.
Кришнаит: отключи интеллект, отдай мне деньги, и иди работать (на меня на бесплатном основании), негодяй.

Вопрос "чем вы мне помогли" лучше не задавать, так как это уже джняна, и не смей сомневаться - это апарадха (даже слова такого в ведах нет), а чтобы не сомневаться - тебе нужно личностное общение с нашими святыми (которые за ограниченный промежуток времени, да еще в век Кали, да еще в рамках одной организации расплодились как грибы после дождя, а на практике представляют из себя сборище педофилов, наркоманов, насильников, садистов и т.д., и лучшие из них ничем не отличаются от Васей и Петей разгуливающих по улице).

P.S. Вообще по кришнаитской деятельностью стоит отдельную книгу написать, в стиле: "108 разводок кришнаитов - клоуны в оранжевых пижамах".
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 21-Ноя-2012 07:43 (спустя 54 минуты)

Quote

admin писал(а):

клоуны в оранжевых пижамах"
це буде хітяра ))
Profile PM

Mike999

Стаж: 14 лет

Сообщений: 287

Откуда: Сибирь

Россия

post 21-Ноя-2012 08:26 (спустя 42 минуты)

Quote

Люди, пишите, пожалуйста, по-русски. В России мало кто знает украинский язык, конечно интуитивно половина слов понятна, но все же это крайне неудобно читать и еще сложнее для понимания. Вроде бы и правила трекера указывают на то, что языком общения здесь является русский язык.
Profile PM

Petrovich

Стаж: 13 лет

Сообщений: 4

Латвия

post 21-Ноя-2012 15:38 (спустя 7 часов)

Quote

Злобный кришнаит получает БАН.
Profile PM

Махас Патха

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1

Россия

post 20-Янв-2013 08:26 (спустя 1 месяц 28 дней)

Quote

Рассуждения Шрилы Прабхупады на прогулке (видимо нашумевший монолог):
Прабхупада: «Работайте тяжело, отдавайте всё нам, а мы будем наслаждаться. Это – разум, а не попытка убежать от жизни. И так происходит. Капиталисты заставляют этих негодяев работать, как ослов на фабриках, а потом наслаждаются. Это свидетельствует о разуме. Так пусть эти негодяи работают изо всех сил и делают хороший парк, а мы будем пользоваться этим. Вот он, разум. Это называется аджагар-вритти. Аджагар – это большая змея. Мышки делают себе норки. Они живут там очень неплохо. В это время приходит аджагар, съедает мышку и живёт в её норке. Итак, это тоже аджагар-вритти. Вы строите себе дом, собираясь там жить. Но мы захватываем ваш дом и живём там сами.»

youtube.com/embed/SY_Tid_i_uo
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 22-Янв-2013 11:16 (спустя 2 дня 2 часа)

Quote

Абхай Чуран такого навыдумывал, назвав это Сознанием Кришны, но больше всего это напоминает вот это
youtube.com/watch?v=iDbyYGrswtg

Вот что значит разводка для глупых и необразованных.
Нашел Абхай Чуран группу тупиц, развел на поверь, и помер.

Как и в случае разводки "Джен, этот ящик весь интернет" - важно было найти тупицу, который не знал, и потому задавал вопрос.
Чем больше Джен задает вопросов - тем тупее становится после получения каждого ответа.
Чем дольше Джен задает вопросы - тем больше верит в ответы.

Потому Васиштха всегда говорит ИССЛЕДУЙ, а не верь. К тому же вера - это просто идея, а конкретнее - воспоминание о понравившейся идеи.

Цитата:

О Рама, потому исследуй собственную сущность, как делал Джанака. Тогда ты без малейших затруднений достигнешь состояния тех, кто знает то, что достойно знания.
Йога Васиштхи | Васиштха пурана
Как только Джен начнет исследовать - ей не нужно ни во что верить и получать ответ, все заблуждения начнут исчезать.
Поворотный момент - это незнание чего-то и попытка выяснить.
Либо в игру вступает вера в какие-то идеи, и это ни к чему не приводит, кроме воспоминания о понравившейся идеи, либо начинается исследование и все веры с идеями отбрасываются, и это ведет к реализации.
Мошенник Абхай Чуран покалечил психику кучи людей, и учил тому как нужно двигать телом во благо организации, а точнее своих банковских счетов.
Книжки этого мошенника просто выдуманные идеи, которые заставляли бы людей двигать телом в нужном мошеннику направлении.
Кроме покалеченной психики и отупения единственное что изменилось в жизни людей завербованных сектой - это наполнения казны секты.
Без отупения и покалеченной психики никто бы не стал наполнять казну.

Пришел Абхай Чуран в норку к мышкам, одурачил, съел и начал наслаждаться.
Мышкам деньги никто не раздает так как мышки для того, чтобы у мышек всё отнять.
Жизнь мышек никто улучшать не собирается так как цель визита змеи - улучшить свою жизнь.

Змея работает только в режиме одурачить и поиметь, потому никому ничего давать владельцы счетов секты не собираются, и всегда только просят денег, и чтобы мышки побольше других мышек приводили.
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 22-Янв-2013 11:47 (спустя 31 минута)

Quote

А вот вторая часть.
Кришнаиты на судебном процессе
youtube.com/watch?v=IgloGWshcj0

Какой кришнаитам вопрос не задай - отвечают то да, то нет по обстоятельствам как выгодно ответить, а на вопрос почему отвечают по разному, отвечают, что это ачинтья-бхеда-абхеда. ag
Деньги собираете ?
Да.

А собранные потратили ?
Нет.

А зачем собираете дальше ?
Ачинтья-бхеда-абхеда, или прямо говоря не мешайте делать бизнес.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Мар 03:20

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)