Loading...
Error



О дживах

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 16-Фев-2013 19:02

Quote

Пожалуйста, не путайте своё "я" с "Я"Бога...
Расширение сознания не происходит мгновенно...
Между невероятно малым и невероятно большим всегда есть естественный посредник- некий истинный наблюдатель...
А просто внимательно вникните в сокровенную мудрость Мастеров (Которые намного-намного выше проникли в Сверхсознание Бога, чем психолг-кришнамурти), которую словесно мне довелось озвучить выше:

Princessa V.I.P. писал(а):

Выше 4 Плана, максимально известного Ведам и другим Писаниям, Вечно Существует Бытие иного Порядка, которое не описано на Земле ни в одном источнике!

Если для большинства человеческих существ есть представление о мире "материи и Духа", т.е.
- земной мир быстротекущего времени (1 План, с 14 локами)
- и мир Духовный относительно вечный (2-й План, вечных Обителей и вайкунтх),

а так же доступны для понимания\осознования спектры Бытия высшего Порядка:
- 3-й План Высшей Души, Атмический - реализация Единого Атмана,
где размещены духовно-расширенные Пространства "вечных самадистов" и медитирующих мастеров, подобных Д. Кришнамурти,
и других великих душ, достигающих Единства с "Я"Бога-Отца
(естественно и неосознанно, так говорят о вторичном проявлении Бога-Сына) и Великая непреодолимая Пустота

[[Махашунья и Абсолютное Ничто, неподвижное Брахмо - Духовная Мембрана\Атманический Переход),
отделяющая Высшие Проявления божественного Сверхсознания Бога-Отца от низших проявлений едино-родного духовного Сознания Бога-Сына]]

Это и есть "Великое Брахмо" Бхагавад-гиты или "Единый Брахман", порождающий всё и вся, описанный в Йоге Васиштхи и во многих подобных писаниях!!!
Основное большинство людей начитавшись книжек и наслушавшись неомастеров неоадвайты попросту довольствуются малым и ушербным учением!
Это же касается и религиозных фанатиков.

Кому интересно проверяйте сами, не ленитесь!
Однако остаётся вопрос: как Вы намерены это сделать если у вас нет практического инструмента меры и критериев истины?
Всё что есть у людей, самостоятельно ищущих "Путь в Царство Истины", или даже "дверь в Страну без Дорог" - надумано, домысленно, навязано, представлено, неверно понято и абсолютно далеко от истинности!

То что касается более высших Планов Творения, их дальнейшее представление бесполезно и безрезультатно...
- 4-й вибрационный План Мудрости, Любви и Звучащего Света - Вечный и Безграничный, многоуровневый План Пространства Со-Знания Благословенных:
Махавишну, Кришны, Нараяны, Садашивы, Маха-Ишвары, и в каждом из Них, Высших "Голок" и "Обителей"...
Несомненно у этого Плана так же есть Вершина Красоты Бытия и Суть причинности его Бытия!

Но 5-й План, по отношению к 4-му более Абсолютен и недоступен для восприятия структурами разума атмы...
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 16-Фев-2013 20:26 (спустя 1 час 24 минуты)

Quote

Ты так и ничего и не понял.

Усилия направленные на борьбу с идеей удерживают идею, и если я скажу борись за свободу - это будет удерживать идею несвободы.

Можно бесконечно долго сражаться с внушенной обусловленностью вместо отпускания идеи обусловленности, которая и делает тебя обусловленным.

Всего одним вопросом тебя можно обусловить, как admin приводил пример с "вы хорошо выглядите". Вопрос: ты 1) хочешь спастись или 2) нет ?

Попадешь в ловушку двух ответов оба из которых внушают, что ты не спасен.

Выберешь - ДА и уверуешь, что ты не ТО, выберешь - НЕТ - уверуешь, что ты не ТО.

В тот момент когда ты думаешь над ответом - на самом деле тебе внушают, что ты НЕ ТО, и ты выбираешь между хочешь ли ты спастись, или нет. ag ag ag

И эта внушенная идея будет заставлять бороться с несуществующей проблемой, и чем больше ты будешь пытаться побороть несуществующую проблему - тем больше себя убеждать в существовании несуществующей проблемы.

Главное чуши много не пиши - отравляешь ею смысл начитавшись всякой ерунды и притянув реплики с Богом-мамой, Богом-папой, Богом-дедой, Богом-бабкой, Богом-репкой ..... ag

Ты сам это поймешь какие глупости несешь попытавшись просто избавиться от них, и все они не дают возможности ПРИБЫВАТЬ.

Ну а каждый кришнаит в любом случае умрет рано или поздно. ab ab ab ab

Вот еще забыл сказать. Заходил я еще на сайт кришнаитов harekrishna, которые вокруг куста танцуют. Одного, который руками жестикулирует точно нужно в кружок эмо записать, второй делает вид, что не понимает, что его призывы к служению ничего не приносят и раз за разом их повторяет и это ничего не дает, кроме пачек наличных, а аудитория делает вид, что не помнит, что слышит одно и то же уже тысячи раз в подряд.
Этих зверушек точно в зоопарк нужно отправить. Один будет фокусы руками показывать, бананами например жонглировать, а второй рассказывать как это возвышенно, пока их мелкий развратник ачарья будет за углом трахать молодую обезьянку из Бразилии. ag ag ag Зоопарк.

VIP мой тебе совет: просто прибывай и следи за тем, что тебе мешает.
Я сам любю прибывать, а не заниматься концептуализацией, потому с радостью придамся прибыванию. ar ar ar
Сам можешь понять, если глубоко вдумаешься, на примере "вы хорошо выглядите" или "вы хотите обрести спасение" что такое не прибывать, и контактировать с миром - это захламлять сознание по полной ....
VIP способности у тебя есть, а идеи оставь для тех, кому нужна религиозность для обуздания животной части, или тем, кто думает, как поговаривал admin, что мы вот возьмем и остановим закономерности, рассветы и закаты - подключайтесь к нам, коль понравилась идея, и давайте нам деньги на ее реализацию..........., и за все время ни одна такая организация закономерности не остановила. Просто люди занимались ерундой, а кто-то на этом деньги делал и получал толпу баранов. И снова находятся те, которые говорят: мы изменим мир ...., и пошло и поехало ..... Баранам не скажут: посмотрите, сколько было попыток изменить, и ничего не изменилось - им скажут, а вот вы изменим - присоединяйтесь и давайте деньги. ag ag ag Вот они вам и засирают сознание идеями. Все остается тем же: восход, закат, тела двигаются, едят, пьют, спят, размножаются - что тут менять ?????? Тут ничего даже поменять нельзя - все как всегда. И тут появляется очередной либо идиот, либо аферист, и выдумывает идею ..........., и сам все так же ест, пьет, гадит, размножается, и ничего не меняется.

Мир всегда будет прахом, как и пончик обязан быть прахом, чтобы быть съеденным. Прах не нужно спасать, менять ......, он сам себя ликвидирует. Если проблема решает саму себя - тут нечего решать.
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 16-Фев-2013 20:27 (спустя 47 секунд)

Quote

3soul писал(а):

Выберешь - ДА и уверуешь, что ты не ТО, выберешь - НЕТ - уверуешь, что ты не ТО.
ap
Уверуешь-не уверуешь - для Истины это не имеет значения, если нет усилий и реализации ...

Это самая простая и основная ошибка всех неоадвайтистов, что они не понимают смысл выражения "Тат твам аси"

Любого человека можно поставить в тупик чем угодно, потому что он и есть человек, а не "ТО"!!!
В действительности, это самообман "концептуального сознания" обусловленного человека...
Здесь происходит великая подмена понятий в силу недостаточной реализованности всех неоадвайтистов!
Но что мы знаем о себе реально, не из книг?

"То" может быть кем угодно, и "тобой" и "мной", в том числе, но "ты" ещё не значит "То"!!!
Если "я" уже есть "ТО" - это "неоадвайта" (временная духовная болезнь!) которая не допускает каких либо действий и усилий - всё уже есть, ничего искать не надо,
надо быть пассивным наблюдателем внешнего... и не нужен ни Мастер, ни Проводник, никто...

Если же "То есть ты" - это совершенно другой подход, с точностью до наоборот!!!

Во втором смысле без внутренних УСИЛИЙ и Милости свыше не обойтись!!!
А что это такое ранее обсуждалось здесь, в теме "УСИЛИЕ":
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?p=42885#42885


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2013-02-16 20:32), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 16-Фев-2013 20:29 (спустя 1 минута)

Quote

Я тебе даю милость свыше, а ты ступай прилагай усилия. az
Только пойми к чему усилия прилагать, если шивеление конечностями ничего не дает, и концептуализация ничем не поможет ........


Последний раз редактировалось: 3soul (2013-02-16 20:34), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 16-Фев-2013 20:34 (спустя 5 минут)

Quote

ap 3soul
В самом деле?
"Ты" же не "Мастер"...

Простите, и соответственно, "ты не ТО", однозначно!
И вряд ли знаешь кто это, Кого я имею в виду, потому что не прочитал ни одного моего поста...


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2013-02-16 20:37), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 16-Фев-2013 20:44 (спустя 10 минут)

Quote

Я же сказал тебе выбросить идеи, и снова ты начинаешь страдать маразмом, выдумывая мастеров и пошло и поехало. Мастер, не мастер - уже два, дальше поток мыслей кто мастер, кто нет, дальше оценка соответсвия критериям, двоякая реакция, и понеслось ...... Любые поводы продолжать поток мыслей.
Сразу тебе указал на забитость идеями и склонность к концептуализации.

Похоже ты глуп. Тогда беседа закончена.
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 16-Фев-2013 20:50 (спустя 5 минут)

Quote

Не в этом дело, кто глуп, а кто нет!
Есть "вещи", которые не доступны людям даже в медитации, в самадхи, их нельзя найти простым размышлением и отключением ума...
Таких примеров в Индии множество!
И с каждым годом так называемых "мастеров неоадвайты" становится всё больше и больше!
Любое человеческое существо, будь то Пилот баба, Кришнамурти, Рамакришна или Р.Махарши - ограничено в самореализации - для многих это уже явный факт!

И ещё более человек ограничен в Богореализации!

Но об этом ни одна живая душа не знает!
Потому что каждый живёт "подменами" и "обусловленностью" как внутри так и снаружи...

Внутренний Путь человека очень не прост - ни один человек не в состоянии его пройти самостоятельно ПОЛНОСТЬЮ!
А до середины, до какого-то Уровня реализации Атмана-Брахмана, вполне осуществимо!
Я занимаюсь медитациями, випасаной, и наблюдением уже больше 10 лет...

Поэтому мне не надо объяснять что к чему, и почему!
Всё, что доступно хоть одному человеку - доступно всем!
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 16-Фев-2013 21:59 (спустя 1 час 8 минут)

Quote

Ты сам выдумываешь концепции, а дальше ставишь цели выходящие за рамки настоящего.
Повод для сохранения аханкары - ставить цели. Ты поставил цель, сохранил суженность сознания, и потом прилагаешь усилия по его расширению путем постановки цели, которая сужает сознание...........

Есть одна история кстати из любимого кришнаитами Шримад Бхагаватам.
Несколько йогов, Нарада, у которого интересуются когда же наступит Мокша, и дошла очередь до йога, которому сказали, что мокша наступит тогда, когда листья с дерева слетят, йог не огорчился в отличии от других, а теперь внимание КОТОРЫЕ СОЗДАЛИ КОНЦЕПЦИЮ, КОТОРАЯ БЫЛА В БУДУЩЕМ И СТРЕМИЛИСЬ К НЕЙ. Сразу листься все и посыпались.
Все кроме одного йога создали концепции, которые были в будущем, а ожидание к тому же рождает разочарования в случае если не исполняются, и выпадение из настоящего.

Вечное не может совершенствоваться, так как не подлежит модификации. Не может вечное и быть оскверненным. Можно только убегать от совершенства.

Какие Махарши, какие Джидду ???? Уже ты выдумал кучу персонажей, дал оценку и запутался в ней, укоренившись в представлении о разделенности, а мнения привязали к состоянию активности ума. ag ag ag

Тебе медитацией действительно еще долго нужно заниматься................., чтобы просто взять под контроль глупость. ar

Цитата:

Всё, что доступно хоть одному человеку - доступно всем!
Откуда взялись много ??????? Что значит человеку ???????? Вспомните пример админа "вы хорошо выглядите". Это когда вы посчитали себя человеком ???? Мнение, что вы человек - это идея ???? Идее "я человек" доступно что-то кроме человеческих идей ????????
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=5058&start=30

Цитата:

Состояние бодрствования подтверждает заблуждения (основанные на органах чувств).
Например, вам в десятитысячный раз сказали "вы хорошо выглядите", вы в десятитысячный раз утвердились в том, что адресовано это вам (и тут уже идут внутренние заключения: я хорошо выгляжу, я то, что хорошо выглядит, я тело), на основе этого сделали заключение, что есть 1) говорящий и 2) тот, кому говорят, что Я - тело (я хорошо выгляжу, я то, что хорошо выглядит, я тело, а тело ОГРАНИЧЕННО, следовательно Я ограничен), а то, что вне тела - не Я (другое тело - это уже второй, ведь мне сказал "не Я", о том, что Я хорошо выгляжу).
Все твои мастера коту под хвост ................ ar
Не охота больше что-то писать. Если беседа заканчивается на "я человек", "вы человеки" - это провал ............
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 17-Фев-2013 11:45 (спустя 13 часов)

Quote

3soul писал(а):

Все твои мастера коту под хвост ................ ar
Истинный Мастер = Внутренний Мастер = Проводник в многоплановом Творении = Прекрасный изначальный Бхагаван = Истинный Христос = Высший Садгуру = "Единый в Гуру-таттве" = Высшее"Я"-в-человеке!

Мастер - это не тело!
Мастер - Един со всеми своими частицами Сознания!
Как, для адвайтистов, например, Брахман!
Как для всех живущих на Земле - Солнце!
Но вам, видимо, этого не понять, потому что Вы "имеете своё представление\понимание о Брахмане" - это и есть концепция!

Википедия писал(а):

Концепция (от лат. conceptio — понимание, система) — главный замысел, руководящая идея. Концепция определяет стратегию действий.
Также концепция — система взглядов на явления в мире, в природе, в обществе.
Концепция — это определённый способ понимания (трактовки, восприятия) какого-либо предмета, явления или процесса; основная точка зрения на предмет, руководящая идея для его систематического освещения, комплекс взглядов, связанных между собою и вытекающих один из другого, система путей решения выбранной задачи.
Употребляется также для обозначения ведущего замысла, конструктивного принципа в научной, художественной, технической, политической и других видах деятельности.


http:// dic.academic.ru/dic.nsf/enc_philosophy/2537/%D0%9A%D0%9E%D0%9D%D0%A6%D0%95%D0%9F%D0%A6%D0%98%D0%AF

КОНЦЕПЦИЯ
(от лат. conceptio — понимание, система), определ. способ понимания, трактовки к.л. предмета, явления, процесса, основная т. зр. на предмет или явление, руководящая идея для их систематич. освещения. Термин «К.» употребляется также для обозначения ведущего замысла, конструктивного принципа в науч., художеств., технич., политич. и др. видах деятельности.
Философский энциклопедический словарь. — М.: Советская энциклопедия. Гл. редакция: Л. Ф. Ильичёв, П. Н. Федосеев, С. М. Ковалёв, В. Г. Панов. 1983.

КОНЦЕПЦИЯ
(от лат. conceptio)
ведущий замысел, определенный способ понимания, трактовки какого-либо явления; внезапное рождение идеи, осн. мысли, художественного или др. мотива.
Философский энциклопедический словарь. 2010.

КОНЦЕ́ПЦИЯ
(от лат. conceptio – понимание, система) – определ. способ понимания, трактовки к.-л. предмета; осн. точка зрения на предмет; руководящая идея для его систематич. освещения. Термин "К." употребляется также для обозначения ведущего замысла, конструктивного принципа в науч., художеств., технич., политич. и др. видах деятельности человека.
Философская Энциклопедия. В 5-х т. — М.: Советская энциклопедия. Под редакцией Ф. В. Константинова. 1960—1970.

КОНЦЕПЦИЯ
КОНЦЕПЦИЯ (от лат. conceptio — схватывание) — термин философского дискурса, который выражает или акт схватывания, понимания и постижения смыслов в ходе речевого обсуждения и конфликта интерпретаций, или их результат, представленный в многообразии концептов, не отлагающихся в однозначных и общезначимых формах понятий. Концепция связана с разработкой и развертыванием личного знания, которое в отличие от теории не получает завершенной дедуктивно-системной формы организации и элементами которого являются не идеальные объекты, аксиомы и понятия, а концепты — устойчивые смысловые сгущения, возникающие и функционирующие в процессе диалога и речевой коммуникации. Концепции, приобретая пропозициональную форму теории, утрачивают свою сопряженность с коррелятивностью вопросов и ответов, образующих определенный комплекс.
Концепции коррелируют не с объектами, а с вопросами и с ответами, выраженными в речи, и смысловыми “общими голосами”, признаваемыми участниками диалога. Референщ ильное отношение к предметам в них опосредовано речью Другого и моей речью, ориентированной на Другого. Каждый элемент концепции коррелирует не с объектом, а с целостностью личного опыта.
Уже в средневековой философии оппозиция “доктрина—дисциплина”, где одна сторона характеризует знание для обучающего, а другая — для обучаемого, была восполнена Абеляром схоластическим методом “Да” и “Нет”, что не только углубило антиномии религиозности, но и вынудило комментирующий разум обратиться к герменевтике как к искусству истолкования и к осмыслению особенностей знания, функционирующего в речевом обсуждении и конфликте интерпретаций. Философия Нового времени, ориентировавшаяся на построение теории, сначала полностью освободила знание от его коммуникативных связей и особенностей и свела идею концепта к понятию, а концепцию — к теоретико-системному знанию. Однако в начале 19 в. в английском эмпиризме (В. Гамильтон, Ш. X. Ходжсон) концепт и концепция были поняты как формы, восстанавливающие целостность перцептивного опыта, но все же отличающиеся от перцепции концентрацией внимания. В 20 в. концепция связывается с символизацией личностного перцептивного опыта через воображение (С. Лэнгер), через метафору (X. Блюменберг) или через систему тропов (X. Уайт). В современном постмодернизме (Ж. Делёз, Ф. Гваттари) философия понимается как “творчество концептов” (Делёз Ж., Гваттари Ф. Что такое философия? СПб., 1998, с. 56), противопоставляемых понятиям науки. Концепты, понятые как ядро концепции, рассматриваются ими как “нечто внутренне присутствующее в мысли, условие самой ее возможности, живая категория, элемент трансцендентального опыта” (там же, с. 11), как “фрагментарные единства, не пригнанные друг к другу, т. к. их края не сходятся” (там же, с. 40), научающие нас пониманию, а не познанию, как “архипелаг островов” смысла. Коммуникативная природа концептов и концепций не позволяет описать их с помощью интенциональной феноменологии, делающей акцент на направленности сознания на вещь. Поэтому наряду с концепциями диалога (Μ. Μ. Бахтин, В. С. Библер), где концептуальным ядром выступает произведение, и с “респонсивной феноменологией” (Б. Вальденфельс), исходящей из отношений Я и Другой, из значимости вопросов и ответов для сознания, ныне развиваются трансцендентальная прагматика языка (К. О. Апель), теория речевых актов (Д. Серль), теория коммуникативного действия (Ю. Хабермас), сопрягающие формы сознания с формами коммуникаций.
С. С. Неретина, А. П. Огурцов КОНЪЮНКЦИЯ — см. Логические связки.
Новая философская энциклопедия: В 4 тт. М.: Мысль. Под редакцией В. С. Стёпина. 2001.

3soul писал(а):

Не охота больше что-то писать. Если беседа заканчивается на "я человек", "вы человеки" - это провал ............
3soul ay
Вот и хорошо! az
Зачем зря время терять на бесполезные разговоры...
Ведь в Вечности времени не существует, а людям его постоянно не хватает... ap
Тем более, что я так же, как и Вы, всё это вижу и считаю верным (используя широчайший спектр учений и знаний), и понимаю о чём Вы говорите!

Просто "ваши" и "мои" концепции ничем не отличаются от любых других, потому что они просто "не ваши" и "не мои" концепции, но принятые вами\нами на данном отрезке жизни!
У Осознанного, наполненного Любовь "Я" действительно нет концепций, потому что в них нет необходимости!
Концепции необходимы Интеллекту-РАЗУМУ, с которым мы, в общепринятом смысле, люди, человеки, ещё не расстались, поэтому и говорить не о чем... - опять соглашусь!

Да, стоит ещё отметить, что и стиль беседы у Вас, точь-в-точь, как у admina, что вызывает ассоциацию "перенятой концепции",
ведь не могут два разный человека иметь одно мировоззрение, одинаковые ar вкусы, суждения, мыслить и выражать свои мысли словами одинаково,
хоть какое-то различие должно быть...
Значит, в таком случае, мировоззренческое, "концептуальное заражение" имеет место быть...
Странно как-то выглядит: 3soul молчал-молчал, а потом, как говорили Ильф и Петров, "Остапа понесло"... ap
Только в случае, если Вы и есть Админ, как мне казалось ранее, то тогда всё так и должно быть!

В любом случае, Вам теплый, сердечный Привет (и благословения) от моего Высшего-"Я"-Бога (и вашего Мастера!) aj ax


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2013-02-19 00:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 17-Фев-2013 12:03 (спустя 18 минут)

Quote

Лучше пиши о кришнаитах. Можешь тему открыть, что "каждый из кришнаитов умрет" ar - у них нет вечного: как стул или стол - развалился и все, так пускай приносят пользу пока не развалились. У них нет вечной природы и потому они прах почитают.

VIP думаю, что админу так же надоели просветительские работы, да и кому писать ???? Столам и стульям ?????? Они же все равно развалятся рано или поздно.
Мне писать что-то надоело всего за неделю - это туповатое занятие. В писаниях есть только примеры тех, кто ПРИБЫВАЛ.
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 17-Фев-2013 12:39 (спустя 35 минут)

Quote

VIP ты снова начинаешь тупить. Какие концепции ?????
Перечитай http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=5058&start=15

Потому я с тупицами вообще не общаюсь - пообщайся с ними с неделю так захломляют .............

Можешь фрагмент Йога Васиштхи перечитать о том, как Брахма начал отбрасывать представления и вся вселенная начала разваливаться.

Ты делаешь противоположное: наполняешь себя представлениями, придаешь им какой-то смысл и удерживаешь......

Прочитав десяток твоих сообщений сразу понятно, что захламленность серьезная, и с таким мусором ни о каком расширении сознания и речи быть не может. Ты пытаешься расширить сознание наполняя ум представлениями. От этого сознание не расширяется - от этого только ум расширяется, и скрывает собой суть, так же как туча скрывает свет солнца.

Одного представления о "человеках" уже достаточно ............. ag ag ag
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 17-Фев-2013 13:02 (спустя 22 минуты)

Quote

3soul Я искренне желаю Вам быстрее стать более зрелым в духовных вопросах!

Одно другому не мешает!
Для хорошего "медитатора", випасита, хватает несколько минут, чтобы успокоить ум и проникнуть внутрь себя!
Представления, при наличии качественной практики, не имеют значения!
Об этом же говорит и Муджи и Р.Махарши - послушайте внимательно!
Муджи. Созерцай эти вещи. Оставайтесь осознанными.
"Концепции духовного Пути" нужны только для того, чтобы "ищущий чел" наконец, хоть что-то выбрал для себя, и начал действовать!


Состояние, когда ум полностью замолкает существует независимо от того есть ли какие-либо представления у человека или нет!
Для пробуждения ДУШИ представления не имеют значения, так как Пробуждение происходит не в УМЕ, не в теле, а от Присутствия БОГА!
Это подобно тому как с приходом "Весны" (изменение биоритмов природы, солнечной активности), пробуждаются растения...
Пробуждение души - это как "вирус"(в духовом смысле, передача импульса самобытия и Любви Мастера!), заражающий всех, кто находится рядом...
Один взгляд Мастера способен Пробудить Душу!

Это же просто!
И ложная "концепция ума", навеянная всем в неполноценном тексте "йога васшиштхи" - не есть истинная!

Человек - не есть только ум и тело!

1. В пассивной медитации, особенно, если она длительная, нет деятельности тела и беспокойств ума...
2. В активной медитации нет беспокойств ума, но есть деятельность тела...

3. Есть так же состояния, когда мы можем плодотвоорно работать, считать, вычислять ( деятельность в уме (интеллекте), но при этом рассудок-разум контролирует внутреннюю медитативность ...

4. А есть состояния, когда все тонкие и грубые тела могут быть деятельности, но полностью пробуужденная Душа всё держит под контролем - такова природа Богочеловека!!!

Просто так повелось, что неоадвайтисты (как их учит йога васиштха) хотят жить без ума, то есть пребывать в состоянии счастья в отсутствии деятельности ума...
Потому что все практики неоадвайты (которая так же является духовной ересью) ограничены "умом-неумом" ... не более!
Другие же малоизвестные методики\практики позволяют добиваться ещё более высших\возвышенных результатов в самопознании и Богопознании.

Так было и раньше, что у гуру, мастеров, бхагаванов, оставался и разум, и рассудок, и интеллект, и ум, и восприятие, и реакции, и они внешне ничем не отличаются от простых людей, но Богореализация у них намного выше, чем у современных нью-адвайтистов!


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2013-02-18 23:24), всего редактировалось 5 раз(а)
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 17-Фев-2013 14:10 (спустя 1 час 7 минут)

Quote

Цитата:

Человек - не есть только ум и тело!
На этом моменте точно прекращаю общение.

Человеком называется вид homo sapiens, и человеком может быть только тело.
ЧЕЛОВЕКОМ ВСЕГДА МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ТЕЛО, потому даже ты не называешь кошку или муравья человеком.
Уголовное наказание за убийство ЧЕЛОВЕКА не расспространяется на убийство ОСЛА, потому что ОСЕЛ - это не человек.
Человек - это название куска мяса, которое относится к конкретному виду.
Получить человеческое тело - значит получить в распоряжение кусок мяса, относящееся к конкретному виду.
И тут сразу же исследование: 1) ПОЛУЧАЮЩИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ 2) ПОЛУЧЕННЫМ В РАСПОРЯЖЕНИЕ.
1) Веревка никогда не 2) становилась змеей - это пример из индуизма.
Получить в распоряжение не значит стать тем, чем распоряжаются.
Распоряжающийся существовал до, того как возникло то, чем распоряжаются, благодаря чему он и получил то, чем можно распоряжаться.
Кусок мяса, которым распоряжаются, имеет природу ограниченного размером, массой и прочее, природа того, кто распоряжается - безграничность.
Я не могу не быть тем, кем я есть, я не могу стать тем, кем есть всегда - я есть ТО.


VIP пиши лучше о том, что кришнаиты экстремисты, поносят иудаистов, христиан и прочее, называя их майавади, и по словам их гуру все кришнаиты умрут рано или поздно.

Не Джидду, Рамакришна и прочие не реализовались, а ты сам тупишь дико.
Йога Васиштха - это не неоадвайта.
Неоадвайта - это конкретно: 1) реализация, но 2) без исследования.
Исследование нужно, чтобы избавиться от глупости на примере твоих слов.
Homo sapiens наделен интеллектом, который позволяет исследовать, в отличии от других видов.

Лучше тебе ничего и вовсе не писать ................ Редкостная ерунда ...........
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 17-Фев-2013 16:29 (спустя 2 часа 19 минут)

Quote

youtube.com/watch?v=9cUMeB5hahQ
Это и есть концепции паразиты в упрощенном варианте.

http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=5058

VIP вот это тему можете развить, как кришнаиты заражают и высасывают энергию, не говоря уже о деньгах, под предлогом помощи .............., под другим предлогом их бы и не подпустили к себе, потому они "благой предлог" выбирают чтобы войти в контакт.

Для этогой задачи мы вам даже блог откроем. ar

Кришнаиты нынче совсем обнаглели youtube.com/watch?NR=1&v=xvyoIbrbYu8&feature=endscreen

И результат действия кришнаизма
Питанов В.Ю.:
Заключение судебно-психологической экспертизы по исследованию молодых людей, попавших под влияние руководителей “Общества Сознания Кришны”, группы экспертов-психологов Украины (август 1993 г.)

В соответствии с программой исследований, с использованием данных, полученных медицинскими специалистами, в число репрезентативных выборок включены лица, попавшие под влияние “Общества Сознания Кришны”, секты “Великое Белое Братство”...

Статистическая обработка собранной и подвергнутой анализу информации позволила выявить на достоверном уровне следующие существенные для дела факты:

1. Попавшие под влияние руководителей общества “Сознание Кришны” (в дальнейшем - “СК”) и “Великого Белого Братства” (“ББ”), как об этом свидетельствуют исследования, подверглись глубокому зомбированию психоэнергетическими средствами, в результате которого в структурах личности, прежде всего интеллектуальных..., произошли существенные изменения.

2. Нарушения в структуре интеллектуальной деятельности проявились прежде всего в изменении доминантности полушарий головного мозга - снижении выраженности сугубо человеческой второсигнальной регуляции, связанной с высшими понятийно-логическими функциями, и в повышении первосигнальной, связанной с образным, аналоговым отражением и фантазией, под которой отсутствует рационально-логическое основание.

У молодежи “СК” снижение второсигнальной регуляции составляет 40% при повышении первосигнальной на 50%; у “ББ” - 35% и 13% соответственно.

3. Изменения, связанные с нарушением природной функциональной асимметрии головного мозга, в процессах мышления сводятся к снижению дискретности, логичности, критичности и росту образного мышления; у “СК” критичность и логика снизилась на 22%, у “ББ” - на 1%.

4. Произошли существенные изменения в доминантности вертикальных контуров нервной регуляции. Одновременно с этим резко снизилась способность к иррациональной переработке информации, обеспечивающей адаптивно-интегративные формы поведения и реагирования. Интегративность “СК” снизилась на 15%, а у “ББ” - на 31%. В целом продуктивность эмоционально-вегетативной нервной регуляции снизилась на 8% (“СК”) и на 35% (“ББ”). При этом у обеих групп снизилась активность и сила ВНД по возбуждению на 3%. У “ББ” снизилась на 3%. Также сила ВНД по торможению, что свидетельствует не только о нарастании инертности, но и о росте чувствительности, снижении резистентности, повышении невротизации.

Наибольшие изменения наступают в структуре личности, проявляются в механизмах нервной регуляции поведением и жизнедеятельностью: извращается природный механизм функциональной асимметрии (подобные результаты наблюдались у подопытных доктора Камерона при применении им шоковой, нейрологической и других форм вмешательства в психику); снижаются высшие интеллектуальные функции и вербальный интеллект, что ведет к снижению критичности, повышению догматизма и стереотипии в интеллектуальной деятельности; изменяется соотношение интеллектуального рационально-логического и иррационально-интуитивного контуров вертикальной иерархии нервной регуляции. Огрубленно, поведение становится определяемым механизмами ВНД, более приближенными к роботизированным. Но в то же время ухудшается адекватность общего реагирования на факторы среды, подавляются механизмы интеграции, снижается критичность. Реагирование становится стереотипным. Таким образом подавляется творческая индивидуальность, особенно творческое воображение, механизмы выдвижения и критической проверки гипотез, интуиция, пластичность поведения, активность и способность сопротивляться стрессам. Все эти изменения глубоко физиологичны и вытекают из примененных методов зомбирования и принятого в сектах образа поведения и жизни.

5. Применение ультразвуковой интраскопии, электроэнцефало-графической томографии, параллельно с психологическим обследованием ряда лиц, подвергшихся глубокому зомбированию, позволило обнаружить в области заднетеменной проекции центральной извилины левого полушария динамический очаг доминантного возбуждения. Подобная локализация доминанты оказывает существенное влияние на сенсорные процессы, нарушая их адекватность. Исследования УЗИ и томографию проводили медики-психиатры г. Днепропетровска...

Принятие, соблюдение ритуалов вступления и принятого в сектах образа поведения и жизни молодыми людьми учений Кришны и Юсмалос (“Белое Братство”) наносят значительный ущерб психике... Зомбирование ведется с применением психоэнергетических и иных средств, что является нарушением психологической безопасности, принципов свободы совести.

Насильственное вмешательство в психику и зомбирование ведут к состоянию “беспомощности по психологическим причинам”, поэтому лица, подвергшиеся зомбированию и проявляющие его результаты в поведении, должны рассматриваться как временно недееспособные в связи с временной утратой критичности, самостоятельности, способности правильно воспринимать, оценивать и предвидеть результаты своих действий. Они... самопроизвольно не способны выйти из измененного состояния сознания и психики.

Директор Научно-методического центра “Сенсэко” НИИ психологии Украины,
кандидат психологических наук, стаж экспертной работы с 1970 г. А.В.Жажков

Старший преподаватель кафедры психологии НГПИ им.Белинского, стаж научно-педагогической и экспертной работы с 1980 г. Л.В.Тарасова

Эксперт А.А.Бухтояров
Паразиты кришнаиты http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=5352&view=newest
Паразитируют на тех, кого затащили в секту. Сами же адаепты защищают тех, кто на них паразитирует: кришнаиты сектанты так и не могут понять, что кроме их самих деньги больше паразитам никто не отдает, и отдавая деньги - их жизнь только ухудшается.
Profile PM

оксана35

Стаж: 12 лет

Сообщений: 142

Откуда: Киев

Украина

post 18-Фев-2013 04:22 (спустя 11 часов)

Quote

3soul писал(а):

Редкостная ерунда
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 00:45

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)