Loading...
Error



Никогда не связывайтесь с кришнаитами

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 04-Фев-2013 10:40

Quote

dd

Дорогая dd, я рад, что мой визит к кришнаитам закончился так быстро.
Если я сейчас буду говорить на серьезе, тогда могу сказать, что мне действительно жаль и кришнаита, и Георга. Я вообще сожелею, что секты отравляют жизнь людей, в следствии чего им действительно нужно вмешательство психологов и это стоит порядком денег.

Если вы хотите объективности, тогда я вам точно могу сказать, что у меня не было никаких мотивов.
Приичину я бы так озвучил: если есть возможность помочь - почему бы не помочь ? Это непривычно для кришнаитов, которые всё время доят своих адептов, никому ничем не помогая, хотя имеют для этого все возможности. Чем бы я отличался от них, если бы думал как они ? Если я против их паразитического подхода лишь в теории, а на практике такой же - тогда какой смысл говорить, что они не правы ? Быть не таким в теории - это онанизм: тешить себя теорией и по тихому радоваться тому, что никогда не становится практикой.

Сами подумайте, о какой власти идет речь, если сайт лежит на каком-то сервере ? Сейчас Георг во власти тормознутого хостинга за 5 баксов, да еще за это платит (платит за то, что оказался во власти голубого хостинга). Ну не смех ???
Мой личный опыт показывает, что когда сайт лежит где попало с ним происходит что попало, и тому пример кришнаиты, которые не сделали бэкап базы данных и потеряли свой сайт, обвинив во взломе христиан.

Мне жаль и Георга, так как он потерял значительный кусок своей жизни на то, от чего действительно нужно лечиться.
А теперь он потерял так же моё предложение, и больше никогда не получит поддержки в любом вопросе.

Я отнесся юмористически, так как в противном случае мне было бы очень жаль всех этих обманутых людей.

Когда я сказал, что Георгу нужно лечиться - это так и есть. В первую очередь пару десятков сеансов у психоаналитика в обязательном порядке, чтобы он оставил прошлое в прошлом сделав выводы в настоящем.
Могу сказать, что после недели социальной жизни каждому стоит навещать психоаналитика, чтобы под конец недели не идти бухать в питейное заведение, пытаясь избавиться от воздействия социума.

Защищая кришнаитов он защищает самого себя, когда его взяла во власть секта.
От этого и его "забота" о сектантах, и вся эта ерунда о власти и контроле. Не думайте, что он заботится о ком-то кроме самого себя. Сейчас он заботится о самом себе, а вовсе не о тех кришнаитах.

Основной вывод я сделал весьма краткий: не иметь дело с кришнаитами в любой сфере. Вывод очень элегантен: если ты не создаешь себе проблемы - тогда только проблемный человек может их тебе создать.

Помимо того, что адептами сект оказываются люди с психологическими проблемами, которые по глупости пытаются решить их деревяным Богом, но еще и секта наносит порой непоправимый ущерб, от чего эти люди становятся непригодными в любой области.

Сказал прямо и без стеба.

Тему кришнаитов буду считать закрытой. Впечатления - очень много головной боли даже от одного контакта. Я всегда фильтрую своё окружение, чтобы рядом никогда не оказывались проблемные люди.
Тут ведь полная ернуда получается - смотрите: подруга товарища побывала на фильме Анна Каренина, и это так ее омрачило, что она это омрачение начала проецировать на всех вокруг.

Что сделал Шукадева сразу же после рождения ? Убежал сразу в лес и я его отлично понимаю.


Последний раз редактировалось: 3soul (2013-02-04 11:14), всего редактировалось 9 раз(а)
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 04-Фев-2013 10:46 (спустя 5 минут)

Quote

leo666 писал(а):

Недостатки других они обсуждают только в путь, а свои обсуждать не то что отказываются, отказываются посмотреть честно и принять, что недостатки на самом деле ЕСТЬ.
А ты сам уже без недостатков? Вот у меня есть недостаток, я считаю, что покинула ИСККОН, но это не так, т.к. часто поддерживаю сторону, которая пребывает в оппозиции к ИСККОН. Исходя из сути антонимов/связки понятий, это одно и тоже. Я привязана к ИСККОН, только поменяла взгляд на противоположный.

leo666 писал(а):

всё равно в состоянии глубокого сна без сновидений установки и этих учений, а не только кришнаитские, будут утеряны
Это ты о каком сне пишешь? О том, каким засыпаешь в этом воплощении, или о том, которое тебе уготовано в будущем, или о том, в котором присутствуют твои все воплощения, сон Маха-Вишну под эту категорию не подходит.
Да все юзеры и админы пребывают в состоянии пробуждения. Еще не проснулись, но ворочаться во сне, толкаясь конечностями и ворча на тех, кто их будет. При этом некоторым снится, что он уже проснулся, и призывает других пробудиться.

leo666 писал(а):

Эти догматы должны быть приняты на веру без проверки и сомнения.
Если человек не реализованная личность, то он верит во что-то, причем то, во что он верит, невозможно проверить. Среди ведантистов одни верят в двайту, другие в адвайту, третьи, что невозможно следовать адвайте, т.к. есть восприятие мира (не всем же быть авадхутами). Как однажды написал Георг, каждый выбирает свою роль на Голгофе.

Princessa V.I.P. писал(а):

Никогда не связывайтесь с кришнаитами, и разными подобными религиозными организациями (сектами)
Поздно пить боржоми, когда почки сели.
Profile PM

leo666

Стаж: 14 лет

Сообщений: 268

Откуда: Ахам Брахмасми

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии

post 04-Фев-2013 10:54 (спустя 8 минут)

Quote

Indraprabha dd:
У меня много недостатков, над которыми нужно серьёзным образом работать, и я это ПРИЗНАЮ, принимаю их и готов обсуждать. ЛЮБОЙ из них.
Например, один, перестать заниматься всякой бесполезной ерундой, хотя бы потому, что есть много дел, которые необходимо сделать, потому что кроме меня их никто не сделает. А столь ценное время пропадает зря.
Интернет тот же...
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 04-Фев-2013 11:16 (спустя 21 минута)

Quote

3soul писал(а):

Если вы хотите объективности, тогда я вам точно могу сказать, что у меня не было никаких мотивов.
То та и оно. Мотив скрытый, только ты, если захочешь, можешь в нем разобраться. Но, ты просто играешь, и у тебя нет стремления разобраться в своих мотивах.
Тот, кто желает помочь, обращается в ЛС, а не выпячивая себя на показ.

Цитата:

Мне жаль и Георга, так как он потерял значительный кусок своей жизни на то, от чего действительно нужно лечиться.
Это ты стремишься других убедить в правильности своих выводов? Ты Бог, что судишь о других? Ты, действительно, осознал себя, как Бога?
К тому же ты противоречишь сути самоосознания, если считаешь, что кто-то что-то потерял. Как можно анализировать, когда у человека нет опыта, что такое приобретение/потеря, горячее/холодное, плохо/хорошо, сектант/ вне религий, и т.д и т.п.

Цитата:

Я отнесся юмористически, так как в противном случае мне было бы очень жаль всех этих обманутых людей.
Таки Георг прав, раз тебе мало места для юмора на своих ресурсах.

Цитата:

Когда я сказал, что Георгу нужно лечиться - это так и есть.
Это что из разряда юмора Гайдая в "Иван Васильевич меняет профессию"?

Цитата:

Защищая кришнаитов он защищает самого себя, когда его взяла во власть секта.
Где он защищает кришнаитов. Ну всё, парень, ты нарвался, если ты не имеешь намерения удалять мои сообщения, то я вскрою твои заблуждения.

Цитата:

Основной вывод я сделал весьма краткий: не иметь дело с кришнаитами в любой сфере. Вывод очень элегантен: если ты не создаешь себе проблемы - тогда только проблемный человек может их тебе создать.
Дело в том, что, если у тебя проблемы в общении, то уход от этого общения не разрешит проблемы. Обязательно найдется кто-то (не кришнаит), кто устроит тебе проблемы.
Не проблемный человек не воспринимает что-либо как проблему.

admin писал(а):

Шива (пример из ШБ) , когда его Дакша оскорблял - сидел себе спокойно: пригрезился сон, в котором одна проекция ума что-то говорит другой проекции ума, а природа сна - то, чего никогда не было, нет и не будет (не существует: восприятие чего-либо еще не говорит, о том, что воспринимаемое вообще существует).
Эти слова можно применить к данному случаю.
Мудреца не касаются проекции ума, они проходят сквозь его, не причиняя ему беспокойства.
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 04-Фев-2013 11:23 (спустя 7 минут)

Quote

Indraprabha dd Мне откровенно все равно. Все всказанное это идеи в отношении идей. Ни разу не был затронут я: вы затрагиваете либо тело, либо идеи.
Мне и самому и на тело все равно, и на идеи . ag
Кому вы все это говорите ? Телу и идеям ? ag
Вы похоже только с ними и разговариваете .... ag
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 04-Фев-2013 11:24 (спустя 1 минута)

Quote

В той теме GEORG так интересно и кратко выразился писал(а):

GEORG

goloka-moderator, что за фарс? К чему это? Реклама себя родного?

Все деловые предложения делаются лично. От тебя я не получал предложений и ты знаешь почему. Потому что:
1. Я не отдам тебе всю власть над проектом. Это означает смерь проекта.
2. Твой пост вызван не альтруизмом, как ты пишешь, а все тем же что и всегда.

Не считай людей за идиотов. Даже если они не умеют думать, через них действует БОГ!
И попросту закрыл тему!
Но для ХК эти эстетические моменты взаимодействия определены по-иному...

И всё, что вы здесь обсуждаете на Голоке все давно об этом знают!


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2013-02-04 11:30), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 04-Фев-2013 11:35 (спустя 11 минут)

Quote

Я могу сказать "пошел в жопу Георг". И, что дальше ??? Он обидится, а я по прежнему не затронут, что бы не сказали. Это и есть практика, а не кришнаитский онанизм. ar
Только то является Георгом, что является куском мяса, и идеями ума.
Он так отождествлен, что присваивает себе то, чем не является, а присвоив присваивает и всё, что адресовано присвоенному.

Я могу сказать 3soul дурак. И это снова не будет адресовано мне. Я тут при чем ? ag ag ag
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 04-Фев-2013 11:36 (спустя 49 секунд)

Quote

leo666 писал(а):

Indraprabha dd:
У меня много недостатков, над которыми нужно серьёзным образом работать, и я это ПРИЗНАЮ, принимаю их и готов обсуждать. ЛЮБОЙ из них.
Да обсуждай себе на здоровье. Если не можешь сам с собою, тогда можешь обратиться к Princessa V.I.P. Он поможет. Он ведь познал мою природу. Из мини-чата:

Цитата:

(14:07:07) Princessa V.I.P.: dd: ты же знаешь как 3soul: к тебе относится => Он пишет: Дорогая dd, я рад, что мой визит к кришнаитам закончился так быстро. ... Если вы хотите объективности, тогда я вам точно могу сказать, что у меня не было никаких мотивов.
(13:50:42) Princessa V.I.P.: dd: ты наивная девочка?! Ну, за что тебя банить? от тебя нет никакого вреда... только эмоции и игривость.... Твои идейные мотивы понятны ... думаю, и admin-у....

leo666 писал(а):

А столь ценное время пропадает зря.
Если ты так думаешь, то мне тебя искренне жаль.
Не буду вам больше мешать заблуждаться.

И хотя я знаю, что Георг не нуждается в адвокате, если будет Воля Бога, я его кое-какие цитаты размещу в этой ветке.

Princessa V.I.P. писал(а):

И попросту закрыл тему!
Ты не внимателен. Закрыла тему супермодератор. Причем, 3soul, которому все рано, открыл новую, и девушка склеила сообщение в старую ветку.

3soul писал(а):

Я могу сказать "пошел в жопу Георг". И, что дальше ??? Он обидится, а я по прежнему не затронут, что бы не сказали. Это и есть практика, а не кришнаитский онанизм
Я уверена, что Георг не обидится. А ты так и останешься сидеть в жопе. ag Но, вас двоих это не будет затрагивать. ag

Георг имеет право поступать на своем ресурсе, как считает нужным. Точно так поступаешь и ты. ab
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 04-Фев-2013 11:43 (спустя 7 минут)

Quote

Поматериться на 3soul еще или вы поматеритесь, а можем вместе ... ag
Какой критин этот 3soul, вот урод, откуда такие берутся, негодяй ... ag ag ag ag

Приглашайте Георга - вместе будем ругать 3soul. ar
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 04-Фев-2013 11:51 (спустя 7 минут)

Quote

МУЛЬТИМЕДИЙНЫЙ БЛОГ протоиерея Димитрия Смирнова «Перекрёстный допрос» на радио «Голос России»
http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/cerkov-17215/?pg=1&out=pg&frm=ex&srt=dpd&cat=n

С точки зрения православного деятеля,
Три фактора влияющие на эмоциональный накал в разуме личности:
-42:20 минута беседы:

Цитата:

К.
-"изменился ваш взгляд?"
Д.С.
- Во-первых, я старею... (время)
Поэтому эмоциональный накал, естественно, ослабляется...
во-вторых, я выспался ... (энергия)
в-третьих, "я позавтракал... (иллюзии ...)

К.
- что (в смысле ЭТО) позволяет относиться к миру благостнее?!
Д.С.
Дело в том, что желудочный сок ... это факт медицинский.... - он оказывает ... психотропное воздействие...


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2013-02-04 12:58), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 04-Фев-2013 11:54 (спустя 2 минуты)

Quote

3soul писал(а):

Indraprabha dd Мне откровенно все равно. Все всказанное это идеи в отношении идей. Ни разу не был затронут я: вы затрагиваете либо тело, либо идеи.
Мне и самому и на тело все равно, и на идеи . ag
Кому вы все это говорите ? Телу и идеям ? ag
Вы похоже только с ними и разговариваете .... ag
Ты прав. Я вчера подумала:
- Сегодня воскресение. 3soul раньше никогда в воскресение не посещал форум. А вот причина, чтобы он его посетил, вроде бы есть.
При этом я верю в материальность мысли. И тут объявляешься ты. И тут такое началось...

Тебе на Хари-катке в другой ветке указали, что ты сам не воспринимаешь себя, как проповедуешь другим. Так что ты задаешь вопросы не мне, а себе, своим идеям.
Шри Шанкараачария однажды своему ученику сказал, что тот не может одинаково ровно относиться к своей жене и тёще.
Так что, уважаемый, чистая адвайта это иллюзия в плане восприятия. Ведь участники диалога воспринимают этот диалог.

ЗЫ: Волею Бога (переход на электронную клаву) я покидаю этот никчемный диспут.


Последний раз редактировалось: Indraprabha dd (2013-02-04 19:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 04-Фев-2013 11:59 (спустя 5 минут)

Quote

Вот я считаю, что 3soul придурок. ag
Он оскорбил Георга, и назвал кришнаитов онанистами. Какой урод. ar
А у девочки модерадератора спросил не балуется ли она игрушками с кришнаитами - изврашенец. ag
Я вообще в шоке - негодяй.
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 04-Фев-2013 12:01 (спустя 2 минуты)

Quote

3soul действительно придурок, если считает, что может оскорбить Георга.
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 04-Фев-2013 12:02 (спустя 39 секунд)

Quote

Наверняка у этого нягодяя 3soul есть мотив. Сволочь такая 3soul, сейчас мы найдем его мотив. ag ag ag
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 04-Фев-2013 12:05 (спустя 3 минуты)

Quote

Вот и я говорю, что придурок 3soul. ar

Приглайшейте Георга - будет ругать 3soul вместе - так веселее. ap ap ap ap
Profile PM
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 25-Апр 00:08

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)