Loading...
Error



Что происходит после смерти тела?

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 12-Фев-2013 13:33

Quote

Цитата:

Dim: что происходит после смерти тела?
1. Все писания обещают либо страдания, либо удовольствия для обычных людей и ничего мир больше дать не может.
2. Все миры - иллюзия: стоит только уму прекратить активность (глубокий сон без сновидений, медитация или анестезия) - все миры исчезают.

Либо мир, для тех, кто не достиг мокши, либо прекращение всех миров.
По умолчанию работает первый вариант, и как и во сне со сновидениями о реальности воспринимаемого вопросов никогда не возникает.
Глупых всегда интересуют миры, так как они всегда несчастливы, а мир внушает идею, что счастье где-то там: глупые находятся в настоящем, а их желания всегда во вне и всегда в будущем - они обречены на страдания.

Тело такая же иллюзия как и мир. Оно никогда даже не возникало чтобы умирать. Как только активность ума прекращается невозниающее исчезает в никуда.
Глупые до сих пор гоняются за собственными желаниями и никогда не находят - до сих пор не нашли и никогад ничего не найдут, зато будут пытаться наступить на собственную тень.

Цитата:

Сначала было слово - так говорится в Библии... Слово это мысль. Весь мир начинается с того момента когда включается ум в состоянии бодрствования, и без ума нет никакого мира и нет никаких противоречий.
Какие могут быть противоречия когда ничего не возникает ? С кем спорить если нет оппонента ? ag ag ag ag
Все противоречния исчезают после окончания ума.

Цитата:

Сарасвати сказала:
Когда прекращается движение жизненной силы, сознание существа становится совершенно пассивным. Пожалуйста помни, О Лила, что сознание чисто, вечно и бесконечно – оно не появляется и не пропадает. Оно всегда тут в движущихся и неподвижных предметах и существах, в небе, в горе, в огне и воздухе. Когда прекращается жизненная сила, тело считается «мертвым» или «инертным». Жизненная сила или дыхание возвращается к своему источнику – воздуху – и сознание, освобожденное от памяти и тенденций, остается как сознание.

Эта мельчайшая частица, владеющая памятью и склонностями, известна как индивидуальное сознание – и оно само остается в пространстве, там, где мертвое тело. Его еще называют «душой». Это индивидуальное сознание оставляет свои идеи и то, что оно видело до этого, и воспринимает окружающее, как если бы во сне или полу-дреме.

Через мгновение после потери осознавания, индивидуальное сознание начинает воображать, что оно видит другое тело, другой мир и другую жизнь.

О Лила, есть шесть категорий таких «душ» - плохие, хуже и самые ужасные грешники, хорошие, лучше и самые лучшие из добродетельных. Конечно, между ними еще существуют градации. В случае самых худших грешников, потеря сознания может длиться довольно долго.

Худшие из грешников проходят через ужасные страдания в преисподней и потом рождаются в бессчетных живых существах, пока не увидят конец своим страданиям. Они даже могут существовать как деревья.

Средние среди грешников тоже страдают потерей сознания довольно долго, и потом рождаются, как черви и животные.

Наименьшие из грешников скоро рождаются как люди.

Лучшие из лучших поднимаются на небеса и наслаждаются небесной жизнью. Потом они рождаются в хороших и влиятельных семьях на земле.

Средние из лучших идут в пространстве небожителей и возвращаются на землю как дети из хороших семей.

Даже благодетельные, умирая и потом наслаждаясь небесной жизнью, должны пройти через реалмы полубогов чтобы искупить последствия нехороших поступков, которые они могли когда-то совершить.

Сарасвати продолжила:
Все эти ушедшие души ощущают в себе результаты своих собственных прошлых действий. Сначала появляется понятие «я умер», потом – «меня уносят посланники смерти». Лучшие среди них думают, что их берут на небеса, и обычные грешники думают, что стоят на божьем суде. ag ag ag

Что ни видит индивидуальное сознание, то оно и ощущает. Ведь в пустоте бесконечного сознания нет времени, действий и т.д. Потом индивидуальное сознание думает: «Бог смерти послал меня в рай или ад» и «я наслаждаюсь (или страдаю) удовольствиями (или муками) рая (или ада)» и «я рожден как животное и т.д., как предписано богом смерти».

В этот момент, индивидуальное сознание входит в тело мужчины со съеденной пищей, оттуда оно переносится в женщину и рождается в этот мир, где снова живет в соответствии с результатами своих прошлых действий. Здесь оно растет и убывает как луна. Снова оно проходит через старость и смерть. Это случается снова и снова, пока индивидуальное сознание не просветлится, приобретя само-осознание.

(Йога Васиштхи)

admin
Говоря проще, что не воображает ум - то и видится, а то что видится - считается для глупца истинной (просто рассказывают друг другу сновидения, и выясняют какое из сновидений является верным, а сновидения могут быть многовариантными; истины в том, что видится\воспринимается 0.0 %).
То же самое с "Богом": его просто выдумывают, потому что не цивилизация - то свой Бог, что не историческая эпоха - Бог всё время разный.

(Йога Васиштхи)

Цитата:
Васиштха продолжил:
Сейчас я расскажу тебе о создании и его секрете. Несвобода длится, только пока человек наделяет воспринимаемые объекты реальностью; как только эта идея пропадает, зависимость и несвобода тоже пропадают. Здесь, в этом сотворенном мире только то растет, гниет, освобождается или идет или в рай или в ад, что было сотворено.

Цитата:

Если даже ты последний дурак, но можешь медитировать в течение одиннадцати секунд, польза будет такая же, как если пожертвовать корову в благотворительность. Если ты можешь медитировать сто и одну секунду, польза такая же, как от священного ритуала. Если длительность медитации двенадцать минут, польза увеличивается в тысячу раз. Если длительность медитации равна целому дну, ты обитаешь в высшем пространстве. Это есть высшая йога, высшая служба и высочайшее действие. Тому, кто практикует такое поклонение, поклоняются сами боги, и демоны и все другие существа
(Йога Всиштха)
Даже всех кришнаитов раком поставить можно - пускай работают |они всегда во власти ума и мира| будут знать кто на кого работать должен, а они будут думать, что стоят на Божьем суде. ag ag ag ag

Ступайте медитировать .................. ay

Весь мир существует для тела, и тело существует для мира. Нет ни мира, ни тела - есть склонность их воображать, а воображенное считать существующим .........


Последний раз редактировалось: 3soul (2013-02-12 16:37), всего редактировалось 7 раз(а)
Profile PM

Dim

Стаж: 14 лет

Сообщений: 39

Украина

post 12-Фев-2013 15:30 (спустя 1 час 56 минут)

Quote

Спасибо ab
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 12-Фев-2013 17:23 (спустя 1 час 53 минуты)

Quote

Религия - замечательная вещь если вас не обманули в чем ее суть, потому в основном обманывают делая ее ужасной и никому не нужной. ad ad ad
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 12-Фев-2013 17:27 (спустя 3 минуты)

Quote

В ЧАТЕ Dim писал(а):

(21:16:00) Dim: спасибо.
(21:15:27) Dim: а если не было?
(17:33:58) оксана35: 8. Для Меня нет никакой умственной деятельности – хорошей или плохой; Для Меня нет никакой физической деятельности – хорошей или плохой; Для Меня нет никакой речевой деятельности – хорошей или плохой; *** Я – бессмертное сознание ***, чистое и трансцендентальное.
(14:18:37) Dim: а если не было?
(07:36:47) оксана35: если были ложные самоотождествления, привязанности, желания, итд - новое тело
(04:07:01) Dim: что происходит после смерти тела?
Dim
Этот вопрос неоднократно обсуждался в темах форума!
Кстати, Вы могли бы проверить наличие информации на этот счёт через поисковик сайта...

Думаю, что для вас не составило бы труда набрать эти слова в поиске и прочитать уже готовые ответы, но вам, наверное, просто нравится мусолить банальные вещи, о том, о сём...
Как бы там не было, если у вас есть такие вопросы, то за пять минут диалога ( с кем бы то ни было) вы не найдёте все ответы...
Об этом стяжатели мудрости говорят и пишут во все времена...

Цитата:

http://goloka.org.ua/viewtopic.php?p=32406#32406

То, что может нас ожидать после смерти описано, кроме Гаруда Пураны, в куче книг!
Конкретно, не выдумано, но реально пережито и записано:

- Данниил Андреев. Роза Мира.
- Иммануил Сведенборг. (Несколько книг) О Небесах, об ангелах и об аде.

- "Книга Урантии" - Эпохальный труд!
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=5361

- "Одиссея внутрениих миров". А.Д.Джонсон
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?p=28297#28297

- Парамахамса Йогананда. Автобиогрфия Йогина.
- Калагия. А. Наумкин.
- Евгения. ...Записки живого умершего.
или подобное название...

- Книги христианских святых!

- Особенно много описано в трилогии Роберта монро.
- Внетелесные путешествия...
- Далекие...
- Окончательные...

Есть так же описание гипнотизёров, типа М.Ньютона, если не путаю фамилию..
И известная всем книга Р.Моуди - "Жизнь после смерти" и др.

- Есть несколько (я видел около десятка) фильмов на эту тему!
Вот некоторые:

Цитата:

"У черты Вечности".
youtube.com/watch?v=QvsOJmMFgv8

Цитата:

"Встреча с Вечностью".
youtube.com/watch?v=TCg7W84ePQI
Поэтому для вас же будет лучше, если вы не будете никого слушать, а просто исследуете этот вопрос самостоятельно:


Куда попадает душа?

http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4141

Выход из тела (смерть)

http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=2516

А что Там, после смерти?

http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4180

и ещё что-то есть здесь:
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=1385

Очень много ценной информации для себя вы смогли бы найти здесь, если бы не поленились всё это прочитать
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?p=28297#28297
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?p=38550#38550

-Реальные ВНУТРЕННИЕ ОПЫТЫ!!!/ -ОТКРОВЕНИЯ!​?/ -СХЕМЫ ТВОРЕНИЯ (внутр. мир)/ -АУРА и ЧАКРЫ/ -Виды МЕДИТАЦИЙ/ -техники погружения внутрь/
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4019

КНИГА УРАНТИИ - мудрость Вселенной. Библия XXI века. (аудиокнига)
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=5361


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2013-02-12 17:49), всего редактировалось 3 раз(а)
Profile PM

Dim

Стаж: 14 лет

Сообщений: 39

Украина

post 12-Фев-2013 17:34 (спустя 6 минут)

Quote

Цитата:

просто нравится мусолить банальные вещи, о том, о сём...
о, вот это точно про меня, а еще я люблю "жевать пережеванное" ah

Спасибо за ссылки ab
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 13:28

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)