Loading...
Error



Праноеды. Солнцееды. Бигу. "Бризарианство". Совершенство питания. Пища Богов. Жизнь без еды! - Откуда берётся энергия для жизни?

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 18-Фев-2013 22:57

Quote

Википедия писал(а):

Прана (дев. प्राण, буквально на санскрите означает «жизнь», «дыхание» или «постоянное движение») — одно из центральных понятий йоги и традиционной индийской медицины, понимается как жизненная энергия, жизнь. В йоге считается, что прана пронизывает всю вселенную, хотя и невидима для глаз.

Солнцее́д — человек, утверждающий, что способен длительное время обходиться без физической пищи и воды, или только без физической пищи.

Синонимы: праное́д, бретариа́нец (от англ. breath — дыхание), человек, которому для жизни нужен только воздух.
Саму философию такого образа жизни, соответственно, называют солнцеедение или праноедение.
Сторонники этой философии утверждают, что поддержание жизнедеятельности организма осуществляется за счёт праны (жизненной силы в индуизме),
или, по некоторым данным, от энергии солнечного света (в соответствии с Аюрведой, солнечный свет является одним из основных источников праны).


Свобода от гниения...

Наверное, впервые, за огромный промежуток времени, нам всем (кто желает, конечно), в общем, всему человечеству,
представилась возможность быстрого и легкого избавления от навязчивого "психоза еды", и получения естественным путём чистой энергии для полноценного функционирования человеческого организма!

Техника\технология, открытая практическим образом О.Подоровской, позволяет обойтись без сложных переходных механизмов, в короткие сроки!
Почему именно Подоровская, спросите вы?
Ответ найдёте сами, когда просмотрите её выступления и лекции, в которых она проводит сравнительный анализ практик и методик!

Всё началось 25 лет назад, когда она начала заниматься вопросами самоисследования...............
Бессмертие и Дыхание
Семинар в Москве 1 день (отрывок)
Интервью с Подоровской О. (вся правда о праноедении)

Princessa V.I.P. писал(а):

Думаю, что те, кто идёт по пути совершенствования питания, рано или поздно подойдут к праноЕдению, где как раз и активируется чистое энергетическое питание в полной мере ...
Так что скоро, а может быть уже настала пора, надо открывать новую тему о праноедах, которых сейчас, в наше время, становится всё больше и больше...

Можно так же создать видеорелиз "ЖИЗНЬ БЕЗ ЕДЫ" со всеми многочасовыми видеолекциями о методиках праноедов (их более 40 штук)
Конгресс по ПраноЕдению
Обзорная лекция о питании и энергии.
Питание Праной, Просветление, Тело Света.
Ну, и так далее, и тому подобное...
ПраноЕдение: вступительная лекция Ольги Подоровской
7 вопросов о праноедении.
http://pranoedenie.ru/stati/46-7-voprosov-pranoedu.html

Секрет праноедения — внутренний биосинтез из углекислого газа, воды и азота.
http://danina.bget.ru/?p=1465

Цитата:

Официальный сайт Ольги Подоровской.
http://pranaedenie.ru/



Приветствие
16.07.2012

Я праноедка. Я создала этот сайт для людей, желающих изменить свою жизнь.

Читая истории праноедов, мне казалось это сложным и доступным лишь единицам. Ну, может быть, большему количеству людей, но точно не мне. Сейчас я получаю полное удовлетворение от возможности чувствовать себя свободной от еды.
С сегодняшней позиции — это так легко и естественно.
Я всех вижу праноедами, которые думают, что им для жизни необходимо есть.
Забавно.
Общаясь на различных форумах на тему праноедения я выяснила, что большинство людей думают в категории выгоды, представляя массу положительных перспектив при таком образе жизни.

От экономии личных средств, прибавки энергии, желания не чувствовать голод до облагораживания облика земли — без пастбищ, скотобоен и агротехники. От восстановления здоровья до обретения просветления, бессмертия и вознесения.

Праноедение не переход, а осознание.

Все что вам мешает прямо сейчас стать праноедом – это идеи и образы себя.

Вы накладываете образ едока физической пищи (со всеми вытекающими последствиями) только потому, что это привычно.

Я не использовала 21-дневный переход Джасмухин, инициации или резонирование вибраций, смотрение на солнце, диеты или системы вегетарианства, моно, сыро и т.д.

Праноедение – это не отказ от продуктов, не аскеза и не анорексия.

По сути, и перехода никакого нет.

Сначала пришло понимание, что праноедение это то, что уже заложено в моей клеточной памяти.

«Переход» осознается мгновенно.

Появляется совершенно другое восприятие себя.

Потребность в физической пище, желание вкуса и наслаждение вкусом отпали естественно. Не возникало чувство голода, или отвращение к еде. Безразличие.

В теле появилась сила и огонь. Выгорали шлаки, блоки.

И вдруг, я просто поняла, что мне хорошо.
Я дома. Не зависимо от того, что происходит.
Тело налилось силой, радостью и счастьем. В течении месяца, по мере ухода токсинов, углублялось осознание, что мое тело — Свет.

Мы являемся Светом. Чем его нужно подпитывать?
Он не нуждается в поддержании едой, водой, сном, воздухом или медитацией.
Это то, что есть и будет, независимо ни от чего.

Достаточно ощутить себя как бесконечность, не обусловленную идеями.

В какой -то момент человек осознает что он не только тело, вернее, не только физическое тело.
Тогда начнется духовный поиск, возникнет вопрос «кто Я» ?
Поиск заканчивается, когда становится очевидно что человек — идея Сознания.
Сознание наблюдающее самое себя посредством форм, мыслей, чувств и эмоци. Праноедение — маленький инсайт позволяющий ощутить светоносную Творческую силу Сознания.

В книге Йоахима Вердина «Жизнь без еды» есть момент — его спросили: «Чем Вы питаетесь?», он ответил: «Ничем», и упомянул о праноедах и не едящих. А смысл фразы в том, что люди, даже перейдя на неедение, все равно держаться за какие-то концепции: я праноед – альтернативное питание праной, солнцеед – смотрю на солнце и поглощаю энергию, бретарианец или бигу

Мы Сознание, проживающее танец и игру жизни во всей ее проявленности.
КАНАЛ ПОДОРОВСКОЙ. Все видео на youtube (более 30) можно скачать!
Ольга Подоровская: технологии просветления, праноедения, пр.
http://ariom.ru/forum/p1794777.html&sid7122ffbdac60
http://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B2+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0%D1%85&hl=ru&newwindow=1&tbo=d&rlz=1C1GTPM_ruRU507RU507&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=tvMiUYS7IamM4ATW0YGACQ&ved=0CAoQ_AUoAQ&biw=1910&bih=884#hl=ru&newwindow=1&tbo=d&rlz=1C1GTPM_ruRU507RU507&tbm=isch&sa=1&q=%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B8+%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D1%8B&oq=%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B8+%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D1%8B&gs_l=img.12...27095.30150.2.31927.10.10.0.0.0.0.87.636.10.10.0.ernk_timediscountb..0.0...1.1.3.img.KtOjbK0rZlM&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.&bvm=bv.42553238,d.bGE&fp=7e5c3ade25e45c8a&biw=1910&bih=884
http://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0...1910&bih=884


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2013-04-18 01:48), всего редактировалось 3 раз(а)
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 19-Фев-2013 12:26 (спустя 13 часов)

Quote

Возвращение к "божественному" путем праноедения


Источник - Форум:
http://way-s.ru/viewtopic.php?f=97&t=2496
http://way-s.ru/viewforum.php?f=97
Оберон Сильва

Возвращение к божественному Я путем праноедения

Я осознаю, что вибрационный рисунок, который входит в тело, когда ешь какие-то физические элементы, если вы в постоянном счастье, то это не меняется. Если же вы пойманы в повседневные драмы, являетесь жертвой контроля, страха, страдания - всё, что вы кладёте внутрь себя, вмешивается в вашу вибрацию. Вы становитесь полностью уязвимыми к внешним вибрациям. И то же самое с окружениями, в которых вы болтаетесь: знакомыми людьми, развлечениями, телевизором – всё принесёт эту плотную вибрацию, каждый раз более низкую. И это также разрушает нашу энергию, и каждый раз, когда мы связаны, пойманы в это кольцо выживания, голода, необходимости есть. И это также относится к еде. Если вы едите еду с низкой вибрацией, еду смерти, боли, страдания, насилия, страха, вы входите в вибрацию этих элементов, которая очень плотная и очень низкая. Так что для вас жить счастливо невероятно трудно.
Вы проживаете моменты радости здесь и там, но вновь попадаете на «американские горки» ощущений и чувств. Так что основная идея, как я вижу, для человека с праническим сознанием, в том, чтобы укорениться в чистом сознании, чтоб эго больше не создавал структуры и свои игры. Поэтому вы можете выйти из этого механизма эго, жизни в прошлом, жизни в будущем, будучи довольным всем, будучи в энергии благодарности. Благодарность - божественна. Она приносит эту неограниченную вибрацию, вибрацию Бога.

Оберона с детства воспитали вести очень активный образ жизни, и он посвящает всё время и усилия, чтоб обогатить жизнь других людей в своей стране и во всём мире.

Я родился среди людей альтернативного образа жизни, ориентированных на самопознание. Я воспитывался в натуральном окружении: без белого сахара, без телевидения, без мяса. Это не были какие то ограничения, это было без напряжения , так меня воспитывали родители. Я получил систематическое образование. Сейчас я получил диплом учителя физкультуры. Сейчас я пишу диссертацию по йоге. Я занимаюсь просветительской деятельностью в Бразилии и во всём мире, что касается пранического сознания. Я активист вегетарианства и не только выхожу с этим на улицы, но и делаю это в качестве образовательной и просветительной работы со студентами. Я написал книгу «Путешествую со светом», о своём опыте духовного паломничества между Европой и Индией, продолжавшегося девять месяцев. В данный момент я работаю над опубликованием этих книг. Я учитель йоги. Я работаю, а также являюсь администратором экологической НПО MADRE, что означает «Друг экологического разнообразия и восстановления». Кроме того, я вхожу в совет «Бразильской ассоциации альтернативного образа жизни», где мы проводим регулярные встречи и мероприятия в связи с альтернативным образом жизни. Кроме того я работаю в агролесоводстве, в перманентном сельском хозяйстве, биостроительстве – это часть моей ежедневной деятельности. И я поддерживаю себя в такой форме, чтобы всегда вибрировать на этой энергии, которая хороша для всех, благотворная для планеты счастья и любви.

Моя история вегетарианского активиста началась с чтения книги «Ключ к немедленному просветлению» Мастера Чинг Хай, говорящей о всеобъемлющем сострадании, наряду с различными религиями, подчёркивающими это понимание, сострадание, уважение к этим существам, таким чистым. И это вдохновило меня информировать людей, стать представителем этих существ, умеющих говорить, но на таком языке, который люди из-за грубости своего восприятия не понимают. Так что меня очень вдохновило, как она это формулирует, и сейчас я с этим работаю. Я распределяю своё время, но иногда времени очень не хватает. После работы до поздней ночи я отвечаю на имейлы, приходящие отовсюду в мире, на вопросы, на запросы о книгах. И не смотря на всю мою деятельность, я чувствую сознание покоя, я выполняю свою дхарму. Так что эту книгу «Ключ к немедленному просветлению » Мастера Чинг Хай я часто использую, чтоб донести это понимание до других людей. Тогда я не знал откуда она, не знал как связаться с этим осознанным существом.
Потом в 2006 году на первом латино-американском вегетарианском конгрессе в Сан-Паоло в Бразилии, был стенд Мастера Чинг Хай, и мы подошли туда с братом, потому что были глубоко вовлечены в борьбу за освобождение животных. Я должен сказать, что всё было замечательно. Всё происходило в нужное время…

Я родился в семье ищущих, так что мои братья и я выросли без мяса. Мы никогда в этой жизни не ели мясо, несмотря на неодобрение родственников, учителей, общества.
Мы росли здоровыми и без медицины, росли сильными, и иногда более продуктивными, чем другие в нашем возрасте. Для нас было обычным делом не есть мясо, не питаться болью и страданиями. И у нас всегда было ощущение, что в этом направлении можно развиваться. Мы отказались от лакто-вегетарианской диеты ради более сознательной – веганской. Кульминацией было появление книги «Жизнь Светом» австралийки Джасмухин, в которой она говорит о процессе посвящения, духовного посвящения, в течении 21 дня, когда происходит смена нашей системы взглядов об этом безграничном поле, когда понимаем, что мы божественные создания, питаемые самим Богом, что все мы пробудились этому счастью, которое со мной до сего дня. С 2001 года я прожил 9 лет в этом благословении, которое всё больше вызывает в нас спонтанное чувство благодарности, приносящее ещё больше благословления в нашу жизнь. Очень большое влияние оказала на нас «Автобиография йога» Йогананды. Мой отец уже был учеником Йогананды, когда я родился, нам читали истории Терезы Нойман, Джири Бала, Бабаджи, различных йогов, пребывающих в разных местах одновременно, общающихся телепатически. Так что мы всегда думали об этом, как о реальности. Наша система верований всегда принимала это, но с оговоркой, что питание праной - это что-то для просветлённых йогов из Гималаев, а не для нас, простых смертных, пока не появилась эта книга, и не изменила всё. И в ней упоминается Йогонанда, так что у меня была сильная идентификация со всем, что пишет автор книги об этой возможности.

Мои родители происходят из Сан-Паоло, столицы, мегаполиса, считающегося сегодня центром возможностей, и обнаружил, что он не соответствует тому, что они считали правильным для продолжения пути в жизни, который они хотели осуществить здесь, выходящего далеко за стремление людей к хорошей работе, зарплате и т.д. Поэтому они решили отправиться в деревню, на юг Минас Гераиса, чтобы жить подальше от конкуренции и страха. Все их многочисленные дети следуют тому же идеалу, у них одинаковое восприятие жизни , мира, отношение к работе, любви, чтобы поддерживать любовь в повседневной жизни. Это не разговоры о любви, но жизнь в любви и понимание, что наш пример говорит гораздо больше, чем слова. Когда мы столкнулись с праническим сознанием, питанием светом, это было озарением для всей семьи.

После того как мать начала переход к питанию праной, она чудесным образом физически преобразилась.

Так что моя мать прошла через пранический процесс со всеми убеждениями, присущими этому ее процессу. Через 6 месяцев в этот процесс вступил мой брат, на год младше меня, через 2 дня после того как я закончил процесс. 2 недели спустя процесс начала моя сестра, через 2 дня после этого мой отец. 4 процесса и моя мама помогала в этом. Это было для нее очень тяжело, потому что она заботливый человек и неожиданно она в какой - то степени лишилась этой естественной функции. И мы видели, как она менялась, проходя через свой процесс ведь в это время переходного процесса ей было 40 с лишним лет, и она была матерью 6 детей… На ней сказывалось напряжение. Напряжение отражалось на ее теле: у нее был лишний вес, она выглядела усталой, малоэнергичной, но всегда очень духовной, но ее недоставало этого благословения. Так что когда она это сделала( переход на праноедение), она стала просто красивой внешне и внутренне. Вы могли видеть это изменение в ее глазах. И я шутил, что вместо надоедливой мамы я приобрел классную старшую сестру.

Видя удивительные перемены, которые произошли с его мамой, после того как она перешла на образ жизни без еды, вместе с другими членами своей семьи решил так же пройти через переходный процесс.

Это было ощущения связанности с пуповиной, и мы стали более связанными любовью , и сам этот процесс был в нашем случае большим экспериментом, потому что через какое – то время один из братьев 14 летний, и потом одна из моих сестер 13 лет, также прошли этот процесс. Так что было несколько членов семьи , кроме одного маленького, который также хотел это сделать, но что то его остановило. Так что нам было интересно провести этот эксперимент, потому что нет инструкции, которая описывала бы, как это происходит, вам нужно делать это самим. Потом было это внутреннее осмысление, тишина, осознание, внимание ответам, приходящим изнутри. Мы знаем, что осознанию открыто все, оно и есть все. Так что мы больше осознали, что « мы одно целое», «мы создаем свою действительность» - все эти клише мы переживали на практике. Воистину так! Клетки нашего тела осознали это, это не просто красивая теория.

Проходя через 21-дневный процесс перехода на праноедение, уже испытывал некоторые физические преимущества. Однако именно связь с Божественным была движущей силой его решимости питаться праной.

Моя диета раньше базировалась на объёме, но я всегда следил, чтобы не причинять страдание. Я не знал, что молочная диета тоже вызывает страдание животных, наверное, по своему невежеству. Я думал, что больше не причиняю страдания, но это было ошибочно.
Когда мы услышали об этой возможности, я смог по – настоящему почувствовать, что меня питает Бог. Это было для меня очень сильно. Для 17 летнего молодого человека это было просто невероятно, все эти преимущества неедения, которые я тогда себе представлял. Я был спортсменом, и я прекратил занятия в свой 21-дневный переход, и потом еще в течении полутора месяцев, собственно 3 месяцев восстановления, реабилитации, но через 3 месяца я весил на 900 грамм больше, чем до процесса. И у меня было достаточно мышечной массы и энергии чтобы вернуться на гандбольную площадку, бегать на 14 км, ездить на велосипеде в гору и под гору, заниматься капоэйра и разными видами спорта, питаясь только соком и праной. 3 раза в день, и я делал все это,. Так что это очень меня мотивировало. Это была очень сильная мотивация, но главным, стимулом, как и для всей моей семьи, была возможность быть ближе к Богу, к этому осознанию. Это был самый сильный стимул.

Этот 21-дневный процесс был для Оберона открытием самого себя, и этот опыт оставил глубокое и незабываемое впечатление.

Как протекал этот 21-дневный процесс? Сохранились ли у Вас какие – то интересные воспоминания?

Процесс прошел очень гладко. Что мне больше всего запомнилось… Мне многое хорошо запомнилось. Различные подробности, например, первая неделя, когда я бодрствовал по 24 часа в сутки и учился обходиться с этим, осознавал своё эго, учился определять где эго, где сознание, выходил из-под власти эго, власти будущего и прошлого, что вызывало страдание в этой ситуации, и я осознанно выходил в это страдание. Обучение этому на личном опыте- это самое главное. Так что это была замечательная школа. И что еще стоит упомянуть, это вторая и третья неделя, я видел Бога во всем. Все была любовь, я хотел все обнять. Иногда люди говорят, что это эндорфин – может быть и так, но дело в том, что я видел все более красочным и было отчетливое ощущение наполненности любовью и счастьем.
Переходный процесс сначала протекавший гладко, стал потом для Оберона трудным.

Мой первый день полностью без еды был перед процессом; моя подготовка была в воскресенье. Однажды я проснулся, готовый к тому, чтобы ничего не есть, при этом полностью осознавая что может произойти. И как я и ожидал, у меня в этот день немного болела голова, иногда я испытывал слабость и на следующий день я проснулся и у меня едва хватило сил встать с постели. В отличии от переходного процесса, когда я начал процесс, мой первый день, когда я начал был нормальным, мой второй день был нормальным, мой третий день был нормальным. На четвертый день меня начала мучить проблема сна и я начал понимать силу своего эго- на 4 день. И потом проблема еды, с первых дней моего процесса это проходило очень гладко. У меня было ощущение еды, как инструмента эмоционального удовлетворения, вентиля, чтобы восстановить эмоциональное равновесие, и я не переставал наблюдать, связывать себя с этим сознанием того, кто я есть. Я вступил внутрь эго, глубоко в эго и сказал : « Как хочешь», и эго наказывало меня чувствами, которых я не хотел. Так что прожив 3 года в этом сознании, я обнаружил что ем, чтобы заполнить эмоциональную дыру; если вспомнить это был интересный опыт, потому что сначала моя физическая выносливость сразу упала. Вначале у меня была простуда, сразу после того, как я снова стал есть твердую пищу. Я чувствовал себя более отгороженным от тонких восприятий. Мои мысли были навязчивыми, шумными, и это отражалось на моем поведении. Так что это был ценный и сегодня я многому из него научился.

Из 2000 получаемых нами ежедневно калорий мы 1400 тратим на переваривание. Так что это почти противоположный процесс. Согласно Альберту Эйнштейну, все есть энергия, так что мы тоже энергия, верно? Разница между вещами и людьми состоит в различных частотах энергии, формирующих материальные элементы. Основной принцип в том, что принимая пищу, мы вводим в организм энергию, которой мы являемся. Дыша, мы тоже могли бы тоже получать ту же энергию или посредством состояния сознания.

Воспитываясь в семье, где уважение к жизни выражалось в вегетарианстве, Оберон с раннего возраста проникся возвышенными ценностями человеческой жизни. После того, как его мать проделала удивительную трансформацию, перейдя на праноедение, Оберон также решил жить только одной праной. Собственно, вся семья, кроме самого младшего ребенка прошла 21-дневный процесс.

За 6 месяцев до своего процесса я внимательно наблюдал за процессом своей матери, и у меня не было сомнения, что это было возможно, что это подходило и для меня. Все страхи рассеялись и все указывало на это и направляло меня в эту сторону, и я не мог сопротивляться. Все происходившее указывало на то, что сам Бог ведет нас к этому.

На своем личном опыте Оберон пришел к выводу, что человеческое тело обладает невообразимыми способностями, ждущими чтобы их открыли.

Человеческое тело – результат искусного образования материи по промыслу Божьему. Это … я не хочу называть здесь цифры, потому что это может быть бессмысленно. Но это триллионы клеток, каждая из них с миллионами функций. И удивительно, но каждая клетка знает функцию каждой из многих других клеток. Так что мы – это разум. Конечно, вся эта низкая вибрация, плотность, ограниченное восприятие – мы должны применять механизм выживания, управляющий животными функциями: голод, еда, сон. Так что все это естественно, это не плохо. Но мы можем пробудиться к чему то более тонкому, более сознательному и получить доступ к сознанию, дающему более тонкую вибрацию, божественный разум, неограниченный разум. Это тот механизм, который даем мне всю информацию, необходимую мне для выполнения моей задачи. Вибрация дает этот разум, этот неограниченный разум, и он умножает клетки и направляет эти элементы нашего организма.

Праноедение – реальность, которую человечество должно признать. Это единственная часть жизни, которая помогает нам понять Бога.

Иногда люди хотят научного объяснения. Я знаю такое. Есть книга Майкла Вейнера «Жить светом» это взгляд врача на эту возможность. Я только что получил сообщение о мексиканском враче, мексиканском ученом, говорящем о человеческом фотосинтезе. Хира Ратан Манек говорит о процессе пробуждения шишковидной железы, когда выделяется мелатонин под действием света, входящего через наши глаза. Таковы объяснения. Но пытаться научно объяснить любовь… Если вы можете научно объяснить любовь, то вы сможете очень просто научно объяснить питание светом. Большая космическая мать оберегает меня, сопровождает меня, но у меня есть сознание, что Бог – это я, ты, и всё. И нет никакого различия, никакого разделения. Все идеально подогнано друг к другу. Это всеохватывающее сознание имеет общий замысел, который развивается. Иногда я позволяю себе чувствовать себя маленьким существом, хотя я знаю, что я есть это сознание. Человечество проходит здесь школу эволюции. Люди говорят: « Но мы такие уже с давних пор.» например, что касается питания : « Зачем вы изобретаете это неедение?» У нас есть зубы, пищеварительная система, но почему бы не развиваться? Мы знаем, что наше тело абсолютно приспособляемо и многосторонне и мы проходили мутации в ходе своей эволюции. Так что , возможно, это новый этап для некоторых людей. и тогда я понимаю, что внутри этой большой школы, т.е. жизни, проживаемой нами в этот момент как люди на этом этапе обучения, нашей эволюции мы пришли, чтобы познать Бога, и для некоторых это медленный и болезненный процесс могущий включать многие жизни. Для других это узнавание. Может быть Бог светит в некоторых сильнее вследствие их заслуги и укорачивает путь этих людей. А у других человеку неожиданно требуется узнать больше.

Для Оберона питание светом – это внутреннее путешествие, чтобы заново открыть свое истинное Я. Отказываясь от физической еды, считающейся необходимой для выживания и культивируя себя путем медитации, Оберон вступает в царство божественного.

Моя жизнь до этого процесса была посвящена спорту и физическим упражнениям, работе по дому, в саду, с косой, мотыгой, в травном саду, посадке деревьев. И когда я проходил этот процесс, это все оставалось. Мой энтузиазм к спорту и возможности, данные мне телом как реакция на всю эту стимуляцию, я понял, что инвестирую много энергии вовне, в то время как я мог бы направить эту энергию на духовное развитие. И так я нашел йогу, моя жизнь тогда протекала между работой по хозяйству, садом и физическими упражнениями хатка – йоги, раджа – йогой и карма – йогой, и после этого у меня был опыт путешествия с очень малыми деньгами отдаваясь на волю Божественного Провидения и испытывая чудеса в 13 странах Европы. Путь в Сантьяго я прошел в тишине, 800 км без еды за 19 дней – из них 18 дней я ничего не ел. Этот один день – я не мог этого избежать не из-за физической потребности, но вследствие обстоятельств встречи. И все было замечательно. Тело совершенно. Оно понимает, какая ситуация, и знает, как себя вести, что касается еды. Хотя оно снова чувствует эту тяжесть, вступая в этот механизм переваривания, разложения еды, но оно решает эту проблему. И потом, после этого путешествия по Индии, 2 месяца в Индии вместе с моим братом, я вернулся в Бразилию и написал книгу «Путешествуя в свете» о пережитом мной во время этого паломничества, о том как я жил, вручив себя Божественному Привидению, без страха и тревоги, что меня постигнет разочарование. И это было очередным подтверждением того, что всё в течении, потоке. Нужно просто довериться, отдаться этому течению. И так я написал эту книгу и начал распространять эту концепцию жизни за счёт света, а не неедения. Это питание божественным светом. Можно также жить этим божественным светом, продолжая по -прежнему есть. И, возможно, получить доступ к возможностям, выходящим за границы неедения, может быть, даже за пределы человеческого понимания, таким как дематериализация тела и рематериализация тела, а состояние неедения – это мелочь. И наряду с этими лекциями о праническом сознании я так же работаю над книгой, которая теперь есть на английском языке. И моя жизнь сегодня очень активна.

Что происходит во время 21-дневного процесса перехода к неедению?

Эти три недели, разделенные на физическое тело, эмоциональное тело, ментальное тело. Очищая всё это, все эти расширения нашего существа, находя баланс между ними и меняя систему взглядов. Процесс протекает сам по себе, более или таким образом. С 4 –ого до 7 – ого дня вы питаетесь тонкой энергией и тело не совсем понимает, что это за механизм, и поскольку вы не теряете энергию на переваривание, вы получаете больше энергии и вы не спите. Так что очень обычно, что с 4-ого до 7-ого дня люди не спят. Но с момента, когда вступает сок, потому что первая неделя полностью без пищи и последние 2 недели вы пьете соки. Так что в тот момент, когда в организм вступает сок, тело снова расслабляется, и вы больше спите. Когда мы не едим, мы работаем. Мы работаем, чтобы уйти глубоко внутрь себя, понять себя, понять механизмы эго, и на этой основе демонтировать ограничивающие системы взглядов.

Мне больше не нужно ничего есть, мне больше не нужно ничего пить. И я начал исследовать это с хендболом, с атлетикой, с капоэйрой и … Вау! Идея о том что человек самоочищается, балансирует себя и получает доступ к этому осознанию безграничного существа, которым мы являемся. Итак « праноед» - это название для людей, которые живут в праническом сознании, безграничном сознании себя, нашего человеческого потенциала. И это идет от прыжка в сознании, я имею в виду духовного опыта на уровне посвящения, например, это постепенный процесс, и человек это принимает, включая это божественное, вновь открывает что-то, что ему дает время. Так что быть праноедом – это жить в вибрации, где вы подключаетесь к этим качествам, которые были спящими. «Бретарианство» это название существа, которое следует диете, я это свожу к диете, где не потребляется ничего физического. Бретарианец – это существо, которое только на пране. Он существует внутри пранического сознания, поэтому он праноед. Он вышел за пределы привязанности к вкусу или ощущение удовольствия, так что он даже свободен от вопроса жизни ради удовольствия вкуса. Я праноед, но я не считаю себя бретарианцем. Я не фокусирую свою жизнь на бретарианстве. Я к этому не стремлюсь. Я ищу этого постоянства, стабильности в сознании, чтобы быть счастливым все время, полностью счастливым. Это то, над чем я работал, и я чувствую, что результат этой стабильности в сознании в том, что желания исчезают, и меня питает прана, так как мои клетки уже признают это. Дни, когда я « на мели», когда я питаюсь исключительно праной, я не чувствую нехватки. Моя энергия гораздо больше. Моя работа тяжелая, даже ручная работа, и я не чувствую никакой усталости или чего – то такого. Так что дело действительно в эго, желать чувствовать удовольствие, так что я не считаю себя бретарианцем, но скорее праноедом, живущим на праническом сознании, и , вероятно, тем, кто приходит к бретарианству.

Для Оберона после прохождения трудностей переходного процесса, конечный результат был намного лучше, чем он ожидал.

Физически я чувствую себя отлично. Собственно тот факт, что за 9 лет я ни разу не болел чудесен! Это очень богатый опыт. И даже ощущение того, что тело полно энергии, готово к нагрузкам, я думаю, что это тоже очень приятно. Я занимаюсь йогой, и я чувствую себя очень счастливым, имея эту энергию, что я в состоянии остановиться и наблюдать… а так же физическая динамика в некоторых практиках, как Течение Вениаса многого требует от тела. Двухчасовая интенсивная практика, и тело реагирует очень хорошо. Эмоционально я чувствую, что если есть сознание, есть стабильность. Мы не можем идентифицировать себя с процессом. Натуральный процесс жизни, который включает ум, который включает эмоции, тогда сознание следит. Если вы там, вы не вкатываетесь в эти драмы, и в результате все становится стабильнее, уравновешеннее, сбалансированнее. Я действительно так чувствую.

Состояние баланса?

Да, в состояние баланса.

Когда я проходил процесс, одна из мотиваций которая у меня была, и одна из идей, это больше не есть. Так что много раз я ущемлял принцип, который сегодня я вижу как ахимсу, ненасилие, из-за костности, даже эго : « Я не буду есть». Это не было чем-то разрешенным. Это было что-то навязанное мне собой, что вызывало страдание на каком то уровне, и тогда я заметил на девятом месяце, я не только генерировал насилие к себе, но также с другими людьми в своем окружении, и я избрал быть свободным. Никаких ограничений в моей свободе, в плане фактора неедения, но чтобы быть свободным. Ко Конечно, чувство неедения чувство, это невероятная свобода. Но также свобода есть. Что я чувствую сейчас, это завершено, это реально. Так что удовольствие, я начал его оценивать, и это принесло дисциплину, такую прекрасную, и этому я следую сегодня. После того, как я завершил процесс мой сон сократился в половину, я начал спать примерно 4 часа. В некоторые ночи я сплю меньше этого, но я не заставляю себя спать и просыпаться по какой – либо причине, и это не случай бессонницы, когда вы устали, но не можете спать. Это хорошо проведенное время отдыха, и у меня есть абсолютная энергия, чтобы заниматься всеми своими делами, которые не всегда легкие и спокойные, иногда это очень динамично и сильно. Когда я закончил процесс, у меня была определенность и физическое чувство, что меня питает Бог, питает любовь, счастье… все стало живым, очень цветным и текучим.

Кроме достижения сознания до стиля жизни без пищи Оберон также активно работает над пропагандой растительного питания. Милосердная веганская диета уважает жизни наших соседей по планете, животные, которые так хорошо служат нашей планете и обогащают наше существование.

Когда речь идет о нашей пищеварительной системе, мы знаем, что мы травоядные, так что мы идем против человеческой природы. И потребление мяса сегодня- это самое неэкологичное, что существует. Мы знаем, что если мы остаемся всеядными, мы кормимся болью, страданием, насилием, и через какое-то время это отразится на наших мыслях, в наших словах, и часто в наших действиях, что приносит плотность, которая не позволяет нам связать пищу, которую мы потребляем, или элемент, который мы потребляем с тысячами жизней, которые должны быть погублены, чтобы у нас мог быть скот. Леса за лесами разрушают, чтобы создать пастбища. Поэтому я думаю, что самое важное в этом переходе для планеты, чтобы выжить сегодня, я думаю, что это величайший шаг вперед к этому освобождающему осознанию – вегетарианская/веганская диета не будет делать вклад в саморазрушение. Мы позволим многим существам развивать свою жизнь гармонично, даже в общении с людьми, в тот момент, когда он осознает важность того, что эти существа дают нашему росту, нашему обучению. До сих пор мы лишь видим их как орудия удовлетворения своих прихотей, а они наши учителя, наши братья.

Праническое сознание, это состояние питания любовью. Если мы управляем своими жизнями из любви, тогда все наши действия сохранят любовь. И в этом условии любви, чистом и истинном, живя в настоящем, все наши действия проистекают из этого осознания. Я вижу, что эта работа Мастера Чинг Хай предоставляет доступ к существам, живущим с этим сознанием, что часто ограждается от общества. Я вижу, что это очень освобождает, когда люди получают доступ к этой программе о бретарианстве. Я очень благодарен за эту работу, где теперь осознаю больше чем раньше, что команда велика, что мы, собственно, никогда не были одиноки. Я бы хотел всем существом поблагодарить своего Мастера Парахамансу Йогананду, все Братство Света, Белое Братство, вознесшихся Мастером. Я бы хотел поблагодарить Джасмухин за работу. Это очень смелая и доблестная работа, по велению сердца. Я бы хотел поблагодарить своих родителей за веру, за уступки, и за пример, которым они являются, моя мать, которая живой пример этого состояния сознания, и вся моя семья. Я благодарю всю организацию Высочайшего Мастера и моя глубокая благодарность Божественному, божественному присутствию «Я ЕСМЬ», которое позволило себе быть сильнее, чем мое эго и открыло себя направлению на моем пути, и я вижу, что для меня это привилегия, что это случилось так скоро, развилось так рано в жизни. Я так же думаю, что получил столько благословений, и живу в таком изобилии, так радостно и в любви, поэтому я очень благодарен.


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2013-04-18 02:03), всего редактировалось 3 раз(а)
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 19-Фев-2013 12:44 (спустя 17 минут)

Quote

Рассказ Джека Дэвиса
Я не делился с людьми моим необычным стилем жизни по многим причинам. Я считаю своё путешествие еще незаконченным и оно возможно всегда таковым и будет оставаться, т.к. мой путь постоянно изменяется. Технически, состояние неедения достигнуто не полностью, поэтому не считаю, что имею право что-то доказывать другим. Тем не менее, я жив и здоров после 22 лет потребления примерно только 5% калорий, в сравнении с их потреблением средним американцем, и примерно только 1% от общего разнообразия продуктов потребляемого им же, поэтому мне есть чем поделиться.

Обычный задаваемый мне вопрос: «Из чего вы получаете белки?». Такое впечатление, что большинство верит в то, что потребление чужой плоти и других высоко-белковых продуктов дают телу что-то типа маленьких строительных кирпичиков из которых и выстраивается человеческое тело. Я считаю, что при потреблении пищи происходит лишь высвобождение содержащейся в пище космической энергии, которая стимулирует гормоны и органы развивать и поддерживать жизненные процессы организма. Тело само производит всё необходимое и поддерживает себя за счёт мудрости, жизненной силы и памяти живых клеток. Жизнетворная кровеносная система с километрами вен и капилляров переносит жизненную силу посредством газов и жидкостей, а не твёрдой пищи. Наша замечательная кровеносная система так же собирает и выводит отходы, создающиеся постоянным ростом и отмиранием клеток. Легкие и кожа питают и очищают кровь посредством дыхания. А толстый кишечник выводит большинство твёрдых отходов.

Анализ человеческого тела показывает, что оно на 65% состоит из кислорода, на 18% из углерода, на 10% из водорода и на 3% из азота. Короче, человеческое тело на 96% состоит из этих 4-х элементов. Все из них доступны нам через дыхание. Избытки углерода и кислорода выводятся посредством дыхания в виде углекислого газа (углерод диоксида). Или можно сказать, что тело, в среднем, на 70% состоит из воды, т.к. большинство атомов водорода и кислорода в присоединении создают именно эти формы молекул.

А другие 4% массы тела состоят из 37 микроэлементов, все из которых содержатся в простой морской воде. Если кому-нибудь потребуется, может лишь раз в сутки делать маленький глоточек морской воды или искупаться в воде, где все эти микроэлементы могут быть просто впитаны через кожу.

С химической точки зрения, атом водорода, с одним протоном, одним электроном, вращающимися вокруг ядра ничем не отличается от более сотни с лишним других химических элементов, кроме того, что те элементы имеют больше протонов и электронов на орбитах своих атомов. Из этих хим. элементов состоит вся материальность земли и космоса: камни, деревья, животные, строения, самолёты и т.д. Ни молекулы, ни атомы ничем не питаются. Я считаю, что еда не поставляет строительные кирпичики, а так же не является необходимой для поддержания жизненной силы в живых клетках человеческого тела. Тело человека способно превращать один элемент в другой и впитывать жизненную силу из воздуха и света.

Потребление пищи является далеко не оптимальным методом получения энергии для поддержания жизни. В большинстве случаев, только для переработки физической пищи пищеварительной системой, не говоря уже о лекарственных препаратах, веществах обладающими наркотическими свойствами, токсинах, других вредных веществах, требуется больше энергии, чем может быть потенциально получено из съеденной пищи. После большой порции поглощенной еды тело нуждается в хорошем сне.

Чрезмерное потребление еды сигнализирует телу, что его хозяин желает запастись дополнительной энергии на случай, если в будущем ожидает, что доступ к ней будет ограничен. Эта дополнительная энергия преобразуется в материю, называемую в простонародье жиром, который становится частью тела. Чем больше становится масса тела, тем больше требуется энергозатрат для перемещения этого тела, тем менее оно подвижно, тем менее оно желает упражняться и дышать полным дыханием. Вот так и начинается процесс его разрушения, ведущий к боли, болезням и смерти. Удивительное человеческое тело с программируемой биосистемой – это благословенный дар. Каждую секунду в нем протекает триллионы сложных, взаимосвязанных, взаимозависимых процессов.

Я полагаю, что оптимальным путём поддержания этой удивительной биосистемы является: глубокое дыхание свежим воздухом, потребление чистой воды, поглощение космических лучей через кожу и сетчатку глаз + сознательное вдыхание праны через энергетические каналы тела. Было доказано, что ношение очков, а особенно солнцезащитных, лишает нас необходимых солнечных лучей, что приводит к разрушительным последствиям для тела. Доктор Джон Отт объясняет этот механизм в своей книге «Свет и здоровье».

В настоящее время я смотрю на солнце во время первых 30 минут восхода. Это я делаю каждое утро, пока плаваю в океане. За 30 минут, пока я смотрю на солнце и плаваю кролем, я делаю глубокие и частые вдохи. Время потраченное мной на смотрение на солнце, глубокое дыхание, физические упражнения и бултыхания в океанической воде, даёт мне достаточно космической энергии и сил для поддержания тела и осуществления тяжелой физической работы в течении 8 или более часов (например, заниматься вырубкой разросшихся джунглей в месте, где я живу).

Некоторые из практических преимуществ моего опыта неедения физической пищи:

1. Отличное здоровье и увеличение продолжительности жизни (лабораторные крысы, при потреблении минимального количества калорий живут в 2-3 раза дольше тех, которым достаётся обычный рацион).

2. Колоссальная экономия времени и денег.

3. Пропадает необходимость иметь кухню, печь, холодильник и т.д..

4. Пропадает необходимость (или снижается) в медицине, лекарствах, докторах, больницах, страховых полисах и т.д.

5. Ясное сознание, чистое тело, эмоциональная уравновешенность.

6. Меньше отходов: бутылок, банок и т.д.

7. Пропадает необходимость содержать крыс, мух, тараканов и прочих домашних животных.

8. Пробуждаются скрытые возможности человека.

Потенциальные недостатки неедения:

1. Разрушение традиционного уклада, социальных норм, привычек.

2. Непонимания со стороны семьи, друзей, коллег.

3. Отсутствие впечатлений получаемых от пищи, вокруг которой сосредоточена значительная часть общественной жизни.

4. Отсутствие эмоциональных наслаждений получаемых от вкуса, запаха, едения.

5. Возникает больше потенциального времени для скуки.

Глубокое дыхание создаёт реальное и длительное снабжение энергией. Такие спортсмены как бегуны, пловцы, велосипедисты глубоко дышат, чтобы держать темп, заметьте, они не едят во время нагрузки. Хроническая недостача кислорода от поверхностного дыхания, загрязненного воздуха или физических недостатков снижает количество жизненной силы, подвергает тело стрессу, ослабляет механизмы защиты организма и в конечном счёте укорачивает ее срок. Обыкновенный человек использует примерно 25% потенциала лёгких, тем самым лишая тело жизнетворного кислорода. Кислород и жизненная энергия, которая вбирается лёгкими, через мембраны попадают в нашу замечательную кровеносную систему, по которой доставляются к каждой клеточке тела. Эта же самая система выводит из из организма отходы жизнедеятельности и переносит в выделительную систему. Кожа выполняет схожие функции.

Я верю в то, что наше удивительное тело со всеми его саморегулирующимися, самовосстанавливающимися, самоподдерживающимися механизмами (если оно не ущербно и не повреждено) способно жить вечно, т.е. оно потенциально является бессмертным. Имеются задокументированные случаи, когда люди жили сотни лет. Некоторые из них до сих пор живы. Причина ускоренного прихода смерти состоит в том, что люди потребляют твёрдую пищу.

Я считаю, что есть или не есть – это вопрос выбора, а не является он сейчас таковым по следующим возможным причинам:

1. Преднамеренный или ненамеренный ввод людей в заблуждение, дезинформация.

2. Привычки и традиции.

3. Социальная необходимость и общественное давление (мнение).

4. Заглушение едой внутренней эмоциональной опустошенности.

5. Страх умереть.

6. Чувственное наслаждение получаемое от еды.

Едя или не едя, в любом случае, человек только выиграет, если будет каждый день практиковать глубокое вдыхание чистого воздуха, в особенности, если это совместить с физическими упражнениями. По возможности, очень полезно ежедневно подвергать тело и глаза солнечному свету. Один час подобных занятий не претит здравому смыслу. Пейте чистую дождевую воду, фильтрованную воду или дистиллированную воду. Старайтесь избегать попадания в организм лекарств, веществ наркотического действия (кофе, табак, алкоголь, сахар, соль и т.д.), загрязнителей и других подобных веществ.

Отдавайте себе отчёт в том, что вы напрямую соединены с основополагающей частью Творения – Богом/ Жизнью.

Бесценное физическое тело выдано нам на время для исследования земной реальности. Сознание, эмоции, тело и дух развиваются и воссоединяются друг с дружкой. Поэтому, относитесь к каждой части своей Божественной Сущности с равным вниманием и любовью.

Вы служите жизненно важной частью в общем Космическом Плане. Любите жизнь. Будьте безгранично благодарны.

С любовью,

Джек Дэвис.

С декабря 2005 года дневной рацион питания Джека составляет: только фруктовый сок (около 1 литра) из свежих апельсинов, папайи, иногда других фруктов. Один-два раза в неделю он так же позволяет себе съедать одно небольшое авокадо.


Александр Комаров. Праническое питание.

Корреспондент "Интерфакс Время" познакомилась с исследователем Александром Комаровым, который разработал собственную методику воздержания от пищи через желудок и в течение двух лет принимал лишь по 100 граммов еды раз в четыре дня. При этом А. Комаров совершенно не выглядит истощенным, изможденным или чрезмерно худым. По его словам, он отлично себя чувствует и полон сил.

- Александр Викторович, не противоречит ли физиологии человека воздержание от обычной пищи?

- Никоим образом. Наоборот, то, в каких количествах ест современный человек, чуждо его физиологии. У человека существует три вида питания: через кожу, легкие и желудок. В настоящее время основным видом питания является принятие пищи через желудок, затем питание через легкие и только на последнем месте – питание через кожу. Но это в корне неверно.

Основным видом питания человека с древних времен было усвоение пищи или вещества извне через кожный покров, дополнительно – через легкие и только в последнюю очередь – через желудок. Сравните людей, которые едят очень мало и очень много. Хорошо известно, что у обжор органы пищеварительного тракта сильно растягиваются, утолщаются и деформируются. Но несмотря на все обилие съеденного, организмом усваивается только около 1,5% употребленной пищи, остальная часть выводится в виде фекалий или представляет собой шлаки, которые оседают в организме. У "малоежек" органы пищеварения уменьшаются, становятся более прямыми, и съеденная пища удаляется из кишечника уже через 15-20 минут. На самом деле человек должен принимать пищу через желудок в очень небольших количествах, и можно добиться, чтобы все ее количество полностью усваивалось организмом.

- Что представляет собой питание через легкие и кожу?

- Питание через легкие – это поглощение веществ из воздуха, необходимых для очищения нашего организма. Так как через желудок мы вносим много чужеродных веществ, то система организма пытается их удалить. Вдыхаемый кислород попадает в кровь и "сжигает" ненужные вещества, а их "трупики" удаляются благодаря красным кровяным тельцам, вырабатываемым спинным мозгом. Если бы организм был абсолютно свободным от шлаков, то в идеале производство красных телец совсем прекратилось, а кровь человека представляла собой только лимфу, которая имеет голубоватый цвет.

Питание через кожу, так или иначе, происходит и у современного человека-обжоры, только значительно менее продуктивно, чем это могло бы быть. Этот вид питания практически полностью может заменить питание через желудок или же сделать его второстепенным, "запасным". Он позволяет человеку получить из окружающей среды все необходимые вещества, в том числе и воду, и, естественно, освободить его от трат на покупку продуктов и от приготовления пищи. Возможно, это заявление покажется неубедительным, но факт есть факт – человек, следуя определенным методикам, может в сотни раз меньше принимать еды через желудок и чувствовать себя значительно лучше.

- И тем не менее люди умирают с голоду и от обезвоживания...

- Переход на питание через кожу должен происходить не резко, а постепенно. Необходимо знать и методику перехода. Люди, умирающие от голода или нехватки воды, не знают, как это сделать, и раз они лишены продуктов, то, скорее всего, попали в неординарные условия. Наличие страха, нависшей беды, беспомощность отбирают у них огромное количество энергии, что усугубляет их ситуацию. В нашем случае человек по своей воле решает отказаться от принятия пищи через желудок, он потихоньку адаптирует свой организм к этому. В первую неделю он не ест лишь половину суток, на следующей неделе – сутки, затем – 1,5 суток. Так постепенно приходит к тому, что может отказаться совсем от пищи, только изредка подпитываясь водой.

Деградация пищеварительных органов происходила в течение длительного периода, и физическое тело трансформировалось под существующую ныне систему питания. Наша задача – заставить организм вспомнить то, что в нем заложено с древних времен.

- Насколько я поняла, вы не стали полностью отказываться от пищи. В течение двух лет вы все же ели один раз в четыре дня, хоть рацион и составлял лишь 100 граммов пищи... Почему?

- Дело в том, что, переходя полностью на питание через кожу, человек приобретает необычные свойства. У него не просто обостряются зрение и слух, он начинает слышать чужие мысли, исполняются его даже непроизвольные желания. Необходимо быть очень подготовленным к таким возможностям, так как, находясь среди людей, можно "наломать немало дров". Поэтому, выйдя сначала на полный отказ от еды, я решил вернуться назад и ограничился 100-граммовым питанием раз в четыре дня. Кстати, ведущий индийский невролог Судрих Шах, наблюдавший за состоянием здоровья голодающего инженера Манека, не исключает, что в процессе подобной адаптации организма активизируется лобная доля мозга, которая, видимо, ответственна за парапсихическую активность. При этом все остальные участки мозга, в том числе гипоталамус, гипофиз, продолговатый мозг, не претерпевают каких-либо изменений.

- Как можно объяснить, что солнечный свет несет в себе все необходимые вещества для активного существования человека?

- Солнечный свет и свет далеких звезд сам по себе несет системы из парных элементарных частиц (парапозитроний и ортопозитроний). Эти частицы могут входить в резонанс с частицами клеток организма и образовывать все химические элементы, необходимые для питания человека. То есть "фабрика" существует в самом человеке, в клетках его кожи. В целом во Вселенной существует один вид питания. Это перераспределение вещества или энергии. Все системы, имеющие более высокую энергетику, поглощают системы с низкой энергетикой и тем самым увеличивают свою массу и энергию. Так и человек. Либо он поглощает энергию и развивается, либо теряет ее и погибает. Происходит естественный отбор, и выживает сильнейший. Человек, как и все живые и неживые системы окружающего нас мира, может развиваться только с помощью питания. Без прироста массы или энергии не может быть развития систем.

- Большинство людей стремятся к уменьшению своего веса. Но чтобы активно жить, нужна энергия, которая напрямую связана с массой тела...

- Человек, как любая живая система Вселенной, является универсальной системой, которая в определенные моменты может быть закрытой или открытой. Действительно, без прироста энергии любая система рано или поздно распадется. Поэтому при применении различных методик вопрос должен стоять не об уменьшении веса человека, а об уменьшении объема его физического тела (при сохранении веса и соответственно энергии). Поэтому мы, "солнцееды", не похожи на недоедающих людей. Резко сбросить свой вес – это означает "выкинуть" свою энергетику. Тело человека должно быть не рыхлым, а плотным, как тело маленького ребенка.

- При изменении режима питания происходит разбалансировка внутренних систем человека, не приведет ли это к болезни?

- При правильном, плавном, ненасильственном переходе на другой режим питания разбалансировки не происходит. Когда мы чувствуем боль, болезнь, мы ощущаем разность потенциалов двух систем клеток организма, то есть неравномерность распределения энергетики между ними. При питании энергией света через кожные покровы энергетика, наоборот, выравнивается. Кстати, вспомним йогов и всех, кто занимается лечением по восточным методикам на основе повышения энергетики чакр. По статистике, абсолютно все эти люди умирают от онкологических заболеваний. Почему это происходит? Чакры – узлы с повышенной энергетикой – физиологически находятся в организме человека. В чакрах и так высокая энергетика (в их областях сгущаются кровеносные сосуды и нервные окончания), а люди с помощью различных методик еще больше увеличивают ее. Если разница потенциалов между определенными клетками достигнет 75%, то начинается образование раковых клеток. Для лечения рака используют как массаж, так и облучение, повышающие энергетику клеток. Но облучать необходимо не просто больную область, а соседние, здоровые клетки, чтобы подпитать их, то есть выровнять энергетику, уменьшить потенциал между больным и здоровым. Тогда больные клетки смогут перейти барьер и отдать свои "силы" другим клеткам, то есть рассосаться. На рисунке изображена модель нейронов головного мозга, в центре – нейрон с наибольшей энергетикой, он увеличен, возбужден. В такой ситуации человек испытывает болезненные ощущения в определенной области тела. Так и с любыми другими клетками организма. Необходимо выравнивание, сглаживание, общее увеличение энергетики. И кожное питание – один из способов сделать тело здоровым, чистым и сильным.

- Любой ли человек способен стать "солнцеедом"?

- Чисто физиологически – да. Если человек имеет сильное желание, мощный импульс к действию, то он сможет ограничить себя в принятии еды через желудок и перейти на изначальный, естественный для homo sapiens режим питания. Не думайте, что "солнцееды" – это что-то сверхординарное. Австралийка Джасмухин выпустила книгу о своем опыте по переходу на питание солнечным светом. Число ее сторонников сейчас достигает нескольких тысяч человек. Методика не является мучительной для человека, организм хочет вернуться к естественному питанию и сам будет подсказывать, когда и что следует есть и когда воздержаться от пищи.

- Но в развитых цивилизованных странах кулинария всегда была частью культуры. Переход на солнечное питание приведет к исчезновению многих замечательных традиций...

- Нет, это скорее возврат к старой культуре на новом витке развития. Вспомните Эдем, Райский сад и то яблоко раздора, которое привело человечество к его нынешнему состоянию. Человек за прошедшее время только деградировал, уходя все дальше и дальше от нормального состояния, возвращаясь к нему лишь в мечтах. А кулинария в разные времена действительно являлась частью культуры и изменялась вместе с деградацией общества. Значение всех действий в приготовлении пищи и ее приеме в давние времена имело другой смысл. Приготовление пищи по особым правилам поднимало ее энергетику до более высокого уровня. Создание обстановки для приема пищи – это также поднятие энергетики и настройка человека на прием пищи. Молитва перед едой – не что иное, как концентрация человека. Чем выше концентрация, тем выше усвояемость пищи. В древние времена люди ели в очень небольших количествах и для полного усвоения отводилось значительно больше времени, чем сейчас. Люди многих древних культур наслаждались процессом трапезы, слабые алкогольные напитки еще более способствовали поднятию энергетики. А сейчас это скорее напоминает заглатывание на ходу огромного количества вещества, совершенно не пригодного для человека, которое снижает энергетику и приводит к преждевременной смерти. Последующее опорожнение есть показатель перегрузки системы, избытка объема съеденного. Поэтому ограничение питания через желудок естественно ведет к увеличению продолжительности жизни. Многочисленные эксперименты различных научных центров по всему миру подтверждают это даже при просто ограниченном питании. Так что выбирайте, каждый человек имеет тот возраст, который заслуживает!


Александр КЛЮЕВ: «Как стать солнцеедом»

Помните, как у Булгакова в «Мастере и Маргарите»: «…Бессмертие… пришло бессмертие…» Чье бессмертие пришло? Этого не понял прокуратор, но мысль об этом загадочном бессмертии заставила его похолодеть на солнцепеке…»

Вы только вдумайтесь! Бессмертие! Вечная жизнь! Есть в этом что-то пугающе-притягательное, способное вызывать нестерпимую тоску не только у римского прокуратора. А теперь вопрос: хотели бы лично вы стать бессмертным? Не знаете? А вот Александр Васильевич Клюев – врач-психофизиолог, кандидат медицинских наук, начальник отдела исследования состояния и действий экипажа в особых ситуациях полета Межгосударственного авиационного комитета утверждает, что «человек, как дитя эволюции, обречен на бессмертие». Об этом его книги «Свобода от смерти» и «Уроки из будущего».

- Александр Васильевич, не боитесь, что после таких заявлений к вам толпой потянутся люди, которые хотят жить если не вечно, то уж по крайней мере больше ста лет? Эдакая мания, как у Майкла Джексона с его барокамерой…

- Если честно, я о подобном эффекте не думал… Но эти люди будут скорее всего разочарованы. Смысл того, что я исповедую, в том, что каждый человек может встать на Путь Сознательной Эволюции, на одном из этапов избавиться от страха смерти и таким образом фактически обрести бессмертие. Но может это сделать сам и только сам! А чародея, способного осчастливить весь белый свет, или пророка, который сейчас вот всем расскажет о смысле жизни, делать из меня не нужно. Я ни в коем случае на подобное не замахиваюсь и не претендую. Я всего лишь осчастливил себя и готов поделиться своим знанием с другими.

- Ну тогда пойдем с самого начала. Вы по образованию врач, кандидат медицинских наук…

- Совершенно верно. Обучаясь в ординатуре, я получил предложение работать в только что созданном в системе гражданской авиации Отделе медицинского изучения и расследования авиационных происшествий.

- То есть авиакатастроф…

- Да… В том числе… Почему именно так, а не иначе действовал экипаж в какой-то конкретной ситуации? Изучают все – вплоть до так называемых моторных реакций, то есть мог ли сработать у пилотов инстинкт самосохранения.

- Но как-то все это с бессмертием не вяжется…

- Просто так я понял, ощутил, насколько мы уязвимы. Железо выдерживает, а вот человек… Исчезает, как не было его. Возникает вопрос: неужели это – все? Конец? Пустота?

- Риторический вопрос…

- Да нет, дело не в этом. Вопросов без ответов не бывает. Вот я и стал искать. Изучал труды ученых, мыслителей, философов. Меня совершенно потрясло учение Шри Ауробиндо, индийского ученого-эволюциониста.

- Просветите, в чем оно заключается.

- Это психологическая и философская система развития человека. Ее суть в том, что мы должны вернуться и искать источник жизни и силы внутри нас самих. Йогу он определяет как «систематическое стремление к самосовершенствованию посредством открытия в человеке скрытых в нем возможностей».

Эволюция движется вверх: от камня к растению, от растения к животному и от животного к человеку. Однако и человек является только переходным существом. С течением времени он должен будет достичь высшего Сознания, создать новую расу людей и более гармоничную и совершенную жизнь на Земле.

- Ужасно интересно, но не очень понятно… А можно какой-нибудь пример поближе к нашей, российской действительности?

- Что ж, можно и поближе. Например, на юге России живет одна женщина, Зинаида, которая вот уже больше 3 лет ничего не ест и не пьет: 9 лет назад она отказалась от мясных блюд и перешла на вегетарианское питание, через 4 года стала питаться водно-бульонными смесями, а с 27 марта 2000 года прекратила прием пищи и воды.

По мнению врачей, ее биологический возраст сейчас составляет около 35 лет (физический – 68). Более того – восстановились ее репродуктивные функции. Она говорит, что она не голодает, а просто получает энергию не из пищи, а из космоса.

Она сама прошла все этапы Сознательной Эволюции. В какой-то момент Зинаида вдруг осознала (как говорит, ей был Голос, которому она полностью доверилась), что может ничего не есть. Две недели не ела. Потом попробовала и не пить. Еще полмесяца у нее был мучительный период, когда шла перестройка организма. На коже появились плотные образования, как от укусов комаров (видимо, организм пытался извлекать влагу из воздуха). Через месяц-полтора все нормализовалось, и процесс обмена веществ наладился.

- Да чему ж там налаживаться-то! Она что, Святым Духом питается?!

- Да, если хотите. Она живет за счет нисходящей Эволюционной Энергии. Это не фантастика. Во всем мире насчитываются тысячи людей, которые обходятся без пищи. Их называют солнцеедами. Энергия, получаемая организмом из окружающего пространства, усваивается и ассимилируется на клеточном уровне.

- А что врачи говорят по этому поводу?

- Она прошла два обследования. Результаты очень любопытные. Первый метод был традиционным – снимали электропотенциал с ее органов. Диагностика показала их значительное угнетение, патологию. Одним словом, инвалидность. Второй метод, атомно-резонансный, позволял рассмотреть работу организма на тонком уровне. И оказалось, что все его системы работают, как у 18-летнего человека. Это при том, что ей 68! Детородные органы, с точки зрения классической медицины, оказались угнетенными, а альтернативный метод показал, что матка готова к воспроизводству плода.

- Не очень понятно… Так угнетенные или способные к воспроизводству?

- Просто она перешла на принципиально иной уровень существования – вибрационный. А классическая медицина его зафиксировать не в состоянии. Каждый орган тела выработал себе вибрационного двойника. В итоге Зинаида трансформировалась в принципиально новое существо. Аутотрофный (самодостаточный) человек – это новый вид на следующем этапе нашей эволюции.

- Предсказывать не берусь, но могу предположить, что найдется не мало людей, которые захотят продвинуться на этот самый второй этап. Что для этого нужно делать?

- Для начала надо понять, что вам мешает. А в первую очередь мешает «блуждание разума» – постоянная смена мыслей, желаний и фрагментов памяти в сознании. Как говорил Шри Ауробиндо, «способность думать – это замечательный дар, но способность не думать – дар еще больший». Когда ум перестает нас тиранить, мы открываем «нечто», способное радикально трансформировать наше сознание. Лично я применял его методики и упражнения, анализировал ощущения, записывал их, что-то открывал сам, и в конце концов выстроилась концепция, в которой я насчитываю восемь этапов. Это и есть Путь Сознательной Эволюции.

- Ну а практически-то как?

- Какая быстрая! Вот так вот прям, с разлету! Пожалуйста, можно и немного практики. Вот одна из методик. При чтении духовной литературы нужно непременно конспектировать ее, причем это переписывание должно происходить без вмешательства ума, то есть носить медитативный характер. Странно? Непривычно? Но ведь не зря отшельники и монахи в течение всей жизни переписывали священные книги! И это был не примитивный, пустой труд, подобный труду мифического Сизифа. Они совершенствовались! Происходило ли обретение новых знаний на подсознательном уровне, себя либо еще как-то, это, в конце концов, не так важно. Главное – результат, приближение к истине, к искоренению страха смерти, к осознанию, что ты – бессмертен. А раз это происходит, значит, Путь Сознательной Эволюции верен. Результаты моей работы с учениками полностью это подтверждают.

Софья КНЯЗЕВА, "Телеглаз АиФ", № 31 (159) от 29.07.2003.


Опыт праноедения Антона Б.:

Перешел на праноедение с начала этого месяца.тоже ощущение что шел к этому всю жизнь и только сейчас понял как найти гармонию не вовне а в себе самом, не обворовывая мир своей матерьяльной алчностью а принимая от него лишь бесконечную энергию бытия, щедрый дар Бога, истинное предназначенье которого мы начали понимать только сейчас. И если уже появляются младенцы Новой рассы (спасибо за эту чудесную новость!) – значит время Истины близко.
Мне все чаще кажется что я вот-вот смогу летать, стану настолько чист что вот оттолкнусь ногой от земли и полечу. Исчезли все боли и неприятные ощущения в организме преследовавшие меня когда я еще ел матерьяльное, был толстым и угрюмым. Усталость тоже исчезла, могу весь день пробыть на ногах и не устаю. И что самое главное, с каждым днем ощущаю себя все ближе к гармонии и Высшему существованию, к Богу.
Я даже поменял работу, стремлюсь к скромности, был программистом а теперь устроился простым курьером. В ближайшем будущем собираюсь отказаться от работы вообще, тому кто не ест – денег надо гораздо меньше, буду постепенно отказывааться от использования денег вообще, этой грязи, грязь несущих и грязью пахнущих. Планирую переехать из города, только еще не знаю куда. В деревнях слишком пахнет мясом, слишком много убийства животных и растений. Возможно построю себе дом на природе у ручья и буду жить там.
Что я хочу сказать, праноедение на 100% изменило мою жизнь и направило на истинный путь, это не только телесное но и духовное истинное совершенствованье.


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2013-04-18 02:06), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 19-Фев-2013 12:52 (спустя 8 минут)

Quote

Фильм о праноеде Genesis Sunfire (Джерико Санфайер)
http://way-s.ru/viewtopic.php?f=97&t=5653

Очень откровенное видео. Видно что человк прошёл трудный Путь.

На мой взгляд одно из лучших видео по праноедению. Никакой воды. Человек это пережил и живёт этим.


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2013-04-18 02:06), всего редактировалось 4 раз(а)
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 20-Фев-2013 10:27 (спустя 21 час)

Quote

Жизнь на энергии света

Цитата:

livingonlight.narod.ru/joachim/index.htm
Йоахим Вердин - духовный экспериментатор, писатель, написавший книгу, переворачивающую все представления о еде. Эта книга явилась откровением для меня, заставив пересмотреть многие и многие вещи в жизни. И я в свою очеред предлагаю ее Вам. Это безвозмездный дар Йоахима для всех нас.

Йоахим - живет в Польше, отказался от пищи, и доказывает, что каждый воистину желающий и готовый к изменениям, может совершить то же самое.

Эта книга написана простым языком и рассказывает о простых, и интуитивно понятных каждому из нас вещах. В ней дается подробное обоснование возможности отказа от еды и различные методы достижения этой цели. Воистину это бесценная книга. Крайне советую к прочтению.
Жизнь без еды - Вердин Йоахим.
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4952


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2013-04-18 02:12), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Manio

Стаж: 13 лет

Сообщений: 82

post 25-Фев-2013 17:34 (спустя 5 дней)

Quote

Про Джерико Санфайера читал, очень интересно.
Profile PM

Mike999

Стаж: 14 лет

Сообщений: 287

Откуда: Сибирь

Россия

post 26-Фев-2013 01:16 (спустя 7 часов)

Quote

Солноцееды, праноеды, говноеды....... Никогда не понимал, какая в этом практическая польза? Это мне напоминает одну историю: Как-то Будда медитировал на Берегу реки и вдруг увидел Йога, который ходит по воде туда - сюда как по Земле. Йог подошел к Будде и спросил, ты же говорят великий, ты так можешь как Я? Будда спросил его: Сколько времени тебе понадобилось, чтобы этому научиться? Йог ответил - вся жизнь. Мимо проплывал лодочник, и Будда окликнул его и спросил, сколько стоит переплыть реку? Лодочник ответил 3 гроша. Будда повернулся к йогу и сказал - вот видишь, сколько стоит вся твоя жизнь.
Profile PM

Manio

Стаж: 13 лет

Сообщений: 82

post 26-Фев-2013 09:02 (спустя 7 часов)

Quote

Не гони, Mike999! Умеренность в питании и в конце-концов полный отказ -- это следствие принятия чего-то высшего не обусловленного ничем, существующим всегда!
То есть полная удовлетворенность тем что уже есть без условий. Это практично ещё как!
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 27-Фев-2013 09:51 (спустя 1 день)

Quote

Жизнь без еды
Аудиокнига + книги для чтения.
Автор: Вердин Йоахим

http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4952
Profile PM

shabdakosha

Стаж: 12 лет

Сообщений: 94

post 01-Апр-2013 22:46 (спустя 1 месяц 2 дня)

Quote

Юмор на тему индийского чая и праноедения от смешариков ... bj

youtube.com/watch?v=H5E_qa32bT4&list=SPD293B4E0C24DAC04 bj bj bj bj

Profile PM

brynzomen

Стаж: 11 лет

Сообщений: 7

Откуда: Ростов-на-Дону

Россия

post 12-Июн-2013 05:34 (спустя 2 месяца 10 дней)

Quote

shabdakosha писал(а):

Юмор на тему индийского чая и праноедения от смешариков ... bj

youtube.com/watch?v=H5E_qa32bT4&list=SPD293B4E0C24DAC04 bj bj bj bj

Это не юмор, ЭТО ПРАВДА!!!

;)))

Огромное СпасиБо!!! Посмеялся от Души!!! (или ДЛЯ???)
Profile PM

brynzomen

Стаж: 11 лет

Сообщений: 7

Откуда: Ростов-на-Дону

Россия

post 12-Июн-2013 05:55 (спустя 20 минут)

Quote

Princessa V.I.P. писал(а):


Александр КЛЮЕВ: «Как стать солнцеедом»

Помните, как у Булгакова в «Мастере и Маргарите»:..........
Вы только вдумайтесь! Бессмертие! Вечная жизнь! Есть в этом что-то пугающе-притягательное, способное вызывать нестерпимую тоску не только у римского прокуратора. А теперь вопрос: хотели бы лично вы стать бессмертным? Не знаете? А вот Александр Васильевич Клюев – врач-психофизиолог, кандидат медицинских наук, начальник отдела исследования состояния и действий экипажа в особых ситуациях полета Межгосударственного авиационного комитета утверждает, что «человек, как дитя эволюции, обречен на бессмертие». Об этом его книги «Свобода от смерти» и «Уроки из будущего».

- Александр Васильевич, не боитесь, что после таких заявлений к вам толпой потянутся люди, которые хотят жить если не вечно, то уж по крайней мере больше ста лет?

- Ну а практически-то как?

- Пожалуйста, можно и немного практики. Вот одна из методик. При чтении ЧИСТОЙ духовной литературы нужно непременно конспектировать ее, причем это переписывание должно происходить без вмешательства ума, то есть носить медитативный характер. Странно? Непривычно? Но ведь не зря отшельники и монахи в течение всей жизни переписывали священные книги! И это был не примитивный, пустой труд, подобный труду мифического Сизифа. Они совершенствовались! Происходило ли обретение новых знаний на подсознательном уровне, себя либо еще как-то, это, в конце концов, не так важно. Главное – результат, приближение к истине, к искоренению страха смерти, к осознанию, что ты – бессмертен. А раз это происходит, значит, Путь Сознательной Эволюции верен. Результаты моей работы с учениками полностью это подтверждают.

Софья КНЯЗЕВА, "Телеглаз АиФ", № 31 (159) от 29.07.2003.
Уважаемая Принцесса!!!
;)))

Не нужно путать Божий Дар с "яичницей"!!! А точнее - Статью "Александр КЛЮЕВ: «Как стать солнцеедом»" корреспондента Софьи КНЯЗЕВОЙ из "Телеглаза АиФ", Булгакова и Александра Васильевича Клюева!

Александр Васильевич о Солнце-жрачке - ВООБЩЕ НЕ говорит!!!! Он пытается донести до людей совсем ИНОЕ!!!

И лучше всего это изложено в его последней книге "Рождение в Духе"! А так-же в Аудиозаписях семинаров - особенно последних 3-х лет!
Profile PM

dd

Стаж: 11 лет

Сообщений: 442

О.Святой Елены

post 12-Июн-2013 07:29 (спустя 1 час 34 минуты)

Quote

brynzomen - VIP-совесть Princessa V.I.P. и ежи с ним.
Profile PM

Прана

Стаж: 10 лет

Сообщений: 5

Откуда: Баку

Азербайджан

post 21-Авг-2013 15:14 (спустя 2 месяца 9 дней)

Quote

Существовал даже такой народ - Рапеи, позднее смешавшиеся со славянами. Они питались водой, заряжённой на Солнце, а зимой - лепёшками из горьких трав с солью. Их волосы были ослепительно-белого цвета и светились в темноте (вопрос с освещением был решён). Это конечно не то же самое, но всё же.
Profile PM

Hatthewmn

Стаж: 8 лет 3 месяца

Сообщений: 3

Откуда: Ireland

Кокосовые острова

post 10-Дек-2015 05:51 (спустя 2 года 3 месяца)

Quote

buy cialis 99
generic cialis cialis and mania
<a href="http://pharmshop-online.com">generic cialis</a> - generic cialis right now
cialis and smoking
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 21:30

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)