Loading...
Error



Кому поклоняются кришнаиты ?

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 03-Мар-2013 06:01

Quote

Вы наверное давно хотели узнать кому же поклоняется НЕВЕДИЧЕСКАЯ секта кришнаитов ??????
Сейчас мы выясним.........

Историю так можно назвать: как кришнаты своей глупости предавались.

Сразу стоит констатировать факт:
1. приходящие в секту веды не изучали;
2. им можно сказать все что в голову придет, и они поверят, что это веды.

Один из первых вопросов, которые задают в тоталитарной деструктивной экстремистской НЕВЕДИЧЕСКОЙ секте кришнаитов так звучит:
а вы видели Бога ???????

С этого вопроса бесноватых кришнаитов и начинается их лжеучение, которое к ведам никакого отношения не имеет.

История бесноватых кришнаитов ............



цвета грозовой тучи - старая гравюра ..........
"Бога не видел никто никогда" (Иоанна 1:18), а вот кришнаиты видели бесов, и они не ведают, что видели |мелких бесов, которые легко помещаются в угол зрения - это все, что можно увидеть....., мелких бесов|.
Кришнаиты всегда задают вопрос "а вы видели Бога" ????? ag ag ag ag ag
Бог - это не мелкий объект в пространстве, который легко умещается в угол зрения на фоне кустов, женщин, деревьев ................
Как 1) безграничное может поместится в 2) ограниченный угол зрения ??????? ag ag ag ag
Никак. В угол зрения помещаются объекты в пространстве .........

Цитата:

То, о чём говорилось до сих пор, отрицается [словами "не то, не то" (Брихадараньяка II.3.6), и шрути впоследствии] говорит о чём-то ещё.

Тот [Брахман] непроявлен, ибо [так] говорится [в священном писании] (Мундака I.1.6, III.1, Брихадараньяка III.9.26).
(Брахма-сутры)

Цитата:

11. Где брамины и другие преданно То почитают,
Где (пребывают) познавшие, блюдущие обеты, умиротворённые духом, обуздавшие чувства.
13. То не одолеть глазами, То выше всего, что можно слышать,
То без запаха, вкуса, неосязаемо; безóбразность, безмолвие его признак.
(Ану Гита : Кришна говорит, что нужно почитать)
К продвинутым монахам бесы приходят, только в они их Богом не считают в отличии от кришнаитов ...................... ag ag ag ag ag ....

Потом кришнаиты радостно сообщают вам

Цитата:

Как сказал другой лжегуру из ШЧСМ: они всё равно умрут.

Цитата:

"Каждый из нас рано или поздно умрет, поэтому не стоит уделять чрезмерного внимания своему телу, это не принесет нам подлинного блага. Следует уделять внимание служению Шри Шри Гуру и Гауранге, и очень хорошо, если ради этого служения мы готовы пожертвовать своим телом.

«Поток вдохновения», глава 18: «Весть, согревающая сердца преданных»
Адепты секты кришнаитов в любом случае умрут все до одного рано или поздно. Финал - НИКОГО В ЖИВЫХ НЕ ОСТАНЕТСЯ.

Смертники должны в обязательном порядке радоваться - это часть их практики


Сеансы зомбирования традиционно сопровождаются игрой на музыкальных инструментах неведического происхождения | старый трюк мышки под дудку|
Вот в таком формате кришнаиты водят за нос обывателей в разных городах .....


Этот жест |жестикуляция руками| дословно означает: вы все до одного умрете, а до того работайте на меня изо всех сил


А вот этот жест в кризнаизме значит следующее: будешь мешать мне делать деньги - убью прямо сейчас


Чем занимаются кришнаиты до того момента, пока они все до одного не умерли

Цитата:

youtube.com/watch?v=mZ7U5EC8bj8

Цитата:

goloka.org.ua/viewtopic.php?t=5054
Кодекс чести кришнаитов и цель создания их секты
http://goloka.org.ua/video/puskai_eti_negodyai_rabotaut.flv

Цитата:

goloka.org.ua/viewtopic.php?t=5352
http://goloka.org.ua/video/krishnaiti-negodyai/kris...rih-i-ubogih.flv ac

Секта утверждает, что Шива не понимает второсортную пурану Бхагавад Гиту |рассказанной настолько тупо, что даже Арджуна лучший из людей не обрел просветления: если лучший из учеников не способен научиться - это проблема преподавателя........, ни одного ученика, который сказал "я осознал", и от Кришны вообще ничего не зависит...., и понимая это Арджуну Кришна вообще направил учиться у Шивы, благодаря которому сам Кришна что-то понял......, у Кришна были только прихвостни и ни одного осознавшего себя Брахманом...., один ученик и тот ничего не понял, и все забыл....., и сам кришна учился на Ведах, а не на вшивых пуранах, а до того ничего не понимал так же как и Рама, потому и вопрошал о истине, и учился так же как Рама, и целью рождения Кришны было вовсе не помочь в осознании Истины, а просто убить по максимум больше людей, о чем прямо написано в пуранах....., и даже Гиту он рассказал только для того, чтобы Арджуна помог ему убить побольше людей, и если бы Арджуна сразу согласился - даже рассказывать ничего бы не пришлось....., сатсанги Кришна не устраивал, и просвещением масс не занимался, и даже в продвижении Арджуны не был заинтересован|, добавляя, что они понимают как оно есть.

Любой изучивший пураны подтвердит все сказанное. А сейчас кришнаиты нагло врут, говоря, что Кришна пришел помочь........, он только убивать пришел. В конечном счете были убиты все, даже его союзники, а под конец за свои мерзкие дела его прокляли, и он был подстрелен, пандавы перебили друг друга..... Жены разграблены, изнасилованы ........
Сам Кришна был настолько беспомощным, что победу получил только ценой вымаливания у Шивы. А о истине он и понятия не имел, пока не прошел обучения у брахманов.

Имеет ли смысл Бхагавад Гита ???? Имеет: даже если маньяк рассказал истину - истина от этого не перестает быть истиной, не смотря на то, что рассказали ее для того, чтобы убить по максимум людей.
Только рассказал он лишь то, что получил от браминов в сокращенном и исковерканом исполнении.

Выбирая между Васиштхой и Кришной - в миллионы раз лучше слушать наставления Васиштхи, у которого учился Рама.
И вопрос не только в педагогическом подходе, но и в том, что Васиштха не подговаривает убивать побольше людей под видом выдуманного "придайся мне": это "придайся мне" значит 1) я пришел убивать, 2) надоело мне тебя учить - все равно ничего не поймешь, 3) просто делай что я говорю, чтобы побыстрее всех убить, а осознать ты все равно так быстро не сможешь - практика нужна, а не 15 минут разговоров |узнав теорию практика только начинается, а ждать пока реализация будет некогда|.
А уж дальше Арджуна вдохновившись начал ложить всех как Брейвик youtube.com/watch?v=MvDRg6R0jzI

Это вам пытаются в позитивном свете все преподнести, а преподносить в "позитиве" значит исказить.
Так кришнаиты и сейчас нагло врут преподнося себя в позитивном свете: кришнаитские гуру не скажут, как они любят деньги, как они устраивают нарко бизнес, как выкачивают деньги, как насилуют своих учениц, как они любят власть, как они готовы описаться от мысли от смерти, и как у них дрожат коленки от одной такой мысли ........, нет они скажут вам то, что у вас вызовет симпатию.
Мокшу обретают редкие единицы, а всех кришнаитов никакие духовные миры не ждут |их вообще нет|, их ждут только страдания. Никакая "Харе Кришна" не поможет |она вообще к мокше не ведет|, и является просто таким же набором слов как Кока-Кола. Их ждут страдания и только страдания, и даже удовольствия будут приносить еще больше страданий......., даже Рама страдал пока не обрел мудрость. Никакие "служения" их страдания не прекратят.
Никто не заинтересован в том чтобы страдания кришнаитов прекратились и их ложное учение тому доказательство.

Цитата:

Кто же почитает другое божество и говорит: "Оно – одно, а я – другое", тот не обладает знанием. Он – как животное перед богами. Ведь, поистине, как многие животные приносят пользу человеку, так и каждый человек приносит пользу богам. Даже когда бывает взято одно животное, это причиняет неудовольствие, – чего же говорить о многих? Поэтому, им [богам] неприятно, когда люди знают это.
(Брихадараньяка Упанишада 1.4.10 )
Те, кого они почитают меньше всего заинтересованы в том, чтобы вы достигли осознания истины |прислуживание истиной не является|. Они заинтересованы только в животных, для исполнения своих прихотей в стиле "придайся мне".

Цитата:

Среди присутствующих были Санака, Санандана, Санаткумара и Санатсуджата, Васиштха, Пуластья, Пулаха, Крату, Бхригу, Атри, Ангирас, Прачета, Нарада, Чьявана, Вамадева, Вишвамитра, Гаутама, Шука, Парашара, Вьяса, Канва, Касьяпа, Дакша, Суманта, Санка, Ликита, Девала и другие божественные и царские мудрецы.

Брахма, глава делегации, задал Шиве этот вопрос. Выслушав Брахму, Шива проник в Его (Брахмы) сознание и понял, что мудрецам недостаёт доверительности...
(Видья Гита)
Меньше всего доверяют таким существам, как Кришна или Вишну.

Цитата:

6. О Вишну, ты - глубоко порочный, лукавый обманщик /всего/ мира. Ты неспособен радоваться чужому успеху. Ты - любитель иллюзорных тактик /приемов/ и твои поступки всегда нечестивы.
7. Некогда прежде ты, приняв образ соблазнительницы и явил свою лукавую силу. Из-за тебя асуры выпили вино, а не амриту /напиток бессмертия/.
8. Если бы Шива из милости Своей не выпил яд, о Вишну, все твои иллюзорные /обманные/ приемы были бы разоблачены, поскольку ты находишь удовольствие только в лукавстве.
9. О Вишну, путь обмана весьма притягателен для тебя. Ты сам по себе не обладаешь природой святости, но Господь сделал тебя свободным от контроля.
10-11. Сделанное Шивой, высшим Атманом, не кажется /мне/ правильным. Думая о данной тебе независимости и силе, благодаря которым ты действуешь самостоятельно, и видя путь, которому ты следуешь, Он теперь сожалеет. Он утверждает, что брахман - выше всех, ибо он произносит /возглашает/ Веды согласно Его авторитету.

12. О Вишну, зная это, я хочу наставить тебя, чтобы ты впредь не использовал свою силу ради подобных вещей.
13. Ты не боишься,потому что пришел в столкновение с равной тебе по силе личностью.Теперь же ты,о Вишну пожнешь плод своих же "деяний". 14. Сказав это,мудрец,все еще пребывавший под влиянием Майи/Шивы/ в гневе проклял Вишну,тем самым явив превосходство своей брахманской силы. 15-16. О Вишну,лукавый обманщик,ты вверг меня в страдание,разлучив с /любимой/ женщиной.О Хари,ты испытаешь страдание,родясь человеком,образ которого ты являешь и испытаешь/на себе/ действие своих нечестных приемов.Твоими союзниками/друзьями/ будут те, чьим лицом ты меня наделил.
17. О творящий несчастья для других, ты испытаешь горе разлуки с женщиной. Ты примешь нелегкое рождение в образе человека, будучи одураченным иллюзией."

Шива Махапурана глава 4
Все сказаное Нарадой имеет смысл. Кришна только убивал, и мудростью делился только, чтобы убивать...... Вишну поддерживает иллюзию, и таким образом только вредит.....

Цитата:

Ты сам по себе не обладаешь природой святости
Это потому, что они не мудрецы......, в силу должности их не окутывают иллюзией, и если должность потеряют - сразу станут обычными невеждами |так и произошло: должность потеряли и не обладая природой святых стали невеждами|.
Меньше всего разные Вишну, Кришны заинтересованы в том, чтобы кто-то обретал могущество и благо для себя.
Благо дают мудрецы, такие как Васиштха, а не Кришна, Вишну и другие, которые заинтересованы в рабах, а рабом можно быть только по причине незнания.
Вместо бесполезного поклонения Кришне, Вишну и другим персонажам, которые не заинтересованы в вашем благе - лучше практикуйте ведические методы |в них нет никаких придайся, никакого рабства и прочей выдуманной ереси|.

Цитата:

Однако, тот, кто не Вишну, не может достичь никаких благ, молясь Вишну. Надо молиться Вишну и становиться Вишну. Поэтому я есть Вишну.
(Йога Васиштха : описание практики лучшего из преданных\Прахлада)
Прахлад кучу времени потратил, чтобы понять бесполезность поклонения, которое не принесло ему никакого блага, и перейти к реализации Ахам Брахмасми.
Благо можно обрести только реализуя то, что реализовал Вишну, и никак иначе. Если не реализовал то, что Вишну реализовал - блага никакого нет.
Что же Вишну сделало обычным страдающим обывателем ?????????? Утрата осознания Ахам Брахмасми. Только это и дает ему могущество.
Что же Вишну вернуло могущество ????? Осознание Ахам Брахмасми.
Только это и есть Благо, и все 4 веды только об этом.
Полное больше не нуждается ни в чем: нечего и некого просить и непередкем заискивать.

Всех кришнаитов, организации, их гуру, ачарьев, их идеи можно просто выбросить в мусорный бак ..............
Все что они делают - это 1) набирают рабов, и 2) паразитируют. Такой мерзостью любой может заниматься - они сами тому подтверждение.
Например хомяк уселся перед толпой идиотов, и вещает, о том, что Шива не понимает Бхагавад Гиту - идиот Авадхут, а толпе идиотов что не скажи - они все скушают.
Вчера гоя Торсунова слушали, считая это ведами, сегодня хомяка, завтра очередного придурка.

http://goloka.org.ua/video/krishnaiti-negodyai/avadhud-duren.avi

Кришнаитам даже практиковать ничего не нужно - смысла нет . Они все до одного умрут.

Цитата:

Каждый из нас рано или поздно умрет, поэтому не стоит уделять чрезмерного внимания своему телу, это не принесет нам подлинного блага. Следует уделять внимание служению Шри Шри Гуру и Гауранге, и очень хорошо, если ради этого служения мы готовы пожертвовать своим телом.

«Поток вдохновения», глава 18: «Весть, согревающая сердца преданных»

Цитата:

"Я есть время, великий разрушитель миров, и Я пришел сюда, чтобы уничтожить всех людей. Кроме вас (Пандав), все воины, с обеих сторон, погибнут."
(Бхагавад Гита Кришнаитов)
Потом умерли и сами Пандавы, и Кришна, и его жены, потому что он (Кришна) подвержен проклятиям.
Пришел только для того, чтобы убивать ........... Не улучшить жизнь, не установить мир, не духовно продвинуть и прочее, а просто чтобы уничтожать.......

Цитата:

Боги, устрашенные увеличением населения, применяли разные методы для его уменьшения. Все это случалось снова и снова много раз. Сейчас правит Вайвасвата, ему тоже придется медитировать некоторое время. В это время население земли быстро увеличится и боги обратятся к богу Вишну за помощью. Он возродится на земле как Кришна, вместе со своим альтер эго по имени Арджуна.
Йога Васиштха

Цитата:

Гандхари сказала:

"О Кришна, так как ты допустил гибель Кауравов, Мадхусудана,
Так и Ты получай свое, долгорукий!

В силу труднодостижимого подвига повиновенья супругу,
Что я соблюдала, проклинаю тебя, носитель палицы и диска!

Как друг друга убивали родные — Кауравы, Пандавы
По твоему попустительству, Говинда, так ты и (своих) родных погубишь.

По истечении тридцати шести лет ты, Мадхусудана,
Убив родных, убив советников, убив сыновей, в лесу блуждая,

Презренным способом смерть получишь!
По убитым сынам, по убитым родным, знакомым.

Ваши женщины, как женщины бхарат, будут изнывать от кручины".
(Махабхарата, кн. 11, гл. 25 ст. 37-46)
А то, что Кришна инструкции по йоге давал - это ничего не значит: говорил |Арджуне|уже известное любому йогу, и только для того, чтобы убивать.
Даже пандавы ничего хорошего не обрели: ни улучшения жизни, ни просветления .........
Провал по обеим пунктам: ни благосостояния, ни просветления. Только конечный результат важен......, конечный результат - стало еще хуже, чем было до.
Прогресс в любой области - это когда 1) какой-то фактор 2) ведет к улучшению.
Ухудшить может любой. Пришел только для того, чтобы стало еще хуже ..........

Эти существа, которых дэвами называют |Кришна один из них|не заинтересованы в том, чтобы становилось лучше ......, в духовной области в том числе.
Например.

Цитата:

Сута сказал:

1. О брахманы, некогда Нарада, превосходный мудрец, сын Брахмы предавался аскезе и весьма преуспел в самообуздании.

2. Есть в Гималаях красивая пещера, возле которой струится стремительно божественная /небесная/ река.

3. Там находилась великая обитель /ашрама/ божественного сияния /славы/, великолепная во всех отношениях. Нарада, наделенный божественным видением, отправился туда для совершения аскезы.

4. Увидев /найдя/ обитель /весьма подходящую для покаяния/ ведущий мудрец предался там аскезе надолго, сидя устойчиво и неподвижно, сохраняя молчание, контролируя дыхание и сохраняя чистоту рассудка.

5. О брахманы, мудрец проводил медитацию и созерцание, в которой реализация того, что "Я есть Брахман" прямо ведет к достижению Брахмана.

6. Когда великий мудрец Нарада совершал так аскезу, Индра весьма разволновался и пришел в возбуждение.

7. Думая: "мудрец вознамерился заполучить мое царство", Индра пожелал помешать ему.

8. Индра, предводитель дэвов, вспомнил о Камадэве и тот прибыл немедленно в сопровождении своей Царицы /Рати/ и Весны /богини весны Васанты/, /своей подруги/.

Шива Махапурана гл. 2
Не помочь, а приложить все усилия, чтобы все испортить.

Вот только в рабах они и заинтересованы. Понятие ГОСПОДства существует только относительно тех, кем ГОСПОДствуют.
Заинтересованы в том, чтобы ваши проблемы не заканчивались, чтобы за их решениями вы присмыкались ..........
Чем хуже вам будет жить - тем больше будет присмыкания, и тем больше ГОСПОДства над вами. Это как с правительством: благополучным не интересно, кто у власти, а когда все плохо - сразу становится интересно кто же там жизнь портит. Создавать проблемы, чтобы обращались за их решениями, чтобы потом снова создавать ...........

Цитата:

Кто же почитает другое божество и говорит: "Оно – одно, а я – другое", тот не обладает знанием. Он – как животное перед богами. Ведь, поистине, как многие животные приносят пользу человеку, так и каждый человек приносит пользу богам. Даже когда бывает взято одно животное, это причиняет неудовольствие, – чего же говорить о многих? Поэтому, им [богам] неприятно, когда люди знают это.
(Брихадараньяка Упанишада 1.4.10 )
Вот в этом они и заинтересованы ....... Чтобы вы в лучшем случае выживали, и стремились просто выжить, оставаясь животным в загоне.

На что внимание стоит обратить: во всех цитататах возможность |реализации Ахам Брахмасми|заставляет дэвов бояться, а это о чем говорит ?????? Если бы это не было возможным - нечего было бы и бояться.
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 10-Мар-2013 10:41 (спустя 7 дней)

Quote

Цитата:

6. О Вишну, ты - глубоко порочный, лукавый обманщик /всего/ мира. Ты неспособен радоваться чужому успеху. Ты - любитель иллюзорных тактик /приемов/ и твои поступки всегда нечестивы.
8. Если бы Шива из милости Своей не выпил яд, о Вишну, все твои иллюзорные /обманные/ приемы были бы разоблачены, поскольку ты находишь удовольствие только в лукавстве.
В христианстве Вишну и Кришну называют Лукавым Дьяволом.

Цитата:

13. Ты не боишься,потому что пришел в столкновение с равной тебе по силе личностью.Теперь же ты,о Вишну пожнешь плод своих же "деяний"

Цитата:

"Я есть время, великий разрушитель миров, и Я пришел сюда, чтобы уничтожить всех людей."
(Бхагавад Гита Кришнаитов)

Цитата:

Однако, тот, кто не Вишну, не может достичь никаких благ, молясь Вишну.
(Йога Васиштха : описание практики лучшего из преданных\Прахлада)
Прахлад прямо говорит, что никто никогда никакого блага не обрел, и он тоже никакого не обрел и прекратил поклонение, приступив к реализации "Ахам Брахмасми".

Бесполезное поклонение.
В писания прямо написано: НИКАКИХ БЛАГ, И ТОЛЬКО ПРОБЛЕМЫ.

Какое благо получат кришнаиты ????? НИКАКОГО.

В ведах нет НИ ОДНОГО ПРИЗЫВА ПОКЛОНЯТЬСЯ ВИШНУ ИЛИ КРИШНЕ.

Как люди выдумали поклонение Прабхупаде, так же они выдумали и поклонение Вишну или Кришне.

Сколько бы кришнаиты не поклонялись своим кумирам - они не обретут никаких благ.

За злодеяния Вишну и Кришну всегда только проклинали.

Цитата:

Гандхари сказала:

"О Кришна, так как ты допустил гибель Кауравов, Мадхусудана,
Так и Ты получай свое, долгорукий!

В силу труднодостижимого подвига повиновенья супругу,
Что я соблюдала, проклинаю тебя, носитель палицы и диска!

Как друг друга убивали родные — Кауравы, Пандавы
По твоему попустительству, Говинда, так ты и (своих) родных погубишь.

По истечении тридцати шести лет ты, Мадхусудана,
Убив родных, убив советников, убив сыновей, в лесу блуждая,

Презренным способом смерть получишь!
По убитым сынам, по убитым родным, знакомым.

Ваши женщины, как женщины бхарат, будут изнывать от кручины".
(Махабхарата, кн. 11, гл. 25 ст. 37-46)

Цитата:

13. Ты не боишься, потому что пришел в столкновение с равной тебе по силе личностью.Теперь же ты,о Вишну пожнешь плод своих же "деяний"
(Шива Махапурана: Нарада проклинает Вишну)
За благо никого не проклинают......., но Вишну и Кришна не приносят никакого блага, только вред .....................

Цитата:

Однако, тот, кто не Вишну, не может достичь никаких благ, молясь Вишну.
(Йога Васиштха : описание практики лучшего из преданных\Прахлада)
За свои злодеяния Вишну и Кришна только страдали, и если бы благо приносили - страдать им не пришлось бы. В бонус еще страдали все почитатели Вишну и Кришны, за злодеяния своих кумиров.
Даже барыгу Прабхупаду под конец отравили - смертью позорной помер: ядом травил окружающих своими выдумками, ядом и был сам отравлен.
http://goloka.org.ua/video/puskai_eti_negodyai_rabotaut.flv

youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=N7idsK-8pFA КРИШНАИТЫ - ЭТО УГРОЗА ay ay ay ay

Никогда Вишну и Кришна не приходили со словами Я ПРИШЕЛ ПОМОЧЬ ВАМ, и никогда не помогал.
Всегда только Я ПРИШЕЛ ЧТОБЫ УБИТЬ ВАС, или Я ПРИШЕЛ ЧТОБЫ ОБМАНУТЬ ВАС, или Я ПРИШЕЛ, ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ВАС РАБАМИ ..........

Цитата:

Ты - любитель иллюзорных тактик /приемов/ и твои поступки всегда нечестивы.
Profile PM

kramorvs

Стаж: 11 лет

Сообщений: 32

Откуда: подмосковье

Россия

post 17-Мар-2013 06:56 (спустя 6 дней)

Quote

3soul писал(а):

На что внимание стоит обратить: во всех цитатах возможность |реализации Ахам Брахмасми|заставляет дэвов бояться, а это о чем говорит ?????? Если бы это не было возможным - нечего было бы и бояться.
сразу вспомнилась история из Катха Упанишады

там где Ямараджа предложил исполнить для Начикеты три его желания.
первые два Ямарадж без проблем исполнил... а на третьем желании он попытался врубить обратку...
(но правда, там это объясняют тем, что он просто хотел его испытать,но оно и понятно, ведь преодоление препятствия - это всегда испытание)

и что же это было за желание?
узнать об Истинном Я:

Цитата:

Начикета, проси о третьем благословении".

20. То сомнение, что возникает вслед за смертью человека – когда некоторые говорят: "Оно есть", другие говорят: "Его нет" – пусть я узнаю об этом, по твоему наставлению. Из всех благословений это – третье благословение.
и что ответил на это Ямарадж?

Цитата:

21. Даже боги в древности питали сомнение в этом; ведь эта сущность [т.е.Я], являясь тонкой, не легкопостижима. О Начикета, проси другого благословения; не затрудняй меня; откажись от того [благословения], что требуешь от меня.
.........23. Проси о сыновьях и внуках, что проживут сто лет. Проси о множестве животных, о слонах и золоте, о конях, об огромном крае земли. И сам ты живи столько лет, сколько хочешь.

24. Если ты считаешь другое благословение равным этому, проси о нем. Проси богатства и долгой жизни. Стань [правителем] над огромной областью. Я сделаю тебя пригодным для наслаждения [всеми] желанными вещами.

25. Любых вещей, что желанны, но труднодостижимы – проси по своему выбору. Вот женщины с колесницами и музыкальными инструментами – такие, безусловно, не могут быть обретены смертными. Тебе будут служить они, предлагаемые мной.
но Начикета оказался весьма не глуп и не из робкого десятка!

Цитата:

26. О Смерть, все это недолговечно, и истощает силу всех чувств человека. Жизнь всех, без исключения, воистину коротка. Пусть ездовые средства будут лишь твоими; пусть танцы и песни будут твоими.

27. Человек не может удовлетвориться богатством. Тем, что мы встретили тебя, мы обретем богатство. Мы будем жить, сколько ты установишь. Но благословение, о котором мне стоит просить – единственно то.

28. Достигнув близости нестареющих бессмертных, какой подверженный старости смертный – обитающий в этой нижней области, на земле, но знающий о высших целях – обрадуется долгой жизни, сознавая никчемность ее музыки, забав и радостей?

29. О Смерть, скажи нам о том, о чем питают сомнение люди, об относящемся к следующему миру, знание о чем ведет к великому достижению. Помимо благословения, связанного с этой загадкой, Начикета не просит ни о чем.
и Ямарадже ничего не оставалось, как поведать об Истинном Я, обещание нужно держать, тут никуды не денешься.
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 18-Мар-2013 23:26 (спустя 1 день 16 часов)

Quote

Цитата:

4. Тогда глашатай громко воскликнул: объявляется вам, народы, племена и языки:
5. в то время, как услышите звук трубы, свирели, цитры, цевницы, гуслей и симфонии и всяких музыкальных орудий, падите и поклонитесь золотому истукану, которого поставил царь Навуходоносор.
6. А кто не падет и не поклонится, тотчас брошен будет в печь, раскаленную огнем.
7. Посему, когда все народы услышали звук трубы, свирели, цитры, цевницы, гуслей и всякого рода музыкальных орудий, то пали все народы, племена и языки, и поклонились золотому истукану, которого поставил Навуходоносор царь.

18. Если же и не будет того, то да будет известно тебе, царь, что мы богам твоим служить не будем и золотому истукану, которого ты поставил, не поклонимся.
|Даниил гл.3|

Цитата:

6. §Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: `пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои',
7. богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, --
8. то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его,
9. но убей его; твоя рука прежде [всех] должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа;
10. побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
11. весь Израиль услышит сие и убоится, и не станут впредь делать среди тебя такого зла.
|Евангилие гл. 13|

Цитата:

31. Проведу пределы твои от моря Чермного до моря Филистимского и от пустыни до реки; ибо предам в руки ваши жителей сей земли, и прогонишь их от лица твоего;
32. не заключай союза ни с ними, ни с богами их;
33. не должны они жить в земле твоей, чтобы они не ввели тебя в грех против Меня; ибо если ты будешь служить богам их, то это будет тебе сетью.
|Исход гл.23|
Такой рецепт Библия дает, чтобы зло не плодилось.


youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=OP7za-ddoto#!

Цитата:

будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои
Никакого Чайтаньи в Ведах нет - это НОВЫЕ выдуманные идолы ....... Есть только Брахман, от которого всё произошло.
А тут взял и появился новый идол |которого еще предыдущее поколение знать не знало|, и предлагает сети |в рабство|. Собой хочет подменить то, о от чего этот идол сам произошел. Идол не дает то, что было до него - ИДОЛ НОВОЕ ПРИДУМЫВАЕТ.
А кришнаитский идол - это очередной новый идол.
1. Теперь – о преемственности [учителей]:
Сын Паутимаши [получил учение] от сына Катьяяни,
Сын Катьяяни- от сына Гаутами,
Сын Гаутами – от сына Бхарадваджи,
Сын Бхарадваджи – от сына Парашари.
Сын Парашари – от сына Аупасвасти,
Сын Аупасвасти – от сына [другой] Парашари,
Сын (этой] Парашари – от сына Катьяяни,
Сын Катьяяни – от сына Каушики,
Сын Каушики – от сына Аламби и сына Ваягхрапади,
Сын Ваягхрапади – от сына Канви и сына Капи,
Сын Капи –

2. от сына Атрейи,
Сын Атрейи – от сына Гаутами,
Сын Гаутами – от сына Бхарадваджи,
Сын Бхарадваджи – от сына Парашари,
Сын Парашари – от сына Ватси,
Сын Ватси – от сына [другой] Парашари,
Сын [этой] Парашари – от сына Варакаруни,
Сын Варакаруни – от сына [другой] Варакаруни,
Сын [этой] Варакаруни – от сына Артабхаги,
Сын Артабхаги – от сына Шаунги,
Сын Шаунги – от сына Санкрити,
Сын Санкрити – от сына Аламбаяни,
Сын Аламбаяни- от сына Аламби,
Сын Аламби – от сына Джаянти,
Сын Джаянти – от сына Мандукаяни,
Сын Мандукаяни – от сына Мандуки,
Сын Мандуки – от сына Шандили,
Сын Шандили – от сына Ратхитари,
Сын Ратхитари – от сына Бхалуки,
Сын Бхалуки-от двух сыновей Краунчики,
Сыновья Краунчики – от сына Вайдабхрити,
Сын Вайдабхрити – от сына Каршакейи,
Сын Каршакейи – от сына Прачинайоги,
Сын Прачинайоги – от сына Сандживи,
Сын Сандживи – от сына Прашни, Асуривасина,
Сын Прашни – от Асураяны,
Асураяна – от Асури,
Асури – от

3. Яджнявалкьи,
Яджнявалкья – от Уддалаки,
Уддалака – от Аруны,
Аруна – от Упавеши,
Упавеши – от Кушри,
Кушри – от Ваджашраваса,
Ваджашравас – от Джихваванта Бадхйоги,
Джихвавант Бадхйога – от Аситы Варшаганы,
Асита Варшагана – от Хариты Кашьяпы,
Харита Кашьяпа – от Шилпы Кашьяпы,
Шилпа Кашьяпа – от Кашьяпы Найдхруви,
Кашьяпа Найдхруви – от Вач,
Вач – от Амбхини,
Амбхини – от Адитьи.
Эти происходящие от Адитьи, белые жертвенные изречения разъяснены Ваджасанейей Яджнявалкьей.

4. Так же точно – до сына Сандживи.
Сын Сандживи – от Мандукаяни,
Мандукаяни – от Мандавьи,
Мандавья – от Каутсы,
Каутса – от Махиттхи,
Махиттхи – от Вамакакшаяны,
Вамакакшаяна – от Шандильи,
Шандилья – от Ватсьи,
Ватсья – от Кушри,
Кушри – от Яджнявачаса Раджастамбаяны,
Яджнявачас Раджастамбаяна – от Туры Кавашейи,
Тура Кавашея – от Праджапати,
Праджапати – от Брахмана.
Брахман – самосущий. Поклонение Брахману!

|БРИХАДАРАНЬЯКА УПАНИШАДА|
Силой язычники пытались заставить поклоняться золотым истуканам.

Цитата:

6. А кто не падет и не поклонится, тотчас брошен будет в печь, раскаленную огнем.
Profile PM

cyberrabbit

Стаж: 11 лет

Сообщений: 27

Украина

post 29-Мар-2013 03:46 (спустя 10 дней)

Quote

Я - атеист и это плод 25 лет богоискательства.
Для меня, что СК, что Христианство, что Веды - один хрен.
Всё есть продукт ума человеческого. Так или иначе.

Вот что пишет товарищ Ленин о религии вообще и я с ним полностью согласен.
Это сутра.

Из работы «Социализм и религия»

«Экономическое угнетение рабочих неизбежно вызывает и порождает всякие виды угнетения политического, принижения социального, огрубления и затемнения духовной и нравственной жизни масс. Рабочие могут добиться себе большей или меньшей политической свободы для борьбы за свое экономическое освобождение, но никакая свобода не избавит их от нищеты, безработицы и гнета, пока не сброшена будет власть капитала. Религия есть один из видов духовного гнета, лежащего везде и повсюду на народных массах, задавленных вечной работой на других, нуждою и одиночеством. Бессилие эксплуатируемых классов в борьбе с эксплуататорами так же неизбежно порождает веру в лучшую загробную жизнь, как бессилие дикаря с природой порождает веру в богов, в чертей, в чудеса и т.п. Того, кто всю жизнь работает и нуждается, религия учит смирению и терпению в земной жизни, утешая надеждой на небесную награду. А тех, кто живет чужим трудом, религия учит благотворительности в земной жизни, предлагая им очень дешевое для всего их эксплуататорского существования и продавая по сходной цене билеты на небесное благополучие. Религия есть опиум народа. Религия – род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь».

ПСС, т.12, с.142-143.
Profile PM

Kuskusovna

Стаж: 13 лет

Сообщений: 72

Откуда: from anywhere

Индия

post 29-Мар-2013 05:15 (спустя 1 час 28 минут)

Quote

Из одной секточки и тут же в следующую ринулся человек.

Вовка, он ведь что та Прабхупудра - одним елеем оба мазаны.
Profile PM

cyberrabbit

Стаж: 11 лет

Сообщений: 27

Украина

post 29-Мар-2013 06:19 (спустя 1 час 4 минуты)

Quote

По ходу этим елеем мазались все, кому не лень, начиная от авторов "Вед", продолжая ветхими и новыми иисусовцами. Кирюха РПЦшный регулярно на грудь принимает))
(Вовка - это святое).
Profile PM

ZIG-ZAG37

Стаж: 13 лет

Сообщений: 463

Россия

post 29-Мар-2013 16:02 (спустя 9 часов)

Quote

соглашусь с Kuskusovna
вы ищете бога принимая концепцию что вы душа не найдя бога вы принимаете концепцию что вы тело (точнее мозг) в любом случае в определенных моментах вам приходится верить (Прапхупаде или Ульянову) ap
(для каждого из нас)Есть один момент не нуждающийся в вере это факт нашего существования
может здесь и стоит поискать без принятия концепций, Cамим (Себя) meditation
подробнее писал 3soul http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=5015&start=15
youtube.com/watch?v=-bd-jVLPMIg
в мире много непонятного ag
Profile PM

Bada-bum

Стаж: 13 лет

Сообщений: 321

post 29-Мар-2013 21:15 (спустя 5 часов)

Quote

ZIG-ZAG37 ay ay ay отпад!
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 21:55

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)