Автор |
Сообщение |
dd
Стаж: 11 лет Сообщений: 442 

|
Сборник книг Автор: Рам Цзы (Уэйн Ликермэн) Жанр: Адвайта-веданта Язык: Русский Описание: Информация по книгам выложена под spoiler. Перечень книг: 1. Рам Цзы - К черту ум 2. Рам Цзы - Просветление – не то, что ты думаешь 3. Рам Цзы - Нет пути для «духовно продвинутых»! 4. Рам Цзы - Приятие того, что есть 5. Рам Цзы – Путь бессилия. Адвайта и Двенадцать Шагов Восстановления
Рам Цзы - К черту ум Формат: PDF Год выпуска: 2006 Количество страниц: 148 Аннотация: Рам Цзы (Уэйн Ликермэн) — просветлённый учитель недвойственности. Его учение настойчиво бьёт по ложным представлениям, вызывающим человеческие страдания: Я мог и должен был сделать это по-другому. Я несовершенен. Я автор своих мыслей, чувств и действий. Учение Уэйна указывает на божественную природу всего существующего, не важно, насколько оно болезненно или приятно. Он утверждает, что всё есть совершенное проявление Источника и в приятии всего приходит покой.
Рам Цзы - Просветление – не то, что ты думаешь Формат - Количество страниц: FB2 -124 / DOC - 79 Год выпуска: 2012 Аннотация: Новая книга Уэйна Ликермэна – это исключительно понятное и подробное изложение его Живого Учения. Это ясный, простой и удивительно точный указатель на То-Что-Есть. Он мягко, но в то же время настойчиво разворачивает вас в правильном направлении, рассеивая ложные концепции и не давая зацепиться за популярные в духовных кругах представления. Просветление – не то, что вы думаете. Эта книга – уникальный шанс «протереть глаза» и начать видеть. Рам Цзы - Нет пути для «духовно продвинутых»! Формат: FB2 Год выпуска: 2004 Количество страниц: 222 Посвящается всем замороченным существам этого иллюзорного мира, пребывающим в поиске того, чего они никогда не теряли!
Рам Цзы - Приятие того, что есть Формат - Количество страниц: PDF - 251 / DOC - 119 Год выпуска: 2005 Аннотация: «Приятие того, что есть» — это вторая книга Уэйна Ликермэна (Рам Цзы), просветлённого учителя Адвайты. Эта книга, весьма простая и в то же время чрезвычайно глубокая, освещает разные аспекты духовного поиска, взаимоотношения Гуру и ученика, просветления и того, что за этим стоит, с перспективы подлинного понимания. Для тех, кого по-настоящему интересует духовный поиск, эта книга может оказаться истинной драгоценностью.
Рам Цзы - Путь бессилия. Адвайта и Двенадцать Шагов Восстановления Формат: DOC Год выпуска: 2012 Количество страниц: 48 Аннотация: Если ты похож на меня такого, каким я был, когда впервые столкнулся с идеей бессилия, то чувствуешь, что ответ на жизненные проблемы заключается в получении большей власти, а не в обладании меньшим ее количеством. Утверждение же, что нерушимый Мир может прийти в твою жизнь лишь через признание своего абсолютного бессилия, внешне кажется парадоксальным и в высшей степени нелепым. Однако целью данной книги является именно это - обнаружение свободы через признание своего полнейшего бессилия. Доп. информация: Аудиокнига Рам Цзы "Просветление - не то, что ты думаешь" http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=5594
|
|
АнгелOn
Стаж: 7 лет 10 месяцев Сообщений: 2 Откуда: Россия 

|
19-Дек-2015 09:45
(спустя 1 год 7 месяцев)
|
|
Текущее время: 03-Окт 12:35
Часовой пояс: GMT - 2
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям Вы не можете скачивать файлы
|
|
Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.
Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться.
В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)
Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:
1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)
Сайт НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. В случаи поступления просьбы о удалении определенной «раздачи», вы обязаны предъявить соответствующие документы , свидетельствующие о наличии ЛИЦЕНЗИИ на тот или иной объект интеллектуальной собственности.