Автор |
Сообщение |
John
Стаж: 13 лет Сообщений: 1089

|
Мудрость тысячелетий - Буддийские изречения, притчи, афоризмы (Прудовский Илья)
Год выпуска: 2010 Автор: АРДИС Исполнитель: Илья Прудовский Жанр: Буддизм - изречения, притчи, афоризмы Издательство: АРДИС Тип: аудиокнига Аудио кодек: MP3 Битрейт аудио: 192 Описание: Буддизм - не только древнейшая религия, но и особая форма мышления, особая культура, влияние которой на мировую философскую мысль трудно переоценить.Прикоснитесь к духовному богатству буддийской традиции, послушав изречения из священных книг, мысли великих учителей и подвижников, притчи и поучительные истории из их жизни. Высказывания основателя буддизма Гаутамы Будды и других древних и современных наставников, таких как Нагараджуна, Атиша, Миларепа, Цонкапа, Судзуки. Суждения мудрецов Индии, Китая, Тибета, Японии и других стран. Мастера разных школ и направлений: хинаяны, махаяны, тантрического буддизма, чань и дзэн-буддизма и многих-многих других. Будда Шакьямуни Из «Вималакирти Нирдеша сутры» Из «Вопросов Милинды» Шарипутра Ашвагхоша Нагарджуна Асанга Сэнцань (яп. Сосан) Зэнгэцу Хуэйнэн Ека (кит. Юн-цзя Сюань-цзюе) Падмасамбхава Чинь-Юань Дзесю (кит. Чжао-чжоу) Хуаньбо (яп. Обаку) Линьцзи (яп. Риндзай) Сэкисо Кэйсе Сараха Атиша Тилопа Пхадампа Сангай Потоба Миларепа Дагпо Лхадже Гамбопа Сэднам-Цзэмо Саскья Пандита Догэн Мусо Сосэки Чже Цонкапа Иккю Содзюн Такуан Судзуки Дайсэцу Тэйтаро Б. Д. Дандарон Лама Сопа Камапа С. Н. Гоенка Неизвестные авторы
|
|
Doktorys
Стаж: 9 лет Сообщений: 1 

|
08-Окт-2016 11:42
(спустя 7 месяцев)
|
|
Текущее время: 25-Мар 15:50
Часовой пояс: GMT - 2
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям Вы не можете скачивать файлы
|
|
Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.
Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться.
В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)
Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:
1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)
Сайт НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. В случаи поступления просьбы о удалении определенной «раздачи», вы обязаны предъявить соответствующие документы , свидетельствующие о наличии ЛИЦЕНЗИИ на тот или иной объект интеллектуальной собственности.