Loading...
Error



Торсунов О.Г. - Как быть счастливым. Лекции по аюрведической культуре (диск 1)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

skrosh

Стаж: 14 лет

Сообщений: 14

Россия

post 14-Июн-2010 10:06

Quote

admin писал(а):



Цепная реакция уже пошла.

1. Вы начали симпатизировать семейному укладу жизни.
Перспектива - привязанность к средству наслаждения семьей : жизнь, здоровье (ваше,жены, детей), материальное благосостояние.
Я женат уже 12 лет. Жил, как жил. Ни к чему не привязывался.

Цитата:

2. Под видом "не критикуй", деятельность сознания была претуплена.
Отдаленные последствия :фанатизм.
Сознание у меня ясное. Бувает затмение в первые секунды, после критики, но это уже из-за ложного эго. Обычно я пережидаю, пока оно успокоится.

Цитата:

3. Каждый говорит о том, чем живет ( критика СМИ, мясоедения, алкоголя и т.д.)
Отдаленные последствия : попытки навязчивой проповеди с вашей стороны, которые приведут к потери отношений с близкими, взгляды которых противоречат вашим.
Благодаря лекциям Торсунова (и Карме разумеется) я бросил есть мясо и понял, почему не мог бросить ранее. Остальное ко мне не относится.

Цитата:

4. Деление на "пчел" и "мух" породило двойственность.
Отдаланная перспектива: список последствий очень длинный ...
В каком месте я разделил. Я только увидел зависть к Торсунову. Причины мне неизвестны (но главная из них, это мало смирения, сильно развитое ложное эго), тебе видней.

Цитата:

5. Симпатия к астрологии.
Отдаленные последствия: кармическая деятельность, направленная на сокращения объема физических страданий, и увеличения чувственных удовольствий.
Не знаю, в чём выражена моя симпатия к астрологии, но вся моя деятельность сейчас, опять же, Благодаря Торсунову, направлена на сжигание моей кармы.

Цитата:

6. Симпатия к аюрведе .
Отдаленные последствия: привязанность к физическому телу.
Моя привязанность к Аюрведе заключается в том, что благодаря Торсунову, я смог вылечить хронический бронхит у 3-х летнего сына, лечу грипп за два дня повязками и т.д. Благодаря Торсунову, я осознал, что я не "лечу" болезнь, а ослабляю действие планет и Солнца на тело.

Цитата:

7. В условиях стремление к здоровью, семейному благополучию, материальному благосостоянию, попытках избежать кармических реакций (астрология) и т.д. - ни о какой чистоте мотивов служения и речи быть не может.

Цитата:

Это лишь краткий перечень ...
кривоватый перечень получается...

Цитата:

Страдать вы начнете, как только начнете чувствовать скорую перспективу потери всего того, к чему вы привязались, и к чему стремились.
я уже испытал чувство потери, но это было до изучения ведических знаний. Опять же, Торсунов дал мне возможность ещё глубже понять, что от "нас" в этом мире мало что зависит. Можно только состряпать себе будущее воплощение.

Цитата:

P.S. Видимо еще раз стоит повторить : мне симпатичен Торсунов как личность, но его философия к Сознанию Кришны никакого отношения не имеет.

admin писал(а):

Лучше скажите, удалось ли вам стать СЧАСТЛИВОЙ, руководствуясь данной методикОЙ...? Всё остальное вторично ad

P.S. Даже на основе фото, можно сделать кучу выводов: зрение, облысение и прочее так и не удалось товарищу О.Г. вылечить.

Это больше похоже на рецепт «как заработать миллион». Решение - напиши книжку с одной строчкой:« напишите книгу как заработать два миллиона». Хотите заработать 2-а миллиона – напишите книжку с одной строчкой: «напишите книгу, как заработать 3-и миллиона». И так далее...
Что-то я не заметил никакой симпатии, одна только зависть к счастливым людям.

admin писал(а):

Личное мнение: его лекции не должны распространяться в храмах, в виду того, что симпатия к личности повлечет плагиат (копирование) системы ценностей ... Это всё равно что позволить Буддисту или майавади в храме рассказать о Кришне (популяризируя личность лектора), а после люди привлеченные личностью, выйдут из храма и начнут интересоваться всей прочей деятельностью лектора.
Говоря проще, если вы каким-то образом и узнали о Сознании Кришны, по средствам деятельности Торсунова, вам сразу же должны объяснить, что все (или почти все) ценности, которые излагает Торсунов, нужно выбросить из головы.

Деятельность Торсунова я приравниваю к деятельности Кашпировского и Чумака, с маленьким дополнением: свою целевую аудиторию он набирает в ИСККОН. Мне так же симпатичны Кашпировский и Чумак: у них есть харизма, которая привлекает людей. [/b]
Вот с этим я не согласен полностью. Раз его пустили в Храмы, значит он этого достоин. Благодаря ему, я узнал, кто такие кришнаиты, и почему к ним такое отношение со стороны общества.

Что касается выше указанных экстрасенсов, то они НЕОБХОДИМЫ тем, кто не верит в Бога.
Profile PM

skrosh

Стаж: 14 лет

Сообщений: 14

Россия

post 14-Июн-2010 10:09 (спустя 2 минуты)

Quote

Хочу добавить, что Торсунов для меня не идеал, как это может показаться. Но я благодарен Судьбе, что наткнулся на него.
Profile PM

andrey108

Стаж: 14 лет

Сообщений: 636

Откуда: Одесса

Европейский Союз

post 14-Июн-2010 10:36 (спустя 27 минут)

Quote

не слушал не одной лекции...не вижу надобности...
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 14-Июн-2010 11:14 (спустя 38 минут)

Quote

skrosh
Вы готовы прямо сейчас потерять свою семью ???

Через минуту умирает ваша жена, через две - ваши дети, через 3-и умираете вы .

Не возникнит ли притензий к Кришне, на тему того, что он отобрал у вас то, что вы считали своим ??
Вам по прежнему кажется, что вы не привязаны к семье, уюту, благосостоянию ... ???

На самом деле так и произойдет, только не 1-на минута разделять будет все вышеупомянутые события, а годы. Ни мясо, ни регулирующие принципы, ни 16-ть кругов от этого не спасут.


Последний раз редактировалось: admin (2010-06-14 11:14), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

andrey108

Стаж: 14 лет

Сообщений: 636

Откуда: Одесса

Европейский Союз

post 14-Июн-2010 11:14 (спустя 21 секунда)

Quote

admin
хороший вопрос))
вспомнил историю о том как в период войны в Афганистане матери ходили молится за своих сыновей в храмы,а когда сыновья возвращались домой в гробах то матери жестоко критиковали Бога,становились атеистами и теряли всякую веру...
Profile PM

skrosh

Стаж: 14 лет

Сообщений: 14

Россия

post 14-Июн-2010 11:18 (спустя 3 минуты)

Quote

admin, я уже не мальчик и прекрасно понимаю, что этот мир - иллюзия.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 14-Июн-2010 11:19 (спустя 1 минута)

Quote

Ваши чувства реальны, а не иллюзорны. Если бы вы не чувствовали - давно бы уже покинули и жену, и детей. Но правда в том, что до последнего момента вы будете с ними.

Все проявления энергий кришны реальны, а не иллюзорны. С точки зрения непостоянности (временности) мир иллюзорен, но он реален во всех других отношениях.


Последний раз редактировалось: admin (2010-06-14 11:21), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

skrosh

Стаж: 14 лет

Сообщений: 14

Россия

post 14-Июн-2010 11:20 (спустя 1 минута)

Quote

Они нужны мне, чтобы отработать карму и получить истиные знания.

Мир иллюзорен постоянно (как явь, так и навь), как раз чувства делают его "настоящим".


Последний раз редактировалось: skrosh (2010-06-14 12:31), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 14-Июн-2010 11:22 (спустя 1 минута)

Quote

Разве вы не знали, что Сознание Кришны не связано ни с кармой, ни с гьяной? О какой еще карме идет речь. Кармическая деятельность тут ни при чем.
Конечно же, если вы хотите получить хорошую карму - прийдется отрабатывать плохую, но это карма-канда, а не Сознание КРишны.


Последний раз редактировалось: admin (2010-06-14 11:22), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

skrosh

Стаж: 14 лет

Сообщений: 14

Россия

post 14-Июн-2010 11:22 (спустя 6 секунд)

Quote

Лучшая отработка кармы-это выполнение своих обязанностей. Куда же я без детей и жены...
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 14-Июн-2010 11:28 (спустя 6 минут)

Quote

КТо вам сказал такую ерунду ??? Карма ваша ни при чем. Вы не должны ничего отрабатывать. Вы должны искренне служить Кришне, а искренность не зависит ни от кармы, ни от викармы.
Ни плохая, ни хорошая карма искренности не даст вам ни на грам.

Выполнение обязанностей - это дхарма прошлых эпох. Лучший способ в кали-югу - это метод Чайтанья Махапрабху, а не долг. Единственное, что вы должны - это искренне служить Кришне. Служа ему, все долги уплачиваются автоматически.

Как-то глупо получается, иметь дело с кем-то лишь потому что ему должен. О любви тут даже намека быть не может. Отношения в стиле "занял - отдал долг" - чушь полная. Вы разве с банком дело имеете ?? Нет, с личностью.


Последний раз редактировалось: admin (2010-06-14 11:29), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

skrosh

Стаж: 14 лет

Сообщений: 14

Россия

post 14-Июн-2010 11:29 (спустя 1 минута)

Quote

admin писал(а):

Разве вы не знали, что Сознание Кришны не связано ни с кармой, ни с гьяной? О какой еще карме идет речь. Кармическая деятельность тут ни при чем.
Конечно же, если вы хотите получить хорошую карму - прийдется отрабатывать плохую, но это карма-канда, а не Сознание КРишны.
причем тут "Сознание Кришны". Мне что Кришна, что ещё 100 его имен, что Иисус, что Будда. На счёт славянских Богов не буду утверждать, т.к. я русский и должен выполнять обязанности русского человека. Я знаю одно, что есть верховная личность Бога, которую навряд ли кто когда обнаружит и к которой надо стремиться, а всё остальное - это эгрегоры, которые тянут на себя одеяло.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 14-Июн-2010 11:32 (спустя 2 минуты)

Quote

skrosh
Делайте что хотите. У вас отношения в стиле "занял - отдал" ( аля визит в банк). Желаю вовремя погасить кредит. ar
Profile PM

skrosh

Стаж: 14 лет

Сообщений: 14

Россия

post 14-Июн-2010 11:35 (спустя 3 минуты)

Quote

У меня отношения: что заслужил, то и получил.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 14-Июн-2010 11:37 (спустя 1 минута)

Quote

Главное не путайте Будд, Иисусов, эгрегоров, славянских богов с Кришной.
Заслужил - получил - это карма-канда.

Русккий человек должен выпонять обязанности русского - это ярлык. Вы отожествляете себя со страной, значит с телом.


Последний раз редактировалось: admin (2010-06-14 11:38), всего редактировалось 1 раз
Profile PM
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 28-Мар 15:17

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)