Loading...
Error



Бха

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Darth Vader

Стаж: 14 лет

Сообщений: 861

post 05-Фев-2010 11:43

Quote

[size=24]


Последний раз редактировалось: Darth Vader (2015-03-06 09:42), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Nataha14

Стаж: 12 лет

Сообщений: 6

Россия

post 17-Июн-2012 13:11 (спустя 2 года 4 месяца)

Quote

Пожалуйста,встаньте на раздачу.Очень хочется это видео.
Profile PM

Vraja Gopal

Стаж: 12 лет

Сообщений: 14

Откуда: Московская область

Россия

post 03-Июл-2012 16:29 (спустя 16 дней)

Quote

- Этот фильм - Духовное прославление Шримати Радхарани - возлюбленной Шри Кришны - Вриндаван-ишвари - Вечной царицы Вриндавана, которая живет на Варшане..



Последний раз редактировалось: Vraja Gopal (2012-09-16 06:12), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

PrahladDas

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2

Откуда: Набережные Челны

Россия

post 12-Авг-2012 16:03 (спустя 1 месяц 8 дней)

Quote

Нектар!!!!)
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 31-Авг-2012 04:44 (спустя 18 дней)

Quote

Цитата:

Режиссер: Бхакти Чайтанья Свами
Це хто такий???
Profile PM

leo666

Стаж: 14 лет

Сообщений: 268

Откуда: Ахам Брахмасми

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии

post 31-Авг-2012 08:36 (спустя 3 часа)

Quote

Это один из "святых" ИСККОН, член руководящего совета.

Интересное наблюдение, на лекции когда-то. Входит Госвами махарадж,
практически все кто в зале, падают ниц. Входит Бхакти Чайтанья Свами.
почти никто не падает. Проверено на нескольких лекциях.
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 03-Сен-2012 10:05 (спустя 3 дня)

Quote

leo666

Понятненько...

Такие, вот, значит "чудеса из ничего" творятся в искконе... - конвейере "святых" ...

Его Святейшество... ap ... "прядь"(к.с. максим даниленко)
абхишека стоп ног "хитрого попугая" (с 11 минуты)
И сколько же последователей, "ересе-умствующих", желает быть обманутыми очередным самоназванцем и обманщиком...


http://www.caitanya.org.ru/dvdVrindavana.htm
Profile PM

all

Стаж: 13 лет

Сообщений: 14

Россия

post 10-Сен-2012 11:21 (спустя 7 дней)

Quote

Princessa V.I.P. писал(а):

leo666

Понятненько...

Такие, вот, значит "чудеса из ничего" творятся в искконе... - конвейере "святых" ...

Его Святейшество... ap ... "прядь"(к.с. максим даниленко)
[url=http://www.читайте правила - пункт 2.8.ru/BCS/]абхишека стоп ног "хитрого попугая" (с 11 минуты)[/url]
И сколько же последователей, "ересе-умствующих", желает быть обманутыми очередным самоназванцем и обманщиком...


http://www.caitanya.org.ru/dvdVrindavana.htm
зачем Вы это делаете? хотя бы минутку представьте что все это непонятное для вас, может быть намного более высокой сферой положения сознания! защищено Самим Богом, и в этом неприемлемом для вас положении дел кроется вход в Духовный мир ... хотя что я тут распинаюсь то...
возможно подвергаете себя к нелучшей участи((
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 10-Сен-2012 15:03 (спустя 3 часа)

Quote

Дорогой all

Для некоторых этот обрядовый фарс остался в "прошлом" , как первая ступень самоосознания, в то время, как другим, всё ещё нравится играть в игры ума, некоторым нравится "фарсировать" этот фарс и сейчас - им это очень выгодно, во всех смыслах!

В чём проблема?
Не вижу проблемы...
Вы отвергаете тот факт ,что "кришнаиты", забытые Богом, - все самообманувшиеся жертвы СамоНазваных-обманщиков, лжегуру, выбираемых поднятием рук, простым голосованием в религиозно-политической организации, не связанной с Богом?

Просто будьте искренними в поиске Бога!!!
Profile PM

Vraja Gopal

Стаж: 12 лет

Сообщений: 14

Откуда: Московская область

Россия

post 16-Сен-2012 06:11 (спустя 5 дней)

Quote

- Этот фильм - Духовное прославление Шримати Радхарани - возлюбленной Шри Кришны - Вриндаван-ишвари - Вечной царицы Вриндавана, которая живет на Варшане..

Profile PM

Vraja Gopal

Стаж: 12 лет

Сообщений: 14

Откуда: Московская область

Россия

post 16-Сен-2012 06:19 (спустя 8 минут)

Quote

Profile PM

dd

Стаж: 11 лет

Сообщений: 442

О.Святой Елены

post 16-Сен-2012 09:58 (спустя 3 часа)

Quote

Невозможно найти то, чего нет, и невозможно потерять то, что есмь.
Profile PM

Gaur Hari

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3

Россия

post 19-Янв-2013 08:09 (спустя 4 месяца 2 дня)

Quote

Радха, после очередной блаженной ночи расалилы, проведённой в небесном Вриндаване с Кришной, спрашивает Его:

«О Бхагаван, может Ты уже разведёшься с Рукмини и женишься на мне»?

Кришна отвечает: «Нет, моя возлюбленная Радха, развестись Я не могу, Я защитник Дхармы»!

Радха отвечает: «Бхагаван, ну хотя бы прогони отсюда всех этих гопи»!

Кришна: «Каждый кто хочет отношений со Мной, не может быть Мной отвергнут».

Радха: «Бхагаван, но ведь некоторые из гопи это мужчины, которые представляют себя пастушками влюблёнными в Тебя, как Ты это допускаешь»?

Кришна: «Действуя, Я в то же время вне действий, никакая материальная деятельность не оскверняет Меня и к тому же, ты смотришь на них как на тела, а Я вижу вечную атму».

Радха: «Я вчера, по своим делам, слетала на Сакет Пури и встретила там Ситу. Вот она и законная жена, и муж её ведёт себя праведно, с женщинами другими не спит, почему бы Тебе, о Бхагаван, не вести себя так же»?

Кришна: «Ты просто ничего не знаешь о Сахаджанандини».

Радха: «А кто это»?

Кришна: «Я обещал Джагадгуру Раманандачарье из Читракута никому не рассказывать об этом. И ты должна понять, Я не веду себя так как Рама, потому что я Пурна Аватара, а Он не очень».

Радха: «А Рама сам знает об этом»?

Кришна: «Ему об этом говорил Свами Прабхупада, наш семейный наставник, он Мне и сам об этом рассказал, но Рама больше прислушивается к Рамананде».

Радха: «Тяжело мне здесь Бхагаван, я чувствую, что Ты играешься со мной и не можешь за меня взять полную ответственность, Ты «расалилишь» меня каждую ночь, потом уходишь к другим гопи, а потом к Рукмини, это несправедливо по отношению ко мне. Олег Геннадьевич Торсунов говорит, что это неправильно и не по Ведам».

Кришна: « О возлюбленная Радха, я уже говорил это раньше Арджуне в Бхагавад Гите, и повторю тебе вновь. Веды имеют отношение к трём гунам природы. Будь выше гун, о Радха! Освободись от двойственности, от стремления к приобретению и сохранению. И помни, ты просто начинаешь завидовать моему положению, а это приводит к падению из Голоки на Землю».

Радха: «Бхагаван, мне кажется, Ты просто не слушал лекции Олега Геннадьевича. Вы мужчины, всегда придумываете изворотливые философии, чтобы оправдать своё поведение не по Дхарме».

Кришна: «Я знаю, что говорит Торсунов»!

Радха: «Откуда, о Пурушоттама»?

Кришна: «Видишь ту златокудрую пастушку в очках и с книгой? Это душа Торсунова в настроении гопи, и тебе не понять наших мистических отношений».

Радха: «Ох, я не могу просто, не верю, не знаю, во что верить. Всё кажется каким-то сном, наваждением, иллюзией, игрой…..».

Радха закрыла глаза, опустила голову и заплакала.

Вдруг, кто-то дотронулся до её плеча и произнёс: «Радха, проснись, пора проснуться от иллюзии». Радха открыла глаза и увидела перед собой Шанкарачарью: - «Спектакль окончен Радха, Tat Twam Asi».
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 19-Янв-2013 13:51 (спустя 5 часов)

Quote

Gaur Hari
Это надо было постить в Вайшнавском юморе! ag ag

Gaur Hari писал(а):

Кришна: «Ему об этом говорил Свами Прабхупада, наш семейный наставник, он Мне и сам об этом рассказал, но Рама больше прислушивается к Рамананде».
...

Радха: «Тяжело мне здесь Бхагаван, я чувствую, что Ты играешься со мной и не можешь за меня взять полную ответственность, Ты pleasantry «расалилишь» меня каждую ночь, bj потом уходишь к другим гопи, а потом к Рукмини, это несправедливо по отношению ко мне. Олег Геннадьевич Торсунов говорит, что это неправильно и не по Ведам».

...
Радха: «Бхагаван, мне кажется, Ты просто не слушал лекции Олега Геннадьевича. ag Вы мужчины, всегда придумываете изворотливые философии, чтобы оправдать своё поведение не по Дхарме».
...
Кришна: «Видишь ту златокудрую пастушку в очках и с книгой? Это душа Торсунова в настроении гопи, ap и тебе не понять наших мистических отношений».
...
Вдруг, кто-то дотронулся до её плеча и произнёс: «Радха, проснись, пора проснуться от иллюзии». Радха открыла глаза и увидела перед собой Шанкарачарью: - «Спектакль окончен Радха, Tat Twam Asi». bj
Profile PM

Violanchelistka

Стаж: 3 года 5 месяцев

Сообщений: 5

Украина

post 27-Окт-2020 10:48 (спустя 7 лет 9 месяцев)

Quote

Шикарное видео, спасибо за файл. Пересматриваю несколько раз! Жто очень заряжает на позитив и вдохновляет на свершения.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 11:55

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)