Loading...
Error



О Женщине

Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Darth Vader

Стаж: 14 лет

Сообщений: 861

post 03-Мар-2010 19:09

Quote

[b]


Последний раз редактировалось: Darth Vader (2015-03-06 09:56), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 03-Мар-2010 20:51 (спустя 1 час 42 минуты)

Quote

Если в семье недостаточно денег - брак расспадается куда более быстро и интенсивно, чем в случае отсутствия взаимопонимания. Материальное благосостояние - основа семьи. Если хочешь, чтобы все с семьей было в порядке - прийдется уйму времени и сил тратить на работу.
Так мужчина, решивший посветить жизнь поиску счастья в тех местах, где его ( этого счастья) быть не должно, теряет очередной шанс покинуть материальный мир и вернуться в духовную обитель. Вместо этого, он привязывается к жене и детям, что с высокой долей имоверности приведет к повторному рождению.

Быть грихастхой значит следовать предписаниям, которые оставил Прабхупада:
1. Секс раз в месяц и только для зачатия детей;
2. 50 % дохода на распространения миссии Чайтанья Махапрабху.


P.S. Статистика разводов в ИСККОН превышает уровень разводов по России, а всё потому, что сначала думают половыми органами, а уж после подключают разум.


Последний раз редактировалось: admin (2010-03-03 21:41), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

ahiles

post 03-Мар-2010 20:55 (спустя 3 минуты)

Quote

ЖЕНА РАЗДЕЛЯЕТ СУДЬБУ МУЖА

Чайтанья Чандра Чаран прабху



Когда нет любви, семейная жизнь причиняет одни страдания.

Это самый неинтересный, скучный, рутинный образ жизни. Должна быть любовь и ее нужно очистить в преданном служении Богу.


Нельзя служить стандартам, правилам и предписаниям, нужно служить Богу и делать это нужно с любовью и преданностью, иначе мы в конечном итоге останемся ни с чем. Богу от нас ничего не нужно, кроме любви.

Если есть любовь, то не трудно следовать правилам и предписаниям, не трудно жить в семье, не трудно воспитывать детей. Можно все успеть сделать, если есть любовь или хотя бы вера в нее. Все остальное предназначено для страданий и боли, потому что связано только с ложным эгоизмом.

И не имеет значения мужчины мы или женщины. Страдают все, согласно своей карме. Что касается конкретно описанной семейной обстановки, то это похоже на проявление майи и вы, конечно же, прекрасно знаете ответ.

В соответствии с писаниями, жена полностью разделяет судьбу мужа. Если она живет с мужем, имея свои независимые планы и цели, то это, строго говоря, не жена, а случайная женщина. Жена - это первый помощник на пути к Богу.

Если жена не помогает мужу в духовной жизни, то хотя бы не должна препятствовать. Такую женщину можно считать благочестивой, потому что хотя она и непреданная Богу, ради мужа идет на некоторую жертву.

Если жена препятствует духовной практике мужа, тогда она выступает в роли врага и способна нанести ему серьезный вред, вплоть до полного разрушения его жизни. От такой жены нужно бежать пока не поздно.

Мужчина должен быть достаточно разумным, чтобы не жениться на своем враге. Для этого он должен ясно осознавать цель своей жизни и искать попутчика, а не хищного зверя на дороге. Демоны должны жить с демонами, а преданные с преданными. И все будут счастливы. Женщина, действующая в роли врага своего мужа, обречена на страдания по закону кармы, либо в этой жизни, становясь проституткой, либо в следующей. Такова суровая действительность.

Сейчас в обществе кама увеличивается, что вызывает серьезную вражду мужчин и женщин. Люди теряют любовь и доверие друг к другу. В сознании Кришны мы хотим остановить деградацию. Давайте устремимся к Богу.
 

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 03-Мар-2010 21:11 (спустя 16 минут)

Quote

Уважаемый многими грихастхами Торсунов О.Г. сделал однажды утверждение: " Любить можно только одну личность !!!!". Вам прийдется выбирать между Кришной (который является источником счастья) и дживой (которая даже себя не может сделать счастливой).

По отношению к супруге, в случае если вы нацелены на достижение любви к Кришне, вы можете испытывать терпение, почтение, уважение и прочее ..., но не любовь.

Как тот, кто не является источником счастья, может сделать вас счастливым - это абсурд !!!


Жена должна служить мужу, тем самым "тренируясь" служить Кришне. В то же время, мужчина должен служить Кришне, в расчете на приобретение према-бхакти (любви к Кришне).

P.S. Чайтанья Чандра Чаран говорил: "Если вы в браке - не разводитесь, если нет (не в браке) - лучше не надо..."
Profile PM

ahiles

post 03-Мар-2010 21:18 (спустя 6 минут)

Quote

" Кто Почитает женщин -как мать -
всегда будет счастлив,кто к ним вожделеет - будет страдать!"

мудрость.

 

RUPADASS

Стаж: 14 лет

Сообщений: 74

Откуда: SEVASTOPOL

Украина

post 03-Мар-2010 21:25 (спустя 6 минут)

Quote

Цитата:

Если хочешь, чтобы все с семьей было в порядке - прийдется уйму времени и сил тратить на работу.
Так мужчина, решивший посветить жизнь поиску с счастья в тех местах, где его ( этого счастья) быть не должно, теряет очередной шанс покинуть материальный мир и вернуться в духовную обитель. Вместо этого, он привязывается к жене и детям, что с высокой долей имоверности приведет к повторному рождению.
очень даже согласен!!!!!!!
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 03-Мар-2010 21:35 (спустя 10 минут)

Quote

Почитать (воспринимать) женщину как мать - я бы назвал "подменой иллюзий". Объективная картина такова, что всё что привлекает мужчин в женщине - энергии и качества Кришны; всё , что привлекает женщин в мужчине - энергии и качества Кришны. Чувство любви к дживе - следствие заблуждений и порции гормонов + игра воображения. Вот таким людям действительно проще считать каждую женщину "мамой".

Вы бы любили и восхищались своей супругой\супругом если бы он\она был\была в теле собаки или лягушки? Но ведь даже в таких формах может находится "любимая" вами личность. Это тема для более углубленного анализа.

Всё, что вы способны любить в ближнем - это энергии и качества Кришны.


Последний раз редактировалось: admin (2010-03-04 03:26), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

ahiles

post 03-Мар-2010 21:45 (спустя 9 минут)

Quote

admin постепенно вы прийдете к тому факту - что женщина мать изначально.Иначе будет трагедия.Это я Вам гарантирую,так говорят Писания.
 

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 03-Мар-2010 21:52 (спустя 6 минут)

Quote

Функцию матери может выполнять любая женщина ( в случае если со здоровьем всё в порядке) - я этого не отрицаю. А вот прибегать к "подмене иллюзий" - не хотелось бы. Подмена иллюзий - адаптация ко времени, месту и обстоятельствам.

Можно поставить знак равенства между "воспринимать женщину как мать" = "энергии и качества Кришны не предназначены для наслаждения джив".
Profile PM

ahiles

post 04-Мар-2010 09:16 (спустя 11 часов)

Quote

RUPADASS



Практически все спутники Господа Чайтаньи были грихастхи
 

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 04-Мар-2010 18:27 (спустя 9 часов)

Quote

Хронологическую цепочку проследите, задав следующий вопрос: спутники стали грихастхами до того, как столкнулись с Чайтанья Махапрабху ? ad

В нашем случае всё наоборот : сталкиваемся с Сознанием Кришны, а наслаждаться предпочитаем "органами...".

87 ps Вспомнились слова из одной рэперской песенки (циничная песенка, но реалистичная) : "Трение наших слизистых и счастье есть, трение наших слизистых и несчастье не здесь". ocenka
Примечание.
Грихастха-ашрам мужчине имеет смысл выбирать разве что в том случае, если это позволит "разгрузиться", высвоботив своё время от бытовых вопросов. Но как показывает практика, мужчина в наше время наоборот "загружается" по полной..., если не бытовыми вопросами, то вопросами околофинансовых тем.

Profile PM

dhUma

Стаж: 14 лет

Сообщений: 17

Откуда: оттуда

Россия

post 06-Мар-2010 05:39 (спустя 1 день 11 часов)

Quote

ооо...женщина??? это такое мягкое,пушистое и нежное существо,вкуснопахнущее и прячущее острые коготки в мягких лапках...))))????
Profile PM

dhUma

Стаж: 14 лет

Сообщений: 17

Откуда: оттуда

Россия

post 06-Мар-2010 05:39 (спустя 45 секунд)

Quote

ззнаемм,знаееммммм....как же)))
Profile PM

ahiles

post 06-Мар-2010 05:45 (спустя 5 минут)

Quote

dhUma брат, ты же не на обычном форуме - это форум Ведической Культуры изволь писать нормально.
 

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 06-Мар-2010 06:14 (спустя 29 минут)

Quote

Проблема вообще не в женщинах, а в мужском вожделении. Нет ничего дурного в том, что женщина пытается найти себе "партнера", проблема в мужчинах, которые в очередной раз совершают ошибку.

Всему и всем можно найти применение. На мой взгляд, идеальным сочетанием является следующая пара: женщина преданная + вайшья материалист. Такой союз я бы назвал идеальным. ar
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 24-Апр 22:52

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)