Loading...
Error



Шри Двайпаяна Вьяса. Шримад Бхагаватам "Неизреченная Песнь Безусловной Красоты". Книга 08. "Становление" [Перевод на русский Б.Ч. Бхарати Свами. Исполнитель заслуженный артист РФ, Сергей Русскин(Сундар Дути), 2010]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Ajit108

Стаж: 12 лет

Сообщений: 36

Россия

post 14-Янв-2012 11:38

Quote

Шримад Бхагаватам "Неизреченная Песнь Безусловной Красоты". Книга 8. "Становление"

Год выпуска: 2010
Автор: Шри Двайпаяна Вьяса. Перевод на русский Б.Ч. Бхарати Свами
Исполнитель: Заслуженный артист РФ, Сергей Русскин(Сундар Дути)
Жанр: Философия, Религия
Издательство: Шри Чайтанья Сарасват Матх
Тип: Аудиокнига с муз. оформлением
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 256
Описание: Эта песнь - Бхагавата Пурана отвергает всякую религию и любое учение, где есть намек на личную выгоду, и провозглашает Истиной Абсолютную Красоту, которая есть Господь Бог для тех, кто чист сердцем и помыслами. Эту Песнь записал мудрый Вьясадева в пору духовной зрелости, она звучит из сердца Прекрасной Реальности, поет о Прекрасной Реальности и указывает путь к Прекрасной Реальности.
Искренним искателям истины предоставляется уникальная возможность услышать о Гармонии, о воплощенной Красоте, которая очаровывает и вдохновляет.
Соприкосновение с идеей того, что Красота является Центром мироздания, навсегда изменит Ваше мировосприятие и превратит жизнь в бесконечный поиск совершенства. Стоит красоте коснуться сознания, как оно начинает испытывать то, что называют Счастьем. Сознание жаждет находиться в соприкосновении с Красотой и из отношений между ними появляется Любовь.
Многое о чем Вы услышите находиться на самой границе человеческого понимания, это то, что нельзя принять единожды раз и навсегда… Всякий раз мы будем в изумлении понимать, что перед нами новая грань Красоты, и всё что нам остаётся - это восторгаться ею.

Шримад Бхагаватам "Неизреченная Песнь Безусловной Красоты" - чтение и разъяснение Б.Ч. Бхарати Свами с муз. оформлением.
Книга 1 http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4454
Книга 2 http://goloka.org.ua/viewtopic.php?p=34121
Книга 3 http://goloka.org.ua/viewtopic.php?p=34122

Шримад Бхагаватам "Неизреченная Песнь Безусловной Красоты" - исполняет заслуженный артист РФ, Сергей Русскин (Сундар Дути) с муз. оформлением.
[NEW] Книга 1 http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4578
[NEW] Книга 2 http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=5048
Книга 4 http://goloka.org.ua/viewtopic.php?p=34161
Книга 5 http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4468
Книга 6 http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4469
Книга 7 http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4470
Книга 9 http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4472
Книга 10.1 http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4474

«Бхагавад Гита — Невиданное Сокровище Безусловной Красоты» под редакцией известного бенгальского философа и богослова Б. Р. Шридхара Свами (1895 - 1988 г.г.) впервые вышла в свет в 1961 году на бенгали, а в 80-х годах была издана на английском благодаря стараниям его любимого ученика и верного соратника Б. С. Говинды Махараджа. В книгу включены разъяснения, данные Шридхаром Свами и признанным толкователем Вед Бхактивинодом Тхакуром (1838 - 1914 г.г.). Русский перевод выполнен Б.Ч. Бхарати Свами (Драгилевым А.К.), учеником Б.С. Говинды Махараджа. http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4522

Доп. информация:
Аудиокниги Шридхара Махараджа:
Абсолютная Гармония - http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4911
Океан Нектара - http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4914
Путь Домой -
Сердце и сияние - http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4942
Золотая Лестница - http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=5047

"Сокровище сердца" - Избранные фрагменты лекций Б.Р. Шридхара Махараджа упорядоченные по темам. http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4462
"Мурали-Гита" - Фрагменты из бесед Б.Р. Шридхара Махараджа подобранные по темам и оформленные современной музыкой. http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4481
"Онтология Прекрасной Реальности" - Видео-беседы Б.Р. Шридхара Махараджа - http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4540


Последний раз редактировалось: Ajit108 (2012-08-10 19:58), всего редактировалось 5 раз(а)
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 16-Янв-2012 04:17 (спустя 1 день 16 часов)

Quote

Ajit108
почему бы не оформить все одной раздачей ?
Profile PM

Ajit108

Стаж: 12 лет

Сообщений: 36

Россия

post 18-Янв-2012 09:38 (спустя 2 дня 5 часов)

Quote

Во-первых это ещё не все Песни (книги), а во-вторых у кого-то может быть уже что-то есть и зачем ему скачивать всё, ради одной, двух книг.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Мар 01:00

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)