Loading...
Error



По поводу разбойного нападения кришнаита

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Mike999

Стаж: 14 лет

Сообщений: 287

Откуда: Сибирь

Россия

post 31-Май-2012 11:38

Quote

Как сообщает агентство Интерфакс-религия , вечером 29 мая 2012 года в центре Москвы молодой православный активист Сергей Екимов был жестоко избит кришнаитами в районе Газетного переулка (возле Макдональдса). Молодому человеку вручили книгу, а когда он отказался давать пожертвование на «храм Кришны», кришнаит его догнал, ударил большой палкой по ногам, повалил на землю и разбил голову. После нанесения ударов он скрылся с места преступления. Слегка оправившись от побоев, Екимов поехал в травматологическое отделение 33 городской больницы. Медики, осмотрев больного и сделав рентген головы, вызвали скорую помощь, которая доставила его в специализирующуюся на травмах головы 36 городскую больницу, где избитому молодому человеку был поставлен диагноз ушиб головного мозга и сотрясение головного мозга. Информация о происшествии была передана через службу 02 в Тверское отделение полиции. Потерпевший намерен подать заявление об избиении в полицию в установленной законом форме сразу после того, как будет отпущен медиками из больниц.

РАЦИРС напоминает, что это – далеко не единичный случай. Зафиксированные случая нападения кришнаитов на граждан, пытавшихся воспрепятствовать их назойливым уличным приставаниям, а также грубые угрозы в их адрес были отмечены в Москве, Новосибирске, Хабаровске и других городах. Полагаем, что гораздо большее количество подобных случаев остались без внимания правоохранительных органов. Граждане, столкнувшиеся с кришнаитской уличной агрессией, неоднократно обращались в наши центры, работающие во многих городах и регионах России. Напоминаем, что кришнаит Николай Непочатов в перерывах между агрессивными уличными приставаниями к прохожим, регулярно насиловал 11-летнюю девочку, а кришнаит Сергей Косенко был уличен в хранении холодного оружия. Оба кришнаита, действовавшие на улицах Москвы, были осуждены. Полагаем, что таких преступлений на самом деле гораздо больше, так что вчерашнее гнусное нападение – далеко не случайность.

По факту незаконной торговли кришнаитами своей религиозной литературой граждане неоднократно подавали заявления в правоохранительные органы, однако полиция их всегда игнорирует. Мы неоднократно обращали внимание правоохранительных органов на эту проблему, однако остались неуслышанными.

Мы считаем, что методы, используемые кришнаитами во время их агрессивной уличной торговли, граничат с вымогательством и должны быть квалифицированы в качестве такового. Их агрессивное поведение и навязчивое приставание вызывает серьезное беспокойство многих людей.

Мы отмечаем, что фактически путем самозахвата кришнаиты возвели свои времянки на участке земли в районе Ходынского поля (Ленинградский пр., влад. 39) и используют не принадлежащее им земельное владение в качестве культового центра. Таким образом, в центре Москвы незаконно функционирует направляющее ядро одиозной организации, посылающей своих членов на улицы столицы.

28 марта 2012 г. Савеловский районный суд столицы вынес решение, обязывающее Московское общество сознания Кришны разобрать незаконно возведенные времянки и освободить не принадлежащее им владение.

Призываем судебных исполнителей проследить за исполнением данного решения и правоохранительные органы привлечь к ответственности виновного в разбойном нападении кришнаита, а также раз и навсегда пресечь уличные приставания секты и ее незаконную торговлю в наших городах.

Пресс-служба РАЦИРС

Кришнаит торгует своей продукцией в вагоне московского метро

Источник: iriney.ru
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 31-Май-2012 13:21 (спустя 1 час 42 минуты)

Quote

Это и не странно, сам создатель учения тоталитарной экстремистской секты кришнаитов называет людей негодяями, призывая их отдать деньги. В таком случае чего можно было еще ожидать от последователей этого НЕИНДУИСТСКОГО (о чем говорит и создатель учения, и эксперты) учения ?
Разве что стоит ожидать, что кришнаиты опять наймут в Индии безработных индусов, которые публично сожгут флаг России, тем самым демонстрируя свою дружелюбность, а кришнаиты в ответ скажут, что у нас хорошие связи с Индией.

http://goloka.org.ua/video/puskai_eti_negodyai_rabotaut.flv 37FEB090-2A98-F9AD-2602-133B05649002

Православный активист видимо не успел ознакомится с учением, и не знал, что если он откажется дать денег (для обогащения собственно их организация и существует) - кришнаиты могут прибегнуть к агрессии.

Цитата:

Мы отмечаем, что фактически путем самозахвата кришнаиты возвели свои времянки на участке земли в районе Ходынского поля (Ленинградский пр., влад. 39) и используют не принадлежащее им земельное владение в качестве культового центра. Таким образом, в центре Москвы незаконно функционирует направляющее ядро одиозной организации, посылающей своих членов на улицы столицы.
Тут кришнаиты снова применяют подход змеи Аджагар (захватывают чужую территорию).
Уж лучше землю разделить между иудаистами, последователями адвайта веданты, буддистами и т.д.

Кришнаитам ведь уже давно сказали, что никакого храма на Ходынском поле не будет, а они дальше под предлогом строительства у адептов деньги выкачивают.

С таким учением (в особенности отношением к людям "негодяи", "два типа людей: 1) либо кришнаит, либо 2) демон", "женщины не равны в правах, а кто говорит иначе - демон", "детям не дают свободу" и т.д.) как у кришнаитов нужно храмы в глубинке строить (в селах, лесах - земли ведь хватает), но там им строить не хочется, так как у горожан доход больше, а в селах и лесах не заработаешь.

Пример учения от создателя "Сознания Кришны".
Примечание: майавади - это монотеисты (христиане, мусульмане, словом последователи недуалистических религий)

Цитата:

Наставления во время прогулки

"Это описывается в Бхагават-Гите. Майавади означает майайапахрта-джнана. Их знание было украдено майей. Глупцы. Называете ли вы их глупцами, или низшими из людей, самыми грешными, как-бы вы их не называли, они именно такие. У них нет никаких хороших качеств.
Печален факт, что сам создатель учения "Сознание Кришны" прямо и многократно говорит о том, что его учение не имеет никакого отношения к индуизму (и эксперты подтверждают это), а кришнаиты вводят общественность в заблуждение, говоря, что они являются индуистами, а их учение - это индуизм.
Кстати, вот в той книжке, которую держит кришнаит на фото, многократно упоминается, что "Сознание Кришны" не имеет никакого отношения к индуизму.

Таким образом если и станет вопрос выделения земли индуистам, то кришнаиты индуистами не являются.
Profile PM

чинтамани ганга

Стаж: 12 лет

Сообщений: 388

Республика Корея

post 31-Май-2012 14:03 (спустя 42 минуты)

Quote

interfax-religion.ru/?act=news&div=45750
?
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 31-Май-2012 15:38 (спустя 1 час 34 минуты)

Quote

Правильная ссылка

www.interfax-religion.ru/?act=news&div=45750
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 26-Апр 11:36

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)