Loading...
Error



нео-КРИШНАИТЫ или нео-ДЕМОНЫ !!! Ошибки Прабхупады или Обман лжегуру!!! За что не любят кришнаитов и сектантов???

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Antisubstance

Стаж: 11 лет

Сообщений: 21

Россия

post 29-Сен-2012 14:27

Quote

"1) момент\спрос, как в случае хиппи, которые под действием ЛСД начали искать новые смыслы".
Имею подобный опыт. Только я в церковь пошел под сабжем один раз. Рыдал часа 2 - галлюциноген это интересный катализатор)))
А мог бы вместо этого просто погулять по парку! Видимо это сидит настолько глубоко внутри, что тут уже спасёт только лоботомия.

Насчет драгсов в сектах - не знаю, не уверен. Но отходняк от прасада у меня был иногда. Мне кажется что вызвать экстаз можно и без химии. Например - аюрведа. В ней же наверняка есть рецепты как вызвать ИСС.

Я даже поймал себя один раз на таком моменте: мне хватило лекции (лекция -
то же "пища") и я уже подумал о том чтоб поехать домой - но прасад попробовать было интересно.
Потом о прасаде я думал еще месяца 2 как наркоман конченый.

Приобрел высший вкус - учитель должен быть доволен. Вкусил нектар преданности ab

Кстати, админ, вас может удивит это ag но человек в Исконе мне сказал, что та цель - освобождение и так далее - успокоение ума - брахман (я пока в этом не очень разбираюсь) - недостижима и что только махамантра поможет - и что это труд на всю жизнь. Всю жизнь в Исконе имелось ввиду.

Теперь слова - экстаз, нектар, кайф, удовольствие, счастье и тд и тп не вызывают у меня приступа преждевременного мозгового оргазма - на данный момент я счастлив просто оттого что я "ни под чем" ag

После этого настал момент разобраться в себе. К сожалению в этой атмосфере святости человек ведет себя абсолютно бесконтрольно, обещает жизнь отдать и тд лишь бы остаться.

Что это за сиддха такая?
Каким образом человека вводят в подобное состояние?

Помню недавно на ночной прогулке видел монахиню (христианку) - у неё был взгляд, примерно как у Далай Ламы - меня так "успокоило" - я домой не пришел а приплыл. А вот от взгляда некоторых святых в ораньжевом внутри всё темнеет. Конечно это всё субъективно и похоже на галлюцинации. Но это же субъективный мир и в нем в общем-то кроме как на свои ощущения пусть и недоразвитые опираться зачастую больше не на что.

Поэтому я давно задумался что же на самом деле происходит в ашраме - каким образом людей вводят в транс? Я задаю этот вопрос с мотивацией не пользования этим а с целью защиты от подобных воздействий.

"Комплекс Бога" - псих. диагноз есть такой:

"Он искренне считает себя всемогущим, его сознание привычно и эффективно отметает или объясняет все противоречащие этому факты и события. )) Комплекс Бога, это определенный кармический фильтр, позволяющий видеть свою успешность и эффективность в ситуациях где ею и не пахнет. Это невоспринимаемая неадекватность моменту. Но в тоже время это и очень комфортное состояние, человек пребывающий в нем, ничего не хочет менять. Ведь это очень приятно быть богом, мало того он стремится организовать свое окружение так, чтобы получать постоянные подтверждения своей божественности. Поэтому они могут быть очень активны в своих поисках таких подтверждений."

???


Последний раз редактировалось: Antisubstance (2012-09-29 15:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 29-Сен-2012 14:54 (спустя 27 минут)

Quote

dd

Если вы больны, и я говорю, "поверьте - это лекарство вам поможет": вам сначала придется поверить в то, что лекарство поможет, а после принятия вам верить уже не нужно (вам либо лучше, либо наоборот - время само покажет, что вам подсунули; вера - это уверенность в том, чего не можешь проверить, после проверки - вера не нужна).

Это относится сугубо к методу.
Например, я говорю, что вайрагья вам поможет.
Вы можете либо поверить в это, либо нет.

Собственно, вера может касаться лишь инструкций и ничего более.
Васиштха говорил Раме "верь" ? Нет, так как Рама и так следовал инструкциям (исследовал свою сущность\проверял).

В то же самое время, если "верь" применяется к чему-то не относящемуся к методике - это ум (совокупность неких представлений о чем-то, которые удерживаются в уме; обычно секты просто наполняют ум представлениями, и это вообще хлам, не относящийся к самому себе). Поверить нужно лишь для того, чтобы проверить методику.

Если человек верит - это значит, что он до сих пор не проверил методику и просто стоит на месте.
В случае если бы он проверил методику - он бы утратил веру ( 1) либо сработало, 2) либо нет - в обеих случаях вера утрачивается; например, я говорю, что в холодильнике стоит торт, и после того, как вы пошли на кухню, открыли холодильник, заглянули внутрь и 1) либо обнаружили там торт, 2) либо не обнаружили, НО после того, как вы проверили - вера утрачивается вне зависимости от того нашли вы торт или нет).
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 29-Сен-2012 14:57 (спустя 3 минуты)

Quote

admin
Поняла. Это как вера в Бога. Сначала есть вера или безверье в Его существование. Но, когда Бог обнаружен, то и вера не нужна. ah
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 29-Сен-2012 15:16 (спустя 18 минут)

Quote

Слово Бог так же применять не стоит - оно чревато недоразумениями.

Почему ?

Если Бог вездесущ (есть нечто вездесущее, что назвали Богом) - я включено в эту вездесущность, я и есть эта вездесущность, и вездесущность одна.

Слово Бог обычно предполагает противоположность "не Бог", и потому такая глупость не ведет к реализации, а наоборот ставит барьер, который никогда не преодолевается.

Потому веды прямо говорят "Прагьянам Брахма", "Тат Твам Аси", "Аям Атма Брахма", "Ахам Брахмасми" и т.д.
Это заключение Иисус озвучил как: " не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги" ( Ин. 10:34)

P.S. Потому слово Бог\Гад (GOD) лучше заменить на слово "вездесущность" - тогда автоматически решается куча проблем.

Не нужно отходить от темы: тема о демоническом учении кришнаитов, о создателях демонах, и жертвах учения, которые в следствии отупения больше напоминают животных (жалких негодяев, пушечное мясо и источник доходов - если бы это не назвали "религией", то например афроамериканцы бы уже давно Прабхупаде голову отрезали за дискриминацию, а после отсудили всё до копейки; это ничем не отличается от того, что белые проделали с чернокожими, пытаясь создать касту рабов, только в нашем случае это назвали "религией": если бы сознание обладало природой раба\негодяя - все бы стремились к рабству, но как мы видим, к этому никто не стремится, и даже сами демоны хотят занять положение Аджагара, а не мышки; попытайтесь чернокожих сделать рабами, после того как им дали свободу, а несвобода и отличие были лишь идей ума, которую распространили\внедрили, чтобы эксплуатировать..., и так как это лишь ум - во сне сне все идеи исчезают), которых остается только эксплуатировать.


Последний раз редактировалось: admin (2012-09-29 15:48), всего редактировалось 12 раз(а)
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 29-Сен-2012 15:19 (спустя 3 минуты)

Quote

Antisubstance писал(а):

лекция -
то же "пища"
Лекция это зомбирование. Мысли это пища для ума. Если у вас возникли мысли относительно лекции, тогда они могут послужить пищей для ума (анализа услышанного).
А так я вижу, что вы еще под влиянием ИСККОН. Излагаете общепринятыми ИСККОНовскими фразами. Это поверхностное восприятие, нужно начать анализировать, делать выводы. Вы к этому готовы. Надеюсь, что вы не думаете, что я давлю. А то, могу найти оправдание в виде влияния гун, звезд и т.д. Все что угодно, только не я. aa

admin писал(а):

P.S. Потому слово Бог лучше заменить на слово "вездесущность" - тогда автоматически решается куча проблем.
У некоторых есть потребность найти Бога в сердце. Бог, Он же Брахман, Он же понятие в Брахмане.
Из-за двойственности мира могут возникнуть препятствия в осознание. Но если препятствий не будет, тогда не будет и практики осознания. ad

Учение МОСК одно сплошное препятствие для самоосознания.
Profile PM

Antisubstance

Стаж: 11 лет

Сообщений: 21

Россия

post 29-Сен-2012 16:39 (спустя 1 час 19 минут)

Quote

Indraprabha dd: наоборот, я вам очень благодарен! взгляд на себя со стороны бесценная награда ax

У меня возникали вопросы по лекциям - половина из них была проигнорирована. В итоге, прабху сказал, что к нам в ашрам надо только за преданностью приходить.
Вот в Гаудиа Матхе все же честнее обстановка - там лектор/гуру/старший преданный сидит перед вами в метре - двух. Общение более плотное но зачастую бестолковое. Любая неудобная тема будет ликвидирована под предлогом что это не относится к чистому преданому служению и тд.
В Исконе - главный сидит на троне и далеко))) Общая плотность преданных просто не даст неправильно срефлексировать ag

Стандартная телега: - все мы читаем мантру и да она успокаивает ум - но самое главное к чему нас должна привести мантра - это общение с чистыми преданными.
Это я слышал не один десяток раз ag
Мне стало скучно, я решил уйти.

Прабхупада сказал что его мантра круче всех наркотиков - я их много съел - нет не круче. На месте тех хиппи я бы остался хиппи. Раз уж судьба такая ag
Он же нигде не говорит об отречении и непривязанности, наоборот - хотеть - это здорово!
И само это слово "круче" "лучше" и тд просто уловка для дурачков типа меня - показал что-то красивое - и ум побежал в ту сторону. Привлекся)

Вопрос заключается в: как очистить голову от фантома кришнаита?

На данный момент я наблюдаю повышение активности головного мозга но:
1) в ашрам все равно иногда тянет
2) я без работы и почти на дне - что мне делать я не знаю
3) часть знакомых перестала со мной общаться/сменила отношение узнав об СК.

Сейчас я слушаю йогу васиштху и читаю книгу про Ламрим (с тетрадочкой).
Вот если бы я не ленился и сделал это всё года 2-3 назад - не думаю что сейчас был бы в этой теме столь активен.
Но я сам выбрал то, где слаще и последствия надо исправлять.

Последнее посещение одного места поставило мой "моск" в тупик. Приезжал ученик Прабхупады - и задал в зал вопросы кто регулярно читает круги и кто как понял шлоку из БГ.
Я сидел в сторонке и всю шлоку понял - БГ я читал целиком да и тема была хорошая - как остаться стабильным в жизни. Но вот те, кто занят практикой 5 - 10 лет - ИЗ НИХ НИКТО НЕ СМОГ ПОВТОРИТЬ - 50% максимум. Я же мантру не повторяю давно - в чем здесь прикол??
Мне стало не по себе...
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 29-Сен-2012 18:24 (спустя 1 час 44 минуты)

Quote

Цитата:

Он же нигде не говорит об отречении и непривязанности, наоборот - хотеть - это здорово!
Это потому, что он (Прабхупада) демон негодяй.

Желания связано с чем-то во вне, и привязываясь к желанию - вы привязываетесь к инструменту (телу), которым это "что-то во вне" ощущается (желание -> тело -> которым можно ощущать желаемое; никак иначе нельзя получить желаемое).
Таким образом вы перерождаетесь в теле оказываясь в сансаре, а чтобы эксплуатировать вас - должно быть тело (не будь у вас тела - вас нельзя было бы эксплуатировать, и схема "мышка - Аджагар" перестала бы работать; эксплуатировать можно лишь тело, и результаты\плоды его деятельности).

Не будь тригера\желания - в мышеловку змеи Аджагар никак не попасть.

Вы слышали, чтобы здоровые приходили в больницу ?
Нет.
И чтобы пациенты приходили в больницу и не выходили из неё - они должны оставаться больными.

P.S. Из личного архива (периодически делаю фото того, что имеет смысловую нагрузку).
Как вы считаете, что привело мышку в мышеловку (как такое могло произойти)?
Так же задайтесь вопросом, почему в ведах нет ни одной логически законченной истории со счастливым концом ?
Это к вопросу о желаниях.
И это случится с каждым.
Кстати, это ответ на вопрос, почему постоянных\вечных тел не существует, равно как и вечных миров (всё заканчивается, лишь Брахман вечен: если бы тело было вечным - куда оно подевалось; и подеваться оно никуда не могло, если было бы вечным ).
Profile PM

Antisubstance

Стаж: 11 лет

Сообщений: 21

Россия

post 29-Сен-2012 18:31 (спустя 6 минут)

Quote

1) а) мышку в мышеловку привел человеческий ум. мышь - само по себе животное безобидное. но человек, ведущий свинский образ жизни плодит вокруг себя лишь мусор - а там где мусор есть и те, кто не считает остатки еды за мусор - для мыши что кусок сыра что кусок обкусанного сыра - еда.
невежество человека вызывает смерть грызунов.
б) мышь в мышеловку привел инстинкт
в) мышь настолько невежественна что не восприняла мышеловку как опасность и умом распознала лишь сыр а не всю картину целиком

2) я читал (слышал), что веды сделаны так, чтобы человек не воспринимал этот мир как "дом" и как "истину". а в некоторых случаях - например Гаруда Пурана - чтобы вызвать здоровое отвращение к этому миру. так как все счастье в этом мире - прах в аспекте вечности.
например в ШБ так и написано - ведические сказки написаны, чтобы отвлечь ум человека от мирских тем - это промежуточная стадия.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 29-Сен-2012 18:38 (спустя 7 минут)

Quote

Снова вы неверно мыслите.
Как мышка могла оказаться в мышеловке, если бы у неё не было желания (раги), которое можно исполнить лишь получив тело ?
Если встанет вопрос плохой кармы, то можно снова таки задать вопрос: что, если не желание ощущений заставило родится человеком, и погрязнуть в желаниях, которые привели к перерождению мышкой ?

Цитата:

Он же нигде не говорит об отречении и непривязанности, наоборот - хотеть - это здорово!


Последний раз редактировалось: admin (2012-09-29 18:39), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Antisubstance

Стаж: 11 лет

Сообщений: 21

Россия

post 29-Сен-2012 18:39 (спустя 1 минута)

Quote

Желание наслаждения вызвало получение тела, в котором это желание можно осуществить?
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 29-Сен-2012 19:40 (спустя 1 час 1 минута)

Quote

Любое желание - это сансара, а где желание - там и тело. Там где тело - там и сансара.
Нет такого понятия, как "духовные желания" - все желания одинаковые.

Если вы спрашиваете о происхождении мира иллюзии в целом (первопричина всего, и попадания мышки в мышеловку включительно), то Брахман время от времени задается вопросом "кто Я", и когда ответ неверный - возникает мир. Есть сама возможность неверно ответить на вопрос "кто Я" (дальше идут предположения чем я мог бы быть - слова\понятия, и одно из предположений - мышка), а уж после всё равно что вы начнете в своем сознании выстраивать\воображать миры.
До миров было просто "Я есмь" (или Библейский вариант Яхве, что значит "Я есмь"\просто бытие, которое существует вне времени, потому существует всегда, а уж после к бытию\Я есмь добавляются заблуждения, которые выглядят как мир; Яхве - это вообще не имя, а обозначение собственной природы как бытие\осознавание, которое является постоянным\не затрагивается временем ). Под "вне времени" подразумевается, что если можно в отношении тела сказать, что оно не существовало раньше, а после появилось, то в отношении Я этого сказать нельзя, так же как и нельзя в отношении Я сказать, что Я 5 минут назад было в магазине, а сейчас Я пришло домой, так как это перемещение касается не Я , которое не перемещается, а тела...,аналогично и всего остального, например Я не спит, но люди говорят, что спят, хотя Я не засыпает даже на секунду.

Говоря проще, если в основе лежит неверное значение (ответ на вопрос) - вся цепочка, основанная на этом значении, ложна, и гармония рушится.
Желание рождается не из отсутствия счастья (счастливые не желают), а отсутствие счастья из незнания себя (неверный ответ на возникший вначале вопрос, который привел к проявлению мира).
Как вы заметили, существа говорят о себе с позиции отождествления себя с чем-то (следствие неверного ответа на вопрос "кто Я").

Но снова таки, не будет отходить от темы.


Последний раз редактировалось: admin (2012-09-29 20:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 29-Сен-2012 19:49 (спустя 9 минут)

Quote

Antisubstance писал(а):

мышь в мышеловку привел инстинкт
Нет инстинкта притягивания опасности, смерти.

Цитата:

мышку в мышеловку привел человеческий ум
У всех джив есть ум, в т.ч. и у мышей. Разве мой ум может повлиять на твой или мышиный? Влияет только ваше восприятие происходящего.

Цитата:

мышь настолько невежественна что не восприняла мышеловку как опасность и умом распознала лишь сыр а не всю картину целиком
Любая не реализованная личность не воспринимает всю картину целиком.

Цитата:

я читал (слышал), что веды сделаны так, чтобы человек не воспринимал этот мир как "дом" и как "истину"
А иначе и быть не может из-за двойственности. Следовательно, как ранее написал admin, веды указывают на не двойственную реальность, и двойственность только подчеркивает это, как тень подчеркивает свет.

Как показал admin, ответы на любые вопросы просты. Ответ всегда правдив с любой точки зрения. Если есть нестыковки, то понимание не полное. И со временем придется вернуться к рассмотрению того или иного вопроса.

Цитата:

например в ШБ так и написано - ведические сказки написаны, чтобы отвлечь ум человека от мирских тем - это промежуточная стадия.
В давних темах adminом уже рассматривался вопрос об эге. Ведические истории побуждают поменять направленность эга. Эгу, направленному на мирское, приписывается отрицательный потенциал (знак минус), эгу, направленному на духовные лилы, - положительный. На это направлены многие ритуалы. Мантра кама-гаятри переводит вожделение на каму, но, по сути, вожделение не исчезает, объектом вожделения становится не материальная форма, а трансцендентная, т.е. непостижимая, абстрактная, утопическая. Но, гуру уверяют, что она будет достигнута.

Кроме того, в ведах заложены аллегории, необходимые для понимания сути рассматриваемого понятия.

В ведах также заложено восприятие мира с точки зрения изрекших их.
Например, в ведах написано, какое наказание должно быть за гомосексуализм. Но, Кришнамурти одному гею разъяснил, что его склонность является протестом против навязывание обществом ведических, моральных, этических и других взглядов.

При этом не стоит бросаться из крайности в крайность (вроде той, что ты ранее написал, что лучше бы хиппи оставались хиппи). Нужно заглянуть в себя, чтобы понять свое умонастроение, что побуждает меня так или иначе поступать. Почему я вегетарианец? Почему меня привлекает то или иное служение? Почему меня воротит от чего-то? (Это намек на тех, кого воротит от запаха мяса). Необходимо просто исследовать себя, понять свои побуждения и принять их такими, как они есть. Это принятие не противоречит вайрагье.
Profile PM

Antisubstance

Стаж: 11 лет

Сообщений: 21

Россия

post 29-Сен-2012 22:47 (спустя 2 часа 57 минут)

Quote

Indraprabha dd:


"Нет инстинкта притягивания опасности, смерти." - да такого нет инстинкта. Но пьяные люди чаще других попадают под колеса - потому как деятельность умственная сильно ограничена.
Это точно такая же мышеловка. Ведь пьяный обычно "идёт домой" - его разум может вместить только это понятие - скоростная магистраль по дороге "домой" уже не идентифицируется как опасность.
Мышь хочет есть - настолько сильно, что опасность отходит на второй план. То есть для неё это желание - это прибежище - нет никаких других признаков работы мозга - только жажда избавится от голода.
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 30-Сен-2012 04:18 (спустя 5 часов)

Quote

Вивека (Viveka)
Различение, распознание; восприятие отличности истинного Я, чистого сознания от того образа самого себя, своей личности, которым обладает каждый человек.
Путь к вивеке облегчается семистадийным пониманием и связан с отделением Наблюдающего от четырех телесных и трех умственных обусловленностей (страдание, удовольствие, влечение или привязанность, неприятие или отвращение, мышление, восприятие и воля).
Вивека (Viveka)
Различие. Различение. Распознавание. Способность отличать истинное от ложного. Вивека — основной принцип дискурсивного мышления, присутствующего на первых стадиях медитативной практики. Различение, сравнение, противопоставление исчезают при переходе на интуитивный способ мышления. Способность к различению — препятствие на пути к постижению высших истин и освобождению. В буддизме различающее сознание называют виджняной.
Различение необходимо в начале (нети-нети), на этапе ити-ити оно отпадет.
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?p=40751#40751
Человек, не привыкший к практике нети-нети, способен только на поверхностное восприятие. У него не включен различительный разум. Поэтому не плоди новые заблуждения, старайся копать глубже.
Мыши разумны, они сигналами передают об опастности. Они ведомы Господом, и, в отличие от большинства людей, они следуют Его указаниям.
Можно искренне попросить муравьев, мышей покинуть то или иное помещение, и они это сделают.
Пьяный человек не способен к различению. Он не способен найти ответ в себе, поэтому для него разумно обращаться во вне. При этом он не удерживает совет/ответ внутри себя.
Ладно, Влад, ты взрослый парень. Нравится блуждать, блуждай сколько хочешь. Каждый сам модулирует свой мир.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 30-Сен-2012 11:28 (спустя 7 часов)

Quote

Antisubstance

Цитата:

2) я без работы и почти на дне - что мне делать я не знаю
Вот в контексте этого я просто приведу аналогию с каббалой и каббалистами: так вот учителям каббалы запрещается брать деньги (пожертвования, подачки и всё в этом стиле) с учеников и т.д.
Примечание: этот момент связан с множеством факторов, но сам принцип 1) делать что-то 2) за деньги\ради чего-то - это говорит о том, что вы не свободны от желаний, и весь ваш путь - это погоня за желаниями. Соответственно, чем больше человек утверждается в таком подходе - тем больше он себя же самого связывает. Если некий "гуру" берет за учение деньги (призывает отдать деньги под разными предлогами, и тут всё равно какой предлог) - это никакой не гуру, а просто негодяй, и учиться у него нечему.

Если человек берет деньги с учеников - это негодяй, такой как Прабхупада, с его многочисленными обкуренными идиотами, которые сейчас себя гуру называют.

Вы должны сами зарабатывать себе на жизнь, чтобы не быть таким негодяем как Прабхупада, и НИКОГДА не давать неким гуру деньги (если давать - только под проценты: если попросят денег - сразу спросите под какой процент, при этом процент должен быть выше того, что вы можете и так получить от банковского депозита; его одержимость желаниями будет оборачиваться для вас прибылью; как вы заметили, гуру не берут кредиты в банках, так как возвращать не собираются, и вам деньги не дают, так как собирают их для себя), а если возьмет - значит он негодяй.

Работа - это предоставление своих навыков (при этом тратится время и силы) за деньги.
Приобретайте навыки, либо используйте существующие, и путем вложения в навыки времени и сил - вы получите деньги.

Таким же путем, а не иным, должны зарабатывать на жизнь гуру (устроиться на работу и получать зарплату) - это прямая противоположность того, что проповедовал негодяй Прабхупада (путь социального паразита, живущего за счет доноров).
Естественно, таким путем не получится присваивать миллиарды $ учеников (набирая их до бесконечности с этой целью), более того самому придется зарабатывать на удовлетворение потребностей тела в товарах и услугах.

Вообще-то вы об этом должны были еще лет в 13 подумать, обдумать, продумать, как это делают евреи: с 13 лет вы становитесь взрослым, и искореняете глупость.
В то же самое время, все остальные (сродни американцев) ждут совершеннолетия для того, чтобы начать тупить, а до этого глупость ограждается несовершеннолетием.
Antisubstance , я к тому, что пора уже взять ответственность за свою жизненную ситуацию, и повзрослеть.

У вас уже ход мысли неправильный: думать нужно не о проблеме, а о методах её решения, так как думание о проблеме ни к чему не ведет, кроме затяжной депрессии (за то время, что вы депрессуете - проблема бы уже давно могла бы быть решена, и при этом затрачиваете ресурс времени и сил впустую), в то же время приступив к решению - сразу появится энтузиазм.
С сегодняшнего дня можете себя считать совершеннолетним (в том смысле, что не будете думать тем местом, на котором принято сидеть, и будете думать о решении проблем, а не о проблемах, так как всё зависит от вас самих, а следствия лишь указывают на то, каким местом вы думали).
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 30-Апр 07:41

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)