Loading...
Error



Ведические ляпы... или "космогония" ШБ и БГ ? "Прабхупудра" для наивных простачков...

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

оксана35

Стаж: 12 лет

Сообщений: 142

Откуда: Киев

Украина

post 18-Янв-2013 22:49

Quote

igorOK
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 19-Янв-2013 11:04 (спустя 12 часов)

Quote

to igorOK

По теме слова Бог админ уже как-то объяснял, что в той же Библии нет слова Бог и есть другие слова которые обозначают совсем другое, и на иврите значит совсем иное: единое безграничное осознавание вне времени и мира, которым ты и есть; "я есмь" приобретает вид мира по принципу "я стану тем, кем я стану"; у осознавания нет никакого другого материала кроме самого себя чтобы казаться миром; как было одно осознавание так оно одно и осталось и это монотеизм.
Когда речь идет о безграничности - идет речь о самом себе: нет двух безграничностей - безграничность одна, вне безграничности нет ничего, безграничность включает всё и я есть эта безграничность.
Тогда речь о каких-то Богах сразу отпадает. О каких тогда Богах религий может идти речь если "Я есмь" и "Я есмь всё" (purnam|пурна|полнота|я полон - я всё это|моя природа безграничность).

Но ничего никому не объясняя везде просто заменили на слово Бог.
В слове Бог столько же смысла, сколько в слове Гад или криветка.

А кришнаиты вообще заимствовали слово Бог из обиходной речи христиан, и сказали, что он тело живущее на другой планете и без его воли и травинка не шелохнется, и поскольку Бог такой мелкий и ничтожный - он легко умещается в угол зрения - его можно видеть, и даже нарисовать......, а потом добавили "а вы видели Кришну?".
На продаже картинок выдуманного Бога можно еще и зарабатывать: как говорил Абхай, разумный тот, кто может зарабатывать много денег, и чем больше денег тем больше разума.
«На самом деле в нашем Движении все происходит благодаря моему разуму и вашей помощи. Вы можете очень интеллектуально проповедовать, но если у вас нет денег, это значит, что у вас нет разума»
(Абхай Чуран создатель учения кришнаитов)

Стоит добавить, что отдавая свои деньги секте вы лишаетесь разума.

Цитата:

"О Рама, человек должен стараться быть джняни (человеком мудрости или непосредственного восприятия), а не псевдо-джняни. Кто такой псевдо-джняни? Псевдо-джняни изучает писание для удовольствия или дохода, как скульптор, изучающий искусство, и он не живет согласно учению. Его знание писаний не отражается на его повседневной жизни. Он более заинтересован в приложении этого знания для улучшения своего физического благополучия и чувственного счастья. Потому я считаю, что даже дурак лучше псевдо-джняни."
(Йога Васиштхи)

Цитата:

"Пусть все, кто питает неприязнь к Всеблагому, будут очарованы цветистым языком Вед. Пусть прельстятся они обещаниями призрачного благополучия, и никогда не откроется им истинный смысл священного Слова. И пусть в погоне за благами, обещанными в Ведах, они никогда не вырвутся из колеса рождения и смерти."
(Шримад Бхагаватам)
Васи́штха (санскр. वसिष्ठ, «самый богатый», «великолепнейший»)богат потому, что он пурна|полон, а не потому, что он деньги зарабатывает по причине отсутствия осознания своей безграничности.

Вот Абхай Чуран столько напрягался, чтобы секту свою тоталитарную создать с ложным учением, и всё потерял. Приходящее является уходящим, и у приходящего нет полноты.
Сейчас Чуран нищий, так как всё потерял. И кто после этого разумный, а кто хуже дурака ?
.
По ссылке есть упоминания.
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 20-Янв-2013 19:18 (спустя 1 день 8 часов)

Quote

to igorOK

Естественно нет никакого ни Бога, ни его воли - есть бытие осознавания, потому все ведические мантры начинаются с АУМ.
Бытие осознавания в индуизме Брахманом называется.

Цитата:

«Брахмо – обряд приношенья, Брахмо – жертва, приносимая Брахмо в пламя Брахмо;
К Брахмо приближаться должно, погружаясь в дело Брахмо».
(Бхагавад Гита 4.24).
Зато очень смешно наблюдать за выдуманной волей выдуманного Бога без которого и травинка не шелохнется

Посмотрите вокруг или историю почитайте - одно и то же повторяется раз за разом: тупость, войны, насилие, удовольствия, борьба за удовольствие......., это всё воля Бога без которой и травинка не шелохнется.

Сначала было слово - так говорится в Библии... Слово это мысль. Весь мир начинается с того момента когда включается ум в состоянии бодрствования, и без ума нет никакого мира и нет никаких противоречий.

Сначала была мысль и из мысли возникает мир, и мысль возникает у меня.

Цитата:

Судьба или божественное вмешательство – только условность, которая из-за частого повторения некоторыми рассматривается как Истина.

Йога Васиштха | Васиштха Пурана
Тут админ подробнее объясняет.
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?p=40956
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 26-Апр 22:39

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)