Loading...
Error



Джайапатака Свами [Джайапатака Свами]

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

andrey108

Стаж: 14 лет

Сообщений: 636

Откуда: Одесса

Европейский Союз

post 30-Апр-2010 17:16

Quote

Джайапатака Свами
Раздача закрыта, по причине наличия пропаганды экстремизма


Исполнитель: Джайапатака Свами
Жанр: лекции
Издательство: ИСККОН
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: разный
Описание: несколько лекций на разные темы - 16:10:52
Доп. информация:
Джаяпатака Свами является инициирующим духовным учителем ИСККОН и членом высшего управляющего органа этой организации. Также он возглавляет всемирную программу проповеди прихожанам.

Его Святейшество Джаяпатака Свами пришел в этот мир в благоприятный день Экадаши, следующий за праздником Рама Навами. Он вырос в Америке, в богатом пригороде Милуоки, штат Висконсин. Его отец во время второй мировой войны ушел с правительственной службы, чтобы стать христианским священником.

В школе Джаяпатака Свами был одним из лучших учащихся и, благодаря своему незаурядному интеллекту, смог экстерном сдать экзамены за несколько лет учебы. До последнего класса он был старостой группы.

Свое образование Джаяпатака Свами продолжил в Броунском Университете, где изучал языки. Как-то раз он попал на лекции о жизни Господа Будды. Под впечатлением от услышанного, он теряет всякий интерес к наукам и начинает поиски духовного учителя.

Поняв, что на западе ему будет трудно найти истинного Гуру, он начинает готовиться к путешествию в Индию, в надежде, что именно там встретит своего учителя. Однако "совершенно случайно" Джаяпатака Свами попадает на Ратха-ятру в Сан-Франциско, где знакомится с учениками Его Божественной Милости А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады. Эта встреча становится поворотным моментом в его жизни. Он принимает решение присоединиться к ним и отправляется в Монреальский храм, где позднее встречается со Шрилой Прабхупадой.

Через некоторое время он получает духовное посвящение. Во время церемонии вручения четок Шрила Прабхупада объявил его новое имя Джаяпатака Дас Брахмачари, что означает "Флаг победы". Шрила Прабхупада сказал, что он должен стать флагом победы Господа Кришны.

Джаяпатака Свами успевает совмещать обязанности Пуджари Божеств и личного слуги Шрилы Прабхупады, а спустя некоторое время его назначают президентом Монреальского храма. Выполняя желание Шрилы Прабхупады, он помогает основать центры ИСККОН в Торонто и Чикаго.

В 1970 году по направлению Шрилы Прабхупады он едет в Индию, чтобы заняться открытием храмов в Шри Маяпуре и во Вриндаване. В тот же год на святой день Радхаштами Шрила Прабхупада дает ему санньясу. Теперь его имя Джаяпатака Свами.

В 1971 году ИСККОН приобрел землю в Шри Маяпур Дхаме под строительство крупнейшего проповеднического центра. Шрила Прабхупада поручает этот проект Джаяпатаке Свами, сказав, что отныне, это миссия всей его жизни: "Я дал тебе царство Бога, развивай его".

Джаяпатака Свами без устали проповедует по всему миру. Путешествуя по Индии, где он проводит большую часть года, он освоил бенгали и хинди, что сделало его проповедь еще более доступной местным жителям. Особую известность, он приобрел, рассказывая об играх Шри Чайтаньи Махапрабху.

В настоящее время, Джаяпатака Свами является инициирующим духовным учителем ИСККОН и членом высшего управляющего органа этой организации. Также он возглавляет всемирную программу проповеди прихожанам.
Profile PM
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 26-Апр 15:44

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)