Loading...
Error



Проповеднику угрожает смертная казнь

Страницы:  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

andrey108

Стаж: 14 лет

Сообщений: 636

Откуда: Одесса

Европейский Союз

post 26-Май-2010 20:59

Quote

Дорогие читатели, я, Вадим Юрьевич Кожаев (ученик Шрилы Ниранджаны Свами) гражданин Беларуссии, обращаюсь к вам за помощью...

Мне, проповеднику Международного Общества Сознания Кришны (ISKCON), преданному санкиртаны, который с 1992 по 2009 год нес людям Знание о Душе в Белоруссии и России, теперь угрожает смертная казнь...

В данный момент я уже больше 4 месяцев нахожусь в СИЗО №4 в Медведково г. Москвы. Мне инкриминируется якобы совершение 2-х убийств и вымогательство на территории Белоруссии совершенные в 90-е годы...

На самом деле за этим стоят интриги заинтересованных сторон и нарушение прав человека в Белоруссии, в частности, свобода вероисповедания.. У белорусских преданных постоянные проблемы с властями, которые иначе как преследованиями не назовешь... Достаточно зайти на сайт минского храма ИССКОН: http://www.newjaipur.narod.ru/rusmi.htm#v1 Или на другие, например www.hro.org где есть раздел посвященный Белорусски. Антикришнаитскому режиму нужен был лишь повод и он был найден.

Однажды мы подошли по просьбе моего друга к человеку, задолжавшему ему не крупную сумму, чтобы по-дружески поговорить вернуть деньги. Тот, по роду деятельности на тот момент, стоял у магазина, обменивая валюту (валютчик) и находился "под присмотром" "людей в погонах", которые спросили у него зачем мы подходили и узнав причину его долга убедили его в силе своих служебных полномочий и лишь потерли руки в предвкушении успешной расправы над "сектантом", и повышения в чине, статистики раскрываемости убийств и "висяков"...(об этом всём они радостно,не боясь ничего рассказывали, когда уже на следующий день доставляли меня в наручниках из дому в следственый изолятор, и кичились тем что сделают со мной что захотят, т.к. правительство РБ заинтересовано в уничтожении ВСЯКОГО РОДА ПРОПОВЕДНИКОВ...

И самое неприятное - тот "друг" Шьяма раса, которого я защищал, в последний момент отказался признавать свою причастность и знакомство со мной, и, запуганный сотрудниками РУБОП, даже не явился в суд подтвердить мою невиновность и что разговор состоялся по его просьбе (хотя я очень понимаю его страх перед пытками и надругательствами, которые жестоко и безнаказанно применяют в Белоруссии) 4 месяца я провел в тюрьме Белоруссии, где полностью подорвал своё здоровье..

Решением суда меня перевели в общежитие вольного поселения и пробыв там 2 месяца был заблаговременно предупреждён служащими учреждения о новой опасности для моей жизни, т. к. готовился приказ о моём переводе снова в тюрьму, в связи с какими-то "новыми моими преступлениями", вследствие чего, опасаясь за свою жизнь, я вынужден был не вернуться в зтот день в общежитие, покинув его.

С 2005 г. власти Белоруссии начинают преследовать меня. Я в бегах в Москве, при этом не прекращая проповедовать, распространяя книги на улицах Москвы. Как я мог так рисковать, если бы не был невиновен и не полагался на Бога? По просьбе моей супруги Наталии друг сделал DVD с записью моей проповеди в центре Москвы, который можно скачать отсюда:

http://narod.ru/disk/16621603000/Vadim.rar.html

Это видео можно также просмотреть онлайн здесь:
http://rutube.ru/playlists/play/176965.html

Сейчас мне очень тяжело в СИЗО - меня кормят не вегетарианской пищей которую я не могу есть по религиозным предписаниям, мерзну в плохо отапливаемом помещении, туман сигаретного дыма съедает мои и так хронически больные бронхи, обострились все ранее имеющиеся у меня заболевания... Кто может, пожалуйста, напишите прошения во все инстанции, кто куда может, с просьбой ходатайствовать УФМС России о предоставлении мне статуса беженца... Иначе в Белоруссии меня ждут пытки и смертная казнь...

Следователь Гомельского РУБОП Гулевич и его начальник, говорили что "порвут на себе погоны", если не добьются моего уничтожения :( Они оказывали давление ещё тогда в 2004 г. на судью, чтобы та административное нарушение квалифицировала как "уголовное вымогательство" и определила мне срок заключения, в виде 5-ти лет лишения свободы. Что она отказалась делать и перевела своим решением меня в общежитие вольного поселения на 4 года.. В итоге, по истечении 2-х месяцев им пришлось прибегнуть к фальсификации дела и "повесить" на меня два УБИЙСТВА, КОТОРЫЕ Я НЕ СОВЕРШАЛ... По закону, рецидив который мне фальсифицируют - карается смертной казнью. Адвокат, с которой был заключен официальный договор, по истечении 4-х месяцев, отказалась присутствовать и защищать меня тогда же в 2004 г. в суде, объяснив это тем, что за это ей грозят увольнением.. В суд не явился ни один свидетель, вероятно после угроз следствия..

Таким вот образом проходило разбирательство вопроса нашего общего разговора о денежном долге. И ЭТО СТОИЛО мне 4-х МЕСЯЦЕВ СИЗО И СУДЕБНЫЙ ПРИГОВОР НА 4 ГОДА ВОЛЬНОГО ПОСЕЛЕНИЯ, тем не менее, не удовлетворенные этим приговором и разъярённые сотрудники УБОП, на меня теперь пытаются списать серьёзные нераскрытые с 90-х годов уголовные дела (в полной уверенности что я не выдержу пыток и оговорю себя, в том чего я не совершал)... УБИЙСТВА я не мог совершить, так как согласно моему вероисповеданию, нельзя причинять беспокойство ни одному живому существу (я не ем мяса не из-за вегетарианства, А ИЗ-ЗА НЕ ПРИЧИНЕНИЯ НАСИЛИЯ ДРУГИМ ЖИВЫМ СУЩЕСТВАМ, даже в мыслях, а также своим действием или бездействием... (а бездействием могло бы быть, если бы я тогда отказал просьбе Шьяма раса, человека, вышедшего из больницы, о просьбе просто поговорить с его должником о возврате долга, и кстати он наш общий знакомый и ему тоже пришлось выполнять приказания, оговаривая меня в вымогательстве, т.к его дальнейшая деятельность "валютчика" полностью зависела от этих людей. А САМАЯ ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА ЭТОГО БЕЗУМИЯ - МОЯ РЕЛИГИОЗНАЯ АКТИВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРОПОВЕДНИКА, так не угодная режиму Лукашенко...

Вот такова моя история в общих чертах. Я еще опишу ее подробнее с помощью моих друзей...

Состоявшийся в январе суд продлил мое пребывание в СИЗО в России до 23. 05.2010 г., а Белорусские власти продолжают требовать о моей выдаче......

Моя мать - белоруска, умерла в 2008 году, я вынужден был только оплатить через соседей её похороны, на которых даже не смог присутствовать, т. к. было объявлено вознаграждение в 20 тысяч долларов, тому кто донесёт моё присутствие на похоронах(и причина её смерти в 60-летнем возрасте, почти здоровой женщины, осталась не понятной и подозрительной).. Отец - русский, военный, гражданин России и проживает в Подмосковье, но он ничем не может помочь...

По закону граждане Белоруссии могут апеллировать только в Комитет ООН по правам человека, т.к. Белоруссия не подписывала нормативных актов о соблюдении прав человека с Евросоюзом, поэтому Европейский Суд и Комитет против Пыток мне недоступны.

Телефоны для связи: 8 926 626 98 17, её эл .адрес - arija5000@mail.ru
Моей супруги, Наталии: 8 901-533 18 98

Спасибо за проявленное участие, да хранит Вас Господь...

Господь Шри Кришна в Бхагавад-Гите прославляет Своего преданного слугу, посвятившего свою жизнь спасению душ людей, такими словами:

"Тот, кто открывает эту высшую тайну Моим бхактам, непременно поднимется до чистого преданного служения и в конце вернется ко Мне. Нет в этом мире слуги дороже для Меня, чем он, и никогда не будет" [Бхагавад-гита 18.68,69].
Profile PM

andrey108

Стаж: 14 лет

Сообщений: 636

Откуда: Одесса

Европейский Союз

post 26-Май-2010 21:09 (спустя 9 минут)

Quote

материалы по делу можно посмотреть ЗДЕСЬ
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 26-Май-2010 21:45 (спустя 36 минут)

Quote

Как бы там ни было, откупиться можно. Деньги у ИСККОН есть : самое время потратить их небольшую часть на спасение одного из своих активных участников. Даже русские на войне своих бросать не должны, и тем более руководящие лица ИСККОН. Конституцией ИСККОН предусмотрен момент оказания финансовой и любой другой помощи преданным ИСККОН. Где же помощь ? Или руководство ИСККОН не читает конституцию ИСККОН ???

Наиболее простой способ для ИСККОН избавиться от проблемы - это избавиться от человека.

Правоохранительные органы заинтересованы : 1) в практической денежной стороне (первичный приоритет); 2) получения палки ( повышение - это вторичный приоритет). Если бы ИСККОН хотела решить данный вопрос, то на первом же этапе выплатило нужную сумму.
Только если на первом этапе (дать деньги) никто санкиртанщику не помог, дело дошло до второго пункта ( возбуждения уголовного дела).
На заметку.
Смертная казнь в Российской Федерации, согласно Конституции, установлена Уголовным кодексом в качестве исключительной меры наказания за особо тяжкие преступления против жизни при предоставлении обвиняемому права на рассмотрение его дела судом с участием присяжных заседателей. Последний раз была применена в 1996 году[1].

Смертная казнь назначается мужчинам в возрасте от 18 до 65 лет. Уголовный кодекс содержит 5 статей, предусматривающих наказание в виде смертной казни:

* Статья 105 "Убийство", часть вторая

* Статья 277 "Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля"

* Статья 295 "Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование"

* Статья 317 "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа"

* Статья 357 "Геноцид"

19 ноября 2009 года Конституционный суд России принял решение, согласно которому никакие суды в России не могут выносить смертные приговоры.


Последний раз редактировалось: admin (2010-05-26 22:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

andrey108

Стаж: 14 лет

Сообщений: 636

Откуда: Одесса

Европейский Союз

post 26-Май-2010 21:46 (спустя 1 минута)

Quote

admin
из России его забрали в Белоруссию и с тех пор информации ноль...
руководство готово откупить или выкупить но правительство Белоруссии не идет на контакт...
информация которую я разместил скорее для того что бы все задумались над тем что в мире все может кардинально изменится даже если кажется что все стабильно...
для того если у кого нибудь есть возможность или желание проявить себя и стать на защиту преданных...
самое главное эта информация для того что бы люди прониклись состраданием и просто помолились за этого преданного которому сейчас очень тяжело(в полне вероятно его уже нет в живых)...
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 26-Май-2010 21:50 (спустя 3 минуты)

Quote

Руководство ИСККОН либо не умеет подобные вопросы решать (за деньги ) - и это очень и очень сомнительно..., либо не хочет платить и подставлять свою репутацию ( и это более вероятно) .

За деньги любой вопрос решить можно...

Пускай дадут деньги мне ( если ИСККОН не умеет решать подобные вопросы) и по связям я смогу решить данную тему.
Profile PM

andrey108

Стаж: 14 лет

Сообщений: 636

Откуда: Одесса

Европейский Союз

post 26-Май-2010 21:54 (спустя 3 минуты)

Quote

admin
вот вы по связям узнайте можно ли решить вообще этот вопрос,а потом просите денег за его решение...
шашкой махать и поливать всех грязью много уме не надо...
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 26-Май-2010 22:24 (спустя 30 минут)

Quote

Повторяю, что всё будет сводится к финансовому вопросу: подкуп судьи, подкуп следователя, "закупка свидетелей", и самое радикально решение - это просто договор с начальником тюрьмы...., с последующим переездом, поддельным паспортом, и легкой сменой внешнего вида ...

Посему прямо задайте руководству ИСККОН вопрос : готово ли оно заплатить за решение данной проблемы ?
Стоит только на один годик отменить ежегодные поездки брахмачири ИСККОН во Вриндаван, и можно будет не только этого проповедника из тюрьмы вытащить....
Из ваших же слов становится ясно, что проповедника предали и близкие, и товарищи... Вопрос не в том, как сейчас плохо проповеднику в тютьме, а в том, что другие сделали для того, чтобы его вытащить.

Я же предложил:
1) отменить на один год бесплатные поездки брахмачари ИСККОН во Вриндаван, с целью высвобождения денежного фонда;
2) воспользоваться этой суммой для выкупа проповедника.

P.S.Никто никого грязью не поливает... Я объективно рассматриваю ситуацию. Если бы товарищу просто нужны были благословления, он бы не стал рассказывать о ужасных условиях обитания.

Андрей, вы синтиментов ради эту тему создали или всё же хотите помочь человеку? Если хотите помочь, то санкиртанщику не благословления нужны, а выход на свободу, где его жена ждет. Если только ради пассивных благословлений тема была создана, то лучше её вообще удалить..
Profile PM

ahiles

post 26-Май-2010 22:26 (спустя 1 минута)

Quote



"Дыма без огня не бывает!"
мудрость.

Шри Нарасимха Лила

в наши дни и всегда актуальна...



"И тогда полубоги услышали божественный глас, который был подобен раскатам грома и прогонял любые страхи.
Недоступный материальному зрению, Господь обратился к полубогам с такими словами..."

"О лучшие из мудрецов, не бойтесь! Да сопутствует вам удача во всем. Станьте Моими преданными, слушая и пересказывая повествования обо Мне и вознося Мне молитвы. Такая деятельность — источник благословений для всех живых существ. Я прекрасно знаю о злодеяниях и очень скоро положу им конец. Пока же наберитесь терпения и подождите

Кто ненавидит полубогов (представителей Верховной Личности Бога), кто ненавидит вайшнавов, брахманов и коров, ненавидит ведическое знание и религиозные заповеди, а в конечном счете ненавидит и Меня, Верховного Господа, — те непременно будут уничтожены вместе с созданной ими традиции."

Шримад Бхагаватам 7.1 Глава 4.
Шрила Бхактисиддханта Сарасвати Тхакур Прабхупада говорил часто,что "если Господь хочет наказать человека или организацию,систему - он с помощью Махамайи делает так,чтобы оскорбили его преданных (Калия Лила,когда мальчиков-пастушков отравил Калия-прим.) - и тогда действует молниеносно словно Господь Нарасимха и убивает оскоррбителей, негодяев и асуров".
Нужно молится за преданного всем Вайшнавам и все будет нормально.
Это Вайшнавский метод.




Последний раз редактировалось: ahiles (2010-05-26 23:00), всего редактировалось 1 раз
 

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 26-Май-2010 22:48 (спустя 22 минуты)

Quote

Если бы Прабхупада просто сидел во Вриндаване и молился ( занимался синтиментами) ничего бы не произошло. Если вайшнавский метод - это молитвенный синтимент..., я против подобных методов.

Нагдяный пример : когда товарищу проповедника нужно было дать показания, он предпочел их не давать, а попросту помолиться.

Сколько бы вы не молились, пока вы за молоком в магазин не сходите - оно на столе не появится.
Profile PM

ahiles

post 26-Май-2010 22:56 (спустя 8 минут)

Quote



ШРИ НАРАСИМХА ЛИЛА
В НАШИ ДНИ...


"Великий святой Нарада Муни продолжал: Когда Верховный Господь, духовный учитель каждого, утешил Своими словами полубогов, обитавших на райских планетах, те выразили Ему почтение и спокойно вернулись в свои обители, хорошо понимая, что демон Хираньякашипу, по сути дела, уже мертв."

Шримад Бхагаватам 7,1. Глава 4


"Без воли Господа и травинка не шолохнется..."
Св.писание

СПРАВКА:
В Белорусии насколько известно сидит "за получение взятки" еще один преданный кришнаит,после того,как его супруга пообщалась с его учителей (ЕС Бхактивайбхава Свами - который сказал ей на личном даршане "заслужил - пусть сидит в тюрьме и проповедует там..."

А молитвы преданных куда могущественных дачи взяток,за которые (если дело специально разыграно "с антикришнаитским уклоном" в провохранительных органах можно сесть и тем,кто передает их - Прабхупада был против взяток кстати как и другие Ачарьи).

Характерное поведение в соответствии с преобладающими качествами материльной природы в данном и подобном случаях -

1) В Благости - молитвы Вайшнавов,благословления Святых...
2) В Страсти - юридическая возня /волокита с взятками/
3) В Тамасе- критика,аппатия.
А вообще интересно мнение Гуру этого преданного - что он гвоорит,ведь Гуру ведет ученика после дикши - это авторитетно - "мнение что делать Гуру о судьбе ученика,судьба которого в руках гуру"



Да поможет Вадиму Кожаеву Господь Нарасимха -
который так благоволит своим преданным находящимся в сложных кармических ситуациях угрожающих их жизни !


Последний раз редактировалось: ahiles (2010-05-26 22:59), всего редактировалось 1 раз
 

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 26-Май-2010 23:01 (спустя 5 минут)

Quote

Да, без воли Кришны и травинка не шелохнется, а без действий вайшнавов - они будут страдать синтиментами. Поразителен другой момент : когда что-то нужно сделать, люди выбирают наиболее простой оправдательный вариант – помолиться.

Тогда зачем вообще СК распространять??? Давайте просто молиться..., быть может оно как-то само по себе распространиться.
Profile PM

ahiles

post 26-Май-2010 23:03 (спустя 2 минуты)

Quote

так за взятку посадят и того кто давал взятку....страсти сменяем на благости.

А деньги себе заберут и скажут "кришнаиты взятки дают" (как в случае с Гробовым - когда также был гос.заказ) - и вообще взятки дело не кшатриев - это удел вайшью - а кшатрий просто должен искать иные более благородные методы!
 

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 26-Май-2010 23:08 (спустя 4 минуты)

Quote

Какие еще кшатрии ??? Если их на земле человек 10-ть осталось - уже хорошо.

Окей, пускай проповедник так и сидит на зоне, пока мы будем искать кшатриев и размышлять о том, что "за деньги" - это для вайшьев.

ahiles Сдаюсь, и присоединяюсь к хороводу синтиментальных молитв в атмосфере бездействия. ar
Profile PM

AntonStorm

Стаж: 14 лет

Сообщений: 74

Откуда: Чусовой

Россия

post 27-Май-2010 00:51 (спустя 1 час 43 минуты)

Quote

Полностью поддерживаю Админа! Но мы даже не знаем всё ли произошло так, как говорит Вадим Кожаев!

В любом случае давать взятки и т.п. - дела низкие.
Писать верхам в России - бесполезно, так как он гражданин Белоруссии.
С ужасным режимом там, нам остаётся, возможно, только молиться.

Я бы хотел ещё обратить внимание на то, что такие вещи происходят не только в Белоруссии и не только с Кришнаитами! Достаточно указать на такую страну, как Узбекистан, где людей могут расстрелять только за то, что они вышли на демонстрацию и это в одной из бывших частей нашей страны! И в России подобного не мало!
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 27-Май-2010 01:55 (спустя 1 час 4 минуты)

Quote

Я и не говорил, что с Вадимом Кожаевым всё чисто..., я сказал в самом первом посте этой темы "Как бы там ни было".

Парень попал и это факт. Что же касается принципа "взятки - низкое дело", то в покупке товара или услуги нет ничего низкого. В данном случае товар или услуга - это свобода (выход из тюрьмы).

Разве "низок" факт приобретения вами молока в магазине? Раз вы за него заплатили - вы человек низкий, так как вы его приобрели. Вот если бы из неоткуда выскочил кшатрий ( которых человек 10-ть на земле осталось) силой забрал молоко и дал вам - это был бы возвышенный сценарий.

Тут алгоритм таков:
Шаг 1
Вы за выход Вадима или против ?
Шаг 2
Вы за пассивные молитвы, или же за активные действия ?
Шаг 3
Активные действия:
1) митинги, письма, звонки и т.д.;
2) подкуп.

Становится ясно, что в случае прохождения первых двух шагов, приходится выбирать один из 2-х пунктов 3-его шага. Можно конечно же выбрать оба варианта 3-его шага. Но вот в случае если первый вариант не срабатывает, отважится ли ИСККОН выбрать 2-й пункт.

Если бы Вадим не просился на свободу, не нарекал на рацион и болезни - можно было бы с гордостью вспомнить тюремные деяния Харидаса Тхакура, но вот есть одно но : Вадим просится на свободу.
andrey108 friends
Приношу свои извинения за резкость (временами бывает ac ) ..., но я лишь подчеркнул важность непосредственного финансового участия руководства ИСККОН в данном вопросе.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 27-Апр 01:00

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)