Loading...
Error



Продолжение темы "Кто такой Кришна?"

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Dasu_das

Стаж: 14 лет

Сообщений: 661

Россия

post 03-Июл-2010 00:33

Quote

admin
Иисус Христос не говорил, что Его Отец "кайфует". Зависть к безличностному Богу не испытаешь. Я разделяю жертвенность к безличностному Богу.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 03-Июл-2010 00:36 (спустя 2 минуты)

Quote

Докажите мне что он безличностный. Вы мне еще с прошлого раза не доказали, что вы вообще существуете. Для начала докажите, что вы есть. Я вот считаю, что вас нет и вы меня в противоположном не убедили.
Profile PM

Dasu_das

Стаж: 14 лет

Сообщений: 661

Россия

post 03-Июл-2010 00:37 (спустя 1 минута)

Quote

Тхакур

Тхакур писал(а):

понятно. Кто его обучал?
Ар Сантэм
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 03-Июл-2010 01:11 (спустя 34 минуты)

Quote

Когда Иисусу задавали вопрос о небесном, он ссылался на то, что мол как я вам могу небесное объяснить, если вы и земное туго воспринимаете. Попробуй новорожденному дать курс университета.
Современное христианство вообще исключает карму, которая предполагает наличия многих жизней. Там есть рай, ад и одна жизнь. На этом всё заканчивается.

Так что, раз вы христианин - у вас одна жизнь, а за ней вечный ад или вечный рай. Не теряйте время и поскорее предавайтесь Иисусу Христу. Служа Христу, вы будете по принципу "слуга слуги" служить и тому, кому служит сам Иисус Христос. А если не будете ему служить - попадете в вечный ад, и второго шанса не будет ( в соответствии с современным христианством).

Иисус тоже сейчас кайфует и Отец его кайфует. Вас это не смущает, что вы страдаете, а они просто так кайфуют ??? Кайфуют они жертвенностью с обеих сторон. Вас это не смущает ???

"Дорожи временем, потому что дни лукавы..." Ефесянам 5:16
Так же стоит отметить, что среди христиан так же были фанатики и были трезво мыслящие личности, которых прозвали "гностиками". Они, в свою очередь, признавали и наличие кармы, реинкарнации и т.д. и т.п.
Библия составлялась уже после смерти как Иисуса Христа, так и после смерти всех учеников Христа. На момент составления Библии, ходило порядка 30-ти вариантов толкования учений Христа, и был выбран (на государственном уровне) один вариант, который у вас на руках.


Последний раз редактировалось: admin (2010-07-07 14:32), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Dasu_das

Стаж: 14 лет

Сообщений: 661

Россия

post 03-Июл-2010 02:02 (спустя 51 минута)

Quote

admin писал(а):

Иисус тоже сейчас кайфует и Отец его кайфует. Вас это не смущает, что вы страдаете, а они просто так кайфуют ??? Кайфуют они жертвенностью с обеих сторон. Вас это не смущает ???
Да, я может завидую Кришне, что Он кайфует. Разве это справедливо? Дал Он бы нам отрешенность изначально, чтоб мы тоже могли кайфовать.
Profile PM

Тхакур

Стаж: 14 лет

Сообщений: 622

Россия

post 03-Июл-2010 02:05 (спустя 2 минуты)

Quote

[quote="T5Y2CN6LHpqIJVmb"]Тхакур


Последний раз редактировалось: Тхакур (2010-07-03 02:17), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Dasu_das

Стаж: 14 лет

Сообщений: 661

Россия

post 03-Июл-2010 02:08 (спустя 2 минуты)

Quote

Тхакур
Не обманываете. Это не гуру Трехлебова, а Гомонова.
Гуру Трехлебова тибетский лама.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 03-Июл-2010 02:10 (спустя 1 минута)

Quote

T5Y2CN6LHpqIJVmb

Разве вас этому Иисус научил (завидовать чужому кайфу)? Тем более он кайфует не от отрешенности.

Вы и не христианин, и не буддист, и не вайшнав, и не кришнаит, а просто "прожигатель времени", у которого нет возможности как следует оторваться в материальном мире.

Устройтесь на работу, развлекайтесь, разочаровывайтесь, а уж после приобретения практического жизненного опыта, можете прийти на форум. С теоретиками у меня желания общаться нет.


Последний раз редактировалось: admin (2010-07-03 02:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

Тхакур

Стаж: 14 лет

Сообщений: 622

Россия

post 03-Июл-2010 02:15 (спустя 5 минут)

Quote

T5Y2CN6LHpqIJVmb писал(а):

Тхакур
Не обманываете. Это не гуру Трехлебова, а Гомонова.
Гуру Трехлебова тибетский лама.
Я же у вас спросил - кто его обучал. Вы дали ссылку. Извините удалю, коль не по теме
Profile PM

Dasu_das

Стаж: 14 лет

Сообщений: 661

Россия

post 03-Июл-2010 02:16 (спустя 18 секунд)

Quote

Тхакур
Вы меня спрашивали о Гомонове.



Трехлебов Алексей Васильевич
Алексей Васильевич Трехлебов родился 30 января 1957 года.
Уже с двух лет отец начал брать его с собой в походы – в этом возрасте началось у будущего писателя общение с природой. В 5 лет Алексей Васильевич открыл у себя способности к целительству.
Взрослея, он получал Знания т различных Учителей, первым из которых был его отец Василий Никитич.
Занятия йогой и духовной практикой сочетались с увлечением альпинизмом. В 1990 году в составе советской сборной по альпинизму Алексей Васильевич, как священнослужитель, помогал в восхождении на Лходзе – одну из высочайших вершин мира. Здесь в горах, в высокогорном буддистском монастыре Тьянгбоче он встретился со своим духовным Учителем – Верховным Инкаранационным Ламой Непала – Нгаванг Тензинг Джангбо. После проведения обряда инициации Алексей Васильевич получил имя (сан) Галцзин-лама.
От Учителя он получил наказ, ставший смыслом всей его последующей жизни – направить свою деятельность на духовное возрождение России.
С 1991 года он проводит лекционные встречи по темам наследие предков и культуры Славян и Ариев. Алексей Васильевич читает лекции в Краснодаре, Майкопе, Москве, С-Петербурге, Перми, Соликамске, Глазове, Ижевске, Мурманске и многих других городах.
В январе 2001 года Алексей Васильевич прошел обряд Имянаречения у Главы Церкви православных староверов-ингингов о.Александра и обрел имя Ведагоръ.В 2005 году вышло третье издание (исправленное и дополненное) книги «Кощуны Финиста», посвященное возрождению наследия предков Славян и Ариев, и духовному возрождению России
Profile PM

Dasu_das

Стаж: 14 лет

Сообщений: 661

Россия

post 03-Июл-2010 02:17 (спустя 1 минута)

Quote

admin
Значит индусы избранная нация, раз к ним Кришна явился?
Profile PM

Тхакур

Стаж: 14 лет

Сообщений: 622

Россия

post 03-Июл-2010 02:26 (спустя 8 минут)

Quote

мы всё время перекидваемся какими то ссылками - какой толк в этом?
Если уж и вести нормальный разговор, то надо его вести на уровне философского постижения реальности. Вы практикуете данную философскую концепцию, я в чем то иную (хотя с своей позиции я достаточно четко понимаю вашу, т.к. для меня это предыдущий этап очищения).
Вы говорите, к примеру, вот я считают так то и вот такая то практическая деятельность в моей жизни привела к тому то. Т.е. я избавился от следующих проблем, следуя данной концепции.
Давай те хотя бы так обсуждать. А то все эти бесполезные ссылки на истории, инициации - к чему это?
Они не имеют ни какой практической ценности. Какая разница, что там, когда то, где то было.
Иисус говорил - живите сегодняшним днем. Кто вы сейчас и что это вам дает.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 03-Июл-2010 02:34 (спустя 7 минут)

Quote

T5Y2CN6LHpqI​JVmb

Раз Христа не было в России, значит Христос не любил кого-то?Раз Иисус родился не в Индии - значит он не любил отца ??? Абсурдные вопрос - абсурдные ответы.

Логика школьной партны - иначе это назвать сложно. Повторяю, что вам реально повзрослеть нужно - после будем общаться.

Кстати, за повторные регистрации (учетка neofit) буду банить.


Последний раз редактировалось: admin (2010-07-03 02:42), всего редактировалось 3 раз(а)
Profile PM

Тхакур

Стаж: 14 лет

Сообщений: 622

Россия

post 03-Июл-2010 02:35 (спустя 1 минута)

Quote

Кришна явился не к индусам, а к ариям.
И вообще, причина появления Кришна описана в ШБ. Во-первых, провести свои игры на благо всех живых существ вселенной. Во-вторых, утвердить дхарму и откликнувшись на призыв преданных - помочь им. В-третих, уничтожить бремя земли, асуров.

И если уж говорить о преданных Кришны - об Арджуне, к примеру, так он, вообще, управлял славянскими землями.
Profile PM

Dasu_das

Стаж: 14 лет

Сообщений: 661

Россия

post 03-Июл-2010 02:39 (спустя 4 минуты)

Quote

Тхакур
Хорошо. На данном этапе своей жизни я пока дошел в вашем понимании до мукти-ками. Я согласен, что здесь в материальном мире наслаждаться невозможно. Т.е. наслаждаться можно, но где-то в другом месте и при других обстоятельствах. Безличностного Бога я принимаю.

Есть книга Бала Гангадхара Тилака "Арктическая родина в Ведах".
Ученый (Индус заметьте) писал о нашей территории, как о прародине славяно - ариев, на основе астрономических явлений упомянутых в самих Ведах
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 02-Май 18:00

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)