Loading...
Error



а как же секс??

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 01-Сен-2010 17:12

Quote

Alex

Вы сейчас противоречите своим словам. Когда я вам поручал практическое служение - вы отказывались от него (полностью взять на себя вопрос организации покупки 3 DVD со сканами книг). На основе этого, я делаю утверждение, что сколько бы вы кругов не читали - толку не будет.

Святое имя без умонастроения служения - холостой патрон. Если бы это было иначе - все бы уже давно стали уттамами, но у людей нет желания заниматься служенем, а мантру можно повторять и в умонастроении вожделения.

Cлужение является и средством приобретения правильного умонастроения и конечной целью.


Последний раз редактировалось: admin (2010-09-01 17:14), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Alex

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1442

Откуда: Харьков

Панама

post 01-Сен-2010 17:12 (спустя 23 секунды)

Quote

Дорогой Админ,
вы предложили принять участие, я согласился частично (те при наличии реквизитов выкупаю диски), пока тихо. ac
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 01-Сен-2010 17:16 (спустя 3 минуты)

Quote

Я вам уже несколько раз повторял, что у меня времени нет и с самого начала предложил полностью взять вопрос на себя. Вы подумали, и сказали, что пойдет только по части оплаты.
Если вы готовы послужить практически, я могу вас нагрузить по полной: от участия в новых проектов (по 12-ть часов в день), до финансирования.

Но если посмотреть на четкоперебирателей, окажется, что они не хотят отдавать свою энергию. Именно по этой причине у них нет прогресса. Пример гуру исккон : из 70-ти назначеных уцелело всего 2-а. Это о чем говорит ???


Последний раз редактировалось: admin (2010-09-01 17:17), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Alex

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1442

Откуда: Харьков

Панама

post 01-Сен-2010 17:19 (спустя 2 минуты)

Quote

Пока служения хватает, спасибо.
Кстати идею про чтения лакха в день получил от представителей ГМ.


Последний раз редактировалось: Alex (2010-09-01 17:19), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 01-Сен-2010 17:21 (спустя 2 минуты)

Quote

Что так. Вы не хотите посвятить жизнь Кришне ??? Сколько часов в день вы уделяете служению , сколько сил ?? Вот такой и результат.

Как показывает практика, сами люди не хотят служить и мантра тут ни при чем. Просто хотят что-то получить , но не отдавать ..., а если и отдают, то из расчета что-то получить.... Именно это я и называю холостым патроном: звук есть - умонастроения нет.
Profile PM

Alex

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1442

Откуда: Харьков

Панама

post 01-Сен-2010 17:22 (спустя 48 секунд)

Quote

Из вас бы вышел отличный замполит, СА рыдала бы,
кст у вас есть воинское звание ?
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 01-Сен-2010 17:27 (спустя 4 минуты)

Quote

Alex

Не нужно переводить стрелки. Суть вы прекрасно поняли. Какое умонастроение - такой и результат, и маха-мантра тут ни при делах.

Вместо того, чтобы опровергать понятные вам вещи, лучше бы потратили время на улаживания вопросов 3 DVD.

Пошел далами займусь ... hi
Profile PM

Alex

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1442

Откуда: Харьков

Панама

post 01-Сен-2010 17:32 (спустя 4 минуты)

Quote

Касательно книг, добавлю, что мне гораздо интереснее распространение на бумажных носителях.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 01-Сен-2010 17:40 (спустя 8 минут)

Quote

Alex

Если вам интересно распространять на бумажных носителях, почему вы в сети ??? Вперед на улицы города.

О перспективах Сознания Кришны. Если мы говорим о перспективах - мы говорим о будущем. Будущее - это молодое поколение, которое тусуется в сети и предпочитает индустрию IT. По этой причине КПД распространения в бумажном виде будет падать день за днем.

Сеть стирает территориальные границы, упрощает общение, дает возможность оперативно получить доступ о всему необходимому быстро и без затрат.

Предпочтительнее даже видео и аудио, так как оно кроме печатной информации содержит умонастроение в голосе, жестах и т.д. Почитайте статистику, какой процент молодого поколения предпочитает читать, а какой слушать и смотреть.

Нужно обращать внимание на изменяющиеся правила игры.

Технологические наработки дают грандиозные возможности, которые далеко выходят за рамки бумажных носителей, и только узкомыслящие консерваторы не используют этот потенциал.


Последний раз редактировалось: admin (2010-09-01 17:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

Alex

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1442

Откуда: Харьков

Панама

post 01-Сен-2010 17:42 (спустя 2 минуты)

Quote

я в сети тк сижу в офисе ))))))

какой процент из услышанного запоминается?
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=1978
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 01-Сен-2010 17:46 (спустя 4 минуты)

Quote

Alex

Значит так и говорите, что вам интереснее в офисе, а не на улицах с бумажными книгами. Между тем IT индустрия дает вам возможности заниматься распространением даже сидя в офисе. Старые методы отживают свои последние дни, а новые связаны с новым поколением. Я делаю ставку на будущее, а не на прошлое.

Веру в старые методы я бы сравнил с попыткой выиграть в лотерею используя выигрышную комбинацию вчерашнего дня.


Последний раз редактировалось: admin (2010-09-01 17:47), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Alex

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1442

Откуда: Харьков

Панама

post 01-Сен-2010 17:48 (спустя 1 минута)

Quote

Знаете, почему память человека ухудшается, а скорость каналов увеличивается?
Здесь ответ - http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=1886, рекурсия, блин.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 01-Сен-2010 17:51 (спустя 3 минуты)

Quote

Alex

Объективный ответ: потому, что так хочет Кришна .

На этом успехов. Не могу себе позволить тратить время на посиделки, с целью приятного прожигания времени на рабочем месте. ar
Profile PM

Alex

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1442

Откуда: Харьков

Панама

post 01-Сен-2010 17:52 (спустя 45 секунд)

Quote

admin писал(а):

Alex

Объективный ответ: потому, что так хочет Кришна .

ar
шастры?
Profile PM

suncho

Стаж: 14 лет

Сообщений: 729

post 01-Сен-2010 17:57 (спустя 4 минуты)

Quote

Самый эффективный метод борьбы со своими половыми потребностями:
ru.wikipedia.org/wiki/Скопцы
Результат - 100%. Усилий практически не нужно, заодно, можно премию Дарвина получить.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Май 14:47

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)