Loading...
Error



Ученик находит гуру или гуру находит ученика?

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Karmapa

Стаж: 13 лет

Сообщений: 102

post 12-Сен-2010 15:31

Quote

admin писал(а):

Karmapa
Всё ясно - это идея ритвиков, и она мне известна. Успехов, на этом беседа закончена.
Можно один вопрос кого ачарья Прабхупада назначил следующим ачарьей?
Profile PM

Karmapa

Стаж: 13 лет

Сообщений: 102

post 12-Сен-2010 15:38 (спустя 7 минут)

Quote

Да ответа не дождусь.Но это и есть ответ НИКОГО.Потому знание берем из парампары от ачарьи Прабхупады.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 12-Сен-2010 15:42 (спустя 4 минуты)

Quote

Уважаемый Karmapa, я вас прямо предупреждаю, то что вы сейчас делаете называется троллизм. Прямо ответьте : вы будете своими идеями и дальше засорять форум ??? Если да, я вынужден вас забанить.

Мне прекрасно знакома идея ритвиков, и она целеком несостоятельна в духовном плане. Она несостоятельна с самого начала духовного пути (раскрытие лобхи и служения под руководством живого садху) и до самого конца (передача своей энергии через проводник\нитья-сиддху).


Последний раз редактировалось: admin (2010-09-12 15:44), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Karmapa

Стаж: 13 лет

Сообщений: 102

post 12-Сен-2010 15:42 (спустя 4 секунды)

Quote

admin
В четвертый раз нифига себе у вас методы.Ладно баньте кришнаиты не сдаются
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 12-Сен-2010 15:44 (спустя 1 минута)

Quote

ocenka dgeday2
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 12-Сен-2010 15:47 (спустя 2 минуты)

Quote

Karmapa Я который раз повторяю, что мне идея ритвиков известна. Что и кому вы пытаетесь доказать ??? Я могу вас оставить на форуме (при условии, что вы не будете тролизмом заниматься), а могу забанить. Более того, вы сейчас офтопите. Если хотите раскручивать идею ритвиков, на форуме есть данная тема и этот вопрос рассматривался.
Я читал книгу "последний приказ", я взвешивал все ваши доводы до мелочей .... Вывод таков : логично, но не работает.
Сейчас вы просто нарушаете правила.


Последний раз редактировалось: admin (2010-09-12 15:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

Тап

Стаж: 14 лет

Сообщений: 45

Белоруссия

post 12-Сен-2010 15:47 (спустя 22 секунды)

Quote

Насколько сильно ему промыли мозг, что он не остановится даже перед оскорблением Вайшнавов.
Profile PM

Karmapa

Стаж: 13 лет

Сообщений: 102

post 12-Сен-2010 15:51 (спустя 4 минуты)

Quote

Админ.Вам ничего.Я буду рад если одной цитатой ачарьи прошлого вы не будете опровергать другого.Я уже буду счастлив если вы поймете что это не умно.А откроют вам лобху или третий глаз мне честное слово не важно.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 12-Сен-2010 15:53 (спустя 1 минута)

Quote

Karmapa И так, последний вопрос : вы будете нарушать правила данного ресурса ?
Варианты ответов : 1) "Да, буду" 2) "Нет, буду соблюдать правила". В момент регистрации вы согласились их соблюдать.
Profile PM

Karmapa

Стаж: 13 лет

Сообщений: 102

post 12-Сен-2010 16:23 (спустя 30 минут)

Quote

Я могу нарушать их сколько угодно.А забанить вы меня видимо не можете.Конечно вы меня можете еще раз забанить но смысла в этом я не вижу.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 12-Сен-2010 16:31 (спустя 7 минут)

Quote

Вы ошибаетесь, насчет того что не могу забанить : маска подсети вашего провайдера 78.106.*.*
В данному случае любой IP , который выдает DHCP вашего провайдера будет попадать в блок.
Если вы мне не верите, я на пару дней могу применить это правило для PF. Сейчас применю.

Уже применил ... ap

P.S. Вы похоже мой дипломатический настрой с невозможностью бана спутали ..., а не стоило.

Тем более в корбине (провайдер москвы) у меня товарищи админы : вас просто по просьбе могут отключить ...

Да вот еще что : "подоконник" (винду) смените на что-то другое ..., а то эксплойтик найти под ваши "дыры" - это дело 30-ти минут ... ad


Последний раз редактировалось: admin (2010-09-12 21:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

Тхакур

Стаж: 14 лет

Сообщений: 622

Россия

post 12-Сен-2010 16:48 (спустя 16 минут)

Quote

Karmapa писал(а):

Если книги бесполезны без гуру то ачарья Прабхупада должен был нам это сказать.однако он написал "В моих книгах философия сознания Кришны изложена полностью""Я буду ЖИТЬ в своих книгах а вы будете ими пользоваться".

Он не написал "Когда я умру выбросьте мои книги".Так что вы не правы.
Он об этом говорит во всех книгах: книги без гуру практически ничего не значат.
На первых предварительных этапах надо понять основопологающих принцип духовного мира - принцип дасу ану дасу, не имеет конца. Если мы его ограничиваем, обрываем, то это невежество. парампара - это духовное бытие, это бесконечность слуг (в материальном мире - ачарьев).
Profile PM

Тхакур

Стаж: 14 лет

Сообщений: 622

Россия

post 12-Сен-2010 16:53 (спустя 5 минут)

Quote

Karmapa писал(а):

Можно один вопрос кого ачарья Прабхупада назначил следующим ачарьей?
Прабхупада сказал, что ачарья должен самопроявиться. Хоть в Исконе и проявился следующий ачарья - его морально изводили. А когда Он ушел из мира - то начали делать славу себе на Его имени.
Прабхупада прекрасно понимая, что среди его учеников на 99,99% не было достаточно квалифицированных личностей - попросил помочь его ученикам, своих братьяв в Боге.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 12-Сен-2010 17:43 (спустя 49 минут)

Quote

Тхакур
Цитатами вообще-то было бы не плохо каждый довод обосновывать... ar

Люди даже не занают, что у Бхактиссидханты Сарасвати были еще ученики... Они думают, что их парампара - это сампрадая, которая берет начало об Брахмы..., люди не знают, что состоят в рупануга-сампрадае. Они считают Прабхупаду кем-то наподобие Иисуса, который принес то, чего до него вообще никогда не было, нет и не будет ... ap

По большому счету, был создан миф по аналогии с Иисусом Христом : он был один и никого более, он пришел, он дал то, чего до него не было, он ушел и нет никого больше, хотя есть те, кто служит тому, кто пришел и дал то, чего до него не было. Вот у людей приблизительно такая картинка в голове.

Вот сейчас, например, придумали миф о том, что учение Прабхупады - это путь для грихастх. При этом был выдуман миф о том, что Прабхупада был самым преуспевающим грихастхой. На заметку: даже свою собственную жену Прабхупада не смог перевоспитать; в детях Прабхупады нет ничего особенного; сын Прабхупады вообще пытался отобрать собственность ИСККОН. Сразу после знакомства с Бхактиссидхантой Сарасвати Прабхупада жалел, что женился , ведь приходилось сливать много времени и сил в никуда... Говорят что он был приуспевающим бизнесменом, но он уехал с 5-ю баксами, так как у него больше денег и не было за душой...
Он пытался проповедовть в Индии, но на его проповеди никто не "велся". Плюнув на всё это он поехал в Америку, где кучка обкуреных хиппи уже культивировала идеал мира, свободжной любви и ненасаилия ( как следствие войны во Вьетнаме). Таким образом он нашел в США спрос на эти идеи.

Словом, его последователи выдумывают то, что выгодно для распространения. Если Прабхупада будет востребован среди ITшников и прочих компьютерщиков - ученики скажут, что Прабхупада был лучшим компьютерщиком, и вообще Windows написал задолго до Билла Гейтса, а Бил Гейтс у Прабхупады Windows нагло украл, и по этой причине у Прабхупады рухнул бизнес ...., а до этого он был преуспевающим программистом. ap

Ученики такое называют "адаптацией к месту, времени и обстоятельствам", которое призвано распространить еще больше знаний и привлечь как можно больше людей.

Дело в том, что история переписывается. Вы следили за событиями в Украине (оранжевая революция и т.д.) ??? Теперь откройте учебники по истории для школьков, прочтите что там пишут ..., но учителя заставляют учеников понимать исторические события именно таким образом.

Достаточно почитать заметки Прабхупады, когда он покинул семью ... В этих заметках доменирует одна мысль: пока ты являешся источником кайфа для других (деньги зарабытываешь, кормишь родственником и т.д.) - они о тебе думают (любят), а как только ты перестаешь быть источником кайфа для них - вас выбрасывают в мусорынй бак ... Вот такая продажная любовь.


Последний раз редактировалось: admin (2010-09-12 19:34), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Alex

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1442

Откуда: Харьков

Панама

post 12-Сен-2010 17:55 (спустя 12 минут)

Quote

Цитата:

Словом, его последователи выдумывают то, что выгодно для распространения. Если Прабхупада будет востребован среди ITшников и прочих компьютерщиков - ученики скажут, что Прабхупада был лучшим компьютерщиком, и вообще Windows написал задолго до Билла Гейтса, а Бил Гейтс у Прабхупады Windows нагло украл, и по этой причине у Прабхупады рухнул бизнес ...., а до этого он был преуспевающим программистом. ap
тогда уж про Стива Жопса, который наевшись прасада в храме СК, получил реализации о надкусаных яблоках (кстати может это и есть символ махапрасадного яблочка)

Цитата:

I didn't have a dorm room, so I slept on the floor in friends' rooms. I returned Coke bottles for the five-cent deposits to buy food with, and I would walk the seven miles across town every Sunday night to get one good meal a week at the Hare Krishna temple.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 30-Апр 12:56

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)