Loading...
Error



Мифы

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 16-Сен-2010 18:04

Quote

Я не опровегал единство и различие, а указал на различие.

Шри Чайтанья Шикшамрита:
"
Шри Чайтанья Махапрабху сказал Санатане Госвами: «Кришна — это свободная от двойственности Абсолютная Истина, Верховная Личность Бога. Хотя Господь один и только один, чтобы принять участие в Его играх, из Него исходят Его энергии и непосредственные воплощения. Кришна распространяет Себя во множество форм, одни из которых относятся к числу Его непосредственных воплощений, а другие — отделенных экспансий. Так Кришна вершит Свои игры в духовном и материальном мире. Духовный мир состоит из планет Вайкунтхи, а материальный — из гигантских вселенных, или брахманд , каждой из которых правит Брахма. Господь в образе таких Своих непосредственных экспансий, как Санкаршана, Прадьюмна, Анируддха и Вaсудева, нисходит с Вайкунтхи в материальный мир. Отделенные экспансии Господа — это живые существа. Хотя они тоже исходят из Кришны, их причисляют к Его энергиям. Существуют две категории живых существ (джив ) — вечно освобожденные и вечно обусловленные. Первые никогда не утрачивают сознания Кришны и постоянно служат Господу с любовью. Эти живые существа входят в круг вечных приближенных Кришны и всегда наслаждаются блаженством служения Ему. Вторые постоянно пытаются избежать служения Господу. Поэтому они с незапамятных времен томятся в материальном мире и вынуждены терпеть материальные страдания, снова и снова рождаясь в адских условиях жизни. Поскольку обусловленные души чужды сознанию Кришны, ведьма майя (внешняя энергия) наказывает их, заставляя терпеть тройственные страдания. Это страдания, причиняемые нам 1) телом и умом, 2) враждебными действиями других живых существ и 3) природными катаклизмами, которые насылают полубоги. Так обусловленная душа оказывается на службе у собственного вожделения, а не сумев его насытить, становится слугой своего гнева и продолжает терпеть побои внешней энергии, майи. Но если в своих странствиях по вселенной душа повстречает заклинателя духов (преданного), он своими заговорами (то есть наставлениями) изгонит ведьму внешней энергии. Это
позволит обусловленной душе встать на стезю преданного служения Господу Кришне и со временем достичь Его» («Чайтанья чаритамрита». Мадхья. 22.7—22.15)."

P.S. Думаю на сегодня хватит, а то вы и Махапрабху начнете опровергать, а это закончится не лучшим образом ... ab
Вы же сказали, что Вы (с уважением) еритик. Еритик - от слова ерись.

из wikipedia

Е́ресь (греч. αἵρεσις — «выбор, направление, мнение») — сознательное отклонение от догматов веры, предлагающее иной подход к религиозному учению; выделение из состава церкви новой общины. Не следует смешивать с расколом.

В вашем случае ересь не подтвержается ни садху, ни гуру, ни шастрами.
Фактор единства связан с тем, что нет ничего, кроме Кришны, с тем, что дживы наследуют склонности Кришны в определенной степени (в определеной полноте), так как исходят из него. С чем связан фактор различия - читайте выше.
Капля отделенная от моря, наследует качества моря в определенной степени (полноте), но она капля, а не море.
Profile PM

mezhuev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 671

Украина

post 16-Сен-2010 18:05 (спустя 54 секунды)

Quote

admin писал(а):

Я не опровегал единство и различие, а указал на различие.

Шри Чайтанья Шикшамрита:
"
Шри Чайтанья Махапрабху сказал Санатане Госвами: «Кришна — это свободная от двойственности Абсолютная Истина, Верховная Личность Бога. Хотя Господь один и только один, чтобы принять участие в Его играх, из Него исходят Его энергии и непосредственные воплощения. Кришна распространяет Себя во множество форм, одни из которых относятся к числу Его непосредственных воплощений, а другие — отделенных экспансий. Так Кришна вершит Свои игры в духовном и материальном мире. Духовный мир состоит из планет Вайкунтхи, а материальный — из гигантских вселенных, или брахманд , каждой из которых правит Брахма. Господь в образе таких Своих непосредственных экспансий, как Санкаршана, Прадьюмна, Анируддха и Вaсудева, нисходит с Вайкунтхи в материальный мир. Отделенные экспансии Господа — это живые существа. Хотя они тоже исходят из Кришны, их причисляют к Его энергиям. Существуют две категории живых существ (джив ) — вечно освобожденные и вечно обусловленные. Первые никогда не утрачивают сознания Кришны и постоянно служат Господу с любовью. Эти живые существа входят в круг вечных приближенных Кришны и всегда наслаждаются блаженством служения Ему. Вторые постоянно пытаются избежать служения Господу. Поэтому они с незапамятных времен томятся в материальном мире и вынуждены терпеть материальные страдания, снова и снова рождаясь в адских условиях жизни. Поскольку обусловленные души чужды сознанию Кришны, ведьма майя (внешняя энергия) наказывает их, заставляя терпеть тройственные страдания. Это страдания, причиняемые нам 1) телом и умом, 2) враждебными действиями других живых существ и 3) природными катаклизмами, которые насылают полубоги. Так обусловленная душа оказывается на службе у собственного вожделения, а не сумев его насытить, становится слугой своего гнева и продолжает терпеть побои внешней энергии, майи. Но если в своих странствиях по вселенной душа повстречает заклинателя духов (преданного), он своими заговорами (то есть наставлениями) изгонит ведьму внешней энергии. Это
позволит обусловленной душе встать на стезю преданного служения Господу Кришне и со временем достичь Его» («Чайтанья чаритамрита». Мадхья. 22.7—22.15)."

P.S. Думаю на сегодня хватит, а то вы и Махапрабху начнете опровергать, а это закончится не лучшим образом ... ab
Да ну я ж не дурачёк какой, не полоумный то? Я выделили слово "недвойственный". Это отличает реальность от маи - единство! Таким образом видимо то событие когда этот мир превращается в тот и выражает эту особенность трансцендентного бытия.Это как у Бхактивинода в Шаранагати, типа там когда же спадёт пелена маи с моих очей и узрю я Брадж!(вместо материального мира - отсебятина) Таков и мой опыт. Это тело вдруг превращаеться в тело гопи или гопы, а мир материальный окружающий тебя в Брадж. Вы скажете что я слишком высоко прыгнул? Нет, я неофит всего навсего. И кстати я понял что причина моего так сказать успеха - шаранагати! Тут одна матаджи настаивала что бы я принял Бодхаян Махараджа и я почитал интервью с ним, и понял из его наставления что причина духовной импотенции в этом - бхакти без предания Господу.
ЗЫ: Да, мнение(ересь) и есть продукт маи, мнений может быть сколько угодно и самых разных. Все мнения субъективны в негативном смысле этого словаю. Потому и поклоняемся Кришне - что бы вырваться из объятий маи. Но Шрила Прабхупада множество раз говорил что джива склонна ошибаться, тоесть и Шрила Прабхупада и я, и Бхактисидханта Сарасвати и вы - все мы можем ошибатся. Всё что мы производим - это мнение, не более того. Истина одна - Шри Шри Радха Кришна, Шри чайтанья Махапрабху! А всё остальное мнение. Вы взываете к интеллектуалам, я к здравому смыслу, к разуму. Интеллектуалы не лучшие из людей, знание то же богатство, и не случайно философские спекуляции называют спекуляциями как и финансовые. Результат - несусветная гордыня! Брахманы несусветные гордецы как и светские интеллектуалы. Вот посмотрите на нашего Ачьюту Прию - как он говорит, какая у него осанка, гордыня в каждом слове, в каждом жесте - он интеллектуал. И это ещё не всё, у них происходит распад мира, они путают реальность с миром дискурсов(рассуждений) и нарративов(историй). Вот недавно одного кандидата философских наук спросил, что такое бытие, и знаете что он мне ответил? Это понятие, я чуть не обосцался от смеха! Так что образованый, эрудированный это не значит ещё разумный,увы.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 16-Сен-2010 18:14 (спустя 9 минут)

Quote

Насчет склонности ошибаться ( подразумевается духовный аспект, а не материальный) - поосторожнее. Если нитья-сиддха ошибается (с виду, а не по настоящему) - это воздействие йога-майи ..., и ошибается ( с виду) только по воле Кришны.


На этом добрОЙ\бодрОЙ ночи и приятных снов 3CD0DE11-7FF3-0B5F-3B1C-295257BC311C


Последний раз редактировалось: admin (2010-09-16 18:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

mezhuev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 671

Украина

post 16-Сен-2010 18:21 (спустя 6 минут)

Quote

Шрила Прабхупада и Бхактисидханта Сарасвати сошли к нам, они жили с нами, их можно было потрогать, поговорить с ними, они ходили по большому и по маленькаму, пукали, у них была отрыжка, они болели и старели вконце концов. Знаете, не знаю как это согласуеться с писаниями.... Фетиш ведантистов - единство. Так вот, как джива, сварупа дживы вы обитатель духовного мира, как воплощённая джива - самсарин-шаририн, вы обитатель мира материального. Поймите - один и тот же человек! Вы одной ногой стоите в мире духовном, другой - материальном. Ваше существо целостно и едино как и этот мир. И это единство как я пытался доказать вам раньше, недвойственность и есть характерная черта трансцендентного, недвойственного.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 16-Сен-2010 18:39 (спустя 18 минут)

Quote

Ели, ходили по большому, спали ..., и т.д. по той причине, что материальным телом обладали так же, как и вы. Материально тело - механизм, с свойственным ему спектром физиологических процессов.

Чтобы оказаться на шахматной доске, нужно стать одной из фигур на этой доске. Это и есть воплощение.

В дальнейшем подписывайте под своим постом : я еритик, и мои взгялы не отражают сути сиддханты, и являются на 100% личной точкой зрения. Так сразу станет ясно, где сиддханта, а где игры разума, и никто не будет вам мешать говорить, что вы думаете. ar

Знаете какова суть Баньянового Дерева ??? Баньяновое дерево - материальный мир, или проще говоря, психбольница, на каждом этаже которой находятся личности с идентичным психологическим расстройством (образ мышления). Каждый из больных по своему смотрит на мир, но так как их взгляды не совпадают с духовной точкой зрения, они находятся в материальном мире.

Объективно вы даже не знаете где вы и кто вы, и есть ли вы вообще. Что уже говорить о том, что выходит за рамки вас самих и 5-ти органов чувств. Вы даже ультразвук не слышите (порог слуховго восприятия от 16 до 20 000 Hz).
Вы жестко ограничены чувственным спектром восприятия (какую информацию можете собрать) и разум не способен переварить даже ту часть информации, которую вы способны собрать. Какова вероятность правильного вывода (вашего мнения) на основе минимума информации и минимального IQ ?


Последний раз редактировалось: admin (2010-09-16 18:48), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

mezhuev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 671

Украина

post 16-Сен-2010 18:43 (спустя 3 минуты)

Quote

А чем одна точка зрения лучше другой? А то это смахивает на тоталитаризм. Маркс ,Энгельс, Ленин авторитетны, а Троцкий еретик, а заправляет всей фирмой тиран, параноик, душегуб Сталин. А потом появляются другие непогрешимые личности вроде Мао... Вы знаете что Кришна катха бывает двух видов, речь от имени Кришны - пророчество, и описание лил Господа? Так вот дело было так, Санджая говорил: Шри Бхагаван увача.... И говорил от имени Кришны, точно так же как Моисей или Пророк Мохаммед. Вот я сейчас скажу, Кришна сказал: Я бог единый и единственный, никто и ничто не сравниться со мной, все кроме меня живыве существа дживы лишь частично наделённые моими достоинствами! :) И всё, так сказал Кришна, и хоть обделайтесь доказывая мне что Радха не джива. Кстати это моё заблуждение не оригинально, есть вайшнавские сампрадаи в которых Радха считается дживой. Я это всё к чему? Авторитетное мнение? Вчера авторитетом непогрешимым был Ленин, а сегодня Шрила Прабхупада, а суть одна - тоталитаризм.


Последний раз редактировалось: mezhuev (2010-09-16 21:50), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 16-Сен-2010 18:53 (спустя 10 минут)

Quote

Вы не прочитали Брихад Бхагаватамриту, и по этой причине не поняли чем отличаются религии (хотя внешне они могу противоречить друг другу).

Духовный мир, равно как и многоэтажное здание, содержит этажи (разные уровни). На каждом и таких уровней свой уровень теизма. Из разных "этажей" духовного мира приходят нитья-сиддхи, которые дают ту систему ценностей, которая характерна для определенного этажа (уровня).

В христианстве не идет о Радхе, Маркс о ней не говорит, Гитлер и Гебельс так же о ней ничего не говорит. Речь идет о сиддханте.

Я уже устал ликвидировать пробелы в ваших познаниях. Будете дальше говорить о тоталитаризме и оскорблять вайшнавов - БАНА не миновать.

Можете выдумывать что хотите. Ваше последнее заявления о несовершенства поиска по документу у меня до сих пор вызывает улыбку..., но для вас ведь главное не соответствие вашего мнения действительности, а то , оно ваше или не ваше. Даже бразуер по странице всё отлично находит : нажмите CTRL+F в браузере и вбейте туда любое слово. ag
Profile PM

mezhuev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 671

Украина

post 16-Сен-2010 20:42 (спустя 1 час 49 минут)

Quote

Вы можете меня осуждать сколь угодно. Кстати я перечитал столько всяких писаний, Коранов и Библий, всяких богословов и философов... Во, хоть Шанкарачарья и не вайшнава, приведу вам его слова: Ни одна секта не может притязать на обладание абсолютной истиной. Помоему очень здравая мысль. Мне очень интересно как смотрят на Кришну и преданное служение другие вайшнавские сампрадаи, вот сейчас я увлечён Пуштимаргом Валабхачарьи, очень интересно, и это лишь углубляет моё понимание книг Шрилы Прабхупады, другие то точки зрения то. Я уже цитировал в беседе с вами 10 песнь Бхагаватам, о том что когда Кришна и Баларама взошли на помост для борьбы, все видели их по своему, йогам Кришна казался Абсолютной истиной, борцам поражающей их молнией, Камсе олицетворённой смертью, ядавам - вождём, браджабаси - любимым родствеником... Приведу пример из Корана, в Коране Мохаммед клянётся что каждый из слушателей понимает этот Коран по своему. Так что это не релятивизм, не либеральничанье, не плюрализм истин ситуации постмодерна(современности) - это теория познания, гносологический идеал гаудия вайшнавизма и других религий. У каждого Кришна свой. Таким образом "мнение" и есть мы, и есть наше исповедание. Ваше понимание вайшнавской сиддханты таково, моё иное, Камса скажет что Кришна ненависный убийца и враг, Мама Яшода скажет что Кришна любимый сынок, раб скажет что Кришна Господь, Арджуна что друг, богоборец буддист скажет что Кришна это вспышка молнии, мгновение вечности(сатори) - и все они правы! Каждый ачарья еретик - у каждого ачарьи своё "мнение". Кстати вы помните как ортодоксальные индуисты настроили наваба против Господа Чайтаньи? Он со своими киртанами и танцами, да ещё ночью казался им еретиком. Я не притязаю на то что я ачарья вовсе, просто реалии таковы что каждый вайшнава кришнаитская секта, у каждого своё понимание и виденье, есть например вайшнавы порвавшие с iskcon которые поносят и ненавидят Прабхупаду - так им посоветовали психологи, эта история описана в семинаре Равиндры Сварупы Свами "Леченье душ в общинах вайшнав". А мы орём "Шрила Прабхупада ки джай!" Более того со временем наше понимание меняется, мы развиваемся, мы падаем... Вот я сейчас пал низко, и может эти мои ереси влияние тамаса и асуров, а вчера я гулял по Браджу и прославлял Прабхупаду... Это реалии, и как видите это не некие черты свойственные калиюге в наше время вроде либеральничанья, релятивизма, плюрализма - таков приговор писаний, и не только нашей традиции. Это и есть разнообразие в духовном мире.
Profile PM

mezhuev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 671

Украина

post 16-Сен-2010 20:59 (спустя 16 минут)

Quote

Список моих "оскорбительных" и "сахаджийских" мыслей возрос. Как это обидно когда вас лишают иллюзий, как это больно, нет, они оскорбители и лицемеры, ату невежественных тамогунщиков, пусть наш сон длиться вечно!

mezhuev писал(а):

Вся традиция это вобщем то некие изобразительные средства избранные для описания реальности трансцендентной. Так как изобразительные средства, образы избранные для описания духовного мира могут сильно разнится родятся некие заблуждения и мифы.

Например мадхурья раса. А ведь гопи кстати то сами говорят что они прекрасно знают что они не жёны и не любовницы, а рабыни Кришне во время расалилы. Что ж уж его говорить о манджари с их мадхурья дасьей. Высочайшие и прекраснейшие человеческие отношения - любовь между полами просто подходящая метафора для описания любви небесной - духовной.

Второй такой миф - различие между Гокулой и Вайкунтхой. Один великий каббалист Эмманюэль Левинас характеризовал страх божий - основную эмоцию поклонения в духе айшварьи, в духе вайкунтхи как нежность. Великий христианский философ Сьёрен Кьеркегор характеризовал страх божий как трепет. Трептное нежное отношение очевидно сопутствует отношениям и в сакхья расе, и в ватсалья расе, и мадхурья расе. Просто трепет раба стаёт нежностью матери например.

Третий миф - различие между Криша лилой и Гаура лилой. Гаура лила и есть Кришна лила. Все участники гауралилы персонажи Кришна лилы.

Таких мифов порождённых невежеством и непроходимыми джунглями писаний множество. Прошу продолжить список. Вера не означает глупости, способность мыслить не превращает человека в сахаджию.

Вот ещё миф. Якобы существуют какие то локи-талы и трансцендентные миры Вайкунтхалоки и Голока Вриндавана. А мир един, он как матрёшка вмещает в себя иные миры, таков опыт и таков приговор шастр. Так что смело можно глядя на звезду в небе дать себе отчёт в том что ты созерцаешь Вайкунтхалоку.

И ещё один распространённый миф. Якобы мадхурья раса содержит в себе нечто непристойное с мирской точки зрения. Есть даже картинки такие вайшнавские где Радха и Кришна совокупляются, прям как у сахаджий. Это бред! Секс богов это отождествление и взаимное познание в этом, Радха становится Кришной например. Никаких там введений пениса во влагалище и фрикций в духовном мире нет! Кришна не Шива!

Или ещё миф. Все эти пищевые и этические табу. А Кришна любит христиан и мусульман ничуть не меньше вайшнав. Христиане едят мясо и пьют вино и не смотря на это торгуют святым именем на намахате. Мусульмане едят мясо, курят канабис, склонны к насилию и достигают премы. Львиная доля христиан и мусульман контролирует рождаемость и делает аборты. Мусулльмане многожёнцы - а Кришне наплевать даже на то что христиане и мусульмане убивают друг друга.

И ещё! Самый идиотский и невежественый миф, будто концепция мукхьявритти означаает буквальное понимание слов гуру и шастр! Ну да, только если это не противоречит здравому смыслу! А то Кришна предстанет перед нами как плодовое дерево увешанное полубогами, а Радха как клумба густо засаженная птицами. Метафоры употреблённые гуру и в писаниях остаються метафорами - иносказаниями! Смысл концепции мукхьявритти в том что например Кришна не метафора указующая на имперсональный брахман, а Кришна и есть Кришна, а не какая нибудь метафора!

Шрила Прабхупада - шактьявеша автар. Бхактиведанта Свами сам нас научил так, что считать гуру богом это сахаджия. И вообще Шрила Прабхупада это Шрила Бхактисидханта Сарасвати Тхакур.

Мурти - Божества. Шрила Прабхупада говорил что мурти предназначены лишь для неофитов, для тех кто неопытен и слаб духом и кому нужно поэтому некое наглядное пособие. Он же говорил что Кришна презирает идолопоклонников и считает их ниже животных(В "Источнике вечного наслаждения"(сейчас книга называеться "Кришна") В "Чайтанья Чарит Амрите" есть история о том как молодые вайшнавы осмеяли старика вернувшегося к арчане - так Шрила Прабхупада передал слова Кавираджа Госвами. А за что Дроначарья покарал Экалавью, неужели за преданность и ученичество? Ответ очевиден, за идолопоклонничество, за сотворённое им мурти Дроначарьи! Я здесь не причём ,таковы реалии, так что думайте сами. Вайшнавы никакие не язычники, не идолопоклонники и не индуисты - это джайва дхарма, это санатана дхарма!

Ну что? Продолжайте!
Profile PM

ahiles

post 16-Сен-2010 21:00 (спустя 55 секунд)

Quote

admin писал(а):

По вашему списку я пройдусь чуть позже.

Вот пример банальной ошибки. Вы утверждаете что : "Третий миф - различие между Криша лилой и Гаура лилой. Гаура лила и есть Кришна лила. Все участники гаура-лилы персонажи Кришна лилы."
Гаура-лила - это умонастроение разлуки, кришна-лила подразумевает умонастроение встречи. С точки зрения умонастроения - это не одно и то же.
да,так и есть.Это точно описано в "Гаура ганнодеша-диппике" Кави Карнапура
и в "Шри Чайтанья Чаритамрите" Кришнадаса Кавираджа Госвами

ab
 

mezhuev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 671

Украина

post 16-Сен-2010 21:47 (спустя 47 минут)

Quote

Не понимаю, Кришна оставил Брадж, и там все буквально сошли с ума. У Видьяпати есть замечательная песня о том как Радха рыдая в одиночестве бродит по Браджу в грязных одеждах. Когда хотят выразить дух разлуки обычно говорят о Курурукшетре, о встрече гопи и Кришны много лет спустя. Я честно говоря не пытаюсь отождествить Гаура лилу и Кришна лилу, я пытаюсь указать на то что Кришна лила вечность! Вот всё это происходило в седой древности в иную югу, и вот вчера в 16 веке - Гауралила, и Кришна лила - нитья лила длится и сейчас. Или вы не верите что Прабхупад вернулся домой, что наши Махараджи оставив тело возвращаются на Голоку? А, так то ж потом, после смерти или в другой жизни - думаете вы, так нет, вот это и есть главный урок Гаура лилы - здесь и сейчас! - не в следующей жизни, не после смерти - здесь и сейчас! Конечно у гаура лилы есть своя специфика, и проповедь, и уникальное положение Господа Чайтаньи, и его необычайная милость, но всё таки все они участники Кришна лилы, гопи и гопы, манджари и камадхену - коровки :)
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 16-Сен-2010 22:05 (спустя 17 минут)

Quote

Времени сейчас нет каждый вопрос разбирать.

Сведите весь ваш текст к конкретным вопросам. Выберите из вашего текста то, что я еще не опровергнул.

Насчет Кришна-лилы, гаура-лилы и картинки : посмотрите на верхнюю часть картинки ..., теперь на нижнюю...

На верхней части Кришна в умонастроении Кришны, а на нижней - Кришна в умонастроении Радхи..., и он ищет Кришну ..., прибывая в разлуке.

Когда вы найдете утверждения, которых я еще не опровергнул (по пунктам перечислите) - я это сделаю завтра. А сейчас доброй ночи.

P.S. Вы конечно шутник со своими "я так думаю"..., но может хватит выдумывать .... Хотя бы признайте для начала, что поиск по pdf документу работает корректно, и подобных слов (которые вы приводили ранее) там нет.
Profile PM

mezhuev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 671

Украина

post 16-Сен-2010 22:06 (спустя 1 минута)

Quote

А что в это время делает Радха? Бродит по Браджу рыдая в одиночестве? Не случайно у Кришны есть имена вроде Лампаты? Негодяй ведь :) Я шучу, я ж еретик, на мой взгляд Господь Чайтанья аватар Рахарани, а не Кришны. Вот такой мой Кришна, вы допускаете ненависть Камсы, равнодушие атеиста, а я безумный тамогунщик? Великим ачарьям вроде Рамануджи или Мадхавы можно исповедовать что то отличное от того что говорит Прабхупад, а мне нет, ну кто я такой. Вы кстати сами тут говорили что Шрилу Прабхупаду извратили, и Гита не Гита, а почему того не могло случиться и с другими ачарьями, а?
Насчёт этой картинкти, так в детстве в 70е были популярны всякие такие календарики и линейки переливающиеся, смотришь под одним углом - одна картинка, под другим другая, так и эту лучше так сделать, посмотрел, и раз - Чайтанья превратился в Радху.

ЗЫ: Насчёт поиска не знаю, у меня было такое, я был убеждён что в Евангелии говориться одно, читаю, а нет, потом в другом евангелии таки нашёл то что запало мне в душу. Может в другой книге Шридхар Дев Госввами Махараджа? А насчёт поиска, вы знаете, железо сейчас ничего, четырёх ядерные процессоры, мощные видеокарты, невероятные по объёму винчестеры, а то ли ещё будет, хотя дальнейшая эволюция кажется бессмысленой, такие ресурсы видимо нужны только для научных расчётов, траэктории спутника например. А вот софт - дерьмо. Вот эти операционки, Виндовс же дерьмо! А всякие Линуксы не лучше ничуть, а проги всякие вечно глючащие и виснущие с непродуманным интерфейсом, неудобные в эксплуатации, а локализация, вот прикиньте - сотни миллионов использующих деванагари не имеют нормальной OCR программы, неужели такой огромный растущий рынок совершенно не интересует наше ABBY? Несколько сотен миллионов говорит и пишет на хинди. Брахманы по всей Индии учат санскрит. Сотни миллионов по всему миру и Индии пработают с текстами санскритскими. Сотни миллионов, может и миллиард пользователей! И не все они нищие индусы, а богатые европейцы и американцы например. Не понимаю. Я вот не могу никак конвертировать санскритские шлоки Гопала Тапани Упанишады, идиотизм! Так и с поиском. Даже такие монстры как Гугл не совершенны, на сайтах помоему неплохой движок Сфинкс, а вообще я постоянно сталкиваюсь с тем что поиск даёт сбои, делает ашипки.


Последний раз редактировалось: mezhuev (2010-09-16 22:17), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 16-Сен-2010 22:15 (спустя 9 минут)

Quote

Ошибка. Рост тактовой частоты CPU позволил физически увеличить скорость обмена по сети (гигабитные сети), улучшить графику, изменить алгоритм сжатия видео кодеков (выше качество, меньше потери в качестве, но рост нагрузка при декодировании на проц), технология виртуализации Xen, WMWARE и т.д. (утилизация свободных ресурсов для эмуляции гостевых ОС на одном компе) и т.д.

Как я уже сказал, под каждым своим постом ставьте подпись : я не квалифицирован давать ответы на вопросы, но мне приходят в голову вот такие-то идеи и я ими делюсь.
Спишемся днем...
Profile PM

ahiles

post 16-Сен-2010 22:18 (спустя 2 минуты)

Quote

«Кришна никогда не покидает Врадж»

Брахма Самхита

Никто и никогда не покидал Вриндаван в поисках счастья, потому что все жители Вриндавана испытывают такое счастье, которого нет не только в материальном мире, но даже на Вайкунтхах, планетах духовного мира.
Во время игр, проявленных на Земле 5000 лет назад, по приказу царя Камсы во Врадж за Кришной приехал Акрура. Камса пригласил Кришну в Матхуру для участия в боях борцов. Так хитрый Камса надеялся убить Кришну.
В колесницу Акруры вместе с Кришной сел его старший брат Баларама, и они отправились в Матхуру. Когда колесница достигла границу Враджа. Кришна попросил Акруру остановиться. Был жаркий день, рядом текла река. Кришна и Баларам сошли с колесницы и вошли в воду. И вдруг Акрура увидел, как из Кришны и Баларамы вышли две другие формы, как две капли воды похожие на них. Эти двое вошли в колесницу и попросили Акруру ехать дальше. Акрура с изумлением смотрел то на формы Кришны и Баларамы в реке, то на их формы, сидевшие в его колеснице.

На границе Враджа из Кришны и Баларама вышли их экспансии, которые отправились в Матхуру. В этот момент гопи пришли в лес, легли на землю и закрыли глаза, они отказались идти домой. Без Кришны они не видели смысла жить дальше. Их состояние было близко к смерти. В тот самый момент Кришна вошел в сознание каждой гопи, после чего они уже не разлучались ни на минуту. Так прошли десятки лет….

Обратите внимание, говоря о Кришне, различают две формы: вриндаванский Кришна и Матхуреш Кришна. Эти формы сильно отличаются внешне, по настроению и по лилам.
Ни Кришна, ни враджаваси не могут жить без Враджа, поэтому Врадж – их вечная обитель. Никто и никогда не покидает Врадж, никто и никогда не покидает духовный мир.

Может возникнуть вопрос: «А как же великие гуру приходят из духовного мира, чтобы спасать людей?»

Ответ такой: Если эти великие гуру являются вечными спутниками Кришны, они никогда не покидают Кришну.

В одной своей форме они всегда служат Кришне во Врадже, а в другой форме они приходят в материальный мир.

Поэтому ищите покровительство (пусть даже на уровне шикши) - Сад гуру,который также никогда не покидал Кришну и вечно ему служит на Голоке Вриндавана о искренняя Душа.

С уважением
-
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Апр 08:38

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)