Loading...
Error



Осознанность

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

ykdnrs108

Стаж: 14 лет

Сообщений: 168

Кабо-Верде

post 14-Окт-2010 19:51

Quote

мне представляется, что вы немного перегнули палку. О какой организации вы говорите?
Вы считаете, что я принадлежу какой-то организации? У меня просто есть семья.

Если вы где-то не нашли духовности - просто продолжайте свой поиск. Искренним Бог помогает найти Его.
Profile PM

igorOK

Стаж: 14 лет

Сообщений: 113

Украина

post 14-Окт-2010 20:15 (спустя 23 минуты)

Quote

Ваші погляди я зустрічав лише в одному місці - це міжнародне товариство свідомості Крішни.
Зустрічав крішнаітів з інших організацій - вони сконцентровані загалом на філософії, а не на дієті. Перші взагалі на роботів схожі.

Те, що фанатики дієти людей ненавидять, так це факт. Такого я взагалі ще ніде не зустрічав, щоб ненавидіти та говорити про любов до Бога. Я вже 5-ть років м"ясо не їм, але у мене ніякої антипатії і тим більше ненавситі не викликають ті, хто його їсть. Я вже не кажу про ненависть та антипатію к сучасному світу: вони його просто ненавидять, та хочуть, як я зрозумів, побудувати світ, який був колись дуже давно.

Загалов, дуже вразив контраст між "ми любимо Бога" та їхнім, м"яко кажучи, баченням світу. Спочатку ці фанатики дієти дуже люб"язні, посміхаються, а реально просто ненавидять сучасний світ. Слухав лекції гуру, так вони взагалі їх вчать нанавидіти світ, під девізом "любов до Бога + дієта". Я просто не розумію як може з"явитись любов до Бога, якщо в сердці є ненависть до світу та людей.


Последний раз редактировалось: igorOK (2010-10-14 20:40), всего редактировалось 4 раз(а)
Profile PM

andrey108

Стаж: 14 лет

Сообщений: 636

Откуда: Одесса

Европейский Союз

post 14-Окт-2010 20:15 (спустя 34 секунды)

Quote

bu
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 14-Окт-2010 21:03 (спустя 48 минут)

Quote

ykdnrs108 писал(а):

Но мы ведь практикуем любовь к Богу и ближнему
Тема об осознании.
Что по вашему означает слово практика?
Если поняли, тогда подумайте, как звучит написаная вами фраза.
Profile PM

igorOK

Стаж: 14 лет

Сообщений: 113

Украина

post 14-Окт-2010 21:05 (спустя 1 минута)

Quote

Це був власний погляд, і я просто констатував факт, що фанатів дієти навчили любити коров, та ненавидіти людей та світ. Не може бути у такої людини любові до Бога. Цього мені більш ніж достатньо, аби сказати, що ці гуру ведуть людей в нікуди.


Последний раз редактировалось: igorOK (2010-10-14 21:08), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 14-Окт-2010 21:10 (спустя 4 минуты)

Quote

igorOK,
ну почему?
Такие люди любят надуманого Бога.
Profile PM

andrey108

Стаж: 14 лет

Сообщений: 636

Откуда: Одесса

Европейский Союз

post 14-Окт-2010 21:17 (спустя 7 минут)

Quote

оффтоп и флуд...
Profile PM

igorOK

Стаж: 14 лет

Сообщений: 113

Украина

post 14-Окт-2010 21:22 (спустя 4 минуты)

Quote

Та це їх справи. Дивно, що повідомлення ще не стали видаляти. Я на крішнаітському форумі одному гуру спробував пояснити, що в їх вченні ніякої любові до Бога немає, що тільки корів вони навчились любити, так враз мене почали критикувати називаючи "демонічним створінням", а потім взагалі тему видалили. На питання чому видалили - відповіли що це шкодить вірі людей.

Я так зрозумів, коли гуру-дієтологам нічого сказати, то вони відразу називають тебе "демоном".
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 14-Окт-2010 21:54 (спустя 31 минута)

Quote

Навскидку пробежался по теме. Оффтопа не вижу, оскорблений в чей-то адрес тоже не нахожу.

igorOK Это вы по теме любви к коровам хорошо сказали ... Дело в том, что вы не с гаудия-вайшнавами общались, а с кришнаитами, вот и впечатление такое. Высказанные вами аргументы имеют место.

andrey108 Не вижу проблем, человек делится своим опытом.

mingming99 В чем проблема ??? Вы форум никогда не модерировали ??? На обычных форумах еще куча мата, а тут всё более чем корректно, только фанатики возмущаются, им же сознание и подавили, и придавили.
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 14-Окт-2010 22:06 (спустя 11 минут)

Quote

хмм я никогда раньше не то что форум не модерировал, я вообше на форумах не был ни на каких.
проблема в том что я пишу одно, а товариш верниж и ыркдс108 или как вас там читают для себя другое и нест какую то ересь, как настырные подростки, еше и фамилиарно так наставляют всех - иди мол [дурак ты такой], молись славе ссвятого имени. Лицемерство и похоть
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 14-Окт-2010 22:41 (спустя 35 минут)

Quote

Ну пускай говорят. Это же их точка зрения. ar
Мы же не устраиваем тоталитарный режим, где все должны хором одну песню петь, а в случае если отказался петь - сразу просьба срочно предоставить координаты ятры и наставника. Мы такое не практикуем, равно как и промывание мозгов. av

mingming Вы поймите, есть личности, которые просто не понимают, как это так, что ты не с нами в ряд шагаешь. Я этих личностей так же понимаю. ab


Последний раз редактировалось: admin (2010-10-14 22:43), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 14-Окт-2010 22:42 (спустя 56 секунд)

Quote

ну что каждый пусть говорит что ему в голову взбредёт?
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 15-Окт-2010 00:27 (спустя 1 час 45 минут)

Quote

Аргументация должна быть. К тому же, если объективно, то всё 100% точек зрения верны, так как они исходят из источника, который содержит все эти 100%. Нет того, что бы источник (Кришна) в себя не включал, следовательно всё верно. Но есть разные категории истин, которые относятся к разным уровням теистической реальности.

Но это не касается к примеру сиддханты и таттвы ..., это касается личного взгляда, который формирует ту или иную расу.

Если речь идет о рагануга-бхакти, то этот путь основан на спонтанности, а спонтанность на личном уме, а не на чужом. Как вы можете быть спонтанным пользуясь чужим умом ??? Да никак. Нет в данном случае никакой спонтанности - это типичное вайдхи.

Но снова таки, речь идет о личных отношениях, а не о таттве и сиддханте.

Комментарии так же разными бывают. Почитайте Бхагавад Гиту с комментариями Вишванатха Чакраварти, или Бхагавад Гиту с комментариями Шридхара Махараджа.

И первая, и вторя, и третяя будут авторитетны, так как комментировались и переводились вайшнавами.
Только вы высказываний относительно мудха, млечха и т.д. не в каждом варианте встретите ..., да и подаются они под "разными" углами. ap Нет тут однобокости как таковой. Но то, что с "диетой" сейчас ребята загибают - это факт.

Бхактиссидханата Сарасвати "ввел" саньясу, не смотря на то, что в век Кали саньяса запрещена. Сейчас последователи отошли от Бхактиссидханты, и начали раскручивать семьи... Словом, тут "своих точек зрения" хватает. Последователи других ачарья отошли от стандартов своих же ачарьев : аюрведа, астология, йога и т.д. Для полного счастья только фен-шуй и джиу-джитсу не хватает, а так всё есть... ag Но даже чтобы джиу-джитсу освоить - нужно НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ руководство, а не так что ты книжек накупил и всё должно получиться. Люди ведь по факту каждый своим занимается: свои у каждого увлечения...

Но тот факт, что в следствии "адаптаций" далеко отошли от пути рагануга - это факт, так что я предпочитаю классику жанра, а не адаптации. Думаю, что дальше с адаптациями будет только дело всё хуже и хуже обстоять, так как ориентация идет на количество, при этом даже гуру своих же учеников не знают. Получаем количество - проигрываем в качестве. Инициация по sms, четки по почте - это всё из этой области ...

На этом доброй ночи ....


Последний раз редактировалось: admin (2010-10-14 23:32), всего редактировалось 3 раз(а)
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 15-Окт-2010 01:31 (спустя 1 час 3 минуты)

Quote

Я вообще считаю, что Бхагавад-гита и Джайва-Дхарма изложены для материального мира, т.е. так, чтобы было понятно находящимся на платформе материального мира неофитам.
Разумный каништха по другому начинает воспринимать прочитанное, рассматривает другие точки зрения.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 15-Окт-2010 02:48 (спустя 1 час 16 минут)

Quote

Само собой, изменяется система ценностей - меняется понимание, хотя внешне всё остается таким же.

Это всё равно, что вы бы вспоминали через разные промежутки времени (год, полтора) некое событие жизни.., каждый раз вы бы его видели по другому, хотя речь идет об одном и том же событии.
Есть еще другой вариант : взгляд разных людей (от пьяницы до интеллектуала) на одну и ту же ситуацию, свидетелем которой они стали.

Первый вариант отражает ваш личный прогресс понимания\изменения системы ценностей .
Второй вариант - иерархию систем ценностей разных личностей.

Вот например возьмем тюрьму. Большая часть ( по статистике) выходцы из сёл. Мозгов мало - это факт. Например зарубили в соседском доме топором на пьяную голову соседа, и по хозяйски забрали топорик себе домой (в быту ведь топор штука полезная). Преступник не понимает, как это милиция его задержала (следы от топора, экспертиза топора, поиск заинтересованных лиц в убийстве, собачки у которых в носу миллионы нюховых рецепторов, отпечатки обуви, по которым уже можно определить примерный рост убийцы и т.д.).

Когда таких личностей задерживают, они считают, что это милиция виновата, да и вообще не понимают, как их могли найти.

Уровень понимания ситуации у криминалистов и убийцы из села будут разные (это если отбросить фактор роли, кто "хороший", а кто "плохой"). Глубина проникновения в ситуацию отличается.

Берем пару десятков страниц из Бхагавад Гиты и даем их читать 1) личности с примитивным сознанием 2) криминалисту. 1-я личность найдет там просто ход событий и воспримет как сказку. Криминалист найдет там кучу зацепок и разных тем, начнет сопоставлять, анализировать..., и каждая тема породит еще десятки других тем - так возникает углубление.

Комментарии к Бхагавад Гите - это всё равно что школьнй курс, который поверхностно затрагивает разные темы без углубления, но как известно по каждой теме существуют сотни томов литературы.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 06-Май 03:35

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)