Loading...
Error



Ответы на вопросы админа в чате

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 21-Дек-2010 15:00

Quote

Значит вы прилагаете недостаточное количество усилий.
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 21-Дек-2010 15:01 (спустя 46 секунд)

Quote

больше читать? больше переводить?
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 21-Дек-2010 15:10 (спустя 8 минут)

Quote

Не смотреть, а видеть нужно. Не читать, а постигать.

Прокачивая тело гантелей вы так же не сразу приобретаете физическую форму - это требует времени и постоянных усилий.
Как сказал прапор в ДМБ : "Быстро только мухи женятся..., а вы пришивайте подворотничек к воротничку ".

Просьба не оффтопить.
Profile PM

mezhuev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 671

Украина

post 21-Дек-2010 17:58 (спустя 2 часа 47 минут)

Quote

У Руми есть стих-притча о белой лисице устремления, а белый лис в исламе символизирует Иблиса - Сатану. Так что волевые усилия то же переоценивать не стоит. Истинное бхакти - Имя, Према, даются легко и естественно, воистину Прабху Директор - истинные сахаджии гаудия вайшнавы. Это легко и свято.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 21-Дек-2010 19:07 (спустя 1 час 9 минут)

Quote

Легко давал крипу только Махапрабху, а метод - это сугубо личные усилия.
Не стоит из простого делать сложное, а из сложного - простое.

Семя, растение, уход за растением - это всего лишь упрощения, которые зачастую не понимают даже те, кто их использует.

Сколько процентов живых существ получило прему во времена Махапрабху ??? Какой процент вообще способен застать это событие ???

Исходя из расчета на милость - процент не то что минимальный, но мизерный. По этой причине нужно пользоваться методом, а метод - это причинность, а не беспричинность.
Любой метод основан на причинности : делаешь то-то - получаешь то-то.

Более того, нужно разобраться кто были все эти личности, которые получили прему от Махапрабху. Например Прабодхананда Сарасвати был продвинут в учении Адвайты и был учителем толи 11 , толи 14-ти тысяч саньяси.

Словом, то, что они прему получили могло быть следствием заслуг прошлого. В то же время, заслуги прошлого - это личные усилия.

Бог приходит играть, и когда он приходит - он не кричит на право и налево что он "Бог". Он не устраивает рекламных компаний по раздаче милости во всем мире, и о нём вообще мало кто будет знать.

Кришна воплотился 5000 тыс . лет тому назад и что ??? Его не воспринимали как Бога, так как он этого не хотел. Он не роль Бога сюда исполнять приходит.

У Иисуса было 12-ть учеников. Исходя из трактата "Евангилие от Иуды", только 13-й (Иуда) разобрался что к чему, а 12-ть учеников Иисус назвал теми, кто вводит в заблуждение, и что никто из его поколения не разберется в том, кто он такой.

Словом, не всё так просто. Если Бог хотел, чтобы все его полюбили и материальному миру настал конец - он бы давно так и сделал. Но, материальный мир сначала создается, когда по своей воле Маха-Вишну впадает в сон, а после уже в нём появляются дживы, которые не смотря на то, что называются "падшими" (это состояние сознания, а не намек на падение), до этого в духовном мире не были.

Как в приходе Махапрабху есть внутренние и внешние причины, так и в том, что Маха-Вишну создает этот мир, заселяя его дживами, так же есть причины.

Правда с учетом того, что всё происходит сугубо во сне - сложно сказать, реально ли происходящее. Пока во сне - реально, когда проснулся - нереально.

Как я упомянул ранее, в нереальном возможно то, чего нет в реальном. Например: джива не может умереть в реальности. Следовательно то место, в котором можно умереть - нереально. Поскольку джива не умирает после условной "смерти", то место в котором она как-бы умирает - это сон Маха-Вишну.

В то же время, сон можно назвать реальным в том плане, что источник сна реален. Говоря проще: поскольку Маха-Вишну реален - реален и его сон, но природа самого сна нереальна.

Тем ни менее, соприкосновение с Кришной во сне Маха-Вишну зачастую приводит к пробуждению. Так например Мира Баи в предыдущей жизни увидела Кришну, когда Кришна поднял Говардхан. Тогда она умерла от того, что её придавило камнем. В следующей жизни впечатление (самскара) осталась.

Личное заключение относительно реальности будет в стиле "и так" и "не так" : с точки зрения того, что причина (Маха-Вишну) реальна - реально и следствие (сон); с точки зрения того, что сон по природе своей нереален - мир так же нереален.
Profile PM

mezhuev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 671

Украина

post 21-Дек-2010 19:24 (спустя 16 минут)

Quote

Прабху, вы знаете кто посвятил меня в Славу Святого Имени? Простая оператор ПК на должности технички в местном охмадете Мая Морозова. Мы слишком много внимания уделяем махараджам и их спекуляциям, забывая о своих братьях и сёстрах. Кришна говорил в Гите о взаимном самообучнии вайшнав, не стоит этого забывать. Цена высока, но это бесценно - не имеет цены - бесплатно. А махараджи обычно торгуют слишком дорогим вином потому что просто бездарны, нет у них никакого вина...
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 21-Дек-2010 20:06 (спустя 41 минута)

Quote

Вы снова о своем Межуев. Где вы видите, что я уделяю внимание махараджам ???

Как раз махараджи очень далеки от учеников, и на практике не знают своих учеников.
Абсолютно согласен с тем, что сосед этажем выше знает вас лучше, чем махарадж, которого вы в свою очередь знаете по видео и аудио материалам.

О братьях и сестрах я не забываю, о этом вы можете судить по тому, сколько времени я уделяю данному проекту, и даже сейчас отвечаю на ваш непонятно взявшийся откуда вывод.

Вы хоть бы иногда аргументировали своё мнение: на основе чего был сделан вывод ?
Profile PM

mezhuev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 671

Украина

post 21-Дек-2010 20:38 (спустя 32 минуты)

Quote

оффтоп удален
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 21-Дек-2010 21:01 (спустя 22 минуты)

Quote

mezhuev

Межуев, чувствую скоро снова бан получите.

Я вас попросил аргументировать предыдущее утверждение, а вы снова за оффтоп взялись.

Какое еще чудо преданного служения. Вы название темы читали ??? Мы в этой теме оговариваем не преданное служение, а конкретный вопрос.
Если еще раз упомянутые темы повторяться - будет БАН. У вас таких тем всего 3-и, и вы всё время оффтопите : 1) мне не дают заниматься творчеством 2) мне не дают служить Кришне напрямую 3) организации как препятствие на пути.

Вы этими 3-мя пунктами уже надоели в конец, это я вам прямо говорю.

Сейчас вы начали оффтопить по 3-му пункту. И так у вас по кругу все 3-и пункта в разных темах.
Profile PM

mezhuev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 671

Украина

post 21-Дек-2010 21:52 (спустя 51 минута)

Quote

Да ради бога, я уже не сомневаюсь в вашей неадекватности и предвзятости по отношению ко мне. Кстати для меня подобное поведение модераторов и админов вайшнав достаточно прогнозируемое уже привычно, и я всё хуже, и хуже с каждым баном думаю о гаудия вайшнавах, не только на этом форуме или каких то других - вообще. Я вляпался, Прабхупад меня совратил.
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 21-Дек-2010 22:04 (спустя 12 минут)

Quote

ну всё, с лёгким паром я вас больше не поздравлю
Profile PM

mezhuev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 671

Украина

post 21-Дек-2010 22:08 (спустя 3 минуты)

Quote

Что отличает гуру, тоесть вайшнаву? С ним можно говорить на любые темы, вопрошать о чём угодно. Цензура на вайшнавских форумах и самоцензура вайшнав говорит об одном - Путана!
Profile PM

Marat

Стаж: 14 лет

Сообщений: 545

Украина

post 21-Дек-2010 22:10 (спустя 1 минута)

Quote

Предлагаю создать раздел-флудилку, где можно будет оффтопить и флудить ag
Profile PM

mezhuev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 671

Украина

post 21-Дек-2010 22:19 (спустя 9 минут)

Quote

Дело не в этом, какой смысл в существовании форума если нельзя спрашивать и говорить что думаешь? Какой? Всегда мы должны вторить какой то догме и соблюдать какие то негласные правила, ЛИЦЕМЕРИТЬ попросту, это проблема не вайшнавских форумов любых, а проблема гаудия вайшнав вообще. Можно подумать там где лжегуру не лжевайшнавы. Я просто устал, сначала я бился головой о стену в реале - оказался в изоляции, теперь в сети - и что? Можно делать вид что это мои личные проблемы, но я не настолько глуп и наивен что бы считать так, проблемы не у меня, проблемы у вайшнав. Говорят это тоталитарные секты, но я думаю что опоненты, православные например ничем не лучше, проблема в том что мы имеем дело с лжерелигией, с авайшнавами.
ЗЫ: Нам навязывают лицемерие, лицемерие стаёт хорошим тоном в среде гаудия вайшнав - это неприемлемо! Простота синоним вайшнавизма(Бхактисидханта Сарасвати)


Последний раз редактировалось: mezhuev (2010-12-21 22:24), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 21-Дек-2010 22:20 (спустя 59 секунд)

Quote

Marat
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=2817
Profile PM
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 01-Май 21:21

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)