Loading...
Error



проповедь

Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 01-Апр-2011 10:24

Quote

в некоторх постах я видел намеки на проповедь , что и как проповедовать ,

уважаемые жители трекера , !!! поделитесь практическими советами как распостранить сознание кришны и ( несектансткое настроение ) людям какие действительно нуждаются в етом , bc
, давайте обсудим етот вопрос
Profile PM

Тхакур

Стаж: 14 лет

Сообщений: 622

Россия

post 01-Апр-2011 10:34 (спустя 10 минут)

Quote

лучшая проповедь - это пример личной жизни.
ты просто живешь повседневнолй жизнью и ни куда не лезешь (простая жизнь и возвышенное мышление).
то, как ты справляешься с ситуациями, проблемами на основе имеющегося знания, мотивировок, качеств.

слово проповедь - это, вообще, что то похожее на профессиональную деятельность... способ прожить...

мне ближе слово - общение (принимать общение, давать общение).
просто быть - человеком.
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 01-Апр-2011 10:45 (спустя 10 минут)

Quote

Тхакур
да ето можно принять , с одной сторони ето так и есть ,
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 01-Апр-2011 13:14 (спустя 2 часа 28 минут)

Quote

чтобы проповедовать личностные отношения с богом нужно сначала самому вступить в такие отношения, иначе вы будете либо 1) распространять а)аюрведу б)психологию итд 2)раздавать книжки - для этого есть интернет
так что лучше всего заняться своим бхаджаном (развитием отношений)

со слов Аиндры пр.

Цитата:

Srila Prabhupad came to me in a dream and said - "Actually, book distribution is not enough. We have to become bhajana-anandi"
смысл в том что одна очень развитая личность (на уровне премы+) может дать то что весь искон вместе взятый с матхами дать не сможет, если там такой личности не будет.
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 01-Апр-2011 17:34 (спустя 4 часа)

Quote

John
, по етим словам проповедь як таковая вобще ненужна , все ограничивается поиском ,
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 01-Апр-2011 18:04 (спустя 30 минут)

Quote

admin уже приводил пример того, как с небольшим кол-вом людей и средств можно всё очень шустро распространить (пример с болванками и даже этим самым сайтом).

максим даниленко писал(а):

все ограничивается поиском
в конце концов, из всех привлекшихся людей, лишь единицы пройдут путь до конца. Не думайте что если вы один раз повторили харе кришна, то уже пробили себе билет на ваикунтху, это лишь сказки. Вся проповедь ведь сушествует для того чтобы человек понял что к чему, и занялся поиском чистого вайшнава. По этому поводу и цитата есть Бхактивиноды тхакура, если админ припопмнит её то пусть припишет, я не помню откуда она.
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 01-Апр-2011 18:12 (спустя 8 минут)

Quote

John

Цитата:

Не думайте что если вы один раз повторили харе кришна, то уже пробили себе билет на ваикунтху, это лишь сказки.
согласен , но мимо )) ,

Цитата:

Вся проповедь ведь сушествует для того чтобы человек понял что к чему, и занялся поиском чистого вайшнава
правильно сам ищещь и помогаешь другим и я о том же ,

тема практическая , розговорі мы умеем вести , давайте делиться своим опытом , как что к чему ,

с болванками , что?? как ??
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 01-Апр-2011 18:18 (спустя 5 минут)

Quote

Ну со стороны практической конечно же желательно вносить свою лепту, кто то сайты делает, кто то книги продаёт, итд, согласно возможностям. Я вот книжки перевожу.

С болванками напишите админу, он вас в миг пристроит чем нибудь заняться.

Всё же напомню, что
Проповедь вторична, главное заниматься своим бхаджаном
Когда станете враджа-васи, тогда уже от вас будет намного больше пользы на земле ab
эдакое "Help others by helping yourself"


Последний раз редактировалось: John (2011-04-01 18:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 01-Апр-2011 18:19 (спустя 1 минута)

Quote

John была даже идея такая у меня чтоб розклеить махамантру типа как обьявления , кто будет идти сможет прочесть хоть раз за свою жизнь , и получит какое то благо для себя ,

виношу ету идею на ваш суд ))) как обявления , каждый может прочитать хоть однажды и получить благо ,
кто что думает ?
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 01-Апр-2011 18:20 (спустя 48 секунд)

Quote

максим даниленко писал(а):

как обявления , каждый может прочитать хоть однажды и получить благо ,
кто что думает ?

John писал(а):

Не думайте что если вы один раз повторили харе кришна, то уже пробили себе билет на ваикунтху, это лишь сказки.
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 01-Апр-2011 18:25 (спустя 5 минут)

Quote

John по всей видимости меня хотят причислить к фанатикам ))) ладно подыграю....

святое имя приносит благо в любом случае, даже тот кто однажды произнес святое имя хари оградил себя от многих грехов, )))

благо получить имеют право все , а кто куда собрался пробивать билеты ето уж не мне решать
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 01-Апр-2011 18:39 (спустя 13 минут)

Quote

Если вы не чистый преданный, то и имя у вас не чистое, следовательно и благо будет никакое - как если бы вы хотели использовать процессор от калькулятора в своём компьютере - результат будет соответствуюшим ap
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 01-Апр-2011 18:41 (спустя 2 минуты)

Quote

John а вы от кого впервые услышали святое имя ? от чистого преданого ??
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 01-Апр-2011 18:43 (спустя 2 минуты)

Quote

Причём тут я? Не оффтопим, пишите в личку
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 01-Апр-2011 18:55 (спустя 11 минут)

Quote

John
, офтопите вы а не я , говорите по существу , отвергаешь предлагай , если предложить ничего не можешь то нечего и отвергать ,
я к тому написал что впервые святое имя слышут зачастую не от чистых преданых, а от кого угодно ,,
я знаю сидеть за компом и обсуждать о бхакти ето очень легко и пригоже , но как сказано в гхеранде самхите , йога не достигается лишь чтением книг о йоге , нужна практика ,

я полностю принимаю тот факт что бхаджан первичен , тема создана для ВТОРИЧНОГО , проповеди , а не для того чтоб вы писали чтото тип а а вы знаете что главное бхаджан , ,

повторяю тема практическая , !!
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 26-Апр 14:05

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)