Loading...
Error



проповедь

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Тхакур

Стаж: 14 лет

Сообщений: 622

Россия

post 02-Апр-2011 14:56

Quote

admin писал(а):

Система ценностей гаудия-вайшнавизма завязана на распространении.
Мне никакого смысла нет на вас времени тратить .
Система ценностей гаудиа-вайшнавов завязана на Радхе и гопи манджари - привести к Кришне кого угодно, а самим оставаться на заднем плане. Их моральные ценности - в полном самопожертвовании ради объекта любви. Выдвинут на первый план другого, а самому оставаться в тени. Постоянная разлука...
Принять на себя удар, быть опороченным и т.п. - но привести к стопам Четы живые искорки, ибо только через эти искорки Кришна способен вкусить расы, а сами искорки будучи проводниками - быть в потоке вкуса.

Всё завязано на высшем проявлении морали гопи манджари.
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 02-Апр-2011 15:31 (спустя 34 минуты)

Quote

John писал(а):

А вам какой смысл??
Проповедуя, не нужно искать смысл. Прововедь происходит по воле Бога.
Поиск смысла исходит из-за обусловленности.
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 02-Апр-2011 17:44 (спустя 2 часа 13 минут)

Quote

проповеднику должен быть какой то смысл / вкус к проповеди, ибо всё что не делается, делается ради удовольствия (не обязательно себя)
так вот в теме о проповеди, мне хотелось бы узнать, какой смысл/мотив в проповеди?
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 02-Апр-2011 18:18 (спустя 33 минуты)

Quote

John
, смысл в том чтобы давать ,,
всем извесно что намного приятнее дарить подарки чем принимать , или вобще что то давать , и когда ето приносит благо ему , ты ощущаешь тот же приход ,

ето природа людей такая делиться знаниями друг с другом , вопрос только какими , в религии ето називается проповедью , а в народе просто общение , ето сплошь и рядом , ето наша природа, и ее подавление ни к чему не приведет хорошему,,
,

у нас все споры начинаются с вопроса "а ты знаешь?, а ти видел?? и тому подобное ,

все что надо нам ,преданим , ето направить свою природу в нужное русло , с етой целью я и создавал тему ,
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 02-Апр-2011 18:42 (спустя 23 минуты)

Quote

максим даниленко писал(а):

, смысл в том чтобы давать ,,
чтобы что то дать нужно что то иметь
сильно сомневаюсь в том что вы можете кому то дать то, что должно давать СК, именно специфический вид премы, если вы сами не обладаете таковой
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 02-Апр-2011 19:09 (спустя 26 минут)

Quote

1. Проповедник может считать, что он должен проповедовать согласно своим представлениям и мотивам.
2. Проповедник проповедует, потому что этого хочет Бог.
3. Человек может выполнять только то, что ему велит Бог, в том числе и проповедовать.

При этом проповедник не носитель Премы. У него другая задача согласно его мотивам.
Носитель Премы может выглядеть, как проповедник.
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 02-Апр-2011 20:33 (спустя 1 час 24 минуты)

Quote

Ну тогда спам-робот с цитатами из БГ будет самым лучшим проповедником, если оному и знать ничего не нужно, ходи только да раздавай у метро DVD болванки с книгами

обеспечить всех и каждого доступом к любой религиозной литературе - это дело не мудрёное и давнее. думаю и каждого дома есть хоть одна библия или коран. другой вопрос обеспечить людей вкусом к чему то, а тут уже без личной продвинутости ни шиша не сделаешь
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 03-Апр-2011 01:00 (спустя 4 часа)

Quote

Цитата:

без личной продвинутости ни шиша не сделаешь
Личная продвинутость приходит в процессе внедрения прочитанных\услышанных концепций в сознание.
Скорость внедрения различна, посему и скорость прогресса различна.

Вам могут дать лишь инструкции (рецепт), а внедрение (приготовление по рецепту) - это уже ваши усилия.

Цитата:

Ну тогда спам-робот с цитатами из БГ будет самым лучшим проповедником
При условии, что советы данные спам-роботом будут внедряться.
Тоже самое делают лекторы : повторяют раз за разом наставления, в расчете на то, что наставления будут применяться.
Книга\DVD и т.д. - это удобный носитель наставлений. Для старта и книги\DVD хватит.

Цитата:

а тут уже без личной продвинутости ни шиша не сделаешь
Откуда берется личная продвинутость? Проанализируйте цепочку.
Продвинутость изначальна ? Нет. Следовательно продвинутость является следствием причины ? Да. Дальше выстраивайте цепочку ...

Начать стоит с простого вопроса : как вы закажите пиццу в пиццерии, если не знаете о факте существования 1) пиццы и 2) пиццерии ???

Что же касается способностей, то они являются следствием либо 1) заслуг из прошлых жизней, либо 2) из этой.
Таким образом, продвинутость есть закономерное следствие определенных действий в настоящем.

По этой причине я поддерживаю желание максим даниленка в данном вопросе.

Сначала выстроите полную цепочку, а после задавайте вопрос на тему "зачем".
И главное : вы забыли воспользоваться личным опытом, чтобы определить каким образом вы сейчас находитесь здесь.


Последний раз редактировалось: admin (2011-04-03 02:19), всего редактировалось 14 раз(а)
Profile PM

Тхакур

Стаж: 14 лет

Сообщений: 622

Россия

post 03-Апр-2011 01:14 (спустя 13 минут)

Quote

admin писал(а):

Цитата:

без личной продвинутости ни шиша не сделаешь
Личная продвинутость приходит в процессе внедрения прочитанных\услышанных концепций в сознание.
Скорость внедрения различна, посему и скорость прогресса различна.

Цитата:

Ну тогда спам-робот с цитатами из БГ будет самым лучшим проповедником
При условии, что советы данные спам-роботом будут внедряться.
ag
youtube.com/watch?v=lBFtyd51l24
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 03-Апр-2011 02:36 (спустя 1 час 22 минуты)

Quote

"...Да не согласен я." ap
ну чтож, вперёд с песней и флаг вам в руки, поддержу вас и я.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 03-Апр-2011 02:47 (спустя 10 минут)

Quote

John
1. Тема "зачем" малость неуместна.
2. Вопрос, говоря прямо, глуповат (с намеком на пример с пиццой и пиццерией).
Явно указывает на то, что не обдумали свои слова.

Что же касается распространения, то возникает закономерный вопрос: как вы можете рассчитывать на то, что помогут вам, если вы сами никому не хотите помогать ???
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 03-Апр-2011 03:04 (спустя 17 минут)

Quote

Я за распространения того что человек осознал, то что мне обьяснили было сначала осознано обьясняюшим.
если человек что то сам осознает а затем этому кого то научит - то это очень гуд. Я пытаюсь сказать что нужно сначала осознать, а потом рапространять, а не наоборот.

я вот о таких идеях говорю:

Максим Даниленко писал(а):

John была даже идея такая у меня чтоб розклеить махамантру типа как обьявления , кто будет идти сможет прочесть хоть раз за свою жизнь , и получит какое то благо для себя ,
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 03-Апр-2011 04:00 (спустя 55 минут)

Quote

Этот момент был изложен еще в первых постах.
Этот момент не относится к упомянутой вами теме DVD.

Насчет осознания лекторов - это весьма сомнительный вопрос, так как они просто цитируют..., говоря проще либо 1) чтение, либо 2) пересказывание по памяти.

Насчет расклеивания - это сразу отпадает.
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 03-Апр-2011 04:01 (спустя 1 минута)

Quote

На том и порешали. az
я категоричски ЗА 1) научиться + 2) научить
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 03-Апр-2011 04:03 (спустя 2 минуты)

Quote

Этот момент так же был ранее упомянут.

Всё, что говорят лекторы - это либо точная цитата, либо пересказ из прочитанной книги.

1. Берете книгу.
2. Изучаете.
3. Делитесь информацией.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 26-Апр 09:24

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)