Loading...
Error



Куда делся Лакшми Нараяна ?

Страницы:  1, 2, 3  След.

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

даша из мундыбаша

Стаж: 12 лет

Сообщений: 63

Откуда: из мундыбаша я кто не умеет читать

Россия

post 08-Май-2011 21:24

Quote

Есть старые лекции на аудиокассетах, голос такой приятный говорят его Национальный Совет отклонил, но за што ?
Один преданный рассказал, что в 2000 году ему в Томске Чарудешна лично сказал, что Лакшми - Нарайана -сепаратист, и "не признаёт решения Нац.Совета в отношенее его самого и действует отдельно" и что это само по себе отклонение указывает на то, что он лелеет внутри философские отклонения от учения Шрилы Пр., которые обязательно вылезут наружу, если он не признает все принятые в его отношении резолюции Нац Совета.
Чарудешна исходил из посылки, что Нац Совет априори -провозвестник послания Шрилы Пр.

но как было поточне ?
Кто проястнит белее пятна в этой истории ?
Profile PM

Marat

Стаж: 14 лет

Сообщений: 545

Украина

post 08-Май-2011 22:37 (спустя 1 час 13 минут)

Quote

Лакшми Нарайана с МОСКА ушел, за что Ему Большой респект. Человек просто понял куда Он попал и с чем, или с кем, связался...Те кто Его уважает и чтит ушли вместе с ним. Его амбиции даже для Джи Биси стали угрозой. На то много причин. Его духовный учитель Ниранджана Свами ( и не только ) отказывался приезжать на ту территорию, где курировал ЛН. О ЛН много мнений ходит:
начиная о соблюдения им регулирующих принципов, заканчивая трактовкой священных писаний. Но, на мой взгляд, этот Человек был всегда честен перед Всеми, и многие знают его позицию. Даже давая лекции в нетрезвом состоянии, он все равно был честен с аудиторией, в отличие от Многих и многих, так называемых "проповедников".
Лакшми Нарайана сделал для ИСКОН (имхо), на много и много больше чем кто-либо из современных и прошлых "кришнаитов" (на много больше, чем рузовы и торсуновы)
Стоит просто подумать, обычный бурят, с криминальным прошлым, стал угрозой и реформатором для верхушки религиозной "организации". ЛН выбрал (опять имхо) правильный путь-выход с организации.
Пусть Его действия не всегда были правильными, но они были Открытыми и Честными...


Последний раз редактировалось: Marat (2011-05-08 22:43), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 08-Май-2011 22:42 (спустя 5 минут)

Quote

Основная задача организаций - это распространение определенной системы ценностей.

Цель - это не создание организации, и административные "заморочки", а именно распространение системы ценностей.


Последний раз редактировалось: admin (2011-05-08 22:44), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Marat

Стаж: 14 лет

Сообщений: 545

Украина

post 08-Май-2011 22:44 (спустя 2 минуты)

Quote

admin писал(а):

Основная задача организаций - это распространение определенной системы ценностей.
Но речь сейчас же не об организации...
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 08-Май-2011 22:48 (спустя 4 минуты)

Quote

Как сказать. Всё взаимосвязанно.

Приведу пример.

Недавно кришнаиты выдумали "атаку хакеров", хотя для разбирающихся и так ясно, что админ бэкап БД не сделал.

Вот вам и отклонения от общепринятого курса : я прямо сказал, что никакой атаки не было, а админ не сделал бэкап. Вот такие несогласия накапливаются, и они обоснованы. Со временем их список становится всё больше и больше, а при условии, что это противоречит "общепринятому курсу" - результат очевиден : 1) либо ты согласен с нами и остаешься в команде "единомышленников", 2) либо не согласен и уходишь.
В чужой дом не приходят со своими правилами, а если ты с ними не согласен (это может быть вполне обосновано) - проще уйти.
Примечание.
Вот сейчас зашел на тот же krishna.ru, и сразу бросились в глаза пара писем Ш. Прабхупады, который не соглашался с ценовой политикой, которую утсановила организация в отношении книг, видео, аудио и т.д.

Цитата:

"По поводу записей моих лекций об Аджамиле, я велел лос-анджелесскому цеху звукозаписи продавать их нашим преданным по себестоимости. Не-преданные - дело другое. Мы не должны выжимать заоблачные прибыли друг из друга, продавая друг другу жизненно важные для сознания Кришны вещи: книги, записи и т.д., которые имеют первостепенное значение для нашей проповеднической деятельности и для личного продвижения преданных в сознании Кришны."
(Письмо Шрилы Прабхупады Хамсадуте, 20 января 1972)

"Что касается плакатов для храмового алтаря, то если у тебя есть лишние деньги, можешь напечатать эти плакаты. Но я против политики нашего "ИСККОН-Пресс", которое назначает космические цены на книги и другие вещи, которые оно продает храмам. Наша политика должна быть такова: продавать по себестоимости, или же, если требуют накладные расходы, тогда можно добавить немного, процентов 10%. Это не должно превращаться в бизнес ради извлечения прибыли друг из друга. С внешним миром - это другое дело. Однако настоящий наш бизнес - это распространение сознания Кришны, и для этого нашим центрам требуется множество разных вещей: книги, записи, фотографии и т.д. - и это должен быть бесплатный обмен между храмами, и все должно использоваться в проповеднической деятельности, без извлечения прибыли."
(Письмо Шрилы Прабхупады Рупануге, 30 ноября 1971)
Иными словами : 1) если можно распространить бесплатно - нужно бесплатно, 2) либо по себестоимости, 3) либо (если сопряжено с расходами на перевозку и т.д.) + 10%, которые покрывают затраты.
Если ценовая политика лишь создает препятствия в отношении основной цели (распространения системы ценностей) - такая ценовая политика должна быть отброшена.

Это просто пример из жизни, когда даже мнение ачарья игнорируется, и большинством выбирается совсем неразумный курс, и этот курс навязывается как "авторитетный", и либо ты с ним соглашаешься и остаешься, либо не соглашаешься и уходишь.

При этом уход - это вопрос времени, когда список несогласий подойдет к критической точке.


Последний раз редактировалось: admin (2011-05-08 23:53), всего редактировалось 12 раз(а)
Profile PM

Marat

Стаж: 14 лет

Сообщений: 545

Украина

post 08-Май-2011 22:50 (спустя 1 минута)

Quote

Впрочем Вы правы, именно организация Моск причина "потери" для многих ЛН. Но многие, в том числе и я , считают, что это к лучшему...Человек не стал переступать через себя...
Profile PM

Darth Vader

Стаж: 14 лет

Сообщений: 861

post 09-Май-2011 06:02 (спустя 7 часов)

Quote

Меня веселит слух, что ЛНпр создал секту "путь самурая" ))
А в реальности дело в том, что ЛНпр дал 1 лекцию, где прочел немного из хагакурэ, про то, какое должно быть умонастроение у слуги.. Во многом виноваты его "ученики" и завистники.
Profile PM

даша из мундыбаша

Стаж: 12 лет

Сообщений: 63

Откуда: из мундыбаша я кто не умеет читать

Россия

post 09-Май-2011 10:08 (спустя 4 часа)

Quote

admin писал(а):

Вот сейчас зашел на тот же krishna.ru, и сразу бросились в глаза пара писем Ш. Прабхупады
Дайте ссылку на страницу, мне это пригодится на потом.
от себя предлогаю прекольться над темой Нац Совет где уходят от примово ответа а нектрве темы закрыты от обсужденья
Profile PM

даша из мундыбаша

Стаж: 12 лет

Сообщений: 63

Откуда: из мундыбаша я кто не умеет читать

Россия

post 09-Май-2011 13:12 (спустя 3 часа)

Quote

Сама нашла
forum.krishna.ru/entry.php?b=66
давайте ссылки без http и www. читайте правила поведения на сайте
Profile PM

Dasu_das

Стаж: 14 лет

Сообщений: 661

Россия

post 09-Май-2011 18:12 (спустя 4 часа)

Quote

Где можно достать текст резолюции проти в ЛНП ?
Profile PM

даша из мундыбаша

Стаж: 12 лет

Сообщений: 63

Откуда: из мундыбаша я кто не умеет читать

Россия

post 10-Май-2011 14:08 (спустя 19 часов)

Quote

Marat писал(а):

Стоит просто подумать, обычный бурят, с криминальным прошлым, стал угрозой и реформатором для верхушки религиозной "организации".
Можна у вас поинтересоваться :
За что сидел?
Сколька у нево ходок ?
Где мотал срок ?
Как он стал угрозой ?
Какие зделал реформы ?
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 11-Май-2011 00:13 (спустя 10 часов)

Quote

Я только не пойму, чем хиппи ( в том числе и те, которые стали гуру) отличаются от ЛН в плане "криминального прошлого", тем более, что практика отстранения от должности более 70-ти инициирующих гуру говорит о том, что правонарушения не остались в прошлом.

Поголовно каждый гуру не станет же признаваться, что курил, что нюхал, сколько ширялся и т.д. От неудачных попыток обретения счастья и приходят к религии.
Сам приход к религии подразумевает, что был пройден некий этап разочарований, а разочарования связаны с правонарушениями.

Мало кто рождается святыми, что тут еще скажешь. Для этого и приходят к религии, чтобы ими стать, а слово "стать", подразумевает что данный уровень отсутствует на данный момент.

Сам путь (это относится к разным религиям) подразумевает "покаяние", "очищение" и т.д., а сам факт и "покаяния", и "очищения" подразумевает, что есть за что "каяться", и от чего "очищаться".
Profile PM

Висарга

Стаж: 13 лет

Сообщений: 293

post 11-Май-2011 03:35 (спустя 3 часа)

Quote

admin
Очищаться нужно от всех материальных привязанностей.
Господь Чайтанья и многие Его последователи "очистились" от любящих жен матерей высокого положения в обществе.Хотя каяться в преступлениях им видимо не пришлось.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 11-Май-2011 05:39 (спустя 2 часа 3 минуты)

Quote

Это уже малость не в тему, но всё же.
--------------------------------------------------
Желание - это не причина, а следствие. Вот и подумайте какова причина желаний...

Сознание в чистом виде самодостаточно. Когда оно отождествляет себя с тем, чем не является - блаженство утрачивается, и тогда сознание начинает искать его в двойственных проявлениях того, что видится как мир.

И чем больше сознание себя отождествляет с тем, чем не является , тем больше запутывается ..., а различные желания - это лишь симптом отождествления сознание с тем, чем оно не является.

Внешняя деятельность без самоанализа и исследования бесплодна, так как при этом сознание остается на таком же поверхностном уровне отождествлений с тем, чем оно не является. Такие бесплодные усилия можно озвучить примерно так :
1) раньше я делал плохо, а 2) сейчас буду делать наоборот. Результат, смена отрицательной кармы на положительную, но любая карма обуславливает и не ведет к освобождению.
Profile PM

даша из мундыбаша

Стаж: 12 лет

Сообщений: 63

Откуда: из мундыбаша я кто не умеет читать

Россия

post 11-Май-2011 08:29 (спустя 2 часа 49 минут)

Quote

Dasu_das писал(а):

Где можно достать текст резолюции проти в ЛНП ?
Тут их главный чювак говорит што все пропало и востановленею не подлежит
forum.krishna.ru/showthread.php?t=1829

Висарга писал(а):

"очистились" от любящих жен матерей
Ты чо гонишь ? Мать - это святое как на зоне санитарка и медик.
Па ходу я попала в такую муть проости меня Господи
Да ты нелюдь.
Бог с тобою
Жена Радха Домодара напесала одному преданому эта правда ?
Profile PM
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 26-Апр 15:39

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)