Loading...
Error



может ли быть гуру каништхой ?

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 22-Авг-2011 00:47

Quote

admin писал(а):

Первичная тупость, и невозможность понять что к чему, ведь все продавцы говорят "у нас лучший товар".
Реклама в данной области (товаров) является ключевым моментом.
Без рекламы покупатель не узнает о товаре, и именно реклама внушает превосходство товара (сам ведь человек не знает что к чему, и реклама восполняет незнание).
Да-да-да!
Что такое РЕАЛЬНОСТЬ? (фильм 2010г) - не знаю, есть ли у вас,но на рутрекере есть точно!
****://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=113841560&id=160308146&hash=870322f6810a4767&hd=1
Сейчас, вообще, никто уже толком, ничего не знает - всё так перемешалось!
Каша из переплетающихся знаний!
В этом фильме говорится о разработке квантового компьютера... который поможет нам всё-таки найти маленькую частицу Реальности или докажет нам, что всё есть полнейшая иллюзия - основа нашей реальности может оказаться голографической!
(Голография (от греч. hólos — весь, полный и ...графия), метод получения объёмного изображения объекта, воспринимаемого нами объёмно, основанный на интерференции волн (грубо, Свет и Звук)))

Там есть такая фраза: Ничто не становится реальностью/истиной, пока не проверено на практике!
То есть пока НАБЛЮДЕНИЕ НЕ ОСОЗНАНО!
Даже в научной среде, где люди постоянно заняты сравнением и поиском (а чем отличается религиозноая среда?), если речь идёт о сложнейших вопросах квантовой механики/электричества/Божественного Замысла (БЗ), говорят:

Цитата:

"не думай, что ты понимаешь, - потому что ты этого ещё не понимаешь, а не понимаешь ты потому, что никто ещё не понимает... хотя знают как пользоваться"
Я хочу сказать, что мы живём/воспринимаем себя во времени, когда жёстко доминирует общее невежество масс - погоня за наслаждениями, потребительство, поверхностные восприятие/суждение, не желание вникать в детали, разбираться и получать важнейший опыт!
Всё это, конечно, приводит к страданиям, но не показывает верный выход из ситуации, не решает проблем...

То есть, опыт сам собой, может и приходит, через страдания, неприятности, но он слишком маленький для того, чтобы вырваться из инерции привычного поведения/коллективно-мыслительной зависимости...
Покупатель, если не шибко грамотен, по обыкновению своему - только по этому он попадается на первый крючок!
Потом его интерес стимулируется на основе, как бы искренней, взаимопомощи, и здесь опять - человек запутывается в "сетях" взаимоотношений!
Но таковых мы можем не брать в расчёт, для них уготовлен иной Путь!
Нас интересует меньшинство - те, кому Христ говорит: Ищите и обретёте/обрящете!
Кто способен задуматься над значением слов: "Я" - есть Путь, и Истина, и Жизнь!
Для кого всё это говорилось?

Так вот, Мастера нам намекают и говорят, что есть такое ЗНАНИЕ об ОСНОВЕ Бытия, ВЫСШЕЕ, ВЕЧНОЕ ЗНАНИЕ, которое никогда на Земле(в этой Вселенной!) не открывалось и никогда не будет открыто в мирах Маха-Иллюзии! mega_shok swoon
Когда я узнал об этом впервые, меня это откровение повергло в шок! mega_shok swoon
Если глубоко поразмышлять на эту тему, обладая некоторыми ключами к пониманию ...БЗ, то плучается, что:

1. либо мы все, вместе с Брахмой, ещё не доросли/не очистились до этого Уровня ,а это очевидно, и следовательно,
наши суждения об Истине основаны не на полном знании, и значит не истинны, двойственны или попросту ложны...
Значит, что все временные послания человечеству, как Йога Висиштхи, ... и ВидьяГита,
и тем паче, ещё более примитивные писания мусульман и иудеев, не являются истинными и законченными!

2. либо дело не в нашем рассудке, а в наших способностях к духовным изменениям/трансмутациям, в очищении, так сказать, для в высших Сфер,...где, и только тогда, все эти знания станут частью нас! - это настраивает на мысль, что писания и послания очень сильно и надёжно "закодированы", несут глубочайший скрытый смысл, и невероятно, чтобы их можно было легко прочитать и понять...
либо... есть и другие варианты...

Но тогда, действительно, ни Двайта-веданта, ни Адвайта-веданта, как основные Учения об истинной Реальности - только тренировочный процесс, как говорят, "тонкий намёк на толстые обстоятельства..." - поэтому истинные Святые ГУРУ не воспринимают наши логические потуги в богословии и знании писаний - пустая трата времени для того, кого уверенно "везут" к цели!
Иногда Гуру сравнивают себя с поездом или самолётом, говоря, что они доставят нас к Цели... только тогда, когда мы сядем в транспорт... или даже просто прицепимся к вагону... ag
Но что это значит? То что надо войти внутрь и как-то просунуться сквозь темноту сна/ночи к свету иной, и пока ещё иллюзорной , реальности, где ждёт Внутренний Мастер!!!
Если кто-то из Учителей поднялся... и знает об этих Знаниях/Замысле/Истину, и при этом Это Знание невозможно здесь, для нас, манифестировать, учитывая какие-то законы развития общества, или ещё что-то, то у нас нет шансов познать Истину, изучая этот предмет на земле, но только через самопознание, ведущее, в тонкие миры и высшие сферы, но тогда одного желания не достаточно, и нужен будет ПРОВОДНИК, Которому ДОВЕРЯЕШЬ, ибо мы где-то будем сбиты с толку... и привлечены Иллюзией к какой либо Прекрасной реальности или форме, как нам может это показаться!
Это, в свою очередь наводит на мысль о религиях, что они не представляют нам истину... то есть ни одна, а все не истинны!
И ограничены иллюзиями нижних сфер Творения, обусловлены нашими представлениями...
Но религии, как "персты указующие" вполне приемлемы для заполнения "индивидуальными разумами" разных сфер и лок... 14 миров... брахма-лок... вишну-лок... Байкунтх-лок...
И есть что-то объединяющее все эти ложные религии - это то, что они, как речушки впадают в реки, затем в моря, и далее в океан, вполне могут нам помочь, если они не мертвы!!!
Они хранят, особым образом, ключи для "ищущих" путь к дверям в Высшие Миры Высших Брахмана-в-Брахмане, Парам-Брахмана ... , ...т.д.

Один Единый САД-ГУРУ, как Сверличность (!), контролирует все сферы на Пути Восхождения, САМ, и через некоторых Божественных Проводников/Наставников тех сфер, где сконцентрированы идеи вайшнавизма, буддизма, сикхизма, христианизма, ....
нет разницы...
В своих духовных оболочках - они Наблюдают за вспышками Любви к людям, к жизни, к Богу...
и потом занимаются с каждым индивидуально, подводя нужного человека к живущему на Земле Учителю,
если таковой имеется... - процесс не останавливается...
или ожидают разочарований и кризиса, чтобы начать следующую попытку...

А что такое мертвые религии?
Это те, где правит догма, писание, и нет Руки Бога в виде живущего Учителя (уровня уттамы или ... al "пробуждённого ламы")
Поэтому основные мировые религии (не люди в них) - Учителями считаются "мёртвыми"... иссохшими...
В них нет "Воды жизни" - оживляющего Учения, всегда свежего, обновлённого ПОТОКА СОЗНАНИЯ, которое генерируется только через живущего Учителя, хотя кое-где ещё встречаются, как вы говорите, "святые проповедники"! ag

Как говорят Мастера: "Бог создал Знание и Человека, а человек - религии (религиозное сознание и богословие)!" - не религии являются лоном для учителя, а Сам Учитель - который не тело, а чистое сознание проецирующееся через тело!, - есть Вместилище (Васудева) для всех религий!
Как не говори: Господь Шанкара или Санкаршана... и Кришна, и Единый Сад-Гуру, Христос или Бог-Отец - нам отсюда не разобрать, где правда, а где подмена, для этого надо подняться над всеми этими понятиями в Высшие Сферы Бога-за-Богом!
И потому, чтобы не вводить в искушение поспорить, говорят - всё едино!
Поэтому о традиционных религиях говорить бесполезно!


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2011-08-23 09:29), всего редактировалось 29 раз(а)
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 22-Авг-2011 01:23 (спустя 36 минут)

Quote

Сори, в другой раз продолжим обсуждение.

Если кратко по теме святости, то : святые редки, а в остальном - это проповедники(которые лишь проповедуют учение святых), которых порой по глупости почитают святыми.

Так же и вы удачно отметили насчет полноты познания Бога : градация так же присутствует. Для детсада школьник выглядит гением, для школьника - старшеклассник, для старшеклассника - его учитель, для учителя - еще кто-то, для еще кого-то - еще уровнем выше. Это на тему градации...

Таким образом, есть: 1) сознание; 2) эволюция; 3) глубина; 4) различные уровни понимания; 5) одни тормозят на достигнутом - другие продолжают развиваться; 6) различные религии, которые представляют различные уровни (глупо утверждать что лишь одна религия верна); 7) градация в рамках религий по уровням и т.д.

Вопрос полноты познания равно как и полноты образования : некоторые неполное высшее получают и уходят (им хватает, и они счастливы тому, что есть ...,и в большем нужды нет).
Если полное взять за 100%, то какой процент отражают различные религии - это так же вопрос.
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 22-Авг-2011 02:20 (спустя 57 минут)

Quote

Мой текст выше - был дописан, что-то могли пропустить...

Цитата:

Если полное взять за 100%, то какой процент отражают различные религии - это так же вопрос.
Да... это вопрос...
И здесь очень будет ценен опыт разных людей, которые искренне не стали останавливаться в поиске,
... стараясь изучить не писания, а опыт УЧИТЕЛЕЙ/ГУРУ целиком,... и даже, если каждый будет видеть под своим углом зрения, то сам этот уровень и возможность различения, уже будут давать им/нам ответы на вопросы, которые не были ясны прежде... - это первый этап, и он зависит от нашего разума, от умения наблюдать, слушать, воспринимать... и от искренности, без самообмана...

Всё, что я говорю, могу подтверждать цитатами из книг самих Мастеров, из video-лекций, но для полноты понимания и ощущений... лучше бы изучить эти тексты всем, кто интересуется, самостоятельно!!!
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 23-Авг-2011 10:03 (спустя 1 день 7 часов)

Quote

Про "каништху" уже всё ясно - это не допустимо!
Уже обсуждается логичное продолжение этой темы:

- кто тогда может быть Гуру?
- как/каким мы видим Гуру?
- как мы понимаем понятие/смысл Гуру?
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 23-Авг-2011 10:33 (спустя 29 минут)

Quote

Лучшее, чему может научить гуру - это развиваться самостоятельно, так как любая чужая реализация вторична и не осознана.
В основном, вместо того, чтобы учить развиваться самостоятельно - последователей наоборот удерживают скармливая им информацию. Дальше уже идет "торговля" информацией и бизнес индустрия.
Примечание.
Так как гуру не учат главному (развиваться самостоятельно) - в разных организациях находится лишь горстка лекторов, которые что-то понимают, при этом эта горстка понимает именно за счет личного развития, а не чужих реализаций.
Гуру повторяют одно и то же раз за разом. Краткий список утверждений, который можно свести к 10-ку пунктов, и ничего нового они рассказать попросту не могут, а повторение одного и того же не приводит к реализации.

Путь проходится самостоятельно, и гуру не сможет пройти путь за кого-то. Получив теоретические инструкции более нет необходимости в гуру : дальше идет прохождение своего собственного пути.
Если объективно расставить точки над "и", то и у гуру должен появится вопрос (что я могу еще дать ученикам, кроме повторения одного и того же), и у ученика должен возникнуть вопрос (что мне еще могут дать).

На этом и гуру и ученик расходятся и каждый идет своим путем.

Это вариант, если гуру не пытается набрать себе "рабов".
В случае если гуру пытается себе рабов набрать, то он будет учить не самостоятельному развитию, а прислуживанию , при этом набирая толпы учеников, на которых времени не хватит.
При этом рабовладелец просто читает вслух книжки.
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 23-Авг-2011 10:33 (спустя 23 секунды)

Quote

admin то, что Вы говорите, это верно, только отчасти...
В высших Сферах Пустоты, где теряется ваше ощущение себя, как личности, и вообще всякие чувства исчезают, вы не сможете устоять ... (вы там просто затеряетесь на все времена!) и тем более продвигаться без Проводника, который с помощью другого Проводника уже проходил эти тайные сферы ,разграничивающие Бесконечные Планы Бытия по мере Восхождения!
Это главная причина, чтобы найти компетентного, опытного Проводника в Высшие Миры...
но таким Проводником, мы говорим Мастером, является только Сам, Единый для всех Вселенных, САД ГУРУ, (пусть в писаниях их называют Кришна или Санкаршана, или Махешвара...)
Который Существовал ВСЕГДА, даже когда не было нас ... и Брахмы, и даже Вишну...
Речь не идёт о простом Восхождении... куда может привести Параматма - в Сферы Маха Вишну - там на разных Локах все парамахамсы и обитают, и основная масса вишнуитов/вайшнавов..
Я пытаюсь сказать, что Изначальный САД ГУРУ доступен нам всегда, но не всегда Он Проявляется только в одной традиции...
Он играет в Игру на разных столах/религиозных площадках...
и Он не тело Иисуса, как думают христиане, и даже не телесный образ гуру Нанака-Гобинда, или Святого Кабира, как думают их последователи... и тем более не КНИГА!
В разных религиозных Учениях Он проявляет Себя по-разному, корректируя взгляды и выпрямляя направление/вектор нашего Взора в сторону к Единого Отца!!!
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 23-Авг-2011 10:49 (спустя 16 минут)

Quote

Я говорю о том, что гуру нужен только для получения теоретических инструкций. Более гуру вам ничего дать не может.

Всё учение - это теория, и после получения теоретических знаний каждый идет своим путем.

Помнится мне задала одна девушка вопрос : лекции Торсунова помагают ???
Тогда последовал ответ : почему по вашему люди по прежнему ходят на лекции ???

К доктору ходят больные, а не выздоровевшие.

Другой пример.
Одна моя родственница (ей 50 с лишним лет) читает журнал о здоровой жизни на регулярной основе.
Выписывает, читает..., НО она просто читает и ничего из того что там написано не внедряется в жизнь.
Теория есть, а практики нет.

Журнал дал ей теорию, а за теорией должна следовать практика. Практика - это индивидуальный путь, который никто не сможет пройти за вас.

Так и с гуру : 1) он дает теоретические инструкции , а 2) дальше следует индивидуальная практика (прохождение своего пути).

Одна категория гуру (которые не набирают рабов) говорит : я дал теорию - ступай практикуй.
Вторая категория (которая набирает рабов) заинтересована в том, чтобы личного продвижения вообще не было, и чтобы ученики день за днем приходили слушать одну и ту же теорию, как в случае с журналом о здоровье.

К примеру, о Кришне в Индии знают все, но от факта распространения историй о Кришне, как и в случае журнала о здоровье, продвинутыми не становятся.
Организации ставят цель в стиле : рассказать всем о Кришне.
Индусы знают о Кришне, и что с того ???

Теория - это просто набор информации, которая хранится в памяти.
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 23-Авг-2011 10:50 (спустя 53 секунды)

Quote

admin писал(а):


Примечание.
Так как БОЛЬШИНСТВО гуру не учат главному (развиваться самостоятельно) - в разных организациях находится лишь горстка лекторов, которые что-то понимают, при этом эта горстка понимает именно за счет личного развития, а не чужих реализаций.
В этом случае - полностью с Вами согласен!

Цитата:

Я говорю о том, что гуру нужен только для получения теоретических инструкций. Более гуру вам ничего дать не может.

Всё учение - это теория, и после получения теоретических знаний каждый идет своим путем.
Что здесь можно сказать?
Я очень сожалею, что Вам не повезло в поиске Гуру?!

Истинный Гуру - это Единственный Возлюбленный нашей Сверх-Души(не индивидуальной дживы ,разума и ума), как Его части - и другое понимание не верно!
Подобно тому, как Кришна играет с чувствами Радхи!!!
В Брихат Бхагавад Амрите не говорится о реальном восхождении Сверх-Души к Высшему Началу,
к чистому Сознанию Парам-Парам-Брахмана, а только о степени взаимоотношений разума дживы с Высшим Олицетворённым Разумом Бога - а это совсем другие Уровни Бытия в БОГЕ!!
(поэтому преданным не с чем сравнить иной Путь!)
Поэтому Мастера ввели понятия Бог-за-Богом!

По пути Восхождения Мастер абсолютно незаменим, потому что ловушек у Маха-Майи,
и тем более Божественной Йогомайи, невероятное множество!!!
И к тому же все Уровни - Планы СОЗНАНИЯ БОГА - отделены Невероятными Тайными Сферами/Океанами, подобно полосам зебры...
как суша и реки, суша и моря, суша и океан... - в этом случае нужен лодочник с лодкой, капитан с кораблём, пилот с самолётом, и машинист с поездом на воздушной подушке... ag

Цитата:

Так и с гуру : 1) он дает теоретические инструкции , а дальше
2) следует индивидуальная практика (прохождение своего пути).
Следить Внутри ученика за состоянием его садханы входит в компетенцию Гуру, но как Вы всегда правильно подмечаете, всё наше продвижение и понимание зависит от наших УСИЛИЙ, и как сказал Гуру Б.Ракшак в своё время, ... от нашей ИСКРЕННОСТИ

Цитата:

Одна категория гуру (которые не набирают рабов)
Вторая категория (которая набирает рабов)
но есть и иная категория гуру...
Которая истинно видит Себя, своё Высшее "Я" - в каждом ... - эта категория способна помочь практически!!!
Этот вечно меняющий формы и образы Гуру - есть истинный Проводник!
Не теоретик, понимаете, а ГИД по Тайным Уголкам Сознания Бога и Бога-за-Богом!!!
Просто в вайшнавской культуре таких гуру абсолютно не существует... из-за этого возникают противоречия!
Но в природе нашего мира - они всё же есть!!!


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2011-08-23 11:19), всего редактировалось 3 раз(а)
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 23-Авг-2011 11:09 (спустя 19 минут)

Quote

Еще раз повторю, что от повторения гуру теории - собственная реализация не появляется.

Та часть людей, которая ходит на лекции, а не пытается разобраться самостоятельно - это люди, которые ничего не понимают.

При этом понимание не наступает даже после 100-200 и т.д. прослушивания одного и того же.

Если бы дело было в повторении, то после 100 - 200 прочтения Бхагавад Гиты - все бы вышли из-под влияния иллюзии.

Насчет гуру, то с гуру мне повезло, так как мозги мне никто не промывал.

Как вы понимаете, до появления организаций (это уже в век деградации) - каждый развивался индивидуально: встречался с гуру, получал теоретические инструкции, а дальше занимался практикой.
Вот и всё. Сейчас же адептам внушают, что организация что-то значит, что став членом некой организации процесс пойдет, а выйдя из неё - процесс остановится.

Организации - это бизнес.
Вот сегодня очередное письмо от дурачка с организации получил. Ему не нравится что на трекере есть лекции гуру других организаций.

Как вы видите, кроме тупости, такие организации ни к чему не приводят: бизнес, конкуренция, двойственность ...
При этом, как вы заметили, организации заинтересованы именно в наборе и удержании адептов.
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 23-Авг-2011 11:12 (спустя 2 минуты)

Quote

Цитата:

Насчет гуру, то с гуру мне повезло, так как мозги мне никто не промывал.

Как вы понимаете, до появления организаций (это уже в век деградации) - каждый развивался индивидуально.
Беру свои слова обратно...
Ваш высший Гуру - это Вечное наше Высшее "Я", которое спрятано внутри наших тонких тел - это несомненно!

Поэтому истинный гуру - высшее "Я", которое не промывает мозги и не болтает о теории!!!
АБСОЛЮТНО ВЕРНО!

ТОЛЬКО, благословенная особым образом самим Богом(не любая!), МЕДИТАЦИЯ - даёт связь с Высшим "Я", которое является Проводником по Пути Восхождения к Единому и наивысшему Богу!
И никого слушать даже не надо, как, впрочем, и читать непонятные книги ...

Но просто допустите, на секунду ,что кто-то уже в этом процессе достиг невероятного УСПЕХА и Поднялся так ВЫСОКО, что встретил Бога лицом-к-Лицу, образно говоря, и Бог Его Принял, "сказав":
теперь Ты во МНЕ, а "Я" истинно в ТЕБЕ на все времена... - теперь надо собрать всех остальных!!!

Вот, такой расклад вы не допускаете?


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2011-08-23 11:53), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 23-Авг-2011 11:20 (спустя 7 минут)

Quote

Цитата:

Вот, такой расклад вы не допускаете?
Princessa V.I.P

Обсуждая эти темы, так или иначе приходится игнорировать факт предопределенности или Воли Бога.

В абсолютном смысле, всё идет так, как должно идти.

В то же время, обсуждение связано с заблуждением, будто что-то идет не так ... Такого рода обсуждения на самом деле так же разновидность иллюзии, о который вы ранее говорили, и без введения в заблуждения, разных тем попросту не существовало ...
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 23-Авг-2011 11:24 (спустя 4 минуты)

Quote

Как говорит Васиштха, правы все, и каждый по-своему... и те, и те, и те... но всё происходит/измеряется относительно чего-то...

Предопределённость - для нас, но не для Бога-Отца
В "играх" Бога-Сына (старшего или младшего!) - всё предопределено и расписано( как в шастрах) - это Его правила и Его Природа Бытия... - поэтому мы думаем, что мы о Нём что-то знаем, что уже является иллюзией...

В Замыслах Бога-Отца есть Со-Творчество и спонтанность!
Там нет жесткого понимания Предопределённости, но есть Закономерности связанные с Созданием Высших Сфер,
Сфер Рохини/Рукмини и Нашего Единого ...не скажу кого...
например, потому что они ВЕЧНЫЕ!
Поэтому о Его ПЛАНАХ НИКТО НИЧЕГО ЗНАТЬ и НЕ МОЖЕТ!!!


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2011-08-23 11:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 23-Авг-2011 11:33 (спустя 9 минут)

Quote

Я вам говорю о результатах замысла\плана, которые вы наблюдаете.

Либо вы:
1) понимаете, что всё идет так как должно идти;
2) не понимаете этого (из-за того, что высшая причина не познана) и пытаетесь что-то менять.

Все религиозные темы основаны на 2-м пункте, в рамках плана, иначе все двойственные разборки, которые базируются на иллюзии прекратились (кто хороший, кто плохой, кто преданный, кто непреданный и т.д. ) ag

Цитата:

Поэтому о Его ПЛАНАХ НИКТО НИЧЕГО ЗНАТЬ и НЕ МОЖЕТ!!!
Васиштха предсказывал то, чего не было (к примеру судьбу 3-х помощников демона).
Прошлое, настоящее, будущее - это сценарий, в рамках которого актеры вводятся в заблуждение.
Те, кто вне заблуждений, как Васиштха, знает сценарий, и лишь внешне подыгрывает.


Последний раз редактировалось: admin (2011-08-23 11:41), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 23-Авг-2011 11:34 (спустя 37 секунд)

Quote

О-о-о?! O_o

А-а bh
что мы уже обо мне говорим? umnik2
вроде бы тема о Гуру...
и я только пересказываю то, что Гуру нам говорят!
Я не достиг Высшей Богореализации...

Но если Вы немгного потерпите, то мы, возможно скоро, поговорим с вами во внутренних мирах!!! al ap bs
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 23-Авг-2011 11:47 (спустя 12 минут)

Quote

Я к тому об этом упомянул, что анализируя разные темы, приходится закрывать глаза на главную причину, в противном случае невозможно что-либо оговаривать. В то же время, отбрасывая главную причину динамики всех событий - наступает иллюзия, о которой вы говорили.

К примеру, без иллюзии даже грешника нельзя назвать грешником, так как в абсолютном смысле он им не является (просто актер введенный в заблуждение в рамках сценария).

В контексте абсолютного взгляда на происходящее, темы утрачивают вес и по факту являются заблуждением.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 02-Май 23:09

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)