Loading...
Error



может ли быть гуру каништхой ?

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 23-Авг-2011 11:51

Quote

admin писал(а):

Я вам говорю о результатах замысла\плана, которые вы наблюдаете.

Васиштха предсказывал то, чего не было (к примеру судьбу 3-х помощников демона).
Прошлое, настоящее, будущее - это сценарий, в рамках которого актеры вводятся в заблуждение.
Те, кто вне заблуждений, как Васиштха, знает сценарий.
Это-то как раз понятно, мы меряем всё своим измерением... он пользовался другим...
Но и Васиштха знает только те повторяющиеся сценарии, который проекцируются в Разуме Бога,
во взаимодействии с Которым Он находится...
То есть Он рассказывает, что в Чистом Сознании Бога зарождается движение/мысль - это является Явленным Действием, а в действии возникает Разум Бога со всеми Формами и именами!!!
Но таких мыслей\явлений в Чистом Сознании Бога может быть много одновременно, и, одновременно,и это непостижимо, Он может быть в Покое...
Таких Высших Мудрецов, как Васиштх, в Сознании Бога может быть Бесчисленное множество, и все они будут олицетворять Разум Бога-в-Действии... а не Бога-в-Покое... что есть уже иной уровень!!!
То есть, я не знаю, как это объяснить коротко, но есть недопонимание некоторое...

Васиштха не может ведать то, с чем Он не соприкасается, чем Он никогда не являлся!!!
Адвайта-веданта упирается только в определённое понимание Брахмана, но за Его пределы не выходит...
Поэтому Ему известно всё что было и что будет, но во всех Проявлениях этого Безграничного Брахмана!!!
Поэтому при изучения встречаются "нелепицы", которые иной Мастер может объяснить иначе...
Далее, например, где Васиштха хоть слово обранил об Ачинтья БхедАбхеде Таттве...
и я не удивлюсь, если вскоре появится ещё более Непостижимое Учение, выходящее за рамки всех представлений!!!
Сейчас наступает время, когда Бог Задумал поднять уровень всех, временных гуру-проповедников,
до Уровня Наблюдателя Истинного Гуру!!!
И когда все живущие Гуру увидят своего Единственного Гуру (непостижимым образом (!) внутри Себя) - они станут проповедовать/действовать иначе!!!


Всё, дорогой admin, мы опять уперлись в тупик рассуждений...
Я с вами, в очередной раз, полностью СОГЛАСЕН, касательно наших иллюзий и нашей предопределённости!

ВСЁ идёт как должно быть!
но тема о Гуру - для раскрытия понимания в других людях, которые ещё что-то читают...
Понимаете?


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2011-08-23 14:22), всего редактировалось 4 раз(а)
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 23-Авг-2011 12:02 (спустя 10 минут)

Quote

Цитата:

если вскоре появится ещё более Непостижимое Учение, выходящее за рамки всех представлений!!!
Всё происходит само собой, или за всем стоит причина ???
В рамках плана причины всего есть и этот пункт. Если бы в рамках плана данного пункта не было - не было бы и следствия плана (его внедрение). В сознании всё ( динамика событий) происходит в соответствии с замыслом высшей причины.


Последний раз редактировалось: admin (2011-08-23 12:05), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 23-Авг-2011 12:05 (спустя 3 минуты)

Quote

admin писал(а):

.. всё происходит в соответствии с замыслом высшей причины.
ВСЁ идёт как должно быть! af
но тема о Гуру - для раскрытия понимания в других людях, которые ещё что-то читают...
находятся в иллюзиях...
Понимаете? ax


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2011-08-23 12:06), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 23-Авг-2011 12:08 (спустя 3 минуты)

Quote

Цитата:

Понимаете?
Понимаю. Я к тому, что во время обсуждения так или иначе приходится оперировать необъективным положением вещей.

К примеру, говорить что кто-то продвинут, кто-то нет, кто-то является грешником, а кто-то свят.
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 23-Авг-2011 12:15 (спустя 6 минут)

Quote

И зачем тогда нам об этом говорить?
если этого нет?
Здесь вы упускаете из виду фактор иллюзии, которое зовётся временем!
Которого на самом деле не существует, как и кармы,
но все на себе, и мы с вами , это как бы ощущаем, в той или иной степени...

Поэтому все наши объяснения крутятся относительно обстоятельств созданных иллюзорным движением-временем...

У нас есть возможность
1. перестать бла-бла-бла... ag ap
2. продолжать... договорившись о правилах "игры в рассуждения"... az ax

Я, например, понимаю почему вы говорите...
Без Вас бы здесь был "бардак", со временем, надо Наблюдать и контролировать процессы - Вы задействованы в действии...
Я, в свою очередь, то же задействован, по просьбе моих друзей и по иным обстоятельствам...


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2011-08-23 14:24), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 23-Авг-2011 12:37 (спустя 22 минуты)

Quote

Если проигнорировать высшую причину, и продолжить рассуждения о гуру, то :
1. не вижу смысла в организациях (гуру по факту в мыслях целиком занят администиративными вопросами, финансами и т.д., да и времени у него нет, чтобы уделить внимание толпам адептов разбросанным по разным странам : достаточно подсчитать сколько у него времени остается в день, с учетом личной практики, сна, еды и т.д.);
2. лучшее чему может научить гуру, так это развиваться самостоятельно - всё остальное это из области попытки попробовать апельсин на вкус просто читая о нем в книжке;
3. на месте гуру я бы прямо сказал, что учить больше ничему не могу, и всё что можно - уже рассказал (в случае вайшнавизма, к примеру - это вопрос "для кого : либо для себя, либо для одного из проявлений Бога на основе расы" ..., вот и вся суть), а дальше идите с миром и практикуйте ( по факту адепты изо дня в день слушают одно и то же и просто теряют время);
4. на месте гуру я бы сказал, что путь проходится самостоятельно, и гуру уж никак его не может пройти за ученика (адепты думают, что став учеником какого-то гуру - гуру их продвинет);
5. на месте гуру я бы сказал, что могу дать лишь теорию, а дальше можно расходится и заниматься практикой (незачем набирать стадо рабов);
6. стоило бы организациям прямо сказать, что кроме книжек, видео и аудио дать они больше ничего не могут (книжки, видео и аудио можно скачать и в сети..., и как раз сеть в будущем и будет основой распространения: не в средние века живем, чтобы к примеру для обмена мыслями\идеями преодолевать моря и океаны..., незачем тратить кучу бумаги на печать, на одной флешке может уместится куча всего..., нет затрат на печать, носители и т.д.).


Последний раз редактировалось: admin (2011-08-23 12:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 23-Авг-2011 12:41 (спустя 3 минуты)

Quote

Эта иллюзия во времени, временно относится к большинству людей, которых выбрали/присвоили статус гуру поднятием руки...

Здесь нет противоречий, значит по замыслу бога так и должно быть!
Значит запускается новый план игры:
Сейчас наступает время, когда Бог Задумал поднять уровень всех, временных гуру-проповедников,
до Уровня Наблюдателя Истинного Гуру!!!
И когда все живущие гуру (учительствующие ученики), не псевдо-гуру, а восприимчивые и искренние последователи того или иного учения, увидят своего Единственного (не Прабхупаду!) и Вечного Гуру (непостижимым образом (!) внутри Себя) - они станут проповедовать/действовать иначе!!!


1.
1.1. В организациях есть смысл только для внешнего сбора, для получения последней информации о Реальности Проекта
1.2 Для совместных медитаций - Силу которой трудно недооценить!!!
Таких возможностей становится всё больше и больше!!!

Сначала был создан в Пондичери Матри мандир, Ашрам Шри Ауробиндо...
Потом центры Лайа-йоги и Крия-йоги по всему миру...
Потом медитационные центры ОШО появились...
далее - более, для всех желающих...
Джайны... Бабаджи...
Короче, все главные "шиваитские" и "(С)Шанкаршанские" Потоки Сознания уже активизировались!

Удивительно, например, что даже мусульмане отреагировали на это с приходом нового/последнего Пророка Баха-Уллы и Его религией "Мира и Любви" - их медитационные центры просто поражают воображение, правда не знаю сколько там медитирующих!!!

Но вот, другой пример: сейчас живущий Кальки-Аватар построил огромный пирамидальный храм в Золотом городе на Юге Индии (коммерческий проект) в котором ежедневно и одномоментно будут медитировать 5000 специально обученных человек, по 2 часа, меняясь 12 раз в сутки... всего в подобных мероприятиях будут учавствовать более 60 тыс человек!
****://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1865504
Здесь есть зрелищные фотографии Шакти-стала и интервью-пояснения Кальки аватара:
****://w-w-w.onenessuniversity.org/
****://w-w-w.vimeo.com/22482173
здесь есть их медитативная музыка:
аудио:
медитативная музыка

Om Deeksha - Maneesh de Moor ://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1247142
The Oneness Chakra Meditation - Ananda Giri ://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2251035
The Oneness OM - Anada Giri ://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2238746
Adi Purusha - The primordial being ://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1825202
Chakra Dhyana - Sri Krishnaraj Bhagavaddasa ://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1662527
Mattis - Moolamantra - Best Chants ://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1885959
The Oneness Mantra -Ananda Giri ://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2041137
The Oneness Chakra Meditation - Ananda Giri, MP3 ://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2041059
Doors To Oneness - Ananda Giri 2008, APE ://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1818549
Dhyana Mantra - Ananda Giri 2001, FLAC ://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1817332
Deva Premal - Moola Mantra - 2007, APE ://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=378483

Серия MANTRA THERAPY

MANTRA THERAPY SERIES Blood Pressure для нормализации давления ://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2373584
MANTRA THERAPY SERIES Headache исцеление головной боли ://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=28295559

Обработанные мантры

Holy Chants on Lord Vishnu & Mahalakshmi. Stephen Devassy - 2000, FLAC ://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1644881
Holy Chants on Lord Ganesha. Stephan Devassy ://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2370744
У христиан, слава Богу, исихаты ещё не вымерли ag ("исихая", по гречески, - покой)
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4529
Весь мир человеческого разума, тайным образом, плавно готовится погрузиться в покой\в медитации чтобы УВИДЕТЬ ГУРУ ВНУТРИ!

Как нам говорят о пришествии Христа/Гуру/Отца:
«ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада,
так будет пришествие Сына Человеческого»; (Матф.24:27) только я бы исправил искаженный перевод: не Сына Человеческого (не образ Исуса), а Сына Божественного (во временном, человеческом образе!)

Это тайна о Которой знает Кришна и Санкаршана, САД Шива и Васиштха, и Знал Христос... и Знает наш Мастер, al
но более не знает НИКТО, включая "почти вайшнавов"... al ag

Поэтому сейчас Истинный Мастер уделяет Внимание всем Ученикам одновременно - 24 часа в сутки, потому что он никогда не оставляет своего ученика!!!
Живущий Мастер, образ Которого "запечатлён" в тонком теле, внутри ученика, известным ему способом, постоянно-временно, находится в МЕДИТАЦИИ ради совершенства своих искренних учеников... - это аксиома! Только такой Мастер может быть истинным Гуру, решающим все проблемы с помощью Сил/Энергии (Баларама), Мудрости (Кришна) и Любви(Субхадра) Бога- Отца


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2012-01-25 14:50), всего редактировалось 15 раз(а)
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 23-Авг-2011 13:03 (спустя 21 минута)

Quote

На уровне организаций можно разве что бизнесом заниматься (наполнение счетов в банке) и шоу-бизнесом (устравивать какие-то мероприятия). ap

Второй пункт будет дополнять (пополнять) первый. ag
К примеру, привлекли очередную порцию людей, а дальше объяснили, что нужно отчислять деньги организации\Богу на распространение (впрочем как могут идти деньги на распространение, если всё распространяется за деньги). pooh_lol pooh_lol

Вся эта гонка на практике не способна "родить" даже одного ачарья..., как вы видите из опыта разных организаций.
Бизнес есть, шоу-бизнес есть, а продвинутых нет.
Будет в лучшем случае так же как в Индии : люди будут знать о Кришне к примеру, и что с того.

Потому я ставку делаю не на "рассказать всем", а на прогресс.

Вот организации больше подходят для того, чтобы "рассказать всем".
Почему индусы едут проповедовать в другие страны ???
Ответ: в Индии о Кришне все уже знают, но это ничего не меняет.
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 23-Авг-2011 13:15 (спустя 12 минут)

Quote

Дорогой admin ... и вообще, все читающие, взгляните на религиозные Движения иначе, пожалуйста!
Есть 2 модели:
1.Религиозное сознание (об этих организациях вы постоянно говорите!)
2. Пути Самопознания... (их организации, допускаю, вам мало известны!)

Существуют две основные модели традиции: "дерево" и "река".
Модель "дерево" означает, что различные субтрадиции образуются подобно ветвям дерева от изначальной традиции. (сампрадайи и религии, со своими браминами (вайшнавами) и учителями-проповедниками...)
Модель "река" прямо противоположна: согласно этой модели, традиция включает в себя многочисленные потоки, которые сливаются в единое русло.
(Faure, с. 13-4).

Где все маленькие "я" стекаются к Высшему Единому Океану "Я", к САД ГУРУ - здесь посредник только Сам Внутренний Мастер и на СВЯТОМ ПУТИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВОЕ!!!
Цель просто притягивает движущегося к Цели своей гравитационной Силой Любви,
когда ВНИМАНИЕ Бога-Сына, дроблённое на части возвращается обратно к Источнику ВНИМАНИЯ, к НАИВЫСШЕМУ ИЗНАЧАЛЬНОМУ "Я" к БОГУ-ОТЦУ...
Всё большему количеству людей это становится понятно в Свете медитационных практик и Руководства ГУРУ!!!
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 23-Авг-2011 13:18 (спустя 2 минуты)

Quote

Сори, дела... Потом как-то продолжим обсуждение. br
Profile PM

Тхакур

Стаж: 14 лет

Сообщений: 622

Россия

post 23-Авг-2011 13:19 (спустя 1 минута)

Quote

сколько были в Индии (да даже в той же Бенгалии, или Керала) - не мало людей с удивлением спрашивают - "а кто такой Кришна, ни разу не слышали... " (и подавно о Господе Чайтаньи...).

рассказчиков множество в любой традиции, а реализованных рассказчиков (кто в отношениях с Богом) - единицы.
вот тот, кто в отношениях с Абсолютом, того здесь на земле и называют гуру. и его задача подвести, "познакомить" с Божественным и обучить отношениям.
для этого и гопи и гопы объеденены в разные группы по отношениям и когда йога-майа вводит в духовную среду, она просит кого-то из группы обучить всему чему надо. вот это и есть гуру.
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 23-Авг-2011 13:21 (спустя 2 минуты)

Quote

Всем глубоких Озарений в познании Высшего "Я"!
Я отчаливаю в любимое Курджиново!
До новых встреч! poklon4 poklon3 a085


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2011-08-23 13:22), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 23-Авг-2011 13:24 (спустя 2 минуты)

Quote

Цитата:

"а кто такой Кришна, ни разу не слышали... "
Это из области сказок ... ap

Праздники, традиции, сказки, легенды, телевидение ...
Проведите опрос для сравнения : какой процент населения на территории СНГ не знает кто такой Иисус (в первый раз слышат о таком)?

Тхакур obnimaxa br


Последний раз редактировалось: admin (2011-08-23 13:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

Тхакур

Стаж: 14 лет

Сообщений: 622

Россия

post 23-Авг-2011 13:24 (спустя 52 секунды)

Quote

сколько угодно ab
но это факт
когда нибудь съездите и проведете эксперемент


Последний раз редактировалось: Тхакур (2011-08-23 13:26), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 23-Авг-2011 14:02 (спустя 37 минут)

Quote

Тхакур писал(а):

для этого и гопи и гопы объеденены в разные группы по отношениям и когда йога-майа вводит в духовную среду,
она просит кого-то из группы обучить всему чему надо.
На самом деле это тоже из области вайшнавских сказок!!! al
В Высшей Реальности всё не так, как вас сейчас убеждают/и вам представляется! ap
Иллюзия в иллюзии, навеянная иллюзией спящего Бога
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 02-Май 21:26

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)