Loading...
Error



Поклонение 100% Богу

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Dasu_das

Стаж: 14 лет

Сообщений: 661

Россия

post 11-Окт-2011 18:58

Quote

admin

Я к тому, что, если вы учитесь в 7-ом классе, то вы вы уже прошли 6-ой класс. И если вас отправить в 6-ой класс, то вы должны получить одни пятерки. Т.е если вы считаете, что бхакти это ступень, то в этом уже у вас есть реализация.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 11-Окт-2011 19:01 (спустя 3 минуты)

Quote

И ?
Бхакти - это принцип альтруизма в чистом виде : что не делай, делай это для кого-то.
Вот сейчас я альтруизма ради и пишу.
Противоположность альтруизму - эгоизм : моментально вы будете озабочены кучей целей, будете медитировать на них, страдать от того, что они еще не наступили, у вас появятся друзья и враги (враги - те, кто претендует на объект вашего наслаждения, друзья - те, кто помогают вам насладится ), озабоченность достижением целей породит беспокойства, за объекты приходится бороться и доставлять беспокойства другим, за каждой целью - разочарование, страдания и боль и т.д. и т.п. В таком состоянии уж точно ни один хиппи не будет happy.

Сейчас мы не мою реализацию оговариваем, а конкретную тему.
аdmin не говорит, что его слова написал Кришна, admin не принимает поклонение в свой адрес и т.д. Так что по теме реализации обращайтесь к тем, кто говорит, что это не он пишет, а Кришна пишет, и к тем, кто принимает поклонение в свой адрес, утверждая что он (гуру) не отличен от Бога. Прямо завтра можете к ним пойти, и потребовать чуда, чтобы они свои слова на практике доказали.


Последний раз редактировалось: admin (2011-10-11 19:27), всего редактировалось 9 раз(а)
Profile PM

Dasu_das

Стаж: 14 лет

Сообщений: 661

Россия

post 11-Окт-2011 19:03 (спустя 2 минуты)

Quote

Просто, чтоб принять какую-ту концепцию нужно сначало "опустить" старую. К примеру есть среднестатистический бхакт, чтоб он стал поменял религию, нужно чтоб сказали что Кришна - это аватар Вишну и т.д.

Так как поклоняться то!? Просто жить обычной жизнью и медитировать на вечность?
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 11-Окт-2011 19:05 (спустя 1 минута)

Quote

Мироздание одно. Святые не могут говорить о разных вещах, они могут называть их разными словами.

Сейчас вы снова отклоняетесь от темы.

Цитата:

Так как поклоняться то!? Просто жить обычной жизнью и медитировать на вечность?
Всё учит. Возьмите в пример того же Прабхупаду. Чем он занимался : семья, жена , которая не разделяла взгляды мужа, дети, о которых нечего сказать, потому и не говорят, бизнес ..., словом ел, спал, совокуплялся, занимался бизнесом в промежутках, живя в городе, а не в селе с коровами, не сдавая своих детей в гурукулы и т.д. Обычный быт.


Последний раз редактировалось: admin (2011-10-11 19:34), всего редактировалось 3 раз(а)
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 11-Окт-2011 19:06 (спустя 1 минута)

Quote

admin писал(а):

Вот теперь у мудрых ищите благословения, так как ваш Бог похоже вас проклял.
Проклятие может снять только тот, кто проклял.
Кришна не проклянает, это за него делают другие.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 11-Окт-2011 19:45 (спустя 38 минут)

Quote

Цитата:

Кришна не проклянает, это за него делают другие.
Виноват автомат калашникова, или тот, кто его держит ??? ag
Потому в том же исламе не рекомендуют думать о предопределенности, хотя говорится, что если человек в неё не верит (считая, что не Бог предопределяет всё, а сам человек) - Бог от него ничего не примет.

Цитата:

Проклятие может снять только тот, кто проклял.
Если высшее Я одно, то нет второго.
Кто в данном случае проклинает, а кто снимает проклятие ???
Если более примитивно рассматривать вопрос проклятий (хотя снова это оффтоп), то проклятие содержит условие 1) либо таймер, 2)либо событие.

P.S. Бодрых снов. Дальше уже с другими будете общаться. ab


Последний раз редактировалось: admin (2011-10-11 19:49), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Marat

Стаж: 14 лет

Сообщений: 545

Украина

post 11-Окт-2011 19:49 (спустя 3 минуты)

Quote

admin писал(а):

Потому в том же исламе не рекомендуют думать о предопределенности
Это чистая неправда...Не знаю от куда у Вас такие заключения, но с уверенностью могу сказать, что предопределенность это один из, так называемых, столпов Ислама...
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 11-Окт-2011 20:01 (спустя 12 минут)

Quote

Вы не разобрались сами. Принимается предопределенность (более того является обязательным требованием), но если о ней человек начинает думать всерьез, то может заключить, что виноват Бог. Таким образом, при серьезном размышлении от "теизма", до "атеизма" - одно глубокое размышление, и Бог в следствии такого анализа может предстать не как нечто положительное, а как отрицательное явление. В таком случае, глубокое размышление о предопределенности уж точно является препятствием.
Как вы можете быть преданы тому, кто вас обрекает на страдания ??? Получится картина в стиле: " Бог следит за нами, и убивает нас, а так как всё происходит по его воле - то похоже он от этого еще получает наслаждение."

Теперь думаю вы поняли, что имеется ввиду под "глубоким размышлением". ap
Почитайте те же комментарии на тему предопределенности в исламе.

Вот потом (прочитав и поразмышляв) скажите правда это или неправда. Присутствуют оба момента : 1) обязательная вера в предопределенность, и 2) не думать над ней глубоко.


Последний раз редактировалось: admin (2011-10-11 20:07), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 11-Окт-2011 20:04 (спустя 2 минуты)

Quote

admin писал(а):

Если высшее Я одно, то нет второго.
Кто в данном случае проклинает, а кто снимает проклятие ???
Повторюсь. Бог не проклинает. Он знает, что за Него это сделают другие.
Это часть игры.
То, что мы сейчас общаемся, говорит о том, что высшее Я проявило Себя многими.
20.40. Брахма, Вишну, Шива, Ишвара, Садашива, Ганеша, Сканда, боги восьми сторон света, энергии их богинь, божественных сущностей, небесных змеев и других сверхчеловеческих существ – всё это проявления самой Меня.
Следовательно, система понятий работает. Без этого невозможно общение.


Последний раз редактировалось: Indraprabha dd (2011-10-11 20:10), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 11-Окт-2011 20:11 (спустя 7 минут)

Quote

Indraprabha dd }{итрая dd bt понимает, что я не стану глубоко вопрос рассматривать. flirt
Profile PM

Marat

Стаж: 14 лет

Сообщений: 545

Украина

post 11-Окт-2011 20:23 (спустя 12 минут)

Quote

admin писал(а):

Вы не разобрались сами. Принимается предопределенность (более того является обязательным требованием)
az

Цитата:

но если о ней человек начинает думать всерьез, то может заключить, что виноват Бог.
Таким образом, при серьезном размышлении от "теизма", до "атеизма" - одно глубокое размышление, и Бог в следствии такого анализа может предстать не как нечто положительное, а как отрицательное явление. В таком случае, глубокое размышление о предопределенности уж точно является препятствием.
Как вы можете быть преданны тому, кто вас обрекает на страдания ??? Получится картина в стиле: " Бог следит за нами, и убивает нас, а так как всё происходит по его воле - то похоже он от этого еще получает наслаждение."
Любая мировая религия , Ислам не исключение, любые страдания это либо наказание за грехи, либо испытание его веры и стойкости на пути поклонения и реализации. В коране есть такой аят, не дословно, что Бог не возложит на человека то испытание, которое он не сможет преодолеть... Рядом, аят, опять не дословно, Каждый пророк и идущий на пути Бога испытывал трудности на своем пути... и т.д.

Цитата:

Теперь думаю вы поняли, что имеется ввиду под "глубоким размышлением"
.
Так как я уже сказал, что это один из столпов Ислама, то размышление об этом является неотъемлемая часть в этом вопросе.

[quote] Присутствуют оба момента : 1) обязательная вера в предопределенность, [quote]
Соглашусь ...

Цитата:

и 2) не думать над ней глубоко.
Повторюсь, что это не является правдой. Мусульманин обязан размышлять над этим, тем более это является одним из 6-ти фардов Ислама...
Простите за поддержание оффтопа ad


Последний раз редактировалось: Marat (2011-10-11 20:24), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 11-Окт-2011 20:27 (спустя 3 минуты)

Quote

Почитайте комментарии на данную тему в исламе, пообщайтесь с людьми..., потому что вы видимо не поняли 1) что есть глубоко, и 2) к чему такого рода размышления могут привести. ab
Вас задело слово "глубоко", но вы не поняли что есть последствием такого "глубоко", с точки зрения является ли следствие положительным, или потенциальным препятствием. milk

Всё же уделите исследованию данного вопроса больше чем 15-30 минут времени, и статьи из википедии.
Profile PM

Marat

Стаж: 14 лет

Сообщений: 545

Украина

post 11-Окт-2011 20:29 (спустя 1 минута)

Quote

admin писал(а):

Почитайте комментарии на тему в исламе, пообщайтесь с людьми..., потому что вы видимо не поняли 1) что есть глубоко, и 2) к чему такого рода размышления могут привести. ab
какие комментарии Вы мне предлагаете почитать?? И с какими людьми общаться?? Я родился и вырос в мусульманской семье, общение имел со многими мусульманами на тему ислама, Коран и Сунну изучал долгое время. Пусть знаю не много, но в этом вопросе с уверенностью могу сказать...
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 11-Окт-2011 20:39 (спустя 10 минут)

Quote

Окей. Скажите, что по вашему является глубоким размышлением над предопределенностью ???

Поверхностное размышление над предопределенностью даст : 1) успокоение (всё по воле Бога), 2) видение всё связанным с Богом, 3) полную зависимость от Бога и т.д. Именно такого рода поверхностные размышления являются благоприятными.

А теперь копните глубже. Странно, что вы с исламом давно взаимодействуете, и не поняли что значит глубокое размышление над предопределенностью. По тому, что происходит вокруг, какой вы можете сделать вывод о Боге ??? Воля Бога отражает нравы самого Бога. Каким он вам представляется с позиции происходящего ??? Положительным, отрицательным ???

Вот с момента глубоких размышлений о предопределенности возникнет то, что не является благоприятным. На каком этапе (глубине) размышления над предопределенностью возникают препятствия ???
Profile PM

Marat

Стаж: 14 лет

Сообщений: 545

Украина

post 11-Окт-2011 20:41 (спустя 1 минута)

Quote

admin писал(а):

Странно, что вы с исламом давно взаимодействуете, и не поняли что значит глубокое размышление над предопределенностью
Это не я не понял, это просто Вы мало знакомы с Исламом. Я не считаю это каким то минусом. Но если для Вас есть смысл обсудить эту тему подробнее, создайте отдельнуюю тему и мы ее обсудим. Т.к. к теме этого раздела это не имеет ни какого отношения.

Цитата:

Воля Бога отражает нравы самого Бога. Каким он вам представляется с позиции происходящего ??? Положительным, отрицательным ???
Кришна на Курукшетре, уговаривая Арджуну убить всех его родственников и близких, какой положительный или отрицательный??


Последний раз редактировалось: Marat (2011-10-11 20:44), всего редактировалось 1 раз
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 26-Апр 12:06

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)