Loading...
Error



НЕВАЙШНАВСКИЙ ЮМОР [с духовным смыслом + чат и форум]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 09-Ноя-2012 14:53

Quote


На экзамене по химии в Университете Торонто был поставлен следующий вопрос: является ли Ад экзотермической системой (выделяющей тепло), или эндотермической системой (поглощающей тепло)?
Студенты должны были ответить, исходя из своих верований об Аде, и используя закон Бойля: газ охлаждается, расширяясь, и нагревается, сжимаясь.
Единственный студент, получивший пятерку написал следующее:

"Во-первых, мы должны выяснить, как меняется масса Ада с течением времени.
Поэтому мы должны узнать, с какой интенсивностью Ад наполняется душами, и с какой интенсивностью они его покидают.
Мы должны учитывать, что однажды попав в Ад, душа уже никогда его не покинет.
Для того, чтобы понять, сколько душ попадает в Ад, давайте изучим, как к этому относятся различные религии.
Большинство из них утверждают, что если вы придерживаетесь иного вероисповедания вы обязательно попадете в Ад.
Так как религий больше, чем одна, и так как люди обычно придерживаются только одной религии, мы можем утверждать, что все души попадают в Ад.
При сохранении существующих уровней рождения и смертности, можно утверждать, что количество душ в Аду увеличивается экспоненциально.
Теперь рассмотрим темпы роста объема Ада, так как при сохранении постоянной температуры и давления, объем Ада должен увеличиваться пропорционально количеству попавших в него душ.
Существуют две возможности:
1. Если темп расширения Ада будет медленнее, чем темп поступления в него душ, следовательно, температура и давление в Аду будут повышаться до тех пор, пока он не взорвется.
2. Если темп расширения Ада будет быстрее, чем темп поступления в него душ, следовательно, температура и давление в Аду будут уменьшаться, до тех пор, пока он не замерзнет.

Если мы примем за аксиому утверждение, которое выразила в отношении меня Тереза, когда я был на первом курсе,
что «Прежде Ад должен замерзнуть, чем я пересплю с тобой», а также принимая во внимание тот факт,
что я спал с ней прошлой ночью, наиболее верным представляется вариант #2.
Следовательно, Ад уже замерз и является эндотермической системой.
Так как Ад уже замерз, он не может принимать души дальше, следовательно, Ад прекратил свою деятельность...
Рай остался единственным подтверждением существования Высших Сил, что объясняет, почему прошлой ночью Тереза все время кричала «О Боже, о Боже!».
P.S. Кстати, согласно этой теории Ад больше не принимает, следовательно, мы все попадем в Рай!

Источники:
http:// infox.ru/science/past/2011/12/29/V_arhivah_Vatikana_n.phtml
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 01-Дек-2012 13:19 (спустя 21 день)

Quote

Умирает старый еврей и говорит жене:
- Розочка, золотко, положи мне пожалуйста в гроб тору, библию и коран.
- А зачем, Абраша???
- Да так, на всякий случай Розочка, на всякий случай…

Римский папа, Далай–лама и главный раввин Израиля катаются на лодке по озеру. Вдруг видят — на берегу кафе.
Раввин говорит: — Хочу есть! — выпрыгнул из лодки и побежал пешком по воде к берегу.
Далай–лама, поразмыслив, тоже вышел из лодки и не спеша отправился по водной глади вслед за раввином.
Папа римский сидит и думает: — Как же так? Эти два нехристя разгуливают по воде аки по суше, так неужели же я, будучи главой Римско–Католической Церкви, наместником святого апостола Петра, не смогу повторить тоже самое?
Сказано — сделано: ступил папа римский за борт лодки… ну, и начал тонуть.
Раввин смотрит с берега на бултыхания римского папы и говорит, обращаясь к Далай–ламе:
— Наверное–таки надо было ему сказать про деревянные столбики под водой?
— Какие столбики? — удивился Далай–лама.
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 02-Дек-2012 09:24 (спустя 20 часов)

Quote

Притча о пяти гусеницах и бабочке

Находясь на пороге собственного метаморфоза, гусеницы впервые увидели бабочку.

Гусеница-ортодоксальный консерватор фыркнула:
- Это незаконно и аморально. Надо арестовать эту безответственную особу и посадить ее в клетку. Пусть ползает по земле, как все мы.

Гусеница-технолог тяжело вздохнула и с горечью проронила:
- Мне никогда не стать одной из них.

Гусеница-прогрессивный либерал
риторически воскликнула:
- Как смеет это легкомысленное создание свободно летать, когда у бабочек в Бангладеш нет цветных телевизоров, а бабочки Эфиопии голодают?

Гусеница-буддистка высокомерно протянула "ОМ" и отрешенно заметила:
- Чтобы летать, мне не нужны крылья. Стоит мне сесть в позу лотоса, и я улечу в астрал.

А гусеница-христианка перекрестилась и укоризненно пробормотала:
- Если бы Господу было угодно, чтобы гусеницы летали, он дал бы нам крылья.
Profile PM

чинтамани ганга

Стаж: 12 лет

Сообщений: 388

Республика Корея

post 06-Дек-2012 04:49 (спустя 3 дня)

Quote

Profile PM

чинтамани ганга

Стаж: 12 лет

Сообщений: 388

Республика Корея

post 07-Дек-2012 14:19 (спустя 1 день 9 часов)

Quote

Филолог приходит на работу с огромным синяком под глазом. Начальник его спрашивает:
— Ну как же так? Вы же интеллигентнейший человек! Откуда же это у Вас?
— Да Вы понимаете…Пили чай у одной милейшей особы. В числе приглашенных был один военный. Вот он начал рассказывать:
— "Был у меня в роте один хуй…"
А ему говорю :
— "Извините, но правильно говорить не в роте, а во рту"
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 07-Дек-2012 18:17 (спустя 3 часа)

Quote

чинтамани ганга
в чем духовный смысл?
Profile PM

чинтамани ганга

Стаж: 12 лет

Сообщений: 388

Республика Корея

post 07-Дек-2012 18:35 (спустя 17 минут)

Quote

Profile PM

leo666

Стаж: 14 лет

Сообщений: 268

Откуда: Ахам Брахмасми

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии

post 19-Дек-2012 18:02 (спустя 11 дней)

Quote

Мужик помирает и попадает в ад. Оглядывается по сторонам: вокруг лесок, полянка, речка журчит - благодать. На берегу домик. Открывает мужик дверь, а там пир горой - мужички пьют, красны-девки их веселят. Подивился он, заглянул в подвал, а там стоны, плач, запах серы. Отшатнулся он от подвала, и спрашивает у тех, кто в хате: А чего остальные в подвале торчат? И ответствовал мужику выпивоха: А в подвале верующие сидят, каются, вылазить не хотят. Зачем то им это надо...
Profile PM

dd

Стаж: 11 лет

Сообщений: 442

О.Святой Елены

post 30-Дек-2012 05:52 (спустя 10 дней)

Quote

На дверях сельского клуба объявление "Лекция для колхозников по истории древнего мира".
Лектор: На первом слайде вы видите череп Александра Македонского в возрасте 5 лет. На втором слайде вы видите череп Александра Македонского в возрасте 30 лет...
Слушатель: Позвольте, но у одного человека не может быть два черепа!
Лектор: Вы кто?
Слушатель: Дачник.
Лектор: Товарищ! Там же русским языком написано, лекция для колхозников!
Profile PM

чинтамани ганга

Стаж: 12 лет

Сообщений: 388

Республика Корея

post 18-Янв-2013 04:48 (спустя 18 дней)

Quote

Вот какие они сволочи бывают.
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 25-Янв-2013 17:00 (спустя 7 дней)

Quote

Посмотрите на это чудесное проявление ЛЮБВИ ... КОТА И ДЕЛЬФИНА...
heart obnimaxa t45105
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=OjvNDgksRGA#!













Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2013-01-28 21:09), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 26-Янв-2013 17:09 (спустя 1 день)

Quote

Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!! youtube.com/watch?v=rsmkLvDShnQ

Они уверовали!
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 28-Янв-2013 22:34 (спустя 2 дня 5 часов)

Quote

Анимированные шутки и клипы с глубоким, в некотором роде философским, смыслом!

извлечение

Откуда берутся дети

Эта анимационная история о птице киви, которая мечтает летать и делает все для достижения своей цели.
Песня - Gary Jules - Mad World

Как устроен мир. Брахма и аскет.

Божество и муха

Внимание! ag ag ag
История мироздания от саентологов Чего хочет БОГ?

Как попасть в рай (Pixar)

Мультик про реаниматолога и смерть

Джи -- нестандартная Смерть. Просто он жутко невезучий.
Все, что ему нужно сделать -- забрать душу

Случаи из практики: Отцы и дети

НА СТРАЖЕ МОЕГО Я. - здесь:
youtube.com/user/KasperskyChannelRU?v=UiX1bHzTARw

ЖАДНОСТЬ (смешной мульт)

Рисованый мульт об укрощении зависти

Интересный философский мультфильм

Равновесие - философский мультфильм

мультик про любовь

Самый прикольный мультик о жизни! | МОЯ ЖИЗНЬ


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2013-02-10 22:12), всего редактировалось 9 раз(а)
Profile PM

Dim

Стаж: 14 лет

Сообщений: 39

Украина

post 31-Янв-2013 17:31 (спустя 2 дня 18 часов)

Quote



Кушай наколотые апельсинки и будешь свободен ag
Profile PM

Dim

Стаж: 14 лет

Сообщений: 39

Украина

post 31-Янв-2013 17:36 (спустя 4 минуты)

Quote



Походу завтра проснусь в теле бубуина ap
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 06-Май 02:39

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)