Loading...
Error



нео-КРИШНАИТЫ или нео-ДЕМОНЫ !!! Ошибки Прабхупады или Обман лжегуру!!! За что не любят кришнаитов и сектантов???

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 03-Апр-2012 09:08

Quote

admin писал(а):

http://goloka.org.ua/viewtopic.php?p=38190#38190
Вчера еще один кришнаит удачный юмор выдал, сказав, что это всё проделки Дворкина, так как он написал, что секта была создана в 1965 году, и так как я упомянул эту дату - это всё Дворкин.

Хотя в 2011 году одна кришнаитка рассмешила своими дедуктивными заключениями, сказав следующее :
1) форум кришна.ру взломали (его вообще никто не ломал, просто как всегда исккон наврал, ну а официально размещенное вранье нужно считать правдой, так как оно официальное);
2) в теме о вымышленном взломе форума я ничего не написал (так как знал, что его никто не ломал);
3) раз я ничего в теме о взломе форума не написал - это сделал я. ag ag ag

Приятно рассмешило, что на первом месте в списке этой кришнаитки оказались не христиане во главе с Дворкиным, а админ. bj bj bj

Ну а позавчера пользователь порадовал ЛС. На этот рас админ как оказалось является членом команды Дворкина:

Цитата:

Забавно вот что. Когда грубят вместо аргументов, когда придумывают "преступления" для целых групп людей, когда нахамив, трусливо убегают от диалога... Все это очень похоже на работу дворкинской компании. И даже вот это: "потому кришнаиты за всю свою историю существования своего НЕИНДУИСТСКОГО движения (с 1965 года), - это целиком дворкинский перл. Выходит, Вы, Господин Директор, тоже оттуда? Дааааа... Большая удача поставить "своего" во главе вайшавского торрента. Блестяще!
Не понятно одно: неужели кришнаиты полагают, что тоталитарной сектой кришнаитов считает только Дворкин ???

К примеру, тоталитарной сектой я так же считаю Свидетелей Иеговы, саентологов и т.д. Естественно, что Свидетели Иеговы, саентологи и т.д. себя таковыми не считают.
Ну а кришнаиты вообще всех некришнаитов считают демонами, и верят, что это так, потому что так сказал их кумир, и их (кришнаитов) бесполезно переубеждать в обратном, так как они уверовали в слова своего кумира так, как некогда верили в Деда Мороза, с нетерпением дожидаясь новогодних подарков.
Если бы была пара извилин в голове, то кришнаиты бы догадались, что раз они считают всех некришнаитов демонами, то закономерно, что кришнаитов некришнаиты будут считать враждебно настроенной тоталитарной сектой. Это легко понять, просто поставив себя на место другого.
Можно перевести религиозную тематику на музыкальную. Как бы вы отнеслись к девизу "кто не любит рок - тот демон", "кто не любит джаз - тот демон", "кто не любит классику - тот демон" ? Это порождает закономерный вопрос: я что должен любить то, что не люблю только потому, что в противном случае стану демоном; я должен считать врагом того, кто не любит того, что люблю я ?
И тут очень важный момент, который подчеркнул Свами Вивекананда о фанатиках недостигших реализации, которые не улавливают, что и рок, и джаз, и классика - это музыка (то единое, что стоит за всем), и это единое проявляется в разнообразии различных музыкальных жанров.
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=3675?

К примеру, если рядом стоит мирный последователь недуалистическо традиции индуизма, и в этом течении вовсе нет понятия "враг", а рядом стоит кришнаит, который культивирует идею "кто не с нами - тот против нас" - понятно кто из них двоих враждебно настроен и кто ищет врага.
И тут уже вопрос ставится именно что : 1) либо ты с нами и ты друг, 2) либо ты не с нами и ты враг. Иными словами, ярлык врага навешивается в случае непринятия мировоззрения того или иного течения (в данном случае всё упирается в комментарии, а вовсе не в текст БГ).

Это даже если не брать индуистские течения двайты, в которых Кришну вовсе не считают верховным (например тот же Мадхава считал Вишну верховным, а Кришну - лишь одним из многочисленных аватаров, и в данном случае даже с точки зрения причинности и последовательности Кришна Верховным никак быть не может).
Даже вайшнавы (слуги Вишну) не согласятся с кришнаитами, так как для них Кришна - это лишь один из аватаров Вишну.

Да, одним словом КРИШНАИТЫ.

P.S. igorOK - это правильно вы сказали, что в беседе участвовать смысла не вижу. Часть с промытыми мозгами, часть пытается компенсировать отсутствие практики теорией и т.д.

Вот просто одна из фраз - уже смешно (попытка превратить бытовые заключения в глубокую религиозную мысль) :

Цитата:

"Зачем, например, существует религия и духовный путь? Безусловно для того, что-бы обсуждать преимущества и недостатки. "
Тут кто-то мозги включает ???
Всё в мире содержит плюсы и минусы, и когда идет речь о взвешивании плюсов и минусов - это называется выбор товара, а не духовный путь.
Духовный путь (учение) - это воззрение, а не разговоры о плюсах и минусах. Духовный путь - это учение\воззрение, призванное изменить состояние сознания. Поскольку сознание статично, а отождествления динамичны - существуют религии. Если бы отождествления были статичны - религий бы не существовало.

Но со слов глупого невежды Dreamlab108, духовный путь нужен для того, чтобы обсуждать преимущества и недостатки. Это когда он девочку себе будет подбирать, или авто - тогда можно говорить о преимуществах и недостатках той или ной девочки или модели авто. ag
И люди выбирая товары, услуги и т.д. пытаются сократить число минусов, дабы извлечь максимум плюсов, подыскивая соотношения цена\качество и т.д., но это отношения к религии не имеет. ab
Интересно, на каком этапе обсуждения преимуществ и недостатков должна возникнуть реализация ?
Ответ: ни на какой, так как религия существует не для того, чтобы обсуждать преимущества и недостатки ab .

Еще бы сказал, что религия и путь существует для того, чтобы строить "счастливые семьи", а на старости лечится камнями, от большого счастья само собой, и потраченных впустую времени, и сил... ag ag ag
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 03-Апр-2012 12:39 (спустя 3 часа)

Quote

Что тут скажешь. Если кришнаиты в праве считать всех некришнаитов демонами (в соответствии С КОММЕНТАРИЯМИ, а не ТЕКСТОМ БГ, их кумира о двух типах людей) - некришнаиты в праве считать кришнаитов тоталитарной сектой.
Это более чем обоснованное заключение со всех точек зрения.
Пускай кришнаиты продвигают идею о том, что некришнаиты - это демоны, но параллельно будет присутствовать закономерное утверждение, что кришнаиты - это тоталитарная секта, и утверждение будет основано на утверждении кришнаитов, пока будет существовать утверждение кришнаитов - будет существовать утверждение о тоталитарной секте (одно базируется на другом).
Вот вам и искусство достижения равновесия.

Пускай кришнаиты на это не обижаются, так как им тут же могут предъявить утверждения о демонах, и по сравнению с утверждением о демонах - утверждение о тоталитарной секте это просто сущий пустяк.
К тому же кришнаизм\прабхупадизм\сознание кришны - не представляет из себя индуистскую религию, и не имеет ничего общего ни с индуизмом, ни с любой иной религиозной системой, как писал сам создатель "Сознания Кришны", и считать иначе - это ошибка (это он так же написал).
А если и этого кришнаитам будет мало - можно так же предоставить длинный список вымышленных святых с титулами "святейшеств".
Если и этого будет недостаточно, можно задать вопрос: когда вымышленные святейшества наберут достаточное количество учеников, ведь даже сейчас они набирают учеников зная, что никогда не смогут их обучать (в виду того, что ресурс времени и сил распределяется между всеми учениками). Каждый новый привлеченный - это снижение качества, в виду того, что ресурс времени и сил очередной раз распределится между всеми привлеченными.
И под конец можно задать вопрос: вы всё еще хотите присоединится к этой тоталитарной секте ?
Смысла нет.
А вот у тоталитарной секты смысл привлекать есть - деньги : чем больше адептов - тем больше денег.
Потому тоталитарные секты борются даже с конкурентами (матхами и т.д.), так как вовсе не религия важна, важна организация, так как у каждой организации свои банковские счета.
Люди - это деньги, а организация - это банковские счета, и нужно привлечь как можно больше людей в организацию.
Profile PM

Atmeshvar

Стаж: 14 лет

Сообщений: 117

Украина

post 03-Апр-2012 17:50 (спустя 5 часов)

Quote

Я уже больше 10 лет как практически перестал общаться с Исконом. У меня это произошло естественно - мне просто стало там неинтересно. Я не думаю, что есть какой-то смысл бороться с Исконом. Умные люди сами разберутся что к чему.
Profile PM

Venu Gopal das

Стаж: 13 лет

Сообщений: 2

Откуда: Москва

Россия

post 04-Апр-2012 05:43 (спустя 11 часов)

Quote

Экстремист кришнаит забанен


Последний раз редактировалось: Venu Gopal das (2012-04-04 06:06), всего редактировалось 3 раз(а)
Profile PM

Venu Gopal das

Стаж: 13 лет

Сообщений: 2

Откуда: Москва

Россия

post 04-Апр-2012 05:48 (спустя 5 минут)

Quote

admin писал(а):

Естественно представители других религиозных движений возмущаются решением суда. Тут удивляться нечему.
То, что судье финансовую поддержку кришнаиты оказали - это так же очевидно (на кону была деятельность на территории России).
Так что у представителей других религий есть основания возмущаться.].
ВЫ не могли бы указать источник Вашей информации о том, что кришнаиты дали взятку судье? Это серьезное обвинение, Вы понимаете?
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 04-Апр-2012 07:52 (спустя 2 часа 3 минуты)

Quote

Благодарим за столь подробное изложение своего мнения!
Надеюсь, admin сам ответит на первую часть Вашего поста, если посчитает нужным что-то объяснять в сотый раз!

admin писал(а):

Что тут скажешь. Если кришнаиты в праве считать всех некришнаитов демонами (в соответствии С КОММЕНТАРИЯМИ, а не ТЕКСТОМ БГ, их кумира о двух типах людей) - некришнаиты в праве считать кришнаитов тоталитарной сектой.
Это более чем обоснованное заключение со всех точек зрения.

Пускай кришнаиты продвигают идею о том, что некришнаиты - это демоны, но параллельно будет присутствовать закономерное утверждение, что кришнаиты - это тоталитарная секта, и утверждение будет основано на утверждении кришнаитов, пока будет существовать утверждение кришнаитов - будет существовать утверждение о тоталитарной секте (одно базируется на другом).
Вот вам и искусство достижения равновесия.

Пускай кришнаиты на это не обижаются, так как им тут же могут предъявить утверждения о демонах, и по сравнению с утверждением о демонах - утверждение о тоталитарной секте это просто сущий пустяк.
К тому же кришнаизм\прабхупадизм\сознание кришны - не представляет из себя индуистскую религию, и не имеет ничего общего ни с индуизмом, ни с любой иной религиозной системой, как писал сам создатель "Сознания Кришны", и считать иначе - это ошибка (это он так же написал).
А если и этого кришнаитам будет мало - можно так же предоставить длинный список вымышленных святых с титулами "святейшеств".
Если и этого будет недостаточно, можно задать вопрос: когда вымышленные святейшества наберут достаточное количество учеников, ведь даже сейчас они набирают учеников зная, что никогда не смогут их обучать (в виду того, что ресурс времени и сил распределяется между всеми учениками). Каждый новый привлеченный - это снижение качества, в виду того, что ресурс времени и сил очередной раз распределится между всеми привлеченными.
И под конец можно задать вопрос: вы всё еще хотите присоединится к этой тоталитарной секте ?
Смысла нет.
А вот у тоталитарной секты смысл привлекать есть - деньги : чем больше адептов - тем больше денег.
Потому тоталитарные секты борются даже с конкурентами (матхами и т.д.), так как вовсе не религия важна, важна организация, так как у каждой организации свои банковские счета.
Люди - это деньги, а организация - это банковские счета, и нужно привлечь как можно больше людей в организацию.
Харе Кришна!

Простите, не знаю как Вас зовут, хотел задать Вам несколько вопросов, не откажите в любезности. Какие переводы и комментарии Гиты Вы изучали? И почему Вы решили что комментарии к вайшнавским священным писаниям Шрилы Прабхупады чем то отличаются от комментариев предыдущих ачарьев гаудия сампрадайи, Баладевы Видьябхушаны, Вишванатхи Чакраварти Тхакура, Шридхары Свами и других? ВЫ нашли какую то принципиальную разницу?

Будьте любезны указать отличия, чтобы как то обосновать свои обвинения авторитетного в Индии ачарьи в сектантстве. Цивилизованная дискуссия в дискуссионной комнате предполагает наличие аргументов, не так ли? Например вот заключение профессора санскритолога из Бенареса:

"Опираясь на многолетние исследования индуистской философской традиции, прежде всего санскритской, поскольку именно санскрит считается языком классических священных шастр, пришел к выводу о том, что комментарии Бхактиведанты Свами к Гите, написанные на английском, опираются на подлинный санскритский комментарий "Гита-бхушана" (XVII в.).
Санскритолог Рамакант Пандея, профессор кафедры вьякараны (грамматики) Бенаресского университета индуизма, председатель Всеиндийской ассоциации санскритских грамматистов "Бхаратья Вьякаран Видват Паришад"
Вы не правы, когда пишете что Прабхупада называет всех не кришнаитов демонами. Вы просто слепо повторяете лозунг "православных" сектоборцев, ничем не подкрепленный. Прабхупада называет демонами воинствующих атеистов - безбожников и считает истинных верующих других конфессий именно вайшнавами. Хотите верьте, хотите проверьте:

Шрила Прабхупада : Поэтому я сказал , что христиане также являются вайшнавами , и мусульмане также . Потому что они предлагают молитвы – йад-ваданам. Они молятся: «О Господь, дай нам наш хлеб насущный.» Они не знают многого, но это начало.
Начало, потому что они приблизились (к Богу). Такое посещение церкви или мечети, также набожная деятельность.
(Лекция по ШБ, 15/10/74)


Шрила Прабхупада: Нет, Нет. Христианство это вайшнавизм.

Д-р Пател: Вайшнавизм? Абсолютный вайшнавизм.

Шрила Прабхупада: Любой, кто… мусульманство это также вайшнавизм.

Д-р Пател: Мусульманство это не вайшнавизм.

Шрила Прабхупада: Нет, Нет. Чайтанья Махапрабху общался с Патанами. Он доказал, что «ваша религия это вайшнавизм».

Д-р Пател: Христианство это 100% вайшнавизм.

Шрила Прабхупада: Поэтому это есть в Чайтанья-чаритамрите. Я уже это объяснял.

Д-р Пател: Нет, христианство это 100% вайшнавизм. Я очень хорошо изучал христианство.

Шрила Прабхупада: Не 100%, но…

Д-р Пател: Более или менее.

Шрила Прабхупада: Да.


Утренняя прогулка
(17 февраля 1974, Бомбей)

Так что Ваше понимание здесь ошибочно.

Кто такие демоны объяснил Сам Господь Кришна в Гите и вайшнавы не могут считать по другому. Прабхупада только констатировал факт.
Специально даю Вам перевод не Шрилы Прабхупады, а советского индолога Семенцова. Вся 16 глава Гиты, кроме первых четырех стихов, которые говорят о святых, описывает демонов:

Бхагавадгита

Глава 16

Благой Господь сказал:
1. Чистота гуны саттва, бесстрашье,
пребывание в йоге знанья,
щедрость, жертва, умеренность, тапас,
прямота, повторение Веды,

2. неврежденье, правдивость, безгневность,
краткость речи, покой, отрешенность,
к тварям доброе сердце, нежадность,
кротость, несуетливость, стыдливость,

3. чистота, сила, твердость, терпенье,
дружелюбие, негорделивость —
кто рожден для божественной доли,
эти качества соединяет.

4. Лицемерье, заносчивость, наглость,
в сочетании с грубостью злоба,
заблужденье — все это бывает
у рожденного к доле асуров.

5. Участь первых — освобожденье,
у асуров же участь — узы;
не скорби, ибо ты родился
для божественной доли, сын Панду.

6. Две природы существ бывают
в этом мире — богов и асуров;
Я о первой сказал подробно,
теперь, Партха, услышь про другую.

7. Ни деяний, ни воздержанья
люди-демоны смысла не знают;
не бывает ни чистоты в них,
ни правдивости, ни добронравья.

8. Этот мир, они мнят, нереален,
нет опоры в нем, нет и владыки,
нет согласья частей в природе;
где ж причина его? — «Только похоть».

9. Люд безумный, душою погибший,
утвердившись в таком лжеученье,
копит силы для целей преступных,
ради гибели мира стараясь.

10. Ненасытных полны желаний,
лицемерны, горды они, наглы,
слепы к правде, в погоне за мнимым
домогаются целей нечистых.

11. Суете безграничной отдавшись,
что затихнет лишь с гибелью мира,
они похоть стремятся насытить,
«Только это и есть» — полагая.

12. В сотне тщетных надежд увязнув,
пребывая всегда в страсти, в злобе,
они жаждут богатств накопленья,
своим низким чувствам отдавшись.

13. «Мне сегодня досталось вот это,
завтра — то утолю желанье;
накопил я уже немало,
и еще мне богатства прибудет.

14. Этот враг уже мной уничтожен,
и другого убью непременно;
как я властвую, как наслаждаюсь,
как я счастлив, силен, удачлив!

15. Я богат! Я высок рожденьем!
Кто еще здесь со мной сравнится?
Жертвы жертвуя, стану я славен!» —
восклицают безумцы хором.

16. Заблудившись во множестве мыслей,
слепотой себя спутав, как сетью,
привязавшись к страстей усладам,
эта нечисть в ад ниспадает.

17. Те, кто спеси полны, упрямства,
самомненья, гордыни богатством,
лицемерны — не по предписаньям
они жертвы приносят, для формы.

18. Преисполнены себялюбья,
грубой силы, нечистой страсти,
эти люди Меня ненавидят
и в себе, и в телах всех тварей.

19. Ненавистников этих жестоких,
этих низких людей, злодеев
Я бросаю в круговращенье
из одних лон асуров в другие.

20. Возрождаясь в утробах асуров,
все сильней и сильней ослепляясь,
они к низкой движутся цели,
никогда Меня не достигая.

21. В ад приводят врата тройные:
вожделение, злоба, жадность;
погубить они душу способны —
пусть же всякий их избегает!

22. Отвратившись от этих пороков,
от ворот в область тьмы ведущих,
человек, для души своей благо
обретая, идет к высшей цели.

23. Кто, отбросив шастр предписанья,
существует лишь ради желаний,
совершенства тот не достигнет,
высший путь он утратит и радость.

24. Потому — все свои поступки
совершай сообразно шастрам
и, узнав, каковы предписанья,
свое дело исполни в мире.

И еще один вопрос, Вы решили объявить войну только вайшнавам ИСККОН, а к преданным из других гаудия вайшнавских организаций и матхов Вы претензий не имеете? Если это так, то по каким признакам ВЫ их разделяете?

И напоследок хотел уточнить, так как понял Ваше мнение по поводу бесформенности Изначального Бога, читали ли Вы вот этот стих Гиты? Опять же в переводе Семенцова:

Бхагавадгита

Глава 14

27. Ибо Брахман этот бессмертный
и нетленный — на Мне основан;
Я — основа предвечной дхармы.
Лишь во Мне — совершенная радость.


Или вот отрывок из работы ученого:

"В начале четырнадцатой главы Кришна опять произносит своего рода "формулу откровения":

Высшее теперь "Я" провозглашу
из всех знаний знание высочайшее:
зная которое все мудрые
высшую цель достигли (XIV.1).


Само же откровение заключается, очевидно, в следующем:

Великий Брахман — моя утроба,
в него [свое] семя я влагаю;
(за)рождение всех существ
от этого происходит, о Арджуна (XIV.3).


В заключительной строфе главы Кришна говорит о своих отношениях с Брахманом несколько иначе:

Я — опора (основа) [и] Брахмана,
бессмертного и неизменного,
и вечной дхармы,
и вечного блаженства (XIV.27).


При всей взаимной противоречивости этих двух утверждений (впрочем, при желании, наверно, можно было бы найти для них какой-нибудь "общий знаменатель") достаточно ясно одно: Кришна провозглашает, что он "главнее" даже Брахмана, Абсолюта упанишад. Кришна — "основа основ" и (если можно так сказать) "Абсолют Абсолюта".

Однако этот Абсолют — личностен; это — Личность. Так, в следующей, пятнадцатой главе читаем:

Поскольку я превосхожу преходящее
и даже непреходящего я выше,
то и в миру, и в Ведах
я известен как Высшая Личность (purusіottama) (XV.18).
Тот, кто, не заблуждающийся,
знает меня так — [как] Высшую Личность,
тот, всезнающий, любит-почитает меня (bhajati mamі)
всем [своим] существом, о Арджуна (XV.19)."


Многозначное откровение "Бхагавад-гиты"

(С.Д.Серебряный)

Venu Gopal das писал(а):

И еще один вопрос, Вы решили объявить войну только вайшнавам ИСККОН, а к преданным из других гаудия вайшнавских организаций и матхов Вы претензий не имеете? Если это так, то по каким признакам ВЫ их разделяете?
Для начала разберитесь сами откуда у так называемых кришнаитов (псевдо-вайшнавов) возникает так много противоречий (тысячи несоответствий с реальной картииной бытия), что они, как колючки на дереве, не дают возможности искренним людям подниматься "Вверх"!
Разницу между фанатиками "иссконовцами", "ритвиками", и теми "вайшнавами", которых днём с огнём не найти, очень разительная, и не требует развития дополнительных особых качеств вивеки!!!
Это только тем, кто внутри организации не понятно, и не видно явного, потому что дьявол всегда сокрыт в деталях их мировоззрения,
а те, кто мыслит шире, чем позволяют шаблоны религии, и видит дальше своего носа, исследуя общую картину бытия, те способны легко различать истинное от ложного, "постоянную твердь" от "наносного ила" в Разуме !!!

На все эти ваши вопросы уже были даны ответы, Вам, милейший, надо было внимательно изучить и другие темы, если вы и вправду желаете разобраться, а не мутить воду!!!
- Бхагавад Гита не была написана специально для кришнаитов, поэтому смысл, который Вы вкладываете в слова Кришны искажён уже давно кришнаитами (псевдо-вайшнавами), благодаря таким ложным гуру-попугаям, как самозванец и самоназначенец прабхупада....
Поэтому разговор на эту тему вряд ли Вас удовлетворит!

Ранее Вы писал(а):

27. Ибо Брахман этот бессмертный
и нетленный — на Мне основан;
"Я" — основа предвечной дхармы.
Лишь во Мне — совершенная радость.
Такие вот фразы, имеющие вечное основание в Истинном "Я", которое может иметь форму, а может и не иметь её, надо понимать очень точно, как того и требует писание!!!

Непроявленный ((а как вы можете увидеть Непроявленное Высшее"Я"?)) Океан СВЕРХ-личностного Сознания Бога - это и есть Наивысшее Истинное Предвечное СВЕРХ-личностное "Я-100%Бога"!!!

И в этом смысле Кришна, как проявленная личность имманентного Бога, будет всегда вторичен, по отношению к первичному Непроявленному "Я", которое действительно является Источником Брахмана, известного Ведам!!!

ранее Вы писал(а):

"Я" — опора (основа) [только без "и"] Брахмана,
бессмертного и неизменного,
и вечной дхармы,
и вечного блаженства (XIV.27).
Для идеального и целостного исследования этой проблемы, Вам необходимо родиться заново в новом теле, ... и начать свой духовный Путь с другой стороны, основательно сравнивая все Знания, которые оставил Бог на Земле, используя тела разных Мастеров и Святых всех времён и народов!

Глядя на мир из узкого окошка, через мутные стекла кришнаизма, Вы будете только ограничивать сами себя скудными представлениями о боге , которые Вам, как ложной личности навязали такие же ложные и зависимые личности (священники-ритуалисты и проповедники-книжники), которые так же далеки от реальности, как "Ленин от вечной жизни", не смотря на лозунг, "Ленин всегда живой" ...
Мы понимаем ,что вам не приятно это читать, но вы же сами отождествились с этими концепциями, поэтому и вам терпеть этот психологический эффект вовлечённости в игру ума-разума!
Не будьте заложником иллюзий разума - и всё изменится для вас, вся ваша жизнь станет как реальное откровение Бога!

В чём Princessa V.I.P. видит ошибки прабхупады:
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?p=35423#35423

Некоторые рассуждения Leo666:
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?p=38180#38180


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2012-04-05 09:08), всего редактировалось 10 раз(а)
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 04-Апр-2012 08:06 (спустя 13 минут)

Quote

Цитата:

ВЫ не могли бы указать источник Вашей информации о том, что кришнаиты дали взятку судье? Это серьезное обвинение, Вы понимаете?
Отвечу лишь на один вопрос.
Обвинение всех некришнаитов в том, что они демоны, обвинение некришнаитов в том, что они являются глупцами, негодяями, худшими из людей, самыми грешными и т.д.
Вы это понимаете, тут Прабхупада вляпался по самые уши ?
А вас кришнаитов экстремистов в БАН.

Вас всех нужно забанить до одного.
Если я назову судью негодяйкой, худшей из людей, демоном и т.д. - это нормально, потому что она сама признала что в этих словах ничего такого нет.
Если потребуется - эту строчку можно записать в качестве комментария к одной из шлок Бхагавад Гиты, а комментарий нельзя будет рассматривать на наличие экстремизма.

Судья считает Кришну Верховной Личностью Бога ?
Нет.
В соответствии с комментарием Прабхупады о двух типах людей - она демон, и в соответствии с теми же комментариями Прабхупады, она автоматически является глупцом, негодяем, худшим из людей, самым отвратительным существом, которое не равно с мужчинами в правах и т.д.

Таким образом, имеются все основания назвать судью демоном и т.д., на основе комментариев, которые были ею признаны неэкстремистскими.
А если судья-демон (в соответствии с комментариями Прабхупады) будет отстаивать своё равенство в правах с мужчинами - я скажу, что она демон вдвойне, так как в комментариях Прабхупады написано, что демоны говорят о равенстве прав.

Какие еще обвинения - это факт, в комментариях Прабхупады написано, что она демон и т.д., и тем более не равна с мужчинами в правах.
Если же судья не согласна - ей придется пересмотреть своё отношение к комментариям.
Если всё вышеперечисленное записать в качестве комментария к Бхагавад Гите - это можно распространять во всех СМИ, так как комментарии нельзя рассматривать на наличие экстремизма.

Вы не согласны с тем, что судья - это демон, глупец, негодяй и т.д. ??? Так в комментариях Прабхупады написано, а комментарии были признаны неэкстремистскими. Вы хотите доказать, что судья не является демоном, глупцом, негодяем и т.д. - тогда придется пересмотреть комментарии на наличие экстремизма, а до этого момента судья остается именно такой, какой её назвали. Поскольку кришнаиты настаивают на том, что их кумир в комментариях передает послание Кришны, то сам Кришна считает судью именно такой, какой она есть.

Будучи демоном - судья движима поиском чувственных удовольствий, а за все удовольствия нужно платить, и перед демонами стоит вопрос "как побольше заработать". И тут уже довольны все : кришнаиты, индусы (которых кришнаиты дезинформировали), купленные ученые, которые озвучили нужную точку зрения (другим ведь слово не давали, а стоило заместителю генпрокурора констатировать факт - как тут же кришнаиты начали возмущаться) и судья.
В идеале план кришнаитов заключался в том, чтобы задействовать защитников прав, ученых, которые должны были сказать то, что нужно, чиновников из Индии, а после судья должен был принять нужное для кришнаитов решение, и на фоне всей суеты это решение должно было выглядеть как обоснованное.

Так же не станем забывать, что купленные ученые (они вообще диссертации по атеизму писали), защитники прав так же не считают Кришну Верховной Личностью Бога - следовательно они так же демоны и т.д., на основе комментариев Прабхупады.

P.S.

Цитата:

Вы не могли бы указать источник Вашей информации о том
что некришнаиты - это демоны

Цитата:

Это серьезное обвинение, Вы понимаете?
Вы бы не могли дать ссылку на ВЕДЫ, в которых говорится о фундаменте всего вымышленного учения кришнаитов, а именно о том, что вы позавидовали Богу.
Нет такого писания, в котором это говорится, но комментатору это не мешает делать необоснованные утверждения, равно как и кришнаитам не мешает называть некришнаитов демонами.
Нет никакой зависти к Богу по ВЕДАМ, так как есть лишь один Брахман, а зависть предполагает наличие двух (1) завидующего Богу и 2) Бога).
Именно постижению единого Брахмана, как своего высшего Я, обращены все ведические мантры, которые начинаются с ОМ.

Так же не станем забывать 2011 год, когда на сайте кришна.ру было размещено необоснованное обвинение о том, что форум кришна.ру был взломан христианами (его никто не взламывал, просто администратор не сделал бэкапа БД).

Когда же кришнаиты будут обосновывать свои слова ??? Никогда.

Администрация в лице 5-ти человек уже высказала своё заключение на тему тоталитарной секты кришнаитов - им тут не рады. Зачем приходить в место, где вам не рады ? Ясно зачем - привлечь к поклонению списку вымышленных святейшеств для последующего сбора 50% от их прибыли.

И снова вопрос: почему длинный список святейшеств , которым поклонялись кришнаиты (кришнаизи основан на поклонении не Богу, а посреднику) http://www.harekrsna.org/gbc/black.htm не обосновывал свою святость ?
Вы понимаете что это значит ? Это значит, что вы поклоняетесь негодяям и мошенникам, и привлекаете к этому делу еще и окружающих вас людей.


Последний раз редактировалось: admin (2012-04-04 10:07), всего редактировалось 40 раз(а)
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 04-Апр-2012 08:10 (спустя 3 минуты)

Quote

admin
Вам, конечно, виднее, но может быть эту тему оставить для общения с милыми и добрыми, и главное, al здравомыслящими кришнаитами ag ??
В конце концов, объясняться с ними рано или позже придётся, в смысле объяснять причины их заблуждений,
а для этого необходим конструктивный диалог, как мне кажется!!!
Их самолюбие задето, как говорится "за живое" ap ap !
Они ведь будут приходить под другими никами и пытаться понять почему такой "жесткач" на Голоке!!! punish
Profile PM

leo666

Стаж: 14 лет

Сообщений: 268

Откуда: Ахам Брахмасми

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии

post 04-Апр-2012 10:13 (спустя 2 часа 3 минуты)

Quote

Немного цитат из комментариев к БГ ШП (Любви и сострадания к заблудшим душам в этих цитатах невозможно не заметить):

Есть два типа людей: преданные и демоны.
Демоны же отказываются принимать Кришну таким, какой он есть.
Весь мир, не считая лишь демонов, с незапамятных времён признаёт Кришну высшим авторитетом.
А слово душкритам относится к тем, кто пренебрегает сознанием Кришны. Даже если такие нечистивцы очень образованы, они всё равно остаются глупцами и низшими из людей.
Грешникам, атеистам, глупцам и лицемерам очень трудно выйти из-под влияния двойственности.
Кто же, кроме последнего глупца, откажется обрести сознание Кришны с помощью такого простого метода и достичь высшего совершенства: вечной жизни, блаженства и знания?
Тот, кто не является глупцом, кто достаточно разумен для того, чтобы понять положение Бога, всегда свободен от греха.
В сравнении с ним все остальные, те, кто не знает Кришну, - просто глупцы.


И наконец мои любимые на данный момент:

С Верховным Господом нельзя сравнивать даже таких великих полубогов, как Брахма и Шива.
И в то же время даже великие полубоги, Брахма и Шива, жаждут увидеть Кришну в Его двуруком облике.

Кришнаиты ОБЯЗАНЫ соблюдать наставления ШП. Буквально, а не меняя смысл этих наставлений.
Уважаемые кришнаиты, у Вас же есть близкие родственники не в сознании Кришны?
Вы считаете их глупцами, нечистивцами и низшими из людей? Называете ли Вы их так прямо, в лицо? А также Ваших начальников и сильных мира сего?
Если нет, то Вы не кришнаиты, так как не следуете словам ШП, признайтесь в этом.

Называете ли Вы так непреданных прямо, в лицо? А также Ваших начальников и сильных мира сего? Хватит проявлять двуличие, покажите миру своё истинное благостное лицо. Не бойтесь, Кришна всегда Вас защитит от демонов! Если не прямо, так через полубогов и прочих посредников.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 04-Апр-2012 12:22 (спустя 2 часа 8 минут)

Quote

Ну насчет Шивы - это вообще юмор.
В Махабхарате (частью которой является Бхагавад Гита) говорится, как полубог Кришна поклонялся Богу Шиве выпрашивая у него совершенство в йоге, славу, женщин, победу над врагами, возвышенных удовольствий и т.д.

Просят то, чего нет, а не то что есть.
Просят в том случае, когда сами получить не могут.
Просящий стоит ниже того, у кого просят.

Шива исполнил желание Кришны, и как мы видим Кришна стал популярен, даже появились движения, которые готовят людей к тому, чтобы те стали любовницами Кришны. Ну а как себя ведут влюбленные девочки ? Влюбленные девочки размышляют так : "мой любимый самый лучший", и для влюбленных девочек всё кажется именно таким - если одеть розовые очки - мир будет розовым.
Я не против, если кто-то хочет стать любовницей Кришны, НО веданта - это веданта, а чувства - это чувства, и это нужно понимать (чувства - это ум, а веданта говорит о том, что вне ума; на уровне ума нет счастья, потому нужны девочки, возвышенные наслаждения и т.д., а вне ума есть счастье, потому девочки, наслаждения и т.д. не нужны; удовольствие и счастье не одно и то же: путь удовольствия - это 1) желающий, чье желание направлено на 2) объект желания, и 3) взаимодействие первого и второго рождает то, что называется удовольствие.).

Собственно, Сута Госвами в Девибхагавата пуране, объясняя Шримад Бхагаватам сказал, что Вишну выше Брахмы, а Шива выше Вишну (и само собой выше всех его аватар, таких как Кришна).

Васиштха давая наставления Раме, так же говорил, что по просьбе полубогов, которые решили сократить численность населения на Земле, Вишну снизойдет в видео аватара Кришны, который поможет полубогам сократить численность населения. Это происходит каждую махаюгу.
Самый быстрый способ сокращения населения - это война (какие могут быть причины прекращения жизни: 1) естественная смерть в следствии старения, но это долго, и за это время численность населения увеличится в следствии размножения, 2) смерть по "неестественным" причинам).
Поскольку Арджуна находился в иллюзии, относительно природы всего проявленного мироздания, и иллюзия мешала ему вступить в бой - Кришна поведал ему науку самоосознания, которая рассеяла иллюзию Арджуны и он вступил в бой.
Profile PM

vedeney

Стаж: 13 лет

Сообщений: 29

Откуда: ural

Норфолк

post 19-Май-2012 11:53 (спустя 1 месяц 14 дней)

Quote

Я сам не кришнаит, не в ИСККОН, но хочу заметить: зря вы Шрилу Прабхупаду лжегуру называете, не вам об этом судить. Лишь гуру его уровня может что то подобное вещать.

Вообще поизучав всё у вас тут сложилось впечатление, что вы обладаете не всей информацией и поспешны в выводах.

И созрел один вопрос, а к какой конфессии или может быть даже матху принадлежит ВИП главный админ?

Что интересно, я давно не появлялся на вашем треккере и тут решил скачать лекции Ш. Прабхупады для ознакомления, т.к. времени читать мало, а вот послушать можно.

А тут у вас как будто великий и ужасный Дворкин стал админом.
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 19-Май-2012 12:28 (спустя 34 минуты)

Quote

vedeney
Дворкин - это так, (шутка) к слову пришлось, когда гоняли сектантов-кришнаитов
В отличии от Вас многие из нас уже давно вышли (после 20 лет практики!) или уходят из исккона, а вы ещё даже не кришнаит...

О чём будем говорить дальше?
Кто не обладает информацией?
Вы вообще не с той темы начали исследовать проблему кришнаитов!!!

Начните по порядку, который здесь описан:
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?p=39020#39020


начиная от сих http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4325,
до сих http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4325&start=495
Profile PM

vedeney

Стаж: 13 лет

Сообщений: 29

Откуда: ural

Норфолк

post 19-Май-2012 12:41 (спустя 12 минут)

Quote

Princessa V.I.P.
Всё, сдаюсь =)

Я тут историю Бхагавана прабху читал, так что время проведенное в искконе и заслуги разные, это мало что значит.

Остальное я думаю лучше в лс пообсуждать, после того как я почитаю всё остально, что тут у вас с таким воодушевлением написано.

Если вы конечно не против.
Profile PM

vedeney

Стаж: 13 лет

Сообщений: 29

Откуда: ural

Норфолк

post 19-Май-2012 12:48 (спустя 7 минут)

Quote

Очень увлекательно, благодарю. Я думаю не один день уйдёт на изучение всего этого.
Profile PM

vedeney

Стаж: 13 лет

Сообщений: 29

Откуда: ural

Норфолк

post 20-Май-2012 12:43 (спустя 23 часа)

Quote

А нет, я ошибся, немного.

Ваша позиция ясна, обиженные и эгоисты. Вы рассуждаете иногда очень правильно, но мотивация всё перечеркивает. Ваша цель унизить и выставить в негативном свете ИСККОН и ШП. Вам это похоже удовольствие доставляет.
Админ просто медитирует на оскорбления, живет этим.

Это не привлекает и не возникает желания вас слушать, даже если вы правы.

А для вас это тупик, оскорбляя вы ничего не достигните хорошего, хотя может вам этого и не надо. Много есть тем о смирении и о том, что ругать себя надо и начинать менять мир с себя. Эти простые истины без спекулятивной философии дают развитие и гармонию с миром.

Счастья вам.

Джайа Шри Хари!
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 26-Апр 17:05

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)