Loading...
Error



Помогите,что делать??

Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Ganga77

Стаж: 12 лет

Сообщений: 109

Украина

post 10-Фев-2012 10:44

Quote

Я живу на самом западном западе Украины.Здесь живу недавно,всего 4 года,моя дочь учится в 3 классе здешней школы.Пришла она вчера из школы вся в слезах и заявляет что в туда больше не пойдёт!Узнав в чём проблема я была в шоке!
Оказывается на уроке христианской этики была тема "что такое хорошо и что такое плохо",и одноклассница моей дочки заявила,что я плохой человек,потому что я не хожу в церковь.Понятно,что любому ребёнку обидно ,когда так о родителях говорят!
Поехала я сегодня в школу,поговорить с директором и учителем,хотела узнать-у них в школе учат только писать и читать,а такому как дружба,уважение,любовь не учат?На что мне директор(по совместительству священник в местной церкви)сказал:"дружбе и уважению должны учить родители,а любви учит церковь!и вообще,вы отстранили себя от паствы(стадо!),не принимаете участие в массовых сборищах(пьянках),не посещаете службы Божие и вот результат."Хорошо,но это касается только меня,при чём тут ребёнок?Почему над ней смеются,потому что она не ест мясо,называют"маскаль"и это только потому,что Я говорю по русски и т. д.?Я ей советовала не обращать внимания и не уподобляться им,так как "что посеешь,то и пожнёшь!"но тут же уже перешло все границы.Директор-священник ответил:"научите ребёнка давать сдачи!"и это мне говорит священник!но ведь в библии написано что-то про щёки"ударили по правой,подставь левую",или может там написано "если тебе дали в лоб,то ты дай по лбу!"?и тут началось самое весёлое!он начал злиться,заявил что я безбожница и не имею права обсуждать библию!а если я не начну жить по законам Божьим(скорее-по законам местного стада),то Господь продолжит наказывать меня и моего ребёнка!!! al
И вот теперь я думаю,что делать-переводить дочку в другую школу или всё таки "с волками жить-по волчьи выть"?Больше всего не хочу,чтоб от ихних жидовских приколов страдал ребёнок,она слишком добродушная и делать из неё железную леди,я не собираюсь!Как быть???? bc


Последний раз редактировалось: Ganga77 (2012-02-17 00:29), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 10-Фев-2012 13:44 (спустя 2 часа 59 минут)

Quote

1. Уточните к какой церкви принадлежит директор (случайно не новохристианской)?
2. Если директор принадлежит к новохристианской церкви (как правило организовываются иностранцами), то администрация "ноховхристиансой церкви" ставит задачу привлечения людей (использовать все подручные знакомства\связи для наполнения "прихода", с целью увеличения денежного потока. Особым "интересом" у новохристианских церквей пользуются люди, которые занимают руководящие должности (к ним относится ваш директор).
Вот такого рода новохристианские приходы напрямую заинтересованы в "грешниках", и если бы их не было (грешников) - их бы придумали, чтобы наполнить приход, и взимать пожертвования.

Тогда можете сказать, что вы признаете православную церковь, но не признаете новохристианские новообразования.
Так же можете предложить директору сходить как-то на досуге с вами в православную церковь.

В целом, стандартный примем манипуляции (на тему грешницы).
1. Вы стремитесь к хорошей репутации.
2. Вы стремитесь чтобы о вас хорошо говорили.
3. Вы стремитесь быть уважаемы и т.д.

И чтобы получить желаемое вы должны принять правила игры, навязанные тем, кто стремится извлечь из этого выгоду.
К примеру, если вы не поступите так, как я хочу (так как мне выгодно) - я назову вас грешницей.
И если вы стремитесь к прямо противоположной репутации - вам ничего не остается, кроме как поступить так, как я хочу.
Поступив так, как я хочу - вам присвоят репутацию добропорядочного, добросердечного, отзывчивого, праведного и т.д. человека.

Вспомнился фрагмент из фильма.
http://goloka.org.ua/video/miloserdie.avi

Вот паренек сидит и думает, что деяниями Иисус подавал пример 1) воззрения, а 2) действия "последователей Иисуса" входят в прямое противоречие с воззрением.

Первое, что следует усвоить: организации не имеют отношение к религии, и используют её для достижения своих целей.
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 10-Фев-2012 14:45 (спустя 1 час 1 минута)

Quote

Вот здорово! ay
admin, как мы и предполагали, щас всё расставит по полочкам!!!
Вам останется только совершить эффективное действие...
То есть направить Внимание в правильное русло!!!

И далее, как обычно, я выставляю обзор чата, для полноты обсуждения
(17:51:06) Ganga77: Princessa V.I.P.:ссылки действительно стоящие! Большое спасибо! tender curtsey a085
(17:36:22) Ganga77: Я и не собиралась оставаться в стороне,мне нужно было просто найти нужную,продуктивную,и главное правильную стратегию!одна голова хорошо,а две....!
(17:30:05) Princessa V.I.P.: Это тоже вариант! Здесь очень важно ваше участие! Послушайте лекции "Осознанное управление здоровьем (Дмитрий Шаменков)" - ссылки я оставлял в темах (== http:// www. youtube.com/watch?v=NEy85zuv0W8&feature=related ==) Он там именно об этом и говорит, что проблема требует усиленного Внимания с Вашей стороны, и чем раньше , тем лучше!!!! Благодаря вашему Вниманию и Активности вас начнут воспринимать, как небезразличной к нуждам общества и начнут взаимодействовать !!! Я дам ещё одну ссылку на необыкновенный фильм по этой теме, мне очень понравился подход учительницы.... Называется он правда странно, но фильм стоящий, качал ,как будто для Вас ,не зная о Вашей проблеме!!! === http:// rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3762514 === надо будет выставить его на ГОЛОКЕ, как нибудь!!!
(16:58:49) Ganga77: Princessa V.I.P:А может подобрать несколько хороших мультиков,которые пропагандируют дружбу,любовь к Богу,преданность и т. д.,и устроить,ну хотя бы в классе моей дочери,каждодневные без платные сеансы,после уроков?Глядишь и одумаются.Вода-камень точит!Как Вы думаете??
(16:46:04) Ganga77: thank_you2 a085
(16:44:09) пылинка: уехала girl_witch дай Бог вам принять разумное решение ax
(16:36:15) Ganga77: она ходит на бальные танцы уже 3 года.но в школе всё равно больше времени проводит в школе,и дружит с с девочкой которую все гнобят из за лишнего веса,а моя всех жалеет!
(16:33:05) пылинка: хорошо бы дочь сдать в кружок какой-то где некоторые из этих девочек посещают - там другая обстановка и учителя помогут малышке сдружиться
(16:24:56) пылинка: это они уже за мальчиков так воюют bw
(16:18:30) Ganga77: пылинка:девочек.в классе всего4 мальчика!они сами тех девочек бояться!
(16:16:41) пылинка: а отношение к ней в основном мальчиков или девочек негативное?
(16:14:20) Ganga77: Princessa:Вот из за своей доброй души она имеет проблемы,дала бы одному в ухо и они бы смотрели на неё как на равную,но ведь она даже комара убить не может!
(16:13:42) пылинка: а на счет мясоедения - можно сказать что желудок не воспринимает - наследственнось или что-то в этом роде
(16:10:58) пылинка: маме надо сделать все так чтоб ребенок не страдал - она еще маленькая - и тогда мама по этой теме страдать тоже не будет - и сможет заниматься практикой лучше
(16:10:54) Ganga77: пылинка:правильно!!!!
(16:08:36) пылинка: страдают оба - только по разному
(16:07:43) Ganga77: PrincessaV.I.P.:когда Ваш ребёнок плачет,потому что общество в котором он живёт его не принимает, кто больше страдает -ребёнок или родитель?подумайте!!!
(16:06:08) Princessa V.I.P.: Ребёнок может так же любовь дарить!!! Практически, при каждом унижении, ему надо не обижаться, а изрекать мудрые слова, типа: каждый человек отличается от животного способностью любить, быть осознанным, и иметь Связь с Богом, то есть жить под защитой (в лоне) Бога... ну что-то в этом роде.... можно специально выискивать и разучивать целые фразы.... для каждодневных агрессивных атак !!!! Так кто больше страдает??? - Вы или ваша дочь??????????????????
(16:05:19) пылинка: по жизни очень поможет - действовать по ситуации - и быть добрым внутри
(16:04:01) пылинка: и можно быть добродушной железной леди - не бросать биссер перед свиньями
(16:01:15) Ganga77: http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4571&view=newest#newest
(15:59:57) Ganga77: я попробую на них смотреть,как на больных,а на больных не обижаются,их жалеют!И драться не вариант...хату спалить могут
(15:58:55) Princessa V.I.P.: Ganga77: Это очень возможно в наше времечко!!! Выстави в чате ссылку на свою ТЕМУ!!! Чтобы людей больше прочитало суть проблемы!!! Так ко из вас больше страдает ? -вот ещё один вопрос!!! Ты или ребёнок????

(15:58:40) пылинка: терпеть и избегать что всю жизнь? могут быть последствия у психики ребенка - зачем?
(15:57:03) пылинка: а ребенку обьяснить - что не только взрослые но и дети бывают жестоки - и если они видят что ктото не такой как они или лучше - вот и поступают так
(15:56:14) Princessa V.I.P.: Вам придётся выбирать: -любить? -играть? -терпеть? -избегать? х , у, z, ... -драться?
(15:56:05) Ganga77: ой боюсь,что сорвусь!
(15:54:59) максим даниленко: http:// www. youtube.com/watch?v=g6rAPYCy7_I&feature=related
(15:54:45) пылинка: не такой болезнинный вариант - на мое мнение - попробовать стратегию штирлица
(15:54:28) максим даниленко: юмор )))))
(15:51:44) Princessa V.I.P.: Ganga77: Есть ещё несколько вариантов выживания!!! Например, один из них, поиграть с ними в их игру (не воспринимая это серьёзно) по ихним правилам - вырабатывается толерантность, устойчивость, но здесь важно не сорваться, потому что всегда есть соблазн показать что "я" выше вас, "я с вами играю", но это чревато худшими последствиями - на это были способны только опытные разведчики (Штирлиц!) =\= Есть вариант бесконечно долго общаться с ними, используя всю ЛЮБОВЬ вашего Сердца, с вероятным ожиданием ... и надеждой на некое понимание с их стороны... - это развивает терпение (Господь терпел и нам велел!) =\= Но всегда надо помнить, что бы и как бы не происходило, весь этот мир, и более тонкие миры основаны на игре разума, поэтому для нас это всего лишь ловушки, для задержания в низших сферах, нашей души (Внимания!) - либо "методы искушения", либо "возможности самораскрытия", способствующие освобождению от тотальной Игры , от вовлечённости!!!
(15:48:54) Ganga77: и церковь у нас"весёлая",1час служба и ещё 2-3часа пиарят популярные здесь полит.партии
(15:41:32) Ganga77: она не говорит,чтоб я в церковь ходила,она не понимает почему к ней такое отношение если она никого не обижает,учится хорошо и вообще,она очень добродушная!
(15:35:14) пылинка: а если вы начнете в церковь ходить и т.д. дочь согласится ходить в школу?
(15:33:21) Ganga77: километров 20!но сейчас автобус их забирает а в другую придётся самой возить
(15:31:15) пылинка: а другая школа далеко
(15:30:11) Ganga77: вообщееее!!!! Может знаешь выход?
(15:28:04) пылинка: та да - все нормальком а у вас сложная ситуация
Profile PM

Ganga77

Стаж: 12 лет

Сообщений: 109

Украина

post 10-Фев-2012 16:06 (спустя 1 час 20 минут)

Quote

admin
    Нет,он грекокатолик.Но судя по тому как ярко Вы описали новохристиан-думается мне,что кто-то у кого-то"уставчик-то содрал",и методы влияния тоже! <= ap =>
    Но тут если глубже капнуть вообще интересно!Дело в том ,что посёлок в котором я живу,имеет всего две улицы разделённых трассой местного значения,на одной стороне живут православные,а на другой грекокатолики,и меня угораздило поселиться именно на *грекокатолической*стороне.Это не первый случай,когда меня пытались"вербовать",но раньше всё выглядело гораздо мягче.Я им культурно объяснила,что в Бога я верю,помогать церкви по возможности буду,но в их услугах,как то посещать их службы и пить водку с ними я не собираюсь.А ещё моментик,церковь у нас одна и ходят они в неё по очереди-одни до обеда,другие после,на следующие воскресение меняются сменами
      .И вот эти два христианских(грекокатолики-православные) прихода ведут между собой холодную войну!Вот такой пример:моя соседка(старушка74года)уже 12 лет не разговаривает с невесткой,только потому,что та окрестила ребёнка в православной церкви.Так вот сначала "моя улица"думала,что я православная(ну если русская),видят-с православными тоже не "тусуюсь",решили что я баптистка.Но сегодня меня вообще *сразили*сообщили,что я сектант и то,что мой ребёнок не ест мясо-это издевательство,и вообще почему я не реагирую на их упрёки,может я наркоман?<= ap=>Я пояснила,что слушаю то,что мне нужно слышать,а всю эту грязь они наверное для себя говорят.Тут пришли к выводу,что я точно сектант,что надо срочно покаяться и т.д. и т.п.После чего я поблагодарила их за внимание заботу и советы,и спокойно ушла.
      Вот теперь сижу и думаю,как это они ещё не придумали меня костром очищать <= aq=> <= ap=>

    теперь я чётко понимаю,что то как относятся к моему ребёнку,однокласники-это всё результат семейных сплетен(как сказала уважаемая принцесса),поэтому я и решила,что нет смысла,что то объяснять директору и остальным,можно попробовать сделать детей добрее,и придумала акцию с мультиками.Но вот теперь,даже не знаю-а если решат,что я пытаюсь что то навязать ихним детям?!


    Последний раз редактировалось: Ganga77 (2012-02-10 16:27), всего редактировалось 1 раз
    Profile PM

    Princessa V.I.P.

    Стаж: 13 лет

    Сообщений: 1800

    post 10-Фев-2012 16:17 (спустя 10 минут)

    Quote

    Повторишь подвиг, как Сита!!!! ag

    Ganga77 писал(а):

    может я наркоман?:ap:Я пояснила,
    Отдели символы от слов ,если хочешь чтобы смайлик заработал!!!
    [<=] только стрелочки ap не оставляй, они не нужны [=>]
    ... может я наркоман? ap Я пояснила,что слушаю то,что мне нужно слышать,а всю эту грязь они наверное для себя говорят...


    Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2012-02-10 17:10), всего редактировалось 6 раз(а)
    Profile PM

    admin

    Стаж: 14 лет

    Сообщений: 4825

    Россия

    post 10-Фев-2012 17:33 (спустя 1 час 16 минут)

    Quote

    На костер её, на костер ... bj

    1. Почему бы вам не сходить пару тройку раз в церковь , пообщаться с местным населением на библейские темы ?
    2. После скажете, что предпочитаете верить "в душе", а не "в заведении".
    3. Не понимаю, зачем ребенку навязывать диету или религию (вам же не нравится , когда христиане вам что-то навязывают): пускай ест мясо, если хочет - не вижу в этом проблемы.
    Это обычно кришнаиты (последователи Прабхупады) вечно пытаются своим детям что-то насадить, между тем забывая что их кумир (Свами Прабхупада) не заставлял жену переезжать в село (напротив бабки в городе зарабатывал пока бизнес не развалился), и детей он своих в гурукулы не сдавал.
    Впрочем, характер Свами не вынесла даже его жена, смело променяв его на пакет чая, а с детей ничего хорошего не получилось (потому ни жену, ни детей не упоминают:
    о Радхарани Дате можно сказать, что даже пакет чая у неё больше вызывает уважение, чем муж;
    о детях, таких как Мадан Мохан Дэ, можно сказать, что они своего отца даже брамином не считают, и с радостью бы присвоили себе бизнес своего отца).

    Не повторяйте ошибок Свами - не навязывайте свой выбор и путь близким.
    Даже буддисты понимают, что каждый идет своим путем, и нет необходимости вмешиваться в чужие дела, навязывать свой выбор и т.д.
    Но когда пути людей пересекаются, обычно люди пытаются навязать\насадить свой выбор окружающим.
    Большинству религия вообще не нужна (они еще не обрели опыт разочарование в поисках счастья в объектах наслаждения).
    Потому даже речи быть не может на тему "как сделать\вырастить ребенка святым".
    Наоборот сначала нужно вкусить "прелести мира", дабы постигнуть их истинную сущность, и постигнув - отказаться от них, и так приходит зрелость.

    Взять к примеру Риши Васиштху : он изначально был свят, и вот однажды он поинтересовался у Брахмы "что такое иллюзия" (для тех, кто изначально осознает лишь свет верного понимания - не понятно, что такое тьма невежества) ?
    И Брахма помог Васиштхе так сказать "постигнуть" сущность иллюзии, лишив его чистого видения, после чего Васиштха занимался различными практиками, дабы восстановит чистое видение.


    Последний раз редактировалось: admin (2012-02-10 17:35), всего редактировалось 1 раз
    Profile PM

    Ganga77

    Стаж: 12 лет

    Сообщений: 109

    Украина

    post 10-Фев-2012 17:34 (спустя 1 минута)

    Quote

    Мясо она не ест-потому,что я не ем,а дети повторяют за родителями,но мы едим рыбу.
    На библейские темы,тоже говорила,но после моего вопроса-почему"предателей"апостолов считают святыми-со мной больше никто не хочет говорить на библейские темы.Считают,что я несу ересь.
    С православными дружить,для меня тоже чревато.Я ведь живу на *грекокатолической*стороне,а здесь с этим железно!,кто на какой стороне живёт,тот с той паствой и дружит!
    Уважаемый admin,к кришнаитам попрошу меня тоже не приплетать!С этими чудиками у меня свои счёты! am
    Profile PM

    Princessa V.I.P.

    Стаж: 13 лет

    Сообщений: 1800

    post 10-Фев-2012 17:50 (спустя 16 минут)

    Quote

    Ganga77
    Вам остаётся только поменять место жительства...
    ... переехать на другую сторону улицы...
    ap
    И начать новую жизнь с православными христианами, ...
    ...представившись им сторонницей Исихазма (это будет круто!!!)

    Ну, или в крайнем случае, к нам , в горный район Юга России... al

    О православных христианах, исихастах, слушающих внутреннюю тишину, есть много полезной информации:
    http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4529

    87 ps
    Однако, проверки на прочность при этом могут не закончиться...
    Что-то ещё есть такое, чего Вы не договариваете, или не видите пока...
    И они об этом могут догадываться, или домысливать....

    Но как бы там ни было,
    "Мастер Христ терпел, и нам велел", как говорится...

    Пытайтесь со всеми общаться с улыбкой, без эмоциональной нагрузки, без подсознательной агрессии,
    от которой можно помаленьку избавляться медитируя!!!

    Они же, эти люди, хотят участвовать в вашей жизни, а Вы их отшиваете, то есть неосознанно проявляете гордыню, без вас, мол, обойдёмся!!!
    Но их большинство... - им будет легко противостоять Вам, пока Вы не скажете ,что нуждаетесь в их поддержке!!!
    Я не представляю, как можно прожить там, будто бы "белым лебедем" в стае черных ворон...

    Любовь , любовь, любовь...

    У вас есть особая возможность выработать духовный иммунитет к мирским проблемам:
    через
    смирение, смирение, смирение ...
    терпение, терпение, терпение...
    Позитивная активность... проявление Внимания ... Внимание ...

    Надо искать в их стане друзей, хоть мало-мальски разумных, восприимчивых к доброте, чтобы Вас окончательно не заклевали...

    Приемлемый вариант:
    Перестать всех делить на плохих и чужих, пусть себе грешат... - Бог им судья, не мы...
    Постараться увидеть в каждом из них ДУШУ (Бога), но не реагировать на их сплетни и разборки...
    Не вовлекаться в игры коллективного ума, но с радостью общаться лично с каждым...
    Просто делать своё дело, если оно доброе... от Сердца...
    Не сразу, конечно, но это помогает...

    87 ps Не забывайте, что в христианстве есть такая фраза, что якобы "БОГ кого больше ЛЮБИТ, того больше и наказывает" (в нашем мире!)!!!

    О внутренней Помощи Бога, мы с Вами уже говорили - это самое важное, как и ваша искренность (открытость и честность)
    в общении с Ним (со Своим "Я-Наблюдателем")!!!


    Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2012-02-15 19:37), всего редактировалось 9 раз(а)
    Profile PM

    пылинка

    Стаж: 13 лет

    Сообщений: 65

    Украина

    post 10-Фев-2012 18:12 (спустя 21 минута)

    Quote

    Можно выбрать более подходящую тусовку – и потусоваться (по Штирлицу) – будет весело !!! (я так тусуюсь ) разговаривать на те темы которые они воспринимают и не пытаться кому-то что то доказывать (и обходить стороной склизкие темы) – можете узнать много интересного – просто наблюдая за разговором, а свое мнение оставить при себе и родители детишек вас не будут так обсуждать между собой – дети со временем тоже перестанут давить на вашу дочь (так как они слышат все то, что родители говорят). А на те темы, которые вас интересуют можно общаться там, где вас понимают.

    87 ps и можно не переезжать - просто продумать и поменять тактику общения (на собственном опыте проверила - если что могу поделиться историями)
    Profile PM

    Viveka

    Стаж: 12 лет

    Сообщений: 164

    Россия

    post 11-Фев-2012 12:06 (спустя 17 часов)

    Quote

    Ganga77

    Когда возникают проблемы у ребенка, особенно психологического характера, связанные со взаимоотношениями - искать нужно проблемы у себя подобного характера, об этом говорят психологи...
    И когда обращаются к специалисту с проблемой ребенка - в первую очередь ведется работа с родителями для выяснения (первичной диагностики) и далее нивелирование родительских проблем, а затем психотерапия с ребенком...
    Для чего я это говорю?

    В своих постах выговорите о наличии собственных сложностей в общении с окружающими (беру во внимание всю нестандартность ситуации из-за межконфессионального взаимодействия)...
    и все же, в любых взаимоотношениях есть две и более сторон...
    А девочка не только копирует модель поведения мамы, а еще является слабым звеном, буфером в цепи Ваших взаимодействий с местным населением.

    Как выйти из ситуации дали ценные советы Админ, Принцесса...


    Только для начала необходимо осознать собственно свои проблемы... === тогда ваше поведение меняется === это автоматически положительно отражается на ребенке и его взаимоотношениях и т.п.
    Для этого необходимо наблюдать ... затем расслабиться и довериться самой себе, как исполнителю Высшей воли!
    Сам себе психотерапевт так скажем.
    Profile PM

    Indraprabha dd

    Стаж: 14 лет

    Сообщений: 1377

    post 11-Фев-2012 17:24 (спустя 5 часов)

    Quote

    aa


    Последний раз редактировалось: Indraprabha dd (2012-03-06 03:34), всего редактировалось 1 раз
    Profile PM

    Ganga77

    Стаж: 12 лет

    Сообщений: 109

    Украина

    post 15-Фев-2012 11:19 (спустя 3 дня)

    Quote

    Уважаемая Viveka.
      Я согласна-проблема в нас самих!Но я объясняла ребёнку,что нужно любить людей и прощать им ихние глупые поступки,а в школе оказывается,учат по другому!
    [list]Я не ищу совета по воспитанию ребёнка!Я хочу узнать способ выживания,как объяснить окружающим,что я сама выбираю во что мне верить!?И не хочу чтоб моя дочь выросла наглой и злой!
    Profile PM

    Viveka

    Стаж: 12 лет

    Сообщений: 164

    Россия

    post 15-Фев-2012 18:01 (спустя 6 часов)

    Quote

    Дочь ваша не вырастет наглой и злой по определению... потому что ей повезло с мамой...

    Сейчас речь идет не о воспитании ребенка, а о решении проблем, которые в НАС и Вы это прекрасно поняли....

    Цитата:

    Я хочу узнать способ выживания,как объяснить окружающим,что я сама выбираю во что мне верить!?
    Может быть дать понять местным жителям о том, что Вы уважаете их веру..., а какими способами - об этом говорили в предыдущих постах.
    Profile PM

    admin

    Стаж: 14 лет

    Сообщений: 4825

    Россия

    post 15-Фев-2012 18:35 (спустя 34 минуты)

    Quote

    Ganga77

    Советую на пару с дочуркой изучить историю надувательств в религии - это весьма веселая и увлекательная тема.

    Начните с такого персонажа, как Герон Александрийский (инженер), который много чего интересного наизобретал под заказ религии, чтобы наполнить приход.

    Пример http://goloka.org.ua/video/uchenue_i_religiya.avi
    Profile PM

    Ganga77

    Стаж: 12 лет

    Сообщений: 109

    Украина

    post 15-Фев-2012 23:58 (спустя 5 часов)

    Quote

    Уважаемый admin
      Я уверенна в том,что все религии-это жидовский заплёт!Разделяй и властвуй!
      И пока они у мирового/социального/руля,не в какую религию я верить не собираюсь!
      За ссылку,спасибо!


    Последний раз редактировалось: Ganga77 (2012-02-17 00:28), всего редактировалось 1 раз
    Profile PM
    Показать сообщения:    
    Ответить на тему

    Текущее время: 26-Апр 15:06

    Часовой пояс: GMT - 2



    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете голосовать в опросах
    Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
    Вы не можете скачивать файлы

    Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

    Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

    Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

    1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
    2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
    3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
    4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)