Loading...
Error



Помогите,что делать??

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 16-Фев-2012 00:57

Quote

1) Не нужно смешивать воззрение основателей религий с группами людей и их лидерами, которые на основе религий достигают своих целей (эго никто не отменял, а пока оно есть - будет и эгоистический интерес, который использует подручные средства для реализации задуманного - это закономерно).
Если я могу назвать что-то религией - это исключительно воззрение.
Сознание статично, а отождествления динамичны.
Поскольку отождествления динамичны и непостоянны (вы в течении одной жизни кучу раз меняли точки зрения) - существуют и религии, целью которых является изменение состояние сознания.
Вот если бы отождествления не были динамичными - тогда религии не были способны решить проблему жажды к вечному, бесконечному и блаженному.

2) Снова не ясно при чем тут евреи и жиды : главная задача еврея - убить в себе жида (эго).

3) "И пока они у мирового/социального/руля,не в какую религию я верить не собираюсь!"
Кто они ???
К тому же, разве не всё по воле Бога ???

Если отбросить объективный взгляд, и остановится на поверхностном : всегда был кто-то за рулем, и к рулю само собой пробиваются не для того, чтобы "помочь", а для того, чтобы "извлечь".

С другой точки зрения, в настоящем создаются причины, которые породят следствия в будущем. Когда это будущее наступает - люди получают плоды своих действий, и кто в данном случае является виновником заслуг ???
Все являются инструментами в руках кармы: кто-то становится (в следствии созданных причин прошлого) у руля, кто-то становится жертвой (в следствии своих заслуг), и жалуется на того, кто у руля.
Но снова таки - это из области причин и следствий (правил игры), но кто установил правила игры ???
Вот потому разумнее будет принять аргумент, что всё по воле Бога.

4) Получив закономерные следствия за совершенные действия в прошлом (что посеешь, то и пожнешь) , кто виноват ???
Явно не евреи.
Но эта идея весьма популярна : виноваты во всех бедах не тенденции\васаны (о которых говорил Васиштха), а тайное правительство и т.д. и т.п.
Когда что-то происходит - люди пытаются установить причину, и вот тут интересный момент: чем поверхностнее сознание - тем более поверхностные причины будут называться, и поскольку у большинства сознание именно поверхностное - популярны поверхностные причины (сродни жидов у руля, тайного правительства, пришельцев и т.д., а вот люди попроще из сельской местности вообще будут видеть причины в сглазах, порче ...). ag

P.S. В целом ваша позиция мне ясна : представители религий не следуют воззрению, и пытаются втянуть "ближних" в разные авантюры.
При этом я даже опровергать данную точку зрения не стану.


Последний раз редактировалось: admin (2012-02-16 01:12), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Ganga77

Стаж: 12 лет

Сообщений: 109

Украина

post 16-Фев-2012 00:59 (спустя 1 минута)

Quote

УважаемаяViveka

    Цитата:

    Может быть дать понять местным жителям о том, что Вы уважаете их веру...,
    По всякому пыталась!И икону повешала,и деньгами церкви помогаю,ну как могу выказываю своё уважение их вере!Но им почему-то просто необходимо,чтоб я и дочка ходили каждое воскресение в церковь,потом неделю успешно грешим,а потом опять в церковь,"красота",а не жизнь!И причём,не грешить(по их мнению) я не могу априори-если я есть,значит я грешу!
    admin,очень правильно подметил

    Цитата:

    если вы не поступите так, как я хочу (так как мне выгодно) - я назову вас грешницей.
    Говорила,что хожу в церковь,во Львове,но как они выражаются-"В церковь надо ходить,чтоб тебя люди видели."А на улице,ну или в магазине меня разве не видно?
    Мне бы слово какое нибудь волшебное узнать,чтоб раз сказала,и все от тебя отстали!И ещё,как пояснить,что моё спокойствие по отношению к их "шпилькам" в мою и дочери сторону-это не признак сектантства?!
    Я Вам очень благодарна за участие!
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 16-Фев-2012 01:05 (спустя 6 минут)

Quote

Немного юмора, а на серьезе - потом.

Цитата:

Мне бы слово какое нибудь волшебное узнать,чтоб раз сказала, и все от тебя отстали.
Дискотека Авария уже дала свой ответ
youtube.com/watch?v=xEyJsXLT3Is&feature=related 089A8D8C-7489-8F26-3847-A8F5A37AE8BB


Последний раз редактировалось: admin (2012-02-16 01:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

Ganga77

Стаж: 12 лет

Сообщений: 109

Украина

post 16-Фев-2012 01:14 (спустя 9 минут)

Quote

admin
    Вы предлагаете смириться,и принять всё как карму?
    Я не реагирую на них вообще,улыбаюсь и киваю,разве это не смирение?!
    И порчу с меня тоже снимать пытались,вернее предлагали! ap
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 16-Фев-2012 01:26 (спустя 12 минут)

Quote

А если кратко : вы пытаетесь подобрать для ребенка идеальные условия - таковых вообще не существует.
Лучше сформировать иммунитет от среды.

Идеальная среда - это подстроить всё и всех под себя.
Если этого не получается сделать - вы получите неидеальную среду обитания\проживания : удачный пример, когда Васиштха искал подходящее место для медитации ..., и вот оказался он в космосе - и там ему мешали.

Если есть иммунитет, тогда всё равно какая среда - это кстати принцип лотоса, который растет в болоте: не важно какое болото вокруг - главное сохранять верное внутреннее воззрение.

Как вы заметили, в мире идеала (в мирском понимании) не существует, равно как и жизни без проблем.
Всё содержит набор "плюсов" и "минусов", и собственно вы выбираете между "плюсами" и "минусами" (чего больше и т.д.), и в лучшем случае способны сократить численность "минусов".

http://goloka.org.ua/music/pesnya-o-svobode.mp3 ar

1) Либо вы будете жить там же, либо 2) переедете.
В случае если останетесь там же:
1) будете ходить в церковь;
2) не будете ходить в церковь;
3) походите и перестанете (ссылаясь на отсутствие времени например);
4) будете ходить периодически (ссылаясь на занятость, а вместе с тем можете сослаться на христианскую добродетель и так же попросить помочь добросердечных христиан в решении ваших проблем, чтобы было больше времени, дабы посещать церковь).

Перепробуйте все комбинации, и если вас так волнует данная тема - можете переезжать, хотя и на новом месте могут быть проблемы (а "минусы" всплывут в обязательном порядке), но иного характера.


Последний раз редактировалось: admin (2012-02-16 02:03), всего редактировалось 5 раз(а)
Profile PM

Ganga77

Стаж: 12 лет

Сообщений: 109

Украина

post 16-Фев-2012 01:53 (спустя 26 минут)

Quote

admin
    и вот так пыталась...
    youtube.com/watch?v=Vk3lfoE2AMs
al ap
Profile PM

Ganga77

Стаж: 12 лет

Сообщений: 109

Украина

post 16-Фев-2012 02:22 (спустя 28 минут)

Quote

Да,admin,хорошо там-где нас нет!
    Бежать от проблем,не выход!И менять место жительства из-за бесноватых старушек,тоже не вариант,такие бабульки найдутся везде!
    Попробую,по совету пылинки и принцессы,заделаться Штирлецом,таким себе "засланным казачком"!Так,мне кажется будет спокойнее,интересней,и веселее! ab
    А агентурные сводки,буду где-нибудь здесь,на форумах выкладывать.
af hi
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 16-Фев-2012 02:49 (спустя 27 минут)

Quote

al


Последний раз редактировалось: Indraprabha dd (2012-03-06 02:22), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Ganga77

Стаж: 12 лет

Сообщений: 109

Украина

post 16-Фев-2012 20:35 (спустя 17 часов)

Quote

Уважаемая Indraprabha dd!
    Что именно натолкнуло вас на мысль об отсутствии веры???

    Цитата:

    Веры не будет, пока нет понимания.

    Цитата:

    С ведической точки зрения на Земле существует только один вид человеческой жизни. Разделение на расы надумано. Тела отличаются друг от друга точно так же как и дома. В одном месте выдерживают один архитектурный стиль, в другом - другой.
    Во многих Ведических писаниях именно о них говорится как об обрезанных,негативной силе!И если Вы читали,что нибудь,кроме транслейтов уважаемого ШП,то должны понимать что жиды это даже не раса-это намного круче!!
    Если будет Ваша воля,вот пожалуйста,знакомьтесь-жиды!
    youtube.com/watch?v=TTr01EsAAsk. ap al


Последний раз редактировалось: Ganga77 (2012-02-17 00:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 16-Фев-2012 20:56 (спустя 21 минута)

Quote

af


Последний раз редактировалось: Indraprabha dd (2012-03-06 02:23), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Ganga77

Стаж: 12 лет

Сообщений: 109

Украина

post 16-Фев-2012 21:15 (спустя 18 минут)

Quote

Спасибо что поправили/касательно ссылки/.

    Цитата:

    Некоторые ненавидят чеченцев, другие презирают евреев, но есть те, кто, будучи другой национальности, ищет спутника жизни среди евреев и чеченцев.
    Это даже не чеченцы!это Ваше обособление их,как расу вводит Вас в заблуждение,пожалуйста посмотрите ссылку-весело и со смыслом!
    Знаете почему жиды не выговаривают букву *Р*??Господь забрал у них эту возможность,чтоб они не могли произносить мантру Харе Кришна Харе Рама!И об этом в Велесовой книге сказано!

    Цитата:

    Невозможно верить в то, что не понимаешь. Это будет надуманность, но не вера.
    Ваши понимания уж больно на фанатизм похожи!!!
focus heat


Последний раз редактировалось: Ganga77 (2012-02-17 00:06), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 16-Фев-2012 23:26 (спустя 2 часа 10 минут)

Quote

ap


Последний раз редактировалось: Indraprabha dd (2012-03-06 02:24), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Ganga77

Стаж: 12 лет

Сообщений: 109

Украина

post 17-Фев-2012 00:25 (спустя 59 минут)

Quote

Уважаемая Indraprabha dd
    Я прошу прощения,если чем то Вас обидела!
    Не каждый еврей-есть жид,и не каждый жид-еврей!Я в Израиле даже негров,Ой извините,афроамериканцев пейсатых видела!
    Меня 20 лет воспитывает еврейская женщина/моя мачеха/,и поверьте-не всегда среди русских с ищешь такую Мать!
    Милая Душа,я хочу,чтоб Вы поняли,что против национальности-еврей,я ничего не имею!,и если Вам угодно я изменю во всех своих сообщениях слово-еврей,на-жид!Но углубляться-кто они такие-жиды!,НЕ евреи!,я думаю в этой теме не стоит.


А,что до того,что Вы так заботливо следите за моим поведением,скажу-я ссылку не на мини-чате выставляла,а специально для Вас/ц,надо было в личку/,и если уважаемому админу,что-то не нравилось,её/ссылки/ бы не было!
    Пожалуйста не злитесь! ax


Последний раз редактировалось: Ganga77 (2012-02-17 13:49), всего редактировалось 3 раз(а)
Profile PM

Ganga77

Стаж: 12 лет

Сообщений: 109

Украина

post 17-Фев-2012 01:23 (спустя 57 минут)

Quote

Понимаешь,тут играет свою роль и национальный вопрос/кстати!/тоже.[*]Я-русская,а тут ЗАПАДНАЯ Украина!Сначала их рвало на части,что я по русски говорю.Теперь они за мою веру взялись!Я как голый в джунглях!в моральном аспекте!!
Profile PM

Ganga77

Стаж: 12 лет

Сообщений: 109

Украина

post 17-Фев-2012 01:34 (спустя 10 минут)

Quote

Но языковой вопрос,я за пол года решила.А тут затянулось...
    Я уже писала,что они и деманов из меня выгонять собирались,короче-гонят страшно!Ну ладно я,мне иногда даже весело становится,от их распинаний-для чего на ребёнка нападать??
    Это старушки всё чудят,им по 70-80 лет,представляешь как красочно они моей дочке рассказывают,о том как меня с ней будут черти в котле варить,за то что мы не ходим в церковь!
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 03-Май 08:34

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)