Loading...
Error



Помогите,что делать??

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 17-Фев-2012 03:38

Quote

af


Последний раз редактировалось: Indraprabha dd (2012-03-06 02:16), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Ganga77

Стаж: 12 лет

Сообщений: 109

Украина

post 17-Фев-2012 10:47 (спустя 7 часов)

Quote

Уважаемая Indraprabha dd
    Сначала ты любезно согласилась мне помочь,оставив сообщение в этой теме,тема"Помогите,что делать?",а теперь *отмазываетесь*?!

Цитата:

Это твои проблемы. Вот ты и представляй. Человек на то и человек, что ему до души торкаться.
bk

    Цитата:

    Ну и ответила бы им, что черти это бывшие деды Морозы, которые будут варить в котле всех тех, кто в них разуверился.
ap good2

    Не могу понять,что именно тебя оскорбляет???

    Цитата:

    Ты, как я гляжу, умеешь пользоваться правкой постов. Значит, ты намерено желаешь меня оскорбить, иначе бы удалила бы то, что мы с тобою обсудили в чате.
    Я 10 раз прочитала посты,и не увидела ничего оскорбительного стасовно лично тебя!А,ну да-один исправила,посмотри пожалуйста,так подойдёт?!но и он не оскорблял тебя лично,с чего ты взяла?

Как же ты не поймёшь,что жид и еврей-это не одно и тоже!Богу абсолютно всё равно какой ты национальности,цвета и веры!Все эти разделение придумали люди!Есть только касты.По моему даже Кришна говорил об этом Арджуне?!Или ты думаешь,на том свете/прошу прощение,за примитивное определение/,*русские*-на право,не *русские*-на лево? ap
Это ты кричишь,что жиды-это евреи,а я уже устала пояснять,что это глубокое заблуждение!Жид может воплотится в любом теле и ЛЮБОЙ!национальности.Вот эта самая пресловутая негативная сила,и есть жид.Советую почитать Алексея Меняйлова,немного крутовато пишет,но если уловить суть то всё предельно ясно!Но кстати и он,по моему,называет их евреями называет??А ещё советую очень! внимательно почитать Талмуд и Тору.Я уже говорила что и среди чёрной расы есть жиды,и у индусов есть,и у китайцев тоже.Жид-это не Душа,Жид-это Жид!
Я,к сожалению,не могу писать так красноречиво,как уважаемые админ и принцесса,но постаралась как смогла!Пожалуйста не накручивайте себя,и не ищите в моих постах скрытый смысл,его нет. ax
А если есть,то пусть админ!-сообщит мне об этом.

    Цитата:

    Спасибо за урок неблагоприятного общения.
    А мне приятно с тобой общаться...
thank_you2 friends
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 17-Фев-2012 12:48 (спустя 2 часа 1 минута)

Quote

aa


Последний раз редактировалось: Indraprabha dd (2012-03-06 02:17), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Ganga77

Стаж: 12 лет

Сообщений: 109

Украина

post 17-Фев-2012 14:12 (спустя 1 час 24 минуты)

Quote

Imdraprabha dd

Цитата:

Необходимо разобраться со своими представлениями, которые по определению всегда ложные.

Вот именно!Вам тоже было бы полезно со своими представлениями.


Цитата:

То, что ты пишешь обо мне это твое иллюзорное восприятие (которое по определению всегда иллюзорно) и не имеет ко мне никакого отношения.
Позвольте?!Но что я лично о тебе плохого написала??
"Если кто то не любит Вас так,как бы Вам этого хотелось-это НЕ означает,что Вас не любят!" ab
    Это одиночество сделало тебя такой злюкой??
terminator bh
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 17-Фев-2012 14:38 (спустя 25 минут)

Quote

Ganga77 писал(а):

Пожалуйста не злитесь!
Не имею представления, что такое злость.
Наверное, это реакция ума?

Ganga77 писал(а):

Это одиночество сделало тебя такой
Я имела в виду это:

admin писал(а):

Удачный пример с антонимом слова "одиночество". Антонима нет, так как Бог всегда остается один, и второй (что-то кроме одного единого и неделимого Бога) никогда не возникает\появляется.


Последний раз редактировалось: Indraprabha dd (2012-02-17 23:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

Ganga77

Стаж: 12 лет

Сообщений: 109

Украина

post 17-Фев-2012 15:24 (спустя 46 минут)

Quote

С админом спорить не буду!
Но я и ты-мы же люди,а не Боги!И я думаю,что в человеческом общении нет ничего плохого,а даже наоборот!
Но если ты считаешь себя Мудрецом Вьяса,ну тогда,ещё раз прими мои глубочайшие извинения! ap ah
Тогда я вообще не понимаю зачем тебе чат??? bk
    Ответь пожалуйста,почему у тебя ко мне такое предвзятое отношение?? ak
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 17-Фев-2012 15:42 (спустя 17 минут)

Quote

Я к тебе никак не отношусь.
А ты о других надумываешь.
Вьясадев - мастер, а я нет.
Все познается в сравнении с разных точек зрения.
Profile PM

оксана35

Стаж: 12 лет

Сообщений: 142

Откуда: Киев

Украина

post 17-Фев-2012 17:07 (спустя 1 час 24 минуты)

Quote

Ganga77
дд старается вам тонко намекнуть на то почему мудрецы не беспокоются ни о живых ни о мёртвых, а так же почему истинный йог не видит различий в казалось-бы разных вещях, понятиях, итд

Ganga77 писал(а):

Но я и ты-мы же люди,а не Боги!
опять же - ваши надуманные представления.
из-за подобных надуманных представлений (ваших и жителей вашего города, прихожан местной церкви, а изначально брахмы) создаются казалось-бы реальные ситуации, в которых вы играете роль пострадавшей, другие играют роли злодеев, итд. затем вы заходите на форум и просите помощи.
на самом же деле только бог становится всеми этими вещями, событиями и личностями. как сказал бы админ - сознание сознаёт сознание в сознании, развлекаясь само с собой.
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 17-Фев-2012 19:09 (спустя 2 часа 2 минуты)

Quote

Indraprabha dd писал(а):

Ganga77 писал(а):

Пожалуйста не злитесь!
Не имею представления, что такое злость.
Наверное, это реакция ума?

admin писал(а):

Удачный пример с антонимом слова "одиночество". Антонима нет, так как Бог всегда остается один, и второй (что-то кроме одного единого и неделимого Бога) никогда не возникает\появляется.
в категорию юмора
))))))) ap ap ap
Profile PM

Ganga77

Стаж: 12 лет

Сообщений: 109

Украина

post 17-Фев-2012 19:40 (спустя 30 минут)

Quote

оксана35
    К сожалению я не увидела намёка на мудрецов и йогу!А раздражительность,с национальным уклоном,я заметила.


    Цитата:

    Ganga77 писал(а):
    Но я и ты-мы же люди,а не Боги!

    оксана35писал(а)

    Цитата:

    опять же - ваши надуманные представления.
В соответствии с законами природы,душа рождается и получает подходящее тело и органы чувств,чтоб наслаждаться материей в материальном мире.Проще говоря-душа рождается,в человеческом теле,чтоб быть человеком и обладать человеческими качествами.


Цитата:

из-за подобных надуманных представлений (ваших и жителей вашего города, прихожан местной церкви, а изначально брахмы) создаются казалось-бы реальные ситуации, в которых вы играете роль пострадавшей, другие играют роли злодеев, итд. затем вы заходите на форум и просите помощи.
Или вы меня не совсем правильно поняли,или я не совсем доходчиво написала?!В той ситуации которую я описала,жертва не я,а мой ребёнок,даже не жертва,а как бы слабое звено,и то только в силу своего возраста и впечатлительности.А я,так как я её мама,должна её защищать.Ну или если хотите пофилосовствовать....кармически я чем-то обязана этой душе,которую Бог воплотил в теле моего ребёнка,иначе у меня не было бы детей!и допускаю,что всё происходящее тоже кармический долг.но разве я не должна оберегать эту душу,и заботиться,чтоб её существование было,как можно более *безоблачным*!пылинка,админ,вивека и принцесса-дали мне довольно вразумительные ответы и советы,зо что я им безмерно благодарна!А уважаемая дд прицепилась почему-то к слову жид,решила что я наезжаю на евреев...
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 17-Фев-2012 20:57 (спустя 1 час 16 минут)

Quote

Внесу свои 2 копейки...
В отношении жЫдов и евреев - я полностью согласен с нашей добродушной "пользовательницей ресурса" Ganga77 ax ...
Эти дискуссии ведутся уже тысячи лет!!!!

"ЖЫд" - это, условно, воплощенная Негативная Сила (мелкого масштаба) которая есть в каждом неразвитом человеке!!!
Это не люди особой национальности, и не 12 колен Авраамовых...

Так получилось, в связи с предательством Иуды (Judas, judo, - у нас читалось, как жидо.), что это имя стало связываться с предателями, подлецами и ворами, продажными тварями, - все эти качества приписывались особо циничным человеческим особям, в основном прикрывающихся еврейскими писаниями!!!
Есть выражение в каббале: "Евр ла Вор", что значит "Восходящий к Свету"...
Поэтому,
Еврей - по сути, изначально так было, это тот человек, который "устремлён к свету", "идущий по Пути", "исходит из рабства", то есть он духовный человек ...
Но изначальное понятие "еврей" сугубо духовное - это не национальность!!!

Каждый жЫд, называя себя Евреем (читай духовным учителем), хочет быть милым и хорошим, поэтому и прикрывается этим понятием,
не имея ничего общего с ним, никаких духовных качеств!!!!

Поэтому самый первый холокост в мире осуществил сам Пророк Моисей, когда спустился с горы со скрижалями...
Он уничтожил 1\3 часть жЫдов-золотопоклонников в своём, уже видоизменившемся, (пока он отсутствовал) "еврейском" стане "Исходящих из рабства"!!

Скорее можно сказать, что любой простой иудей, принадлежащий своей традиции, но не растущий духовно, не любящий людей, кроме своих кланов, а стало быть "жидовый" или "жидовствующий" или просто "жид" - это национальность моральных уродов, архантропов, нужных Богу для того, чтобы всем остальным здесь делать плохо, и чтобы мы не привязывались к дому на Земле, а искали, как возвещал Бог устами Пророков, свой истинный Дом или Царство Божее!!!!
Так что, задумайтесь, и не забывайте это!!!
Однако, как и всякая тайна не всем открывается, так и Тайну жидов ещё мало кто осознал, даже они этого не знают, а вот вы, все, уже знаете!!!!
С чем всех поздравляю!!!!


Кстати, и национальностей-то, в ту пору ещё не было, но были кланы, семьи, родства...
Очень близко по смыслу слово еврей к понятию йог - это чисто верующий человек определённой практики, ...
а уж какой практики - это уже другой вопрос!!!

В теме =Тайна Вед или скрытый смысл слов...= я писал(а):

В мире есть много, очень-очень много тайн, которые не известны простым людям, как говорят, обывателям,
и это не мудрено, ведь примитивно-поверхностное мышление может создавать примитивные мировоззренческие концепции!
Это так же применительно и к религиозной среде...

Один из примеров тайны ...
Всем внушали,что евр-ей это человек определённой этнической принадлежности, нации, связанный кровным родством,
однако, сам М. Лайтман из Международной Академии Каббалы доказывает на своих закрытых семинарах обратное...,
что это просто разные духовно-устремлённые люди, люди определённой духовной идеологии...,


Ну как в Индии были всегда йоги, например, теперь йоги есть и в России...
Вот его не полное высказывания из очередного интервью ...
youtube.com/watch?v=PrtatSImzaI&feature=related
И "почему ненавидят евреев"?
youtube.com/watch?v=Yc-G3_Jfqu4&feature=related
Корень понятий евреи = иудеи = жиды !!!
youtube.com/watch?v=OQOq7xjCcJc&feature=related
Молодчинка Лайтман - нашёлся один, кто правду всем жЫдАм открывает!



А, и ещё, чуть не забыл!!!!
Специально для сомневающихся и не понимающих то, что написано выше!!!

Когда спросили одного из Знаменитых евреев современности, который рискуя своей жизнью борется с так называемым хазарским каганатом в странах СНГ: "что является важным для настоящего еврея??" - то он примерно сказал следующее:
"Убить в себе жида, покончить с ним раз и навсегда, в этом мы и стараемся помочь другим евреям"


То есть, другими словами, у евреев есть своя реальная Махабхарата!!!!
И это не моё мнение, а мнение мирового авторитета В.Ходоса (у него есть сайт и около 40 видео на эту тему)!!!!
http:// hodos-video.com
И, конечно, есть разный видеоматериал на Рутрекере!

Всех Милостиво Просим исследовать проблему!!!


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2012-02-18 04:40), всего редактировалось 8 раз(а)
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 17-Фев-2012 23:26 (спустя 2 часа 28 минут)

Quote

максим даниленко
Изначальный юмор невозможно скрыть + зачем приводить полностью цитату, на которую отвечаю, если она из предыдущего поста.
Решила воспользоваться твоим корректным замечанием и поправлю свой пост.


Последний раз редактировалось: Indraprabha dd (2012-03-06 02:19), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

dasa108

Стаж: 13 лет

Сообщений: 13

Уоллис и Футуна

post 18-Фев-2012 00:35 (спустя 1 час 9 минут)

Quote

Indraprabha dd писал(а):

Ganga77
С ведической точки зрения на Земле существует только один вид человеческой жизни. Разделение на расы надумано. Тела отличаются друг от друга точно так же как и дома. В одном месте выдерживают один архитектурный стиль, в другом - другой.
Ачарья Прабхупада так не считает. Он пишет:

Цитата:

Regarding your second question, whether a person who is a Negro, Chinese, Indian, etc. are they different species of life making up the 400,000 species. Yes, so far their body is concerned. Your question whether woman in each one of these species is another separate species, no, the species means both man and woman of the same type. Of course, strictly speaking the woman is taken differently, otherwise how would Krsna say striyo vaisyas tatha sudras.

Letter to Madhudvisa Swami, 10 November, 1975

Цитата:

По поводу твоего второго вопроса, являются ли негры, китайцы, индейцы различными видами жизни, входящими в 400000 видов человеческих тел. Да, если речь идет об их телах. Ты спрашиваешь, являются ли женщины этих рас также отдельными видами жизни. Нет, вид жизни подразумевает мужчину и женщину одного типа. Конечно, строго говоря, женщины рассматриваются отдельно, иначе как Кришна мог бы сказать стрийо вайшйас татха шудрас.

Письмо Мадхудвише Свами, 10 ноября 1975
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 18-Фев-2012 01:55 (спустя 1 час 19 минут)

Quote

aa


Последний раз редактировалось: Indraprabha dd (2012-03-06 02:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

dasa108

Стаж: 13 лет

Сообщений: 13

Уоллис и Футуна

post 18-Фев-2012 02:01 (спустя 6 минут)

Quote

Indraprabha dd писал(а):

dasa108 писал(а):

Ачарья Прабхупада так не считает. Он пишет:
У Шрилы Прабхупады есть высказывания, противоречивающие этому.
Дело в том, что на уровне телесного восприятия все возможно. Такова природа материального мира. Все зависит от того, что вкладывается в понятия.

Например, лично тебе не понравился анекдот о еврейском мальчике. Но, многие, в том числе участники этой ветки, пользуются словом жид в рамках изначального смысла. При этом они считают не допустимыми ругательства Шрилы Прабхупады "ослы, собаки" и прочие, которые древние, как веды.
Когда я перевела тему жидов в ранг современного восприятия национального вопроса, то мне заявили, что я обиделась, предположив, что задели мою национальность.
В детстве я общалась с цыганами, понимала их язык. Я не воспринимаю национальности, есть просто разные языки и традиции группы людей. При том, часто национальные языки искусственно создавались. Этот момент можно понять из научно-популярных фильмов серии "История: наука или вымысел?"
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4442
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?p=34144

Асуры принадлежат к 400 тыс. видов человеческой жизни? Я считаю, что да. И если это так, то сколько национальностей асуров входит в перечень 400 тыс. видов человеческой жизни? Сколько национальностей у африканских племен? Сколько существует национальностей людей? Где можно узнать весь перечень 8 млн. 400 тыс. видов жизни по пунктно от 1 до 8 400 000, а не по подразделениям?
помните "Иван Васильевич меняет профессию"? Фразу: "Эта роль ругательная и я прошу её ко мне не применять" ag
ваше предложение

Цитата:

Лично тебе не понравился анекдот о еврейском мальчике.
вызвало у меня аналогию "эта мысль навязывательная и я прошу её ко мне не применять" ab
Я без предубеждений отношусь к евреям и другим нац-ям. Содержание - важнее упаковки. Насколько я понял, когда речь идет о 400 т. видов чел. форм жизни, то речь идет о всех формах человека живущих в мат. мире. На нашей планете может быть таких форм жизни человека 10-15.

Ответ Прабхупады интересен. Он говорит, что негроиды (не разные национальности Африки, а тип тела негроид), китайцы, индейцы это разные человеческие формы жизни. Ведь речь о типе тела все-таки, а не о национальности. Национальность это как некоторая форма кастовости, основанная на разных традициях. Асур же - это состояние души, а не тип тела. Хотя, если рассматривать прямых потомков Дити и Кашьяпы, то они облачены в разные типы тел также.
По моим наблюдением, африканцы, китайцы и белые это все таки разные формы жизни, что подтверждает Прабхупада в приведенной цитате. У них по другому работают чакры, они мыслят по другому, верят по другому и т.д.
А откуда вы взяли идею о том, что

Цитата:

С ведической точки зрения на Земле существует только один вид человеческой жизни. Разделение на расы надумано.
?

ПС пока писал вам ответ, вы свой пост перередактировали, поэтому, не ожидаю полного совпадения в своем комментарии af
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 03-Май 04:50

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)