Loading...
Error



Чем отличается Мастер от Учителя?

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 18-Май-2012 18:26

Quote

satori
Вот и славненько!
Давно вас ждали с такой вот информацией!!!


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2012-05-22 18:59), всего редактировалось 3 раз(а)
Profile PM

Bingo

Стаж: 12 лет

Сообщений: 39

post 21-Май-2012 18:13 (спустя 2 дня 23 часа)

Quote

Так а кто тогда лжемастер?
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 21-Май-2012 21:34 (спустя 3 часа)

Quote

satori писал(а):

А относительно преемственности, я сильно удивился рассказам описанным в начале поста о том, что хотел и что сделал Кирпал Сингх относительно выбора приемника.... Там все предельно просто и понятно, хотя каждая ветвь имеет свое видение ситуации, я лишь укажу некоторые факты, т.к. о линии Сант Раджиндера в интернете мало информации, а в остальном решайте сами....
1. Сант Даршан Сингх получил официальное бумажное завещание о продолжении работы от Сант Кирпала Сингха.
2. Сант Кирпал Сингх основал и организовал несколько мероприятий в Индии, где он председательствовал: В 1958 году Сант Кирпал Сингх был выбран президентом Всемирного Сообщества религий и выполнял эту роль пока был жив. Далее эту роль выполняли Сант Даршан Сингх, а после и Сант Раджиндер Сингх.
Вопрос:
1.откуда взялся Раджиндер Сингх?
Разве он не внук Кирпала Сингха?
А потом, без сомнения, будут и пра-пра-внуки!!!
Поэтому о нём так мало информации?
То есть на лицо семейный интерес, бизнес-проект ... - это именно та ситуация, которую предвидел С.Кирпал Синг при жизни, не разрешая Даршану Сингху встать во главе Миссии!
Для сравнения, С.Саван Сингх, разрешал проводить Кирпалу сатсанги, и ещё при жизни дал всем понять, что Кирпал его Преемник!

2. И почему это поддельное бумажное завещание, не впечатлило индусов, когда после ухода С.К,С. на место Его преемника претендовало более 30-ти человек, учеников Савана и Кирпала, называющих себя мастерами, по линии Сант Мат?
И, кстати, где они все сейчас?

Не надо путать хозяйственную деятельность с духовной Миссией Бога на Земле!!!
Мастера ещё никогда, за всю историю Миссии, не давали бумажных завещаний о преемственности,
потому что Преемника, в котором будет проявляться Бог, может назначить только Сам Бог!
И этот внутренний процесс другого порядка, и не связан с бумагой или с голосованием!!!
На бумаге, иногда, Мастера прекрасно излагали бесценные истины в виде божественной мудрости!!!

Изучайте историю духовных движений Индии.
У индусов очень развито клановое сознание!
Всем известно, как брамины держались за свои должности, и как они оберегали свой клан... (как никак, конкуренция никому не нравится)
Ещё во времена Гуру Гобинд Сингха, клановая борьба за ТРОН ГУРУ стала опасной для Миссии Гуру на Земле, и Последний Гуру сикхов решил положить этому конец, оповестив ,что больше не будет Преемника Гуру, и Главным Преемником отныне станет Гуру Грант Сахиб (Изречения всех десяти Гуру, суфиев и мусульманских святых, собранные в единое писание!) - таким образом он пытался остановить несправедливую и бессовестную борьбу за "трон" (должность) живущего гуру, предвидя ложное "кумирство", поклонение, и самообман сикхов!
Но Он всё равно давал посвящение искренним сикхам, осознавая\предвидя, что для истинного Гуру, который вскоре вернётся на Землю, Его решение не будет преградой!!

Но, что мы видим?
То, что этот урок не стал опытом и для новой ветки гурмукхов... ?!
Снова наступаем на старые грабли...


Естественно, что при таком стечении обстоятельств, будет две ветки Сант Мат:
1. Ветвь неискренних искателей Истины, вовлечённых в бизнес-проект, благодаря внутренним опытам, Кланом родственников, передающих трон Гуру по наследству!!!
2. Ветвь искренних искателей Истины, ведомые Богочеловеком, Преемником Мастера, достигшим полной Богореализации!!!


Bingo & satori
Заодно исследуйте и эту тему, начиная отсюда: http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=2856&start=45

Лжемастеров очень хорошо видно, их даже замечают в ООН,
... называя мастерами и награждая особыми наградами... ap
ну, к примеру:
Шри Чинмой, Шри Шри Рави Шанкар, и мн.др.
Но ещё больше лжеучителей функционирует в идеологических коридорах разума, как гуру-сектанты, например,
в международном обществе "Свидетелей Кришны"...
ag
Кто такой Мастер?
Мастера, по земному обычаю, много страдают, беспрестанно пытаясь (внутренняя работа!) разбудить и вырвать "сонных" детей Бога
из ловушек Негативной Силы, из земных иллюзий!!!
Они не приходят для поклонений и восхвалений в свою честь, не принимают почестей и наград,
потому что истинная Награда их ждёт в высших "Небесах", когда все Души вернутся в Отчий Дом!
Они понимают свою божественную Миссию, осознавая Бога в себе, в полной мере!
Вспомните Христа, гуру Арджана и всех 10 гуру сикхов...

Для простого сравнения или для глубокого сравнительного анализа,
изучите, например, жизнь Рамана Махарши и его Путь к Самореализации !!!
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=1183
Более подробная информация о Махарши и его поиске Истины освещены в фильме "Внутренний Свет" http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4506
Или на вашем спиритуалистическом сайтике
http://www.spiritman.ru/biografy/shri-ramana-maharshi.html
Profile PM

Bingo

Стаж: 12 лет

Сообщений: 39

post 22-Май-2012 02:28 (спустя 4 часа)

Quote

Цитата:

вовлечённых в бизнес-проект, благодаря внутренним опытам
А Мастер говорит что внутренний опыт это проверка компитентности....

Цитата:

Вспомните Христа, гуру Арджана и всех 10 гуру сикхов...
Когда кришнаиты приплетали Христа к Кришне вы смеялись, а сами приплетаете и сикхов и Христа к Сант Мат это нормально)))) Иисус никогда про медитацию не говорил...
Махариши вы тоже к сант мат приплели?

Вся ваша информация основана на ваших умозаключениях, может вы уже тоже мастер?
Набирайте себе подмастерий в таком случае
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 22-Май-2012 08:03 (спустя 5 часов)

Quote

ramzes, и иже в нём...

Цитата:

А Мастер говорит что внутренний опыт это проверка компЕтентности....
Это ваши домысливания...
Мастер так не говорил никогда и не говорит!
Он говорит, что у каждого искреннего искателя истины есть несколько лет для внутренней проверки компетентности любого гуру-мастера!!!
Но эта проверка зависит от его Усилий и Искренности, от Воли и Терпения...
Что касается Сант Мат, то это не сектантская организация, подобная кришнаитам, куда можно кого-то приплести...

Вы никак не можете понять, что Это только внутренний Путь, на котором есть только двое: вы и Мастер!
Вам забыли об этом сказать, что в этом виртуальном мире иллюзий, где люди за личность принимают тело.. ag нет никого\ничего реального,
... кроме вашего внутреннего Мастера и, собственно, вашего божественного ВНИМАНИЯ, которое, в свою очередь,
ваше эго, коренящееся в разуме, использует в паразитических целях...
Всё остальное - умозрительные проекции... - сон в Боге!
Примерно так же говорил и Рамана Махарши...
Не вижу разницы...

Вы ,вообще другие темы читаете?
Во всех темах на просторах форума "Голоки" это обсуждалось,
однако, Вы тупо уперлись в свои псевдо-сантматические домыслы, убеждая сами себя, что Вы правы!!!

Про медитации, вообще, смешно сказали...
Или вы тупо цепляетесь к словам...
Загляните в тему "Медитация", для начала... http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4055
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?p=28911#28911
Естественно тогда не было такого термина, (на каком языке говорил Иисус, например?) но какая разница, как и на каком языке называется то, что внутри устроено Богом?
- "Ищите прежде царствие божие" , или
-"царствие божее внутри вас есть"...
-"Бодрствуйте в Духе..."
- "стяжайте Духа Святаго"
- "молчание (исихайя) дороже всех благ земных"
- где находится "Я"?
- "Я и Отец мой - одно"
Или так:

Цитата:

"Вот, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мной. Побеждающему дам сесть со Мной на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его. Имеющий ухо да слышит"
И до сих пор христиане совершают ночные бдения, стяжание Духа святого...
Другое дело ,что современные христиане-сектанты технику не знают ...
Или давно утеряли... и её пытался возродить Григорий Палама, назвав медитацию "исихайя", после чего возникло движение медитирующих христиан, "исихазм"
http://heretics.wapper.ru/library/apology/palama/index.htm
Что касается гуру сикхов, то они непосредственно давали посвящение с 5-ю внутренними шабдами, как известно...
В Ади-Гранте поясняется смысл 5-ти внутренних Шабдов...

Традиции разнятся только внешне, для дураков...
Большинство традиций древней Индии и Востока, включая и суфиев ,являются адвайтическими ,в отличии от кришнаитской традиции, неоязыческой, которая не доросла до этого уровня
Кришнаиты, не понимают, что говорят, когда повторяют, как попугаи, слова своего кумира "прабхупудры"..
Глупые у вас сравнения... ap
Вам срочно надо повышать свой идейно-информационный и медитативный уровень, а то так и останетесь на всю жизнь сектантом,
как кришнаиты ... на поверхностной платформе самообмана и заблуждающегося ума


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2012-05-23 19:58), всего редактировалось 5 раз(а)
Profile PM

satori

Стаж: 11 лет

Сообщений: 8

Украина

post 22-Май-2012 08:05 (спустя 2 минуты)

Quote

Bingo писал(а):

Цитата:

вовлечённых в бизнес-проект, благодаря внутренним опытам
А Мастер говорит что внутренний опыт это проверка компитентности....

Цитата:

Вспомните Христа, гуру Арджана и всех 10 гуру сикхов...
Когда кришнаиты приплетали Христа к Кришне вы смеялись, а сами приплетаете и сикхов и Христа к Сант Мат это нормально)))) Иисус никогда про медитацию не говорил...
Махариши вы тоже к сант мат приплели?

Вся ваша информация основана на ваших умозаключениях, может вы уже тоже мастер?
Набирайте себе подмастерий в таком случае
Для Princessa V.I.P.

Кирпал точно описал в своих книгах критерии истинности духовного Учителя. Тот, кто их знает - увидит и найдет истину. Все остальное - лишь наше брызжание слюной в желании убедить оппонента в своей правоте. Я уверен, что Вы лично не стояли возле Кирпала и не слышали своими ушами что и как он говорил и делал, поэтому не стоит говорить что-либо с такой уверенностью. Лучше опираться на свой личный опыт и знания, а не на слова и вымыслы других. Ведь все вымыслы рождаются с определенной целью, возвышения либо унижения.

Учителя никогда о себе не говорят, не хвалятся и за наградами и почестями не идут. Они занимаются, как Вы правильно сказали тем, что пробуждают людей к Богу и помогают к Нему прийти. Вся информация об Учителях в инете писана учениками, видимо чтобы описать их или дать оценку их деятельности для других, и не более того. Также как и негативные комментарии или придуманные истории о Святых. Заметьте, что сами Учителя друг про друга ничего плохого не говорят и не скажут. Критерий для всех только один - опыт.

Даршан Сингх и Раджиндер Сингх - это те, кто были учениками Кирпала с самого рождения, и впитывали на опыте и его примере всю духовность как она есть. А Раджиндер с рождения был учеником одновременно у всех троих (Хазура, Кирпала и Даршана). И это не родовая традиция, она не связана не религиозной принадлежностью, ни кастой, ни родством, ни национальностью, и Вы это прекрасно знаете. А Волю Всевышнего не нам обсуждать.

Я не берусь судить о подлинности завещания, но в Индийском правосудии видимо с этим проблем не оказалось и у всех претендентов вопросы отпали также сами собой. А у старых последователей и новых учеников вопросы отпадают после получения внутреннего подобного опыта от Сант Даршана и Сант Раджиндера. Многие видят всех четырех Учителей вместе на дайсе во время сатсанов.
Если Такар Сингх и его приемник дают то-же самое, я только порадуюсь за них и их учеников.

Поэтому я еще раз убедительно прошу не лить теоретическую или вымышленную грязь на кого бы то ни было, этого и так достаточно в интернете (особенно много информации об отношении христиан к Сант Мату, йоге и другим сектам в их понимании), что показывает проблемы с ведением дневника самоанализа. Как говориться - "В споре рождаются два барана" :) Давайте не будем опускаться до их уровня...

Обычно Учителей знают хорошо там, где они уже были, если в какой-либо стране их еще не было - там о них почти никто не знает, но это не проблема Учителей, а лишь неведением людей. В интернете есть официальные сайты любой религии или организации и как говориться: гугл в помощь всем.

Понять какая ветка в Сант Мате истинна - можно лишь на собственном опыте и личном участии в обоих из них, как это сделал я (а не только в размышлениях о них). Каждый защищает своего Учителя или Мастера, точно так же как маленький ребенок своего отца перед другими в садике или школе, но вопрос в том, что никто ни на кого не нападает, к чему тогда агрессия или споры? Могу сказать лишь с глубокой убежденностью, что все Ваши слова относительно Сант Даршана и Сант Раджиндера не соответствует действительности. Как жаль, что у Вас не было возможности убедиться в этом лично.
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 22-Май-2012 08:33 (спустя 27 минут)

Quote

satori, добрый человек! ax
Бог всегда с вами!
poklon2
ДОЖИВЁМ - УВИДИМ!!!

В таком случае, разговор бесполезен, потому что, надо понимать, это глубоко внутренняя самореализация,
и речь здесь должна идти не о человеках, не об их телах и способах влияния на толпы людей,
а об Истине , которая естественным образом, сокрыта в них, как и в вас, и может быть ПРОЯВЛЕНА!!
Если так называемые мастера такие "святые", что по вашему любят друг друга, то что же они тогда не объединят всех сторонников Сурат Шабд йоги, а вместо этого, судятся со всеми, кто претендует на их имущество и права?
сант мат, о котором вы говорите - это "соборование" временно обманутых людей, юристов и коммерсантов, жаждущих почестей и славы здесь на Земле!
Вам даже не могут объяснить простые вещи, кто есть Вы, и кто есть Мастер!!!
МАСТЕР - это не тело человека!!!


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2012-05-22 09:40), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

satori

Стаж: 11 лет

Сообщений: 8

Украина

post 22-Май-2012 09:28 (спустя 55 минут)

Quote

Princessa V.I.P. писал(а):

ramzes, и иже в нём...

Цитата:

А Мастер говорит что внутренний опыт это проверка компЕтентности....
[color=darkblue]Это ваши домысливания...
Мастер так не говорил никогда и не говорит!
Он говорит, что у каждого искреннего искателя истины есть несколько лет для внутренней проверки компетентности любого гуру-мастера!!!
Но эта проверка зависит от его Усилий и Искренности, от Воли и Терпения...
Что касается Сант Мат, то это не сектантская организация, подобная кришнаитам, куда можно кого-то приплести...
ap
Princessa V.I.P. Не стоит вводить других в заблуждение.
Хазур, Кирпал, Даршан и Раджидер давали и дают всем внутренний опыт сразу при посвящении, а не обещали им это через многие годы практики и надежды на удачу....
И этот первый опыт дает не просто веру, а уверенность, и дальнейшими практиками только развивается... Лично я это видел такие перемены и опыты у людей много раз собственными глазами (фото ниже подтверждает это для Вас).
Если человек не мог по каким-то причинам получить при посвящении опыт (уставший, больной и т.д.), его просят сесть в медитацию после того, как хорошо выспится или отдохнет. Еще никто не ушел от святых с пустыми руками.

Вот пример внутреннего видения и общения с Учителями прошлого и настоящего уже при посвящении, количество поднятых рук говорит само за себя...



Очень жаль, что Вы по прежнему продолжаете говорить и утверждать что-то за других людей и даже за святых, чего они могут или нет. Они все уже давно показали всем нам, кто мы и куда идти. Давайте лучше идти туда, чем говорить и тем более спорить об этом.
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 22-Май-2012 10:32 (спустя 1 час 3 минуты)

Quote

satori, Bingo, ramzes
Да кто ж с вами спорит?
Вы же сами инициировали эту тему ...
"Чем отличается Мастер от Учителя?"
и далее:

Bingo писал(а):

Так а кто тогда лжемастер?

У меня нет проблем с пониманием того, о чём Вы говорите!
Как и нет проблем с пониманием смысла, который передаёт нам БОГ, через человеческую форму - Высший Внутренний Мастер!!!
Мастера нельзя воспринимать как телесного человека!
Мастер, Сатгуру и гурудев (Троица!) - это не тело, так же, как тело Кришны - не Верховная Личность Бога!!!
Если вы не понимаете ,что значит "несколько лет чтобы проверить", то это проблема вашего псевдо-сантмата!!!
Если вам там не смогут объяснить это, то сейчас постараюсь объяснить, раз вы не знаете самого главного:
"Проверка вами Уровня реализации живущего Мастера с которого он действует, и до которого способен довести Душу" заключается в том, что за мгновение не возможно изменить вибрации разума так ,чтобы попасть сразу на 5-й План!!
На это уходят годы у большинства людей!!!

Если Мастер не способен Вас довести до 5 Плана, а доводит до причинных или сверхпричинных сфер, там где, как правило, "застревают" самадисты, то Мастер не выполнил свою Миссию, и он не является Истинным Проводником к Единому 100%Богу!!!
Внутренний опыт при посвящении (у меня, кстати, был более чем прекрасный), всего лишь только стимулирует и мотивирует посвященного к дальнейшей самореализации, и далее к Богореализации!!!
А первичный Внутренний Опыт - это вовсе не критерий истинности!
И никакое количество рук ни о чем не говорит всем нам, но говорит только мастеру, дающему посвящение, о степени нашего восприятия!
Потому что любой псевдо-мастер от Негативной Силы, как Кальки-Аватар, например, в первую очередь покупает вас внутренним опытом!
И что потом?
Все сразу и мгновенно изменяются?

У меня есть друзья, которых я давно знаю, которые видели Мастеров, и общались с ними внутри задолго до посвящения, они даже не понимали кого видели, пока внутренний Мастер их постепенно не привёл к посвящению, к стопам живущего Мастера, который устранил влияние определённой кармы!!!
Но только после посвящения началась их духовно-восхитительная (вторая) жизнь...

anepedia.org/%D0%AE%D0%BC%D0%BE%D1%80_%D0%BF%D1%80%D0%BE_%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B0/?page=2
Немного юмора:
Наш раввин каждый день беседует с Богом.
- Откуда ты знаешь?
- Он сам говорил.
- А если он врет?
- Как может врать человек, который каждый день беседует с Богом? ag

В отличии от Вас, мне жалеть не о чем...
"Каждому сверчку - свой шесток", и "всему своё время", и более того, Волю Бога ещё никто не смел отменять,
поэтому в каждом явлении есть Высший Промысел и Воля Бога!!!

Я ничего не имею против вас и ваших мастеров...
Мне всё равно кто и куда идёт - это право и дело личное...
Я только пытаюсь помочь тем, кто ищет и пытается разобраться...
путём сравнительного анализа, развития способности различения, для начала, и далее, с помощью практических действий...

К вам у меня нет претензий ... и вопросов!
Можете просто читать темы форума и не волноваться о том, что на ваши идеалы будет кто-то покушаться...
ap
87 ps
Хотя... есть небольшая просьба!
Выставьте на Голоке хоть один сатсанг Раджиндера... (видимо они запрещены авторскими правами для распространения!)
Или, если не трудно, вышлите мне, лично, через Яндекс-хранилище
http://narod.yandex.ru/?ncrnd=4550 со ссылкой в ЛС...
ваши любимые сатсанги Раджиндера Сингха (лучше в сжатой форме) и мы продолжим единодушную переписку с вами через емейл!!!
Очень расчитываю и надеюсь на вашу искренность, понимание и отзывчивость!!!
Удачи вам во всём!!!
И благословения Мастера с Вами!!


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2012-05-22 13:57), всего редактировалось 10 раз(а)
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 22-Май-2012 11:17 (спустя 45 минут)

Quote

Просто маленькая заметка: на фото подняли руки те, кто что-то испытал.
Что испытали эти люди - они сами не знают.
К примеру, на дискотеках применяется ультразвуковая пушка (с применением свинцовой сетки для рассеивания), в католических церквях - орган, который так же способен благодаря ультразвуку вызвать то или иное ощущение.
Ультразвук не слышится, но воспринимается, и приводит к возникновению чувства эйфории.
Как вариант, можно пригласить тех же людей на сеанс ультразвука, а по окончанию попросить поднять руки тех, кто что-то испытал (поскольку речь идет о новичках - они могут констатировать лишь факт наличия ощущения).

После фото людей с поднятыми руками можно показывать как доказательство того, что кто-то что-то испытал.
Если в среде, в которой проводится эксперимент, разместить декорации духовной тематики (мурти, иконы и т.д.), тогда вероятно что ответ на вопрос о происхождении ощущения будет связан (ассоциативно) с чем-то духовным.

Пускай тот же человек, который "что-то" испытал попытается испытать это совершенно в иной среде (например, у себя дома, без посещения культово-религиозного заведения).

Вот вам вариант дешевого "духовного опыта" с первого раза для новичков.

Вот удачный пример http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=1851 bi
Жаль сценарист не додумался внедрить налог 50% от прибыли адептов. ap
youtube.com/watch?v=02ncrvWTVCM bi
Profile PM

Bingo

Стаж: 12 лет

Сообщений: 39

post 22-Май-2012 12:19 (спустя 1 час 2 минуты)

Quote

Цитата:

Просто маленькая заметка: на фото подняли руки те, кто что-то испытал.
Что испытали эти люди - они сами не знают.
Вот типа ответ....
Вопрос: Как я отличу истинного Мастера от ложного?

Мастер: Есть несколько способов. Во-первых, мы должны посмотреть, что Он может дать нам практически. Существуют множество мастеров, которые дают только определённые дисциплины, какие-нибудь мантры или упражнения, которые мы можем выполнять на физическом или ментальном уровне. Их можно назвать ложными. И только того, кто может "из первых рук" дать опыт внутренних Святых Света и Звука, можно назвать истинным Мастером. Но это тоже не является чётким критерием, потому что существуют мастера, которые имеют контакт с первым или вторым планами, и они могут дать своим ученикам связь со светом и звуком этих планов. Такие мастера также появляются внутри до первого или второго планов. В этом случае, для посвящённого очень трудно обнаружить различие между истинным Мастером пятого плана, который связан с Богом и может связать нас с Богом, и мастером со второго плана, который также может показать какой-то опыт света и звука. Мы не способны опознать, кто из них с пятого плана. Для этой цели мы должны молиться Богу, молиться Мастеру: "Если Ты есть, и Ты - истинный, пожалуйста, помоги мне найти Тебя, потому что я не располагаю никакими средствами, чтобы Тебя найти". Чтобы вас не обманул ложный мастер, вам будет оказана помощь, и согласно вашим молитвам от всего сердца, с вами будет связан истинный Мастер. К сожалению, существуют такие несведущие души, которые хотят обрести Бога и тоскуют по Нему, но они привлечены ложными мастерами и продолжают им верить. Однако приходит время, когда Бог хочет им помочь, и Он уводит их от этих ложных практик и приводит к истинному Мастеру. В предыдущие века это было не так трудно, но в этом веке это стало действительно очень сложно. Если Бог посылает в этот мир одного Мастера, чтобы привести к Нему мирских людей, то негативная сила посылает около сотни копий, подобных Мастеру, чтобы никто не смог найти истинного Мастера. Таким образом, я вижу, что негативная сила удерживает много невинных душ, и они без вины страдают. Но я знаю, и вы также должны знать, что Бог - не молчаливый зритель, который только наблюдает за происходящим. Он устроит всё для того, чтобы все несведущие души, обманутые негативной силой, были приведены назад. Вероятнее всего, Он также устроит, ч тобы больше не было сил, которые смогут обманывать людей; чтобы был только истинный Мастер. Тогда все люди будут приведены к Нему и не будут обмануты.
Кстати исходя из ответа Мастера существует 2 Бога
Один Бог это Бог, а второй Бог это негативная сила исходя из того что они соревнуютя кто к себе приведет заблудшую душу, и по своей беспричинной милости Бог №1 неможет ликвидировать Бога №2 что-бы привести к себе заблудших , а ему приходиться что-то придумывать что-бы перехитрить Бога №2.
Бог № 1 посылает одного Мастера ( со слов Мастера незнаю уж ложного или нет но который заявляет что он имеено тот один) Бог №2 посылает сотни Мастеров.... Кто могущественней?.....
Вот так вот... Битва титанов...
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 22-Май-2012 13:56 (спустя 1 час 36 минут)

Quote

Bingo

Princessa V.I.P. постом выше писал(а):

... есть небольшая просьба!
Выставьте на Голоке хоть один сатсанг Раджиндера... (видимо они запрещены авторскими правами для распространения!)
Или, если не трудно, вышлите мне, лично, через Яндекс-хранилище
http://narod.yandex.ru/?ncrnd=4550 со ссылкой в ЛС...
ваши любимые сатсанги Раджиндера Сингха (лучше в сжатой форме) и мы продолжим единодушную переписку с вами через емейл!!!

Очень расчитываю и надеюсь на вашу искренность, понимание и отзывчивость!!!


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2012-05-22 16:30), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

satori

Стаж: 11 лет

Сообщений: 8

Украина

post 22-Май-2012 16:10 (спустя 2 часа 14 минут)

Quote

Инициатором этой темы являюсь не я, т.к. у меня не возникает подобного вопроса.

На этой официальной международной странице сайта еженедельно публикуются сатсаны как в текстах, так и в видео:
http://www.sos.org/highlights.html
а также ответы на вопросы учеников. Смотрите и читайте.

На этом сайте http://www.spiritpeople.ru/books_and_articles/sant-radzhinder-singh.html
Вы можете познакомиться с некоторыми работами Сант Раджиндера Сингха в текстовом виде на русском языке.
еще немного от Сант Даршана Сингха:
http://www.spiritpeople.ru/books_and_articles/sant-darshan-singh.html
и Сант Кирпала Сингха:
http://www.spiritpeople.ru/books_and_articles/sant-kirpal-singh.html

ответ для admin
Руки на посвящении поднимают люди по отдельности на каждый вопрос о том:
Кто видел Хазура внутри и говорил с ним...
Кто видел Кирпала внутри и говорил с ним...
Кто видел Даршана внутри и говорил с ним...
Кто видел Раджиндера внутри и говорил с ним...
Кто видел свет или цвета...

Также и по звукам.

Давайте не будем судить о том, что они испытали, используя только свои умозаключения и сравнения с дискотеками. Ведь у Вас нет такой объективной возможности да и права тоже. К тому же использование симрана способно отделять одно от другого (негативное от позитивного), и это Вам тоже известно.

Для Bingo
Единобожие подразумевает наличие одного Бога, все остальное (так сказать.. руководители нижних планов) являются Его частью и Ему подчинены, поэтому вопроса о борьбе или противостоянии не стоит вовсе. А их позитивная роль в нашем развитии есть, ведь добровольно к Богу идут единицы, остальные только в принудительном порядке :) но это отдельная тема...
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 22-Май-2012 16:29 (спустя 18 минут)

Quote

Вам привели аналогию.

Посмотрите фильмец http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=1851

Зачастую зал наполняют своими людьми, которые подогревают обстановку : в зал заранее помещают своих людей, которые по команде скажут то, что нужно сказать.

К примеру, я считаю, что Саи Баба реализован до определенного уровня, но вот его чудеса - чистой воды фокусы (с золотым яйцом, порошком, подделками золотых часов и т.д.).

В некоторых случаях (мастеров) я могу сказать, что они так же реализовали себя до определенного уровня, но при этом сочиняют сказки для дураков (например, что кто-то из них является Даттатреей, хотя даже в биографии совершает ошибки, или выдумывает посвящения у каких-то там тибетских йогов, которых никто не видел и прочее).

То, что они сумели провести трансформацию своего сознания серьезно призадумавшись о жизни - это ДА, но вот со сказками и фокусами - это зачастую просто сказки и фокусы.

Зачастую, как я понимаю, просто инструкций относящихся к делу мало, для того, чтобы привлечь людей, вот тогда прибегают к фокусам и сказкам.
Лично я фокусы и сказки не одобряю, НО констатирую факт, что людям это нравится.


Последний раз редактировалось: admin (2012-05-22 16:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 22-Май-2012 16:30 (спустя 1 минута)

Quote

Satori, ax
лично мне приятно , что здесь появляются новые люди, как Вы, инакомыслящие, потому что мы уже "устали" от общения с попугаями-секантами, проще говоря, от кришнаитов... az

Princessa V.I.P. постом выше писал(а):

... есть небольшая просьба!
Выставьте на Голоке хоть один сатсанг Раджиндера... (видимо они запрещены авторскими правами для распространения!)
Или, если не трудно, вышлите мне, лично, через Яндекс-хранилище
http://narod.yandex.ru/?ncrnd=4550 со ссылкой в ЛС...
ваши любимые сатсанги Раджиндера Сингха (лучше в сжатой форме) и мы продолжим единодушную переписку с вами через емейл!!!

Очень расчитываю и надеюсь на вашу искренность, понимание и отзывчивость!!!


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2012-05-22 17:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 02-Май 07:20

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)