Loading...
Error



Чем отличается Мастер от Учителя?

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 23-Май-2012 06:30

Quote

Вы видите себя в зеркале, на фото и т.д. ? Если нет, то где вы ? Это называется дехааджняна (тупость вызванная отождествлением себя с телом: деха - тело, а Аджняна - противоположность джняны, мудрости). Как говорится, почему бы не считать себя столом. ap
Вы хотели метод - я сказал, чтобы вы изучили Йога Васиштху, дабы не повторяться.
К тому же, Васиштха дал благословение, что каждый распространяющий учение достигнет освобождения на 3-е рождение.
Потому если не можете заниматься исследованием (не хватает сукрити, исходя хотя бы из той глупости, что вы считаете, что можете показать себя, и вы есть в зеркале или на фото) - занимайтесь распространением учения.

Беседа, как я уже сказал, окончена.
Надеюсь у вас хватает интеллекта, чтобы не пришлось повторять одно и то же как телепузику кучу раз: изучайте - получите метод, и практикуя достигнете реализации (если конечно сами не будете внушать себе, что вы проиграете, и что вы проигравший).


Последний раз редактировалось: admin (2012-05-23 06:33), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Bingo

Стаж: 12 лет

Сообщений: 39

post 23-Май-2012 06:32 (спустя 1 минута)

Quote

Если не вижу то я не в игре под названием матеральный мир. если вижу ( заметьте не отождествляю а просто вижу как наблюдатель ) то я в этой игре ( своим сознанием) и подчинен ее правилам...
Я могу считать себя столом, но столом ( то что называется стол в этой игре материальный мир) я нестану максимум я в психушку я попаду...

Вы-же тоже изучаете Йогу Васиштху и пытаетесь следовать ее инструкциям, значит Вы тоже здесь своим сознанием и неможите отсюда просто так по своему моментальному желанию превратиться в брахман.

А вы каким путем идете? распространяете или практикуете?
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 23-Май-2012 07:01 (спустя 28 минут)

Quote

Снова вы говорите глупости.

Вы уже Брахман, и не можете быть ничем иным.
Брахман никогда не становится чем-то еще, чтобы опять стать Брахманом.

Цитата:

Если не вижу то я не в игре под названием матеральный мир. если вижу ( заметьте не отождествляю а просто вижу как наблюдатель ) то я в этой игре ( своим сознанием) и подчинен ее правилам...
Самсара так и устроена, чтобы вводить в заблуждение.
Где то, чем вы себя считали раньше (ваша прошлая роль) ?
Ой, я её не нашел, куда же она подевалась ..., ну да ладно, у меня есть новая роль стола, потому я считаю себя столом ..., мои органы чувств подтверждают, что я - это стол, вот стою тут, и как я могу не стоять, ведь я стол. Это ваша логика. ap
Стойте дальше, если вас всё устраивает.

Практикую естественно, а вам бы распространять советовал, так как глупость на лицо.

P.S. Вы снова используете кришнаитское выражение "материальный мир". Нет никакого материального мира. Все миры на 100% духовны. Та область самсары, которую вы наблюдаете прямо сейчас на 100% идентична всем остальным мирам.
Основа и есть истинная сущность объекта, и потому все видимые объекты на 100% духовны.

Это был ПОСЛЕДНИЙ ОТВЕТ, который лишь доказывает тот факт, что если даже с вами рядом будет стоять понимающий - ваше заблуждение остается, пока вы не занялись практикой. Обычно эту фишку с "материальным" и "духовным миром" выдумывают кришнаиты, которые хотят,будучи движимыми ЖЕЛАНИЯМИ (желание всегда эгоистично, но чтобы скрыть это - они и желания назвали "духовными"), просто перейти из одной области самсары в другую, и вот ту в которую хотят переместится - называют "духовным миром", а ту , которую хотят покинуть - "материальным миром".
Лукавые язычники ... bj
Profile PM

Bingo

Стаж: 12 лет

Сообщений: 39

post 23-Май-2012 07:03 (спустя 2 минуты)

Quote

О.. спасибо, но я и так знаю что я глупец.. небыл-бы глупцом не было-бы меня здесь....
Если стоять рядом с понимающим то от этого толку мало... надо общаться, а вы почему-то общения избегаете...
Извините в излишней навязчивости но можно узнать в чем имеено заключается ваша практика? помогите ищещиму глупцу искренне вас прошу.... я ищу метод и поэтому у разных прктикующих людей спрашиваю о их методике и пути, ненадо меня посылать изучать Васиштху я действительно наверное глуп что-бы самому ее понять , я спрашиваю у практикующих людей в чем именно заключается их практика и какие результаты были достигнуты... помоему это искренне...

материальный мир это чисто кришнаитский термин? я его встречаю практически во всех ученьях...
Даже Мастер Сант Мат говорит что это мир материальный... он тоже кришнаит?
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 23-Май-2012 07:59 (спустя 56 минут)

Quote

Прокомментирую лишь одну глупость, насчет метода - вам уже сказали.

Цитата:

Даже Мастер Сант Мат говорит что это мир материальный... он тоже кришнаит?
Скорее всего подражает кришнаитам, так как они ввели понятие "материального мира" (видимо для понимания большинством глупых европейцев, хотя большинство само не понимает что такое материальное, а что духовное).
Так уж повелось, что словосочетание "материальный мир" понимается как : фе, это плохо, нам это не нужно, незачем тут счастья искать и т.д.
Потому зачастую и используют словосочетание "материальный мир", чтобы возникла своеобразная вайрагья.
Впрочем тут многое от метода зависит: например тантрики другой подход применяют, потому например то, что с мирской точки зрения оргия с Кришной, то в глазах тантрика является просто разновидностью практики; оргия или духовная практика в данном случае всё зависит от состояния сознания тех, кто этим занимается: к примеру, можно сказать, возьми дохлую крысу и понюхай её - тут одно из двух : 1) либо будет глубокое видение (чем это есть на самом деле) и его практика в экстремальных условиях, 2) либо сознание будет опираться на ум, и сделает заключение, что фу, это дохлая крыса.
Или другой пример.
Один человек пожелал встретится с Даттатреей, и ему поставили условие, что если опознаешь его - тогда и встретишься.
Человек пришел, видит что вокруг разве что какой-то "бомжик" покупает мясо (лохмотья, плохо пахнет, мясо ест - значит материалист, мирянин), развернулся и ушел. Вместе с тем, покупатель мяса и был Даттатрея, а ситуация была тестом на глубокое видение. Если не понимаешь сущность всего - общаться не о чем.

Возвращаясь к столу.

И так, стоит стол. Стол это что ?
Поверхностный ответ - это стол.
Смотрим глубже - это дерево.
Смотрим глубже - это набор химических элементов, а не дерево.
Смотрим глубже - это атомы.
Смотрим глубже - это протоны, электроны, нейтроны ...
Смотрим глубже, какова основа электронов, протонов и нейтронов ?

Чем бы не казались объекты сна во сне (мягкими, твердыми, горячими, холодными и т.д.) - это лишь сознание и ничего более.

В других областях самсары (которые вы так же называете "духовный мир") стоит такой же стол, который назвали духовным столом, хотя он на 100% идентичен тому, за которым вы сидите прямо сейчас, не понимая чем является то, что находится перед вами.

Можете считать, что я сделал ваш стол духовным (это такое же упрощение, как "материальный мир"). Теперь это не просто стол, а духовный стол - напоминайте себе от этом. ab
Вот христианские святые, глубоко постигнув сущность себя и мира общались с камнями, деревьями и т.д., считая их духовными. Это просто пример.
Если кратко, то : "материальными" могут быть лишь ваши представления о том, что является духовным (сродни того, как вы считали, будто можете нарисовать себя, или увидеть себя на фото). Ваши представления всё время менялись, начиная с детства, и в каждый момент времени свои представления вы считали верными.

Практиковать нужно, а не общаться.
Profile PM

Bingo

Стаж: 12 лет

Сообщений: 39

post 23-Май-2012 08:14 (спустя 15 минут)

Quote

насчет раскладки стола это мне давно было понятно и что этого мира нет это тоже понятно всмысле того что это игра разума....
но по поводу практики можно весетаки поконкретнее?
что и как практиковать?
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 23-Май-2012 09:40 (спустя 1 час 25 минут)

Quote

Bingo
Если есть какие-то сомнения в понятиях, терминах, практиках и учениях ...,
то есть повод чтобы:
Исследовать весь, известный человечеству, ДУХОВНЫЙ ОПЫТ !
Исследуй не только "йогу Васиштхи", но и все Высшие ЙОГИ, которые были даны людям (душам) ...
-- Богом, Мастерами, ГУРУ, УЧИТЕЛЯМИ, ЙОГАМИ, суфиями и сикхами... за всю человеческую историю!!!
Тогда ты будешь знать чётко что и как делать!!!
Ну, немножко потеряешь время, а куда тебе спешить-то?

Куда ты денешься с подводной лодки-то?
Зато у тебя будет ясное понимание того, куда надо идти, и кого искать....
И в будущих жизнях это знание/устремление сыграет свою роль!!!



ЙОГА ВАСИШТХА.

Её можно скачать в разных вариантах!!!

как электронную книгу:
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=3206
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=3196
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=2931
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=222

как аудиокнигу с разноголосой озвучкой:
Самая лучшая озвучка здесь, (но медленная) качается 6-ю файлами (в соответствии с количеством глав книги) архивами*.rar:
http://www.advayta.org/item/000002/?text_id=180

другая чуть быстрее, но не всем нравятся тембр голоса, дикция и акцент, и качается единым торрент-файлом:
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=1750


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2012-05-23 20:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

Bingo

Стаж: 12 лет

Сообщений: 39

post 23-Май-2012 10:11 (спустя 31 минута)

Quote

Принцесса ты извини но твои мастера оказывается кришнаиты (Мне админ глаза раскрыл) а я с сектами уже наобщался... хватит...
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 23-Май-2012 10:22 (спустя 10 минут)

Quote

Bingo
Вы ослепли, читая мой текст?
О каких тут гуру-мастерах-учителях идёт речь?

Обо всех, которые, когда-либо были на ЗЕМЛЕ!!
И о Йоге Васишихи!!


Не надо валить всё с (вашей) больной головы на (мою) здоровую!!!
Учитесь правильно задавать вопросы, и умейте услышать скрытый смысл ответа, а не домысливать свой вариант!
У меня нет претензий к adminу, потому что в отличии от Вас, я понимаю что он хочет выразить словами!!!
Зато Вы уж так цепляетесь к словам, как будто за ними прячется ваша жизнь!! ap

Цитата:

Bingo
Если есть какие-то сомнения в понятиях, терминах, практиках и учениях ...,
то есть повод чтобы:
Исследовать весь, известный человечеству, ДУХОВНЫЙ ОПЫТ !
Исследуй не только "йогу Васиштхи", но и все Высшие ЙОГИ, которые были даны людям (душам) ...
-- Богом, Мастерами, ГУРУ, УЧИТЕЛЯМИ, ЙОГАМИ, суфиями и сикхами... за всю человеческую историю!!!
Тогда ты будешь знать чётко что и как делать!!!
Ну, немножко потеряешь время, а куда тебе спешить-то?

Куда ты денешься с подводной лодки-то?
Зато у тебя будет ясное понимание того, куда надо идти, и кого искать....
И в будущих жизнях это знание/устремление сыграет свою роль!!!



ЙОГА ВАСИШТХА.

Её можно скачать в разных вариантах!!!

как электронную книгу:
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=3206
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=3196
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=2931
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=222

как аудиокнигу с разноголосой озвучкой:
Самая лучшая озвучка здесь, (но медленная) качается 6-ю файлами (в соответствии с количеством глав книги) архивами*.rar:
http://www.advayta.org/item/000002/?text_id=180

другая чуть быстрее, но не всем нравятся тембр голоса, дикция и акцент, и качается единым торрент-файлом:
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=1750


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2012-05-23 20:15), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Bingo

Стаж: 12 лет

Сообщений: 39

post 23-Май-2012 10:32 (спустя 10 минут)

Quote

admin писал(а):

Цитата:

Даже Мастер Сант Мат говорит что это мир материальный... он тоже кришнаит?
Скорее всего подражает кришнаитам, так как они ввели понятие "материального мира" (видимо для понимания большинством глупых европейцев, хотя большинство само не понимает что такое материальное, а что духовное).
что человек говорит то и думает и ненадо искать какой-то смысл это ваши умозаключения...

и для понимания еще раз напишу титул мастер относиться только к сант мат, ни в одной другой школе духовного развития учителя мастером не называют...
как только вы пишите мастер я это автоматически отношу к сант мат.
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 23-Май-2012 10:46 (спустя 13 минут)

Quote

Bingo
Вы о чём?
Это говорит admin?
Это говорит мастер?
что есть истина для вас?

"материальный мир" - так принято говорить для глупых европейцев-материалистов?!

Слова - это ложь, в любом случае!
Главное ,какие они возбуждают вибрации у вас...
Если вы отождествлены (включены, настроены) с одним спектром вибраций ,то вам не понять другой, как не старайтесь...

Мне всё равно что будет с вами, но похоже слова для вас важнее, чем поиск истины
(внутри себя!)
Во всех адвайтических школах, и не только в индии, есть понятие Мастер - и это самореализованный (уровень может быть разный) мастер-практик!!!
У учителя - только внешняя, умственная реализация, ментальная, то есть духовная, но не божественная!!
Вы плаваете в своём умственном болоте, дорогой ramzes


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2012-05-23 10:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

Bingo

Стаж: 12 лет

Сообщений: 39

post 23-Май-2012 10:49 (спустя 3 минуты)

Quote

Цитата:

Во всех адвайтических школах, и не только в индии, есть понятие Мастер
можно цитаты?
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 23-Май-2012 10:55 (спустя 5 минут)

Quote

Bingo-ramzes
Цитата: http://a-prohorov.ru/evangelie/luka/11_5-9/

Цитата:

От Луки. 9 : И "Я" скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам...
ag
Похоже, что это знают все, кроме спящих...
откуда им\вам знать, ведь они\вы спят глубоким сном ...
Profile PM

Bingo

Стаж: 12 лет

Сообщений: 39

post 23-Май-2012 10:56 (спустя 56 секунд)

Quote

извини, но ты гониш... свои умозаключения оставь при себе...
а где написано мастер?
я просил цитаты где в других школах к учителю обращаются "Мастер"
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 23-Май-2012 10:59 (спустя 3 минуты)

Quote

Цитата:

Если есть какие-то сомнения в понятиях, терминах, практиках и учениях ...,
то есть повод чтобы:
Исследовать весь, известный человечеству, ДУХОВНЫЙ ОПЫТ !
Исследуй не только "йогу Васиштхи", но и все Высшие ЙОГИ, которые были даны людям (душам) ...
-- Богом, Мастерами, ГУРУ, УЧИТЕЛЯМИ, ЙОГАМИ, суфиями и сикхами... за всю человеческую историю!!!
Тогда ты будешь знать чётко что и как делать!!!
Ну, немножко потеряешь время, а куда тебе спешить-то?


Куда ты денешься с подводной лодки-то?
Зато у тебя будет ясное понимание того, куда надо идти, и кого искать....
И в будущих жизнях это знание/устремление сыграет свою роль!!!


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2012-05-23 20:16), всего редактировалось 1 раз
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 01-Май 23:54

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)