Loading...
Error



Разные вопросы новичка

Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 27-Фев-2012 12:45

Quote

Чтобы не плодить множество тем, и не ОФФТОПить в других, предлагаю здесь рассматривать разные вопросы, которые возникли на пути духовного осознания, и для которых, в принципе, нет необходимости открывать новую тему.


Последний раз редактировалось: Indraprabha dd (2012-02-27 12:53), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 27-Фев-2012 13:35 (спустя 49 минут)

Quote

aa


Последний раз редактировалось: Indraprabha dd (2012-03-06 03:16), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Ganga77

Стаж: 12 лет

Сообщений: 109

Украина

post 05-Мар-2012 18:47 (спустя 7 дней)

Quote

Indraprabha dd

    Как ты уже заметила,я не парюсь по поводу каких бы то ни было религиозных движений.Сам себе Я!И считаю ,что с для/если так можно выразиться/ общения с Богом-посредники в виде братств ,обществ ,паств и т. д ,вообще не нужны.

Но почитав посты фанатично настроенных граждан,у меня сложилось такое впечатление,что если я не "прибьюсь"ни к одному "стаду" ,моей бедной дживушке ,ой как не поздоровится...когда "платье" снимет!! ai aq

Вопрос:Обязательно ли принадлежать какому нибудь религиозному движению??? priest2 priest hipi krishna dgigid pioneer scaut dgeday

Может всё таки в Бога можно верить (познать) без потери времени -на посещение собраний ,и денег -на содержание духовных лидеров!?Или все эти заморочки с ритуалами ,обязательно нужны???


Последний раз редактировалось: Ganga77 (2012-03-07 05:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

Ganga77

Стаж: 12 лет

Сообщений: 109

Украина

post 06-Мар-2012 06:11 (спустя 11 часов)

Quote

ad
Profile PM

Лада

Стаж: 12 лет

Сообщений: 63

Россия

post 07-Мар-2012 05:29 (спустя 23 часа)

Quote

Ganga77 писал(а):

Может всё таки в Бога можно верить без потери времени -на посещение собраний ,и денег -на содержание духовных лидеров!?Или все эти заморочки с ритуалами ,обязательно нужны???
Да, верить можно. Но вот нужно ли на этом останавливаться? Это, конечно, решать самому человеку. Потому что, если Бог живёт "вместе с нами" в теле, Его можно познать, а не только верить в Его Существование. Он ведь не "где-то там", в заоблачных высях, а прямо здесь и прямо сейчас...Внутри...
Profile PM

Ganga77

Стаж: 12 лет

Сообщений: 109

Украина

post 07-Мар-2012 08:14 (спустя 2 часа 45 минут)

Quote

В разных религ. движениях,понятия о Боге слегка разнятся.И после общения с разными проповедниками,у меня только вопросов прибавляется,на которые те или не хотят,или не могут ответить.

Разве Богу ,что-то нужно ещё от меня,кроме моего смирения с происходящим и понимания, что Бог -всё,все и везде???


Цитата:

"Все вайшнавы являются святыми; тот, кто оскорбляет их, попадет в ад ....считать вайшнавов и их слуг обычными людьми - это умонастроение обитателя ада! "
Шрила Бхактиведанта Свами Прабхупада,
Ачарья Основатель ИСККОН

Вот это ,например,больше схоже на вербовочный лозунг,с устрашающим эффектом ai !Такой себе призыв добровольно-принудительно служить людям!,а про Бога -ни слова!Или если обритый и в простынях-то безусловно святой???
Profile PM

Лада

Стаж: 12 лет

Сообщений: 63

Россия

post 07-Мар-2012 10:06 (спустя 1 час 51 минута)

Quote

Ganga77 писал(а):

Разве Богу ,что-то нужно ещё от меня,кроме моего смирения с происходящим и понимания, что Бог -всё,все и везде???
Полагаю, да. Ему нужно, чтобы ты вернулся Домой. Туда, откуда пришёл. К Нему, обратно. Это можно сделать, только узнав Путь. А знает Душа. Не тело и мятущийся ум.
star
Profile PM

Ganga77

Стаж: 12 лет

Сообщений: 109

Украина

post 07-Мар-2012 10:26 (спустя 20 минут)

Quote

Лада

Цитата:

Ему нужно, чтобы ты вернулся Домой. Туда, откуда пришёл. К Нему, обратно.
    я прошу прощения,а можно вот с этого места-по подробней.Верь рано или поздно,все к Нему вернутся.Просто кому-то необходимо 1000 воплощений,а кому-то достаточно одного,и как ни старайся,пока всё не "от катаешь"- ни о каких Стопах даже не думай!.
    Но я могу ошибаться...
Profile PM

Лада

Стаж: 12 лет

Сообщений: 63

Россия

post 07-Мар-2012 11:47 (спустя 1 час 21 минута)

Quote

Ganga77 писал(а):

и как ни старайся,пока всё не "от катаешь"- ни о каких Стопах даже не думай!.
Вот и правильно, не о Стопах нужно думать. Говоря "вернуться к Нему", я имела в виду и "в Него". О том, что Бог вездесущ, говорят все религии, значит, Он есть и в нашем теле. В каком виде и где конкретно - другой вопрос. Любые попытки ментально его решить обречены на неудачу. Потому что, к Богу внутри можно придти только, осознав себя, как Душу. Полностью соединившись с Ней и начать жить Живой Жизнью.
То есть, родиться Свыше. Потому что, Душа точно находится "на прямой круглосуточной связи" с Богом. Потому что они - Одно.
До сих пор - это жизнь слепоглухонемого ходячего мертвеца.

Возможно, к "стаду прибиваться" и не нужно, но компетентный реализованный Мастер, которого выберет твоё сердце ( и Душа) сможет оказать реальную помощь и поддержку.
Чтобы достичь этого самостоятельно, нужен титанический труд и врождённая предрасположенность.


Последний раз редактировалось: Лада (2012-03-07 11:58), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 07-Мар-2012 11:54 (спустя 6 минут)

Quote

ax Ganga77 aw
Продолжай анализировать дальше...
Ты, конечно, можешь ошибаться, но Бог в отношении тебя - никогда!

И так как Он находится ближе к тебе, чем ты можешь это представить, то нет необходимости для 1000 воплощений - не факт, что результат будет лучший!!!
Даже одного последнего воплощения, в этом физ. теле - достаточно для искреннего ищущего человека, уверяю тебя!!!
Это не секрет и не сказка!


Тебя от него отделяет только две-три вещи:

- 1.Захваченность твоего Внимания внешним миром!!!
(поэтому есть непонимание\незнание и отсутствует истинная вера!!!)

- 2.1. Недостаточно искренности... (там целый список - интерес, самоотдача, терпение, усилие и мн.др., но это поправимо!)

- 2.2. собственная ложь о себе - "эго" ... (привязанности, обусловленность, надуманность, внушенность и мн.др.)


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2012-03-07 12:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

Лада

Стаж: 12 лет

Сообщений: 63

Россия

post 07-Мар-2012 12:26 (спустя 32 минуты)

Quote

Ага, одного компетентного уже приманили ab tender
Profile PM

Ganga77

Стаж: 12 лет

Сообщений: 109

Украина

post 07-Мар-2012 12:58 (спустя 31 минута)

Quote

Princessa V.I.P.

Цитата:

1.Захваченность твоего Внимания внешним миром!!!
(поэтому есть непонимание\незнание и отсутствует истинная вера!!!)
Но я же существую и во внешнем мире,тоже???!!!


    И что значит:

    Цитата:

    отсутствует истинная вера!!!
    ???Как выглядит,истинная вера,в чём она выражается,как распознать истинно верующего человека???

ad по простыне и стриженой голове?! ap ag
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 07-Мар-2012 13:24 (спустя 26 минут)

Quote

ax Ganga77 aj
Я не против проблемы захваченного миром Внимания, просто это сильнейший "фактор влияния" на человека майей!
- Одна из причин почему люди не склонны и не способны искать Бога внутри себя - они очарованы внешним миров, и хотят реализации в нём, живя не осознанно, по инерции!!!

"Истинной" Вера (Шраддха) потому и называется, что она не преходящая, не уходящая, ...
не временная подмена религиозными взглядами, .... и не ментальная спекуляция и сентиментальная религиозность...

Истинная Вера приходит естественным образом, когда внутренний процесс самопознания пройдёт определённый этап самораскрытия себя и как воспринимающей низшей души, и как отдающей\внимающей Высшей Души , то есть произойдёт наполнение структур разума Знанием Пробужденной\Проявленной Души!!!

То есть Восстановится прямая и обратная Связь!!!!!
Это будет истинная Вера, Шраддха, основанная не на доверии (первичный этап становления человека), а на связи с Постоянным Источником Мудрости, с Душой!!!


Но...
Этого нельзя достичь путём чтения книг!
Этого можно достичь только через эффективные техники, которые называют общим словом медитации
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?p=32738#32738
Profile PM

Ganga77

Стаж: 12 лет

Сообщений: 109

Украина

post 07-Мар-2012 13:49 (спустя 24 минуты)

Quote

Princessa V.I.P.

Цитата:

Истинная Вера приходит естественным образом, когда внутренний процесс самопознания пройдёт определённый этап самораскрытия себя и как воспринимающей низшей души, и как отдающей\внимающей Высшей Души , то есть произойдёт наполнение структур разума Знанием Пробужденной\Проявленной Души!!!
как это понимать-значит ли это ,что 99.9% верующих,не верующие,а так-любители??
И можно ли считать ,что "любительская" вера,не что иное,как поминание Бога в суе???
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 07-Мар-2012 14:03 (спустя 14 минут)

Quote

Ganga77 a085
С процентами и "любительской верой" скорее соглашусь - это действительно так, обман создаёт сверхкатастрофическое положение в мире!
Никто никуда не идёт, не восходит - все 99,9% существ остаются в плену майи и самсары!!!

Поэтому и темы у нас - всё ложь, даже то ,что вы знаете, любите и стремитесь, потому что всё навязано людям искусственно, как во сне, через слепой и спящий разум!!!!
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 23:48

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)